the time You need

Granfondo dei Sibillini - La Cicloturistica

Caldarola, Macerata   Italy

domenica 07 luglio 2013

Percorsi

LUNGO - 155.0 Km

 

CORTO - 95.0 Km

 

FRANCESE - 155.0 Km

 

FRANCESE - 95.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Circuiti

Circuito degli ItaliciMarche Marathon

CLASSIFICA

LUNGO - 155.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
309 BONTEMPI FABRIZIO M VET 103 GC SETTECOLLI ASD FILOTTRANO 08:22:39.18 18,50 08:21:22.22
308 BIANCO DOMENICO M GEN 72 ASD SPES 07:40:38.03 20,19 07:38:42.42
307 PAOLINI LORIS M SGA 14 FREE BIKE TEAM 07:35:31.32 20,42 06:15:31.32
306 COTTARELLI FABRIZIO M CT 2 ASD CICLI IACONA 07:35:05.04 20,44 07:33:01.01
305 GENOVESE MARCO M VET 102 ASD SIBILLINI 07:33:13.93 20,52 07:32:23.23
304 SIMONI EMANUELE M SEN 58 PEDALE FERMANO EVENTI ASD 07:29:09.51 20,71 07:26:44.44
303 CARLETTI DEVIS M CAD 8 ASD GC MONTURANESE 07:29:09.41 20,71 07:26:44.44
302 VAN HUS JEROEN M GEN 71 INDIVIDUALE 07:21:01.01 21,09 07:18:32.32
301 PAVANI GIANLUCA M GEN 70 ASD TURBIKE 07:19:19.29 21,17 07:17:00.00
300 PIETRANGELI ROBERTO M VET 101 ASD TURBIKE 07:19:19.24 21,17 07:17:00.00
299 CORTESE ALBERTO M SEN 57 ASD BIKE SPORT 07:18:28.13 21,21 07:16:11.11
298 RUFFO FABRIZIO M SEN 56 MTB CLUB VITERBO ASD 07:17:20.03 21,27 07:15:03.03
297 ECOSSE ALFREDO M SEN 55 ASD CICLI MONTANINI.IT 07:17:19.65 21,27 07:15:02.02
296 MARTINEZ FUENTES HERMOGENES M VET 100 ASD TURBIKE 07:16:35.12 21,30 07:14:18.18
295 LUCI MASSIMO M GEN 69 ASD TURBIKE 07:16:34.75 21,30 07:14:17.00
294 MENICORI MARCO M SGA 13 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 07:09:08.69 21,67 07:08:53.53
293 PIERONI MAURO M SGA 12 INDIVIDUALE 07:05:39.11 21,85 07:04:41.41
292 MORETTI GIAMMARIO M GEN 68 ASD SARNANO IN BICI 07:00:50.99 22,10 06:58:31.46
291 SANTI PIERPAOLO M GEN 67 ASD CRAL CARIFANO 07:00:50.99 22,10 06:59:44.26
290 DE GIUSEPPE MARCELLO M VET 99 POLISPORT POLIGNANO 06:54:41.86 22,43 06:52:46.07
289 CRUCIANI DANIELE M SEN 54 ASD MARCHE SPORT CLUB 06:53:49.11 22,47 06:51:38.38
288 SANTIANGELI ANGELITA F DNB 10 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 06:45:05.06 22,96 06:42:43.43
287 SPITONI ANGELO M GEN 66 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 06:45:00.39 22,96 06:42:37.37
286 PREANI DOMENICO M GEN 65 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 06:44:59.15 22,96 06:42:37.11
285 PORCARELLI ANTONIO M GEN 64 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 06:44:58.35 22,96 06:42:38.09
284 PASQUALINI CARLO M GEN 63 COMITATO PROVINCIALE MACERATA 06:44:58.16 22,96 06:44:58.16
283 ROTILI FRANCESCO M JUN 26 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 06:44:57.89 22,96 06:42:37.28
282 ANTONELLI RICCARDO M JUN 25 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 06:44:57.83 22,97 06:42:37.21
281 PASQUALONI ENRICO M VET 98 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 06:44:56.97 22,97 06:42:36.03
280 MARCHIONNI DAVIDE M JUN 24 GC I BRIGANTI 06:38:30.73 23,34 06:36:35.22
279 PATRUNO VINCENZO LUIGI M VET 97 GC I BRIGANTI 06:37:59.12 23,37 06:36:03.03
278 BATTISTINI ENZO M GEN 62 GC I BRIGANTI 06:37:59.05 23,37 06:36:05.05
277 CALVARESI PIERO M SEN 53 ASD MARY CONFEZIONI 06:37:52.24 23,37 06:36:43.43
276 MANZELLA PIETRO M SEN 52 ASD MARY CONFEZIONI 06:37:51.90 23,37 06:36:43.68
275 AMATUCCI FABRIZIO M SEN 51 ASD MARY CONFEZIONI 06:37:51.46 23,38 06:36:40.40
274 FRANCESCHI LUIGI M VET 96 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 06:37:51.18 23,38 06:35:44.05
273 SCOCCIA ANDREA M SEN 50 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 06:37:49.82 23,38 06:35:59.59
272 PROSERPIO LORENZO M SEN 49 ASD NEW MARIO PUPILLI 06:32:25.16 23,70 06:30:04.04
271 MAZZIERI MICHELE M SEN 48 CIRCOLO DEI SENZA TESTA 06:32:24.95 23,70 06:30:02.80
270 CANNONI SALVATORE M GEN 61 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 06:32:24.54 23,70 06:31:18.15
269 REMOLI MARCO M GEN 60 ASD GS FIUMICINO 06:32:24.41 23,70 06:31:25.25
268 CANNARSA SARA F DNA 8 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:32:20.11 23,70 06:32:16.16
267 TASSINARI EROS M SGB 8 LGL BIKE TEAM 06:32:20.05 23,70 06:32:10.10
266 ZANETTI LUCA M VET 95 GEMINI ASD 06:29:22.63 23,88 06:27:12.55
265 CAPANNELLI RICCARDO M JUN 23 ASD CICLI FALGIANI 06:28:25.00 23,94 06:27:27.27
264 CAPANNELLI ROBERTO M JUN 22 ASD CICLI FALGIANI 06:28:24.85 23,94 06:27:27.27
263 SENSINI ANGELO M SGA 11 AVIS FRECCE AZZURRE 06:26:37.89 24,05 06:25:38.87
262 PIVI PIERPAOLO M SEN 47 GS CICLI MATTEONI FRW 06:24:12.47 24,21 06:21:58.58
261 DALLA NOCE MARCO M VET 94 ASD BORN TO RUN 06:24:12.41 24,21 06:23:17.17
260 DEL GOBBO GUIDO M VET 93 ASD BORN TO RUN 06:24:12.19 24,21 06:23:15.16
259 GIUSTINI GIAMPIETRO M GEN 59 GS CYCLONE ASD 06:24:12.17 24,21 06:23:22.22
258 GRASSONI ROBERTO M GEN 58 BICI SHOP FACTORY TEAM 06:24:11.92 24,21 06:22:59.04
257 VENERI STEFANO M JUN 21 ASD BIKETEAM AIRONI SERRA DE CONTI 06:21:39.51 24,37 06:20:04.04
256 SPITONI GIUSEPPE M SGB 7 ASD AC E PETRUIO 06:19:58.00 24,48 06:18:46.46
255 SASSAROLI VINICIO M GEN 57 ASD PEDALE AGUGLIANESE 06:19:21.73 24,51 06:17:27.19
254 GASPARRI ANDREA M VET 92 ASD PEDALE AGUGLIANESE 06:19:21.18 24,52 06:17:25.25
253 MONTESI DAMIANO M GEN 56 ASD PEDALE AGUGLIANESE 06:19:20.63 24,52 06:17:25.25
252 SERAFINI GABRIELE M SEN 46 BICI SHOP FACTORY TEAM 06:19:19.94 24,52 06:18:06.67
251 FONTANA EUGENE M SGB 6 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 06:11:39.89 25,02 06:10:27.66
250 PASCUCCI OSTILIO M VET 91 GS AVIS BIKE CINGOLI 06:10:44.01 25,09 06:08:26.26
249 SORRENTINO EMILIO M GEN 55 ASD GSA POLIZIA DI STATO 06:10:32.14 25,10 06:09:23.03
248 ROSI LORENZO M VET 90 ASD GSA POLIZIA DI STATO 06:10:32.10 25,10 06:09:23.08
247 PIETRELLI MICHELE M VET 89 SCD FANESE 06:09:14.78 25,19 06:08:23.04
246 MOSCATELLI THOMAS M SEN 45 SCD FANESE 06:09:14.72 25,19 06:08:23.63
245 MARCHETTI RENATO M GEN 54 SC VAL VIBRATA 2000 06:06:04.65 25,40 06:04:14.14
244 FIORANI LUCA M GEN 53 PETER PAN TRIATHLON 06:04:26.57 25,52 06:02:04.04
243 GENNARI DAVIDE M VET 88 GS TEAM CBR CICLI VICINI 06:04:21.96 25,52 06:02:20.65
242 CESARI GIULIANO M VET 87 GC SETTECOLLI ASD FILOTTRANO 06:04:21.81 25,52 06:02:15.15
241 SETTEMBRINI ANDREA M JUN 20 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 06:04:21.79 25,52 06:02:16.38
240 GRELLI FRANCESCO M SEN 44 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 06:04:21.76 25,52 06:02:30.25
239 MATTEI MASSIMO M SGA 10 INDIVIDUALE 06:04:21.55 25,52 06:02:07.07
238 SOTTANA FEDERICA F DNB 9 ASD AVIS FALCONARA AMATORI CICLISMO 06:04:21.54 25,52 06:02:02.41
237 MALIZIA MASSIMO M VET 86 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 06:04:21.44 25,52 06:02:30.30
236 LUCCI ESTERINO M GEN 52 ASD AVIS FALCONARA AMATORI CICLISMO 06:04:21.36 25,52 06:02:03.03
235 ROSA FRANCO M GEN 51 SCD FANESE 06:03:29.90 25,58 06:01:19.15
234 LONGARINI VILSON M SGB 5 SCD FANESE 06:03:29.83 25,58 06:02:38.28
233 GIOACCHINI GIACOMO M VET 85 GS AVIS BIKE CINGOLI 05:58:05.76 25,97 05:57:18.18
232 PALANO SALVATORE M SEN 43 GS TORRILE 05:57:34.59 26,01 05:55:34.12
231 LANARI ROBERTO M GEN 50 GC SETTECOLLI ASD 05:57:34.52 26,01 05:55:49.49
230 TRAPANI MARIA COSTANZA F DNB 8 GS TORRILE 05:57:33.45 26,01 05:55:32.32
229 BARTOCCI GIOVANNI M GEN 49 BICI ADVENTURE TEAM ASD 05:56:59.68 26,05 05:54:42.42
228 FRANCESCHETTI DANIELE M JUN 19 UPR MONTEMARCIANO ASD 05:56:46.65 26,07 05:54:58.30
227 MATTAROCCI ANDREA M VET 84 VELO ROMA ASD 05:52:32.34 26,38 05:51:17.17
226 GRASSO GIOVANNI M GEN 48 BICITALY ASD 05:52:25.89 26,39 05:51:23.08
225 PAVONI FILIPPO M VET 83 ASD METALROOF 05:50:18.29 26,55 05:48:07.07
224 DI SIPIO MARCO M VET 82 BICI SHOP FACTORY TEAM 05:49:20.64 26,62 05:47:22.32
223 CAPORALINI FRANCESCA F DNA 7 ASD SARNANO IN BICI 05:48:41.21 26,67 05:47:28.28
222 RECCHIUTI MARINO M VET 81 ASD GREEN SPORT 05:48:37.96 26,68 05:47:38.29
221 BARTOLUCCI DIEGO M JUN 18 GS AVIS BIKE CINGOLI 05:48:31.25 26,68 05:46:44.01
220 DE ANGELIS MASSIMO M SEN 42 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:48:11.87 26,71 05:47:29.29
219 PAOLETTI MARCO M GEN 47 CIRCOLO DEI SENZA TESTA 05:48:00.75 26,72 05:46:01.54
218 COPPA MAURIZIO M GEN 46 ASD CICLI COPPARO 05:47:55.05 26,73 05:45:46.46
217 PAOLUCCI DANIELA F DNB 7 ASD ANNOPRIMO 05:47:54.83 26,73 05:47:40.10
216 FANCELLO GIORGIO M VET 80 5311 SC 05:47:53.54 26,73 05:47:01.40
215 MARCHETTI ALESSANDRO M VET 79 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 05:47:52.85 26,73 05:46:50.33
214 TARDOCCHI GIOVANNI M SGA 9 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 05:47:51.51 26,74 05:45:45.45
213 DI CHIARA OLIVIERO M SGA 8 ASD RAGAMON CYCLING TEAM 05:47:50.77 26,74 05:45:29.62
212 DOMIZI ROBERTO M VET 78 ASD GF RACING 05:47:49.11 26,74 05:45:46.46
211 PORCARELLI GIANLUCA M GEN 45 PONTE CYCLING TEAM 05:47:49.01 26,74 05:45:40.40
210 LUCESOLI MATTEO M SEN 41 ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:47:48.93 26,74 05:45:40.92
209 MASSACESI ROLDANO M GEN 44 PONTE CYCLING TEAM 05:47:48.79 26,74 05:45:40.07
208 SPADONI GABRIELE M VET 77 ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:47:48.21 26,74 05:45:39.39
207 OLIVIERI ANDREA M VET 76 GS CALZATURIERI MONTEGRANARO 05:47:26.19 26,77 05:45:19.19
206 SABATINI ROBERT M VET 75 ASD GC MELANIA 05:47:25.93 26,77 05:46:44.30
205 LUCIANI STEFANO M VET 74 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:47:25.57 26,77 05:46:41.32
204 DI DONATO ORLANDO M VET 73 MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 05:47:25.40 26,77 05:47:18.18
203 CASADIO FRANCO M GEN 43 ASD SAMBI TEAM 05:45:20.30 26,93 05:43:34.34
202 PENNESI LUCA M CAD 7 AVIS FRECCE AZZURRE 05:45:19.56 26,93 05:43:05.53
201 MONTI ENRICO M GEN 42 GS BIKE LUGO 05:45:19.32 26,93 05:45:10.12
200 OLIVIERI GIOVANNI M GEN 41 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 05:43:11.10 27,10 05:42:04.04
199 MERCURI MASSIMO M CT 1 POL SIDERMEC F.LLI VITALI 05:43:11.04 27,10 05:41:23.23
198 BUSIGNANI GIULIANO M SGB 4 RUBICONE CYCLING ASD 05:43:07.28 27,10 05:42:54.54
197 CURZI MAURO M SEN 40 ASD NEWTEAM ESSEBI 05:42:27.60 27,16 05:41:41.05
196 TROIANI MAURIZIO M VET 72 ASD TRUENTUM BIKE 05:42:27.58 27,16 05:42:15.15
195 MARCELLI CRISTIANO M VET 71 ASD TRUENTUM BIKE 05:42:27.39 27,16 05:42:14.00
194 KERSTI LEEMAN F DNB 6 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:42:25.56 27,16 05:42:15.00
193 CESARETTI CLAUDIO M GEN 40 ASD AVIS FALCONARA AMATORI CICLISMO 05:42:25.46 27,16 05:41:29.29
192 CIURNELLA MARCO M GEN 39 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 05:42:25.26 27,16 05:40:35.35
191 ROMANI FRANCESCO M SGB 3 ASD VELO CLUB GIULIANOVA 05:42:24.33 27,16 05:40:50.50
190 PRAMATTON PAOLO LUCA M GEN 38 CICLI LUCCHINI.COM 05:42:24.27 27,16 05:40:17.17
189 BATTISTI LUCIO M SGB 2 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 05:42:23.89 27,16 05:40:24.39
188 CASONI VALERIO M GEN 37 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:42:23.82 27,16 05:41:19.17
187 MAZZOCCOLI CARMINE FRANCESCO M VET 70 ASD CAAM CORSE 05:41:37.09 27,22 05:40:01.01
186 QUARESIMA SANDRO M VET 69 ASD TEMPLE BIKE TIVOLI GENTLEMEN 05:41:33.17 27,23 05:40:38.14
185 CINTIO MORENO M VET 68 ASD ADRIANO DE ZAN 05:41:26.44 27,24 05:40:15.15
184 COLANTONIO GIUSEPPE M VET 67 ASD ADRIANO DE ZAN 05:41:25.81 27,24 05:40:16.81
183 BERARDI GIORGIO M SEN 39 TEAM BICI SPORT FABRIANO 05:40:53.00 27,28 05:38:43.43
182 MENGHINI GIAMPIERO M VET 66 TEAM BICI SPORT FABRIANO 05:40:52.93 27,28 05:38:47.47
181 SCAGNETTI MICHELE M SEN 38 ASD SARNANO IN BICI 05:40:51.94 27,28 05:38:27.88
180 GATTI MATTEO M VET 65 ASD TEAM TRUST COLLINE OLTREPO 05:40:51.44 27,28 05:40:42.43
179 MARCACCINI DANILO M GEN 36 ASD H30 RACE TEAM 05:40:50.66 27,29 05:40:30.30
178 INCENSI IVANO M GEN 35 LBF TEAM 05:40:49.60 27,29 05:40:31.03
177 CIPRIETTI LUIGI M VET 64 SCA OFFIDA 05:40:49.17 27,29 05:39:56.56
176 COLA MASSIMILIANO M CAD 6 ASD POLISP. BELVEDERE FOLIGNANO 05:40:48.39 27,29 05:39:39.39
175 SOCCI FAUSTINO M GEN 34 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 05:40:20.02 27,33 05:38:47.47
174 MECHELLI ALESSIO M SEN 37 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 05:33:42.41 27,87 05:32:16.06
173 CAVALIERE DANIELA F DNA 6 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 05:33:42.24 27,87 05:32:16.16
172 LEONARDI DANILO M GEN 33 VELO ROMA ASD 05:33:42.22 27,87 05:32:28.28
171 MARZIONI MANUEL M JUN 17 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 05:33:40.59 27,87 05:31:38.38
170 PALLONI SANDRO M SGA 7 ASD FERMO BIKE 05:33:35.53 27,88 05:31:49.21
169 GABRIELLI GIUSEPPE M JUN 16 SCA OFFIDA 05:33:35.29 27,88 05:32:51.51
168 RAFFAELI ROBERTO M VET 63 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 05:33:34.78 27,88 05:31:52.69
167 PIERANGELINI SIMONE M SEN 36 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 05:33:32.35 27,88 05:33:13.13
166 MARCONI SERGIO M SGA 6 ASD GC MELANIA 05:33:30.96 27,88 05:33:18.67
165 BARTOCCI MAURO M VET 62 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 05:33:29.98 27,89 05:31:29.61
164 CURSI TATIANA F DNA 5 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 05:33:28.67 27,89 05:32:16.64
163 MARCELLINO RICCARDO M SEN 35 GC AVIS FERMO 05:33:26.94 27,89 05:31:37.58
162 MARCANTONI GUIDO M VET 61 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 05:33:26.90 27,89 05:32:12.53
161 MARCELLETTI DANIELE M GEN 32 ASD FALCO RACING TEAM 05:33:26.05 27,89 05:31:45.45
160 SANTILLI MIRCO M SEN 34 ASD FALCO RACING TEAM 05:33:26.04 27,89 05:31:53.53
159 PASQUALINI STEFANIA F DNA 4 FREE BIKE TEAM 05:33:25.19 27,89 05:33:17.03
158 SCARPONI UMBERTO M GEN 31 GS F.LLI COLA 05:33:25.17 27,89 05:32:35.13
157 ZITTI LUCA M VET 60 AEROSKITEAM 05:33:24.94 27,89 05:33:24.94
156 VISMARA ROBERTO M GEN 30 PONTE CYCLING TEAM 05:33:24.61 27,89 05:31:21.21
155 GUATTI ZULIANI CLAUDIA F DNB 5 ASD CAAM CORSE 05:33:24.59 27,89 05:32:24.24
154 VIGO ALBERTO M VET 59 ASD LA FENICE 05:33:24.35 27,89 05:31:52.52
153 GAROFOLINI CAPOTOSTI FRANCESCO M VET 58 ASD BICIMANIA TERNI 05:33:23.58 27,90 05:31:33.12
152 RICCIONI MASSIMO M VET 57 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 05:33:22.75 27,90 05:31:20.20
151 ARINGOLO MAURIZIO M GEN 29 ASD AC E PETRUIO 05:30:20.59 28,15 05:28:18.40
150 RINALDI ALESSANDRO M SEN 33 ASD GS CICLOMANIA 2007 05:30:20.46 28,15 05:29:34.33
149 FULGENZI MASSIMILIANO M VET 56 GS CICLI MATTEONI FRW 05:30:06.00 28,17 05:29:58.58
148 MARINOZZI MASSIMO M VET 55 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 05:29:59.65 28,18 05:29:10.57
147 GENNARI FABIO M GEN 28 GS TEAM CBR CICLI VICINI 05:29:59.32 28,18 05:27:55.55
146 VIGORITO TERESA F DNA 3 ASD NEWTEAM ESSEBI 05:29:57.23 28,19 05:29:40.11
145 LEONI NICOLA M VET 54 ASD GF RACING 05:29:56.20 28,19 05:27:47.47
144 MONDAINI MARIA TERESA F DNB 4 GS CICLI MATTEONI FRW 05:29:55.97 28,19 05:29:46.35
143 VANNUCCI FRANCO M VET 53 GS CICLI MATTEONI FRW 05:29:55.78 28,19 05:29:42.56
142 MALPEDE TIBERIO M VET 52 LBF TEAM 05:29:55.30 28,19 05:29:37.06
141 COLA FRANCESCO M GEN 27 GS F.LLI COLA 05:28:32.05 28,31 05:27:43.43
140 DI PANFILO REMO M SGA 5 ASD FERROMENTAL CYCLING TEAM 05:27:43.08 28,38 05:26:56.56
139 LUCONI ROBERTO M GEN 26 ASD CICLI COPPARO 05:26:49.53 28,46 05:26:37.37
138 RICCETTI EMANUELE M SEN 32 ASD ALL4CYCLING-BDC-FORUM TEAM 05:26:49.52 28,46 05:25:18.18
137 PIERUCCI DANIELE M SEN 31 GS AVIS BIKE CINGOLI 05:26:43.40 28,46 05:25:05.05
136 TOMMASINI MARCELLO M GEN 25 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 05:26:35.71 28,48 05:25:00.56
135 POLI SIMONE M VET 51 VITAMINA TEAM ASD 05:26:33.99 28,48 05:24:41.28
134 MENGUCCI MAURIZIO M GEN 24 ASD OLIVIERO 05:26:33.87 28,48 05:26:33.33
133 BETTI VITTORIO M VET 50 ASD OLIVIERO 05:26:33.09 28,48 05:26:33.33
132 PENTERICCI MARCO M VET 49 ASD NEWTEAM ESSEBI 05:26:32.31 28,48 05:26:14.11
131 MOZZONI SERGIO M SEN 30 SCA OFFIDA 05:22:08.17 28,87 05:21:09.09
130 GIABBECUCCI FABRIZIO M VET 48 ASD GS AVIS FOLIGNO 05:21:48.59 28,90 05:20:02.02
129 CAROPPI MICHELE M JUN 15 ASD BICICLOPE APRICENA 05:21:22.44 28,94 05:21:10.24
128 RICCIONI GIOVANNI M GEN 23 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:20:51.67 28,98 05:20:07.07
127 DISCENZA FRANCO M SGA 4 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 05:20:50.33 28,99 05:19:50.50
126 CASCIANELLI MARCO M JUN 14 AS ROMA CICLISMO 05:20:48.86 28,99 05:19:55.55
125 GEMIGNANI IRENE F DNA 2 AS ROMA CICLISMO 05:20:48.72 28,99 05:20:34.57
124 CERONI CARLO M GEN 22 ASD TRUENTUM BIKE 05:20:24.29 29,03 05:20:15.15
123 VALLONI STEFANO M VET 47 ACD MARSCIANO BIKE 05:20:21.42 29,03 05:17:59.19
122 LENCI TOMMASO M VET 46 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 05:20:21.34 29,03 05:19:27.30
121 SACCHI LUIGI M VET 45 ASD STELLA BIKE STRING 05:20:21.24 29,03 05:18:48.48
120 BATTISTONI ALEX M CAD 5 GS CICLI MATTEONI FRW 05:20:20.95 29,03 05:18:16.27
119 DONNINI PAOLO M GEN 21 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 05:20:20.03 29,03 05:18:43.43
118 COLOMBO MAURO M SGB 1 ASD UNIONE SPORTIVA SANGIORGESE 05:20:20.00 29,03 05:20:18.18
117 CESARINI ROBERTO M VET 44 ASD POLISPORTIVA MOIANO 05:20:18.93 29,03 05:18:29.16
116 MICUCCI ANDREA M VET 43 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:20:18.70 29,03 05:20:16.18
115 GOBBI ALBERTO M SEN 29 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 05:20:17.84 29,04 05:19:28.34
114 MUIR ROSS M SEN 28 INDIVIDUALE 05:20:17.68 29,04 05:18:33.33
113 FRATTEGIANI ALESSANDRO M VET 42 GS TESTI CICLI ASD 05:16:28.77 29,39 05:14:55.03
112 CURZI GUIDO M VET 41 ASD TRUENTUM BIKE 05:16:27.24 29,39 05:16:19.19
111 BOVI TOMMASO M JUN 13 TRAGUARDO VOLANTE RACING 05:16:25.76 29,39 05:14:09.57
110 LACCHE´ TIZIANO M GEN 20 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 05:16:25.53 29,39 05:14:25.29
109 COSTANTINI FABRIZIO M GEN 19 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 05:16:25.25 29,39 05:14:33.33
108 BELLAGAMBA FAUSTO M GEN 18 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 05:16:24.63 29,39 05:16:13.13
107 BOCCOLINI LUCA M VET 40 ASD NEWTEAM ESSEBI 05:16:24.29 29,39 05:15:37.37
106 DE SANTIS LUCIANO M SEN 27 SCD FANESE 05:16:23.86 29,39 05:15:32.57
105 PIERONI PAOLO M SGA 3 ASD BICI CLUB MONTELABBATE VALERIANI E ROSSINI 05:16:23.44 29,39 05:14:48.48
104 SAVINI CORRADO M GEN 17 ASD PMG BIKE 05:16:23.29 29,39 05:15:37.05
103 PESARESI ALBERTO M VET 39 ASD CICLISTI CIVITANOVESI 05:16:23.17 29,39 05:14:41.41
102 BERNARDINI FRANCESCO M GEN 16 ASD OLIVIERO 05:16:22.41 29,40 05:16:21.09
101 EUTIZI ENRICO M JUN 12 SCD FANESE 05:16:22.30 29,40 05:14:21.21
100 ORSILI SANDRO M SEN 26 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 05:15:39.98 29,46 05:14:51.66
99 MARSAN MAURO M VET 38 ASD CICLI COPPARO 05:10:03.24 29,99 05:10:03.24
98 MELONI EMANUELE M SEN 25 ASD GC MELANIA 05:10:03.19 29,99 05:09:52.52
97 SERAFINI PAOLO M VET 37 ASD H30 RACE TEAM 05:10:01.92 30,00 05:09:48.29
96 CASTAGNOLI DANIELE M SEN 24 ASD VITAMINA TEAM 05:09:58.96 30,00 05:08:05.52
95 VITALI ALBERTO M VET 36 TEAM PROTEK 05:09:58.73 30,00 05:08:21.21
94 FAGGI FRANCESCO M SEN 23 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 05:09:57.45 30,00 05:08:18.23
93 BELLUCCI DANIELE M VET 35 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:09:57.29 30,00 05:09:02.02
92 TERZONI FLAVIO M GEN 15 ASD NEWTEAM ESSEBI 05:09:57.15 30,00 05:09:09.09
91 TARSI GABRIELE M SEN 22 PONTE CYCLING TEAM 05:09:55.88 30,01 05:08:23.26
90 COPPARO ANDREA M VET 34 ASD CRAZY BIKE 05:09:55.69 30,01 05:09:48.40
89 BROCCATELLI MARCO M GEN 14 ASD SC PARLESCA RACING BIKES 05:09:55.63 30,01 05:09:03.03
88 GIACOMETTI FABIO M SEN 21 ASD MISTERBICI FABRIANO 05:09:54.99 30,01 05:08:56.04
87 MENGASCINI ANDREA M VET 33 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:07:21.91 30,26 05:06:16.73
86 COLAFIGLI ADOLFO M VET 32 ASD PETIT VELO 05:07:21.58 30,26 05:05:45.49
85 TONDI ANTONIO M VET 31 SCA OFFIDA 05:04:31.69 30,54 05:03:46.63
84 TROMBETTA DIEGO M SEN 20 GS AVIS BIKE CINGOLI 05:03:49.48 30,61 05:03:00.00
83 PICCIONI ANTONIO M GEN 13 SCA OFFIDA 05:03:49.41 30,61 05:02:17.29
82 MICHETTI BERNARDINO M VET 30 ASD TRUENTUM BIKE 05:03:48.90 30,61 05:03:40.23
81 PACE MASSIMO M GEN 12 ASD RISTORANTE PICA EUR 05:03:48.45 30,61 05:02:47.47
80 PELLICCIONI MASSIMO M VET 29 ASD OLIVIERO 05:03:48.10 30,61 05:03:48.48
79 SIMONETTI DANIELE M SEN 19 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 05:03:47.72 30,61 05:02:37.69
78 CRINELLA LORIS M VET 28 ASD H30 RACE TEAM 05:03:47.16 30,61 05:03:31.31
77 BREGA ALESSIO M VET 27 ASD GS CHIARAVALLE 05:03:47.03 30,61 05:02:14.14
76 MENCARELLI CRISTIANO M VET 26 ASD CICLI COPPARO 04:56:00.97 31,42 04:55:49.46
75 RIDOLFI MICHELE M GEN 11 ASD TEAM LUCRI 04:56:00.15 31,42 04:55:49.49
74 PACINI VERONICA F DNA 1 ASD CICLI COPPARO 04:55:59.19 31,42 04:55:49.49
73 INNOCENZI MARCELLO M GEN 10 AS ROMA CICLISMO 04:55:57.85 31,42 04:55:13.82
72 DIOMEDI SORRENTO M SGA 2 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:55:57.73 31,42 04:55:54.56
71 BRIONI MAURO M GEN 9 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:55:56.77 31,42 04:54:59.25
70 SCHIFFELERS RON M VET 25 INDIVIDUALE 04:55:26.72 31,48 04:55:26.72
69 DESSI GIANLUCA M VET 24 PONTE CYCLING TEAM 04:54:25.30 31,59 04:53:38.38
68 MORGANTI RAFFAELE M GEN 8 SCA OFFIDA 04:53:35.24 31,68 04:53:22.16
67 ZANGHERI LORENA F DNB 3 ASD GC MELANIA 04:53:34.77 31,68 04:53:24.34
66 GENTILI DIEGO M SEN 18 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:53:33.92 31,68 04:52:35.12
65 GAROFALO ANDREA M GEN 7 ASD GS AVIS FOLIGNO 04:53:32.26 31,68 04:53:32.26
64 BRAVETTI MAURIZIO M VET 23 GS CICLI MATTEONI FRW 04:53:28.65 31,69 04:53:22.09
63 PAZZAGLINI ALESSANDRO M SEN 17 GS VALCONCA OTTICA BIONDI 04:53:21.67 31,70 04:53:05.67
62 BRAGAGNA GIAN LUCA M VET 22 ASD H30 RACE TEAM 04:53:21.64 31,70 04:53:07.48
61 BERNARDI MAURIZIO M GEN 6 LBF TEAM 04:53:21.19 31,70 04:53:17.17
60 GIACOMETTI GABRIELE M VET 21 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:53:20.76 31,70 04:53:17.55
59 IANIERI VALENTINO M JUN 11 ASD PORTALANDIA 04:53:20.25 31,70 04:52:32.32
58 PAGLIARANI CLAUDIO M CAD 4 TEAM MG.K VIS-GOBBI-LGL-DEDACCIAI 04:53:20.18 31,70 04:53:14.14
57 RABINELLI RICCARDO M VET 20 ASD FALCO RACING TEAM 04:53:20.05 31,70 04:51:46.46
56 CAROLI SAIMON M VET 19 ASD VITAMINA TEAM 04:53:19.70 31,71 04:53:04.04
55 ZANNONI RICCARDO M SGA 1 LGL BIKE TEAM 04:53:19.64 31,71 04:53:14.54
54 BERNACCHIA DIEGO M JUN 10 AVIS FRECCE AZZURRE 04:53:19.47 31,71 04:53:17.25
53 REZZANI MICHELE M SEN 16 TEAM MG.K VIS-GOBBI-LGL-DEDACCIAI 04:53:19.27 31,71 04:53:13.09
52 SPITONI FRANCESCO M SEN 15 ASD TRUENTUM BIKE 04:53:18.96 31,71 04:52:59.52
51 MORGANTI DARIA F DNB 2 RE ARTU´ FACTORY TEAM 04:53:18.95 31,71 04:53:13.67
50 FEDUZI EMANUELE M JUN 9 ASD GS MONDOBICI 04:53:18.75 31,71 04:52:24.24
49 PRATI MARIA CRISTINA F DNB 1 GS CICLI MATTEONI FRW 04:53:18.70 31,71 04:53:13.46
48 COMPAGNUCCI MARIO M VET 18 GS AVIS BIKE CINGOLI 04:53:18.61 31,71 04:52:30.30
47 GARDINI CRISTIANO M SEN 14 ASD TEAM ROSSETTI 04:53:18.60 31,71 04:53:12.28
46 SILVA STEFANO M SEN 13 TEAM MG.K VIS-GOBBI-LGL-DEDACCIAI 04:53:18.55 31,71 04:53:16.16
45 TERLIZZI ROBERTO M VET 17 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:53:18.54 31,71 04:53:18.54
44 DONATI MAURIZIO M GEN 5 ASD OLIVIERO 04:53:18.50 31,71 04:53:17.44
43 PONTELLINI ALBERTO M VET 16 ASD H30 RACE TEAM 04:53:18.45 31,71 04:53:04.04
42 GARDINI TIZIANO M GEN 4 ASD OLIVIERO 04:53:15.40 31,71 04:53:15.15
41 PASCUCCI PIERPAOLO M SEN 12 BICI ADVENTURE TEAM ASD 04:52:59.10 31,74 04:52:55.55
40 CASADEI FABIANO M JUN 8 ASD H30 RACE TEAM 04:52:07.60 31,84 04:51:50.34
39 ALESSANDRELLI LUCA M VET 15 ASD CICLI COPPARO 04:51:59.11 31,85 04:51:47.47
38 PIERDOMINICI MANUEL M VET 14 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:51:59.10 31,85 04:51:44.07
37 GUIDI ALBERTO M GEN 3 TEAM BOTTEON VINER 04:51:58.18 31,85 04:51:56.56
36 BELLISSIMO CRISTIANO M SEN 11 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:51:52.08 31,86 04:51:52.08
35 GIANGRANDE MARIO M VET 13 ASD MKG CYCLING TEAM 04:51:25.94 31,91 04:51:22.05
34 CERIONI JURI M JUN 7 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:51:24.97 31,91 04:51:06.66
33 CRESCENTINI RENATO M VET 12 ASD H30 RACE TEAM 04:48:26.37 32,24 04:48:12.12
32 BRILLI ROBERTO M VET 11 ASD H30 RACE TEAM 04:43:01.06 32,86 04:42:47.47
31 ORAZI JURI M JUN 6 SCA OFFIDA 04:42:29.21 32,92 04:41:46.46
30 ROSATI GIUSEPPE M VET 10 SCA OFFIDA 04:42:21.25 32,94 04:42:14.14
29 CENCI LUCA M SEN 10 ASD OLIVIERO 04:42:20.28 32,94 04:42:19.19
28 BENCI STEFANO M VET 9 LBF TEAM 04:42:20.15 32,94 04:42:13.13
27 TIRABASSO ROBERTO M JUN 5 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 04:42:20.03 32,94 04:42:00.00
26 ROSSINI GIORGIO M JUN 4 ASD CRAZY BIKE 04:42:19.93 32,94 04:42:05.22
25 BALDUCCI DANIELE M SEN 9 ASD SAURO SIMONCINI 04:42:19.72 32,94 04:42:14.28
24 DI FIORE EMANUELE M SEN 8 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 04:42:19.42 32,94 04:41:31.19
23 AVENALI MARCO M GEN 2 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:38:38.62 33,38 04:38:38.38
22 ZANNONI FABIAN M VET 8 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:38:24.75 33,40 04:38:07.07
21 BONTEMPI DAVIDE M CAD 3 ASD 71 SPORT TEAM 04:38:19.83 33,41 04:38:03.31
20 FULIGNOLI GABRIELE M SEN 7 ASD MY BIKE DEIDDA 04:38:18.68 33,42 04:37:36.36
19 BRECCIA DAVIDE M CAD 2 ASD CRAZY BIKE 04:38:17.92 33,42 04:38:03.47
18 GALLO LUCA M SEN 6 PONTE CYCLING TEAM 04:38:17.57 33,42 04:38:12.12
17 VIANELLI FILIPPO M SEN 5 ASD H30 RACE TEAM 04:38:17.44 33,42 04:38:03.03
16 SALLADINI LORIS M VET 7 SCA OFFIDA 04:38:17.43 33,42 04:38:07.10
15 GASPERONI MARCO M VET 6 TEAM MG.K VIS-GOBBI-LGL-DEDACCIAI 04:38:17.23 33,42 04:38:16.16
14 CIAFFONE MANUEL M SEN 4 TEAM FORTUNATO AVEZZANO 04:37:45.03 33,48 04:37:01.01
13 PESCIAROLI CESARE M SEN 3 ASD BICIMANIA TERNI 04:36:11.46 33,67 04:35:56.14
12 BERTOZZI STEFANO M JUN 3 GS CICLI MATTEONI FRW 04:35:33.28 33,75 04:35:24.24
11 PACE ANDREA M CAD 1 TEAM MG.K VIS-GOBBI-LGL-DEDACCIAI 04:35:10.29 33,80 04:34:54.54
10 NERI ROMANO M JUN 2 PRESTIGIO-LGL-MICHE 04:31:48.72 34,21 04:31:45.09
9 PEZZOTTI ANDREA M VET 5 ASD BICIMANIA TERNI 04:31:48.51 34,22 04:31:29.29
8 GAMBACORTA ANTONIO M GEN 1 TEAM MONARCA TREVI ASD 04:31:48.24 34,22 04:31:31.31
7 FANTINI ERSILIO M VET 4 TEAM MG.K VIS-GOBBI-LGL-DEDACCIAI 04:31:48.20 34,22 04:31:48.20
6 RUBECHINI LUCA M VET 3 ASD SAURO SIMONCINI 04:31:11.31 34,29 04:31:09.05
5 BUSBANI GIAMPAOLO M VET 2 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:22:29.65 35,43 04:22:19.32
4 MENCARONI LUCIANO M VET 1 ASD GC MELANIA 04:22:29.08 35,43 04:22:10.10
3 LOMBARDI TIZIANO M SEN 2 PRESTIGIO-LGL-MICHE 04:20:50.36 35,65 04:20:50.50
2 CASTAGNOLI FEDERICO M JUN 1 ASD BICIMANIA TERNI 04:20:07.39 35,75 04:19:48.48
1 MACCANTI MICHELE M SEN 1 ASD TEAM LUCRI 04:20:07.14 35,75 04:19:48.48

CORTO - 95.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
327 TORRESI GIANCARLO M GEN 68 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:11:19.73 29,79 03:10:18.25
326 LAGI MAURO M VET 104 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:11:19.64 29,79 03:10:11.26
325 MASTROLILLI MARCELLO M GEN 67 CM SUD AMICI E BICI 03:11:19.49 29,79 03:09:16.06
324 RIZZUTO VITTORIO M SGA 28 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:11:18.85 29,79 03:10:03.85
323 MANNOCCHI MARCO M JUN 20 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 03:11:18.30 29,80 03:09:22.08
322 SILVESTRINI LUIGI M SGA 27 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:11:17.86 29,80 03:11:16.83
321 RAFFAELLI ROBERTO M VET 103 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 03:11:17.66 29,80 03:10:57.31
320 D´EGIDIO GIUSEPPE M VET 102 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 03:11:17.39 29,80 03:10:28.39
319 DIONISI SANDRO M GEN 66 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:11:02.06 29,84 03:09:58.58
318 PIERONI RENATO M GEN 65 INDIVIDUALE 03:10:06.01 29,98 03:08:29.29
317 PLESCIA ANTONIO M GEN 64 ASD GS ESERCITO 03:09:23.69 30,10 03:07:25.65
316 SERAFINI MICHELE M VET 101 SCD FANESE 03:09:23.19 30,10 03:08:30.09
315 SARTINI GIANFRANCO M SGA 26 SCD FANESE 03:09:11.36 30,13 03:08:21.21
314 CATAFFO GIANNAMARIA F DNB 13 SCD FANESE 03:09:11.22 30,13 03:08:58.58
313 GRILLI DANIELE M SGA 25 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:09:07.90 30,14 03:08:07.07
312 MOSCHINI STEFANO M VET 100 ARDITA PIAGGE 03:09:06.94 30,14 03:07:47.84
311 CARNAROLI MICHELE M GEN 63 ARDITA PIAGGE 03:09:06.89 30,14 03:07:47.47
310 MAWANANE HEWA DE SILVA SUDHITHA RANDIKA M SEN 57 AS ROMA CICLISMO 03:08:58.39 30,16 03:08:02.06
309 TETA FRANCESCO M SEN 56 ASD TORRE FLAVIA 03:08:47.41 30,19 03:07:59.04
308 CAPOCCIA ROBERTO M GEN 62 ASD TORRE FLAVIA 03:08:47.39 30,19 03:07:59.59
307 MORETTI DANIELE M JUN 19 ASD SIBILLINI 03:08:41.82 30,21 03:06:28.38
306 CAPPONI MARCELLO M SGA 24 AVIS FRECCE AZZURRE 03:08:12.93 30,28 03:05:59.34
305 MAGGI ROBERTO M SGA 23 AERONAUTICA MILITARE - AEROPORTO F. BARACCA 03:07:45.16 30,36 03:05:25.16
304 LAMBERTUCCI MASSIMO M GEN 61 ASD FUTUR BIKE 03:07:39.65 30,37 03:06:33.53
303 CONTI SIMONE M VET 99 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:07:37.74 30,38 03:06:21.38
302 ROMANI ANDREA M VET 98 5311 SC 03:07:35.67 30,38 03:06:41.62
301 PIAZZI MERI F DNB 12 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:07:35.57 30,38 03:07:32.32
300 CAVALLARO STEFANO M GEN 60 FORHANS TEAM 03:07:35.48 30,39 03:05:50.40
299 CELI ONORATO M GEN 59 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:07:35.46 30,39 03:06:17.27
298 BELTRAMI FILIPPO M VET 97 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:07:00.08 30,48 03:05:44.44
297 GIOVANNELLI MONICA F DNB 11 SERVIGOMME CYCLING TEAM 03:06:59.83 30,48 03:05:55.58
296 BETTI MASSIMO M GEN 58 CLUB PEDALE FINPROJECT 03:06:59.51 30,48 03:05:02.02
295 FILIPPUCCI GIUSEPPE M VET 96 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 03:06:59.35 30,48 03:04:53.16
294 MOROSI CARLO M GEN 57 AVIS FRECCE AZZURRE 03:06:59.29 30,48 03:05:25.01
293 VECCHIONI SANTE M GEN 56 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:06:59.11 30,48 03:05:47.47
292 CECCHETTI IVANO M SGA 22 MASSI CYCLING POINT 03:06:56.30 30,49 03:04:53.53
291 LUPIDI LUIGINO M SGB 8 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:06:53.86 30,50 03:04:38.22
290 VALERI SIMONE M JUN 18 AVIS FRECCE AZZURRE 03:05:51.73 30,67 03:04:00.61
289 CARNEVALINI MICHELE M VET 95 MARCHE SPORT CLUB ASD 03:05:51.26 30,67 03:03:51.51
288 PALLOTTO ZELIO M GEN 55 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:05:32.32 30,72 03:03:48.48
287 CONTI ACHILLE M SGA 21 PLANET FITNESS BIKE ASD 03:05:12.25 30,78 03:04:02.14
286 PALOMBA FILIPPO M CAD 19 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 03:04:38.11 30,87 03:02:30.30
285 SALVATI NICOLINO M SGA 20 ASD TEAM CICLISTICO PORTO SANT´ELPIDIO 03:04:37.14 30,87 03:02:40.40
284 BALDI LUCA M GEN 54 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:04:36.18 30,88 03:02:45.45
283 BELLEGGIA SERGIO M GEN 53 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:04:35.47 30,88 03:03:41.41
282 SABBATINI PAOLO M SEN 55 ASD TEAM VITALITY 03:04:20.01 30,92 03:02:33.33
281 ASCI NAZZARENO M VET 94 AS ROMA CICLISMO 03:04:18.05 30,93 03:03:24.24
280 PIZZICA LORENA NOVA F DNA 9 AS ROMA CICLISMO 03:04:17.81 30,93 03:04:05.05
279 ACOMORDALI LUCA M VET 93 AVIS FRECCE AZZURRE 03:04:16.87 30,93 03:03:14.14
278 DOLCI GIANLUCA M SEN 54 LGL BIKE TEAM 03:04:13.37 30,94 03:04:01.01
277 BUCARI ALBERTO M GEN 52 UC PETRIGNANO ASD 03:03:40.12 31,03 03:01:37.37
276 MARINELLI ANGELO M VET 92 ASD GSA CASTELFIDARDO 03:03:27.44 31,07 03:01:18.18
275 SPINELLI GIUSEPPE M JUN 17 ASD GC MELANIA 03:03:27.22 31,07 03:02:34.34
274 SPENDOLINI MARCO M SEN 53 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:03:27.04 31,07 03:02:41.41
273 ALBERTINI ROLANDO M GEN 51 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:03:26.76 31,07 03:01:21.24
272 BOCCACCINI STEFANO M SEN 52 ASD METALROOF 03:03:26.70 31,07 03:01:17.66
271 GOVERNATORI FABIO M GEN 50 GS TESTI CICLI ASD 03:03:26.07 31,07 03:01:50.50
270 MINICUCCI MARCO M VET 91 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 03:03:25.93 31,07 03:02:36.15
269 CARBONI LUIGI M GEN 49 SCD FANESE 03:03:25.32 31,08 03:02:33.07
268 SABBATINI FRANCESCO M GEN 48 ASD EPPEDALA NORCIA 03:03:25.31 31,08 03:01:33.33
267 BERNACCHIA MARIO M SGB 7 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:03:25.28 31,08 03:01:37.37
266 BARTOLONI GIANNI M GEN 47 SAN MARINO MTB TEAM 03:03:24.42 31,08 03:01:43.42
265 CRISTOFANELLI FABIO M VET 90 ASD BICIMANIA TERNI 03:03:23.58 31,08 03:02:26.26
264 RITA ALBERTO M GEN 46 ASD CLUB CORRIDONIA CYCLING 03:03:22.64 31,08 03:01:07.43
263 GASPARINI RICCARDO M VET 89 ASD GSA CASTELFIDARDO 03:03:22.58 31,08 03:01:12.12
262 BROCCHETTI GIOVANNI M VET 88 RIPI CYCLING TEAM 03:03:22.42 31,08 03:01:44.44
261 GUARDATI GIORGIO M GEN 45 GS CYCLONE ASD 03:03:22.05 31,09 03:01:14.05
260 PECCI MASSIMILIANO M VET 87 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:03:21.90 31,09 03:02:33.61
259 CANDELORI SANDRO M VET 86 ASD GC CAPRANICHESE AVIS 03:03:21.47 31,09 03:01:00.41
258 DI CURZIO DANIELE M SEN 51 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:03:21.10 31,09 03:02:10.10
257 CECCACCI MAURIZIO M VET 85 ASD GC CAPRANICHESE AVIS 03:03:20.95 31,09 03:01:01.06
256 SELVA FEDERICO M SEN 50 SAN MARINO MTB TEAM 03:03:20.73 31,09 03:01:40.24
255 ZALLOCCO FABIO M GEN 44 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:03:20.61 31,09 03:02:38.37
254 MENCUCCI CRISTIAN M SGA 19 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:03:19.89 31,09 03:02:38.05
253 MONTAGNOLI PIETRO M SGB 6 GS TESTI CICLI ASD 03:03:19.73 31,09 03:01:43.22
252 NEPA SIMONE M SEN 49 SCA OFFIDA 03:03:19.29 31,09 03:01:08.08
251 POLCI STEFANO M JUN 16 CLUB PEDALE FINPROJECT 03:02:24.06 31,25 03:02:07.07
250 TRAPANANTI FABRIZIO M GEN 43 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:02:21.90 31,26 03:01:07.34
249 ANGELINI ROBERTO M SGA 18 AVIS FRECCE AZZURRE 03:02:21.10 31,26 03:01:27.27
248 MORGANTI STEFANO M VET 84 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:02:19.56 31,26 03:00:14.09
247 PROTTI MAURIZIO M SGA 17 LGL BIKE TEAM 03:02:18.26 31,27 03:02:12.12
246 MAGLIANESI MARIO M SGA 16 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:02:16.58 31,27 03:01:20.57
245 ISIDORI ENZO M SGB 5 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:02:12.09 31,28 03:00:54.54
244 PIMPINICCHIO GIACOMO M GEN 42 UC PETRIGNANO ASD 03:00:25.21 31,59 02:59:29.29
243 CHIAPPINI ROBERTA F DNB 10 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:00:24.94 31,59 03:00:07.89
242 SOPRANZETTI ERNESTO M VET 83 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:00:24.79 31,59 03:00:07.00
241 SERI ANTONIO M SGA 15 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 02:59:53.54 31,69 02:59:06.06
240 GIORGI FABRIZIO M VET 82 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 02:59:33.66 31,74 02:57:30.51
239 DE LUCA ROBERTO M SGA 14 ASD MARY CONFEZIONI 02:59:33.15 31,75 02:58:43.43
238 BRANCHESI STEFANO M VET 81 ASD GS CHIARAVALLE 02:59:33.09 31,75 02:57:21.21
237 TESEI AGOSTINO M GEN 41 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:59:32.55 31,75 02:57:20.15
236 CERVIGNI ALESSANDRO M SGB 4 GS CYCLONE ASD 02:59:31.97 31,75 02:58:28.41
235 MORELLI DEMIS M SEN 48 ASD FERMO BIKE 02:59:30.63 31,75 02:58:22.26
234 FAINA RAFFAELE M GEN 40 GCD LUCIO CATALINI E FRANCO CAPPARUCCIA 02:59:30.58 31,75 02:57:41.41
233 ALBERTINI GIUSEPPE M VET 80 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:59:30.23 31,75 02:57:25.25
232 RENZONI ILASIO M VET 79 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 02:59:29.50 31,76 02:59:12.40
231 IACHINI POMPEO M SGA 13 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 02:59:29.50 31,76 02:59:11.45
230 GRAZIOLI PAOLO M SEN 47 ASD FERMO BIKE 02:59:29.47 31,76 02:58:33.39
229 BONIFAZI ALESSIO M JUN 15 AVIS FRECCE AZZURRE 02:56:57.65 32,21 02:55:41.01
228 RAFFAELLI RENZO M SGA 12 ASD VEREGRA BIKE 02:56:48.68 32,24 02:54:42.26
227 BRAVI MARIO M GEN 39 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:56:44.70 32,25 02:56:32.65
226 GROTTINI DANIELE M VET 78 ASD FD STEEL 02:56:43.37 32,25 02:54:30.30
225 STANCHIERI DOMENICO M VET 77 ASD D´ASCENZO BIKE 02:56:37.80 32,27 02:55:43.67
224 FANTINI DILETTA F DNA 8 ASD FD STEEL 02:56:37.72 32,27 02:56:21.36
223 GIUSTO CIRIACO M SEN 46 GS CICLI MATTEONI FRW 02:56:37.50 32,27 02:54:35.48
222 GIAMPIERI SAURO M VET 76 ASD FD STEEL 02:56:37.39 32,27 02:54:24.24
221 NONNI FRANCO M SGA 11 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 02:56:37.36 32,27 02:56:33.33
220 QUATTRINI GIANFRANCO M SGA 10 ASD FD STEEL 02:56:37.21 32,27 02:54:24.24
219 PACIAROTTI DENIS M SEN 45 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:56:37.11 32,27 02:54:43.43
218 GASPARINI SAURO M GEN 38 ASD GS CHIARAVALLE 02:56:36.80 32,27 02:55:49.72
217 BALDELLI DANIELE M VET 75 ASD VEREGRA BIKE 02:56:36.69 32,27 02:54:41.41
216 SCHIAVONI ORIETTA F DNB 9 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:56:36.69 32,27 02:56:25.43
215 STEFANINI MASSIMO M SGA 9 ASD GS CHIARAVALLE 02:56:36.55 32,27 02:55:45.09
214 DELL´EMILIA STEFANO M VET 74 ASD ARS ET ROBUR 02:56:36.15 32,28 02:56:33.33
213 MARIANTONI GIULIANO M SGA 8 ASD GS CHIARAVALLE 02:56:35.85 32,28 02:54:56.56
212 ZEPPI GILBERTO M VET 73 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:56:35.61 32,28 02:55:48.23
211 FLAMINI FERDINANDO M JUN 14 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:56:35.57 32,28 02:54:37.37
210 MURA FRANCESCO M SEN 44 SERVIGOMME CYCLING TEAM 02:56:34.01 32,28 02:55:32.32
209 ZAMPONI STEFANO M GEN 37 GS CICLI MATTEONI FRW 02:56:33.85 32,28 02:55:47.14
208 CHIOCCHI MAURIZIO M VET 72 AVIS FRECCE AZZURRE 02:55:13.64 32,53 02:52:54.54
207 PISELLI NADIA F DNB 8 GS CICLI MATTEONI FRW 02:54:56.14 32,58 02:54:46.13
206 ASTOLFI PAOLO M VET 71 GS CICLI MATTEONI FRW 02:54:51.31 32,60 02:54:06.06
205 PERCUZZI MARCO M VET 70 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:54:46.04 32,61 02:53:43.43
204 PAPA LUCA M VET 69 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:54:10.94 32,72 02:53:11.89
203 ONORI BRUNO M VET 68 ASD EPPEDALA NORCIA 02:54:10.48 32,73 02:52:17.17
202 ROMBOLINI CLAUDIO M SEN 43 5311 SC 02:54:08.78 32,73 02:53:04.02
201 CECILI LUCA M VET 67 ASD CICLI COPPARO 02:54:04.51 32,74 02:52:28.38
200 MARTUCCI PAOLO M VET 66 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:54:04.44 32,74 02:53:08.08
199 TROTTA GIANMARCO M SEN 42 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:54:04.36 32,74 02:52:08.08
198 BONAVERI GIUSEPPE M SGB 3 GS TEAM CBR CICLI VICINI 02:54:03.94 32,75 02:53:45.93
197 PIERSANTI EUGENIO M VET 65 SERVIGOMME CYCLING TEAM 02:54:03.18 32,75 02:53:03.00
196 MAZZOTTI ANDREA M VET 64 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:54:02.93 32,75 02:54:02.93
195 MARCHETTI FABIO M CAD 18 ASD RAGAMON CYCLING TEAM 02:54:02.61 32,75 02:52:13.00
194 ULISSE MICHELE M SEN 41 ASD SAURO SIMONCINI 02:54:02.44 32,75 02:53:05.40
193 CATALDO ENRICO M SEN 40 ASD GS ESERCITO 02:54:01.49 32,75 02:53:07.17
192 RULLI CRISTINA F DNB 7 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:54:01.42 32,75 02:53:47.47
191 STACCHIOTTI FRANCESCO M VET 63 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:54:01.23 32,75 02:52:16.16
190 CAPPIELLO BIRGIO M CAD 17 ASD GS ESERCITO 02:54:00.79 32,76 02:52:16.37
189 PALAZZO LAVINIA F DNB 6 5311 SC 02:54:00.67 32,76 02:53:51.39
188 LEZZERINI MANUELA F DNA 7 VELO ROMA ASD 02:53:58.88 32,76 02:53:58.88
187 MARCOZZI SILVIA F DNA 6 GS CICLI MATTEONI FRW 02:53:58.77 32,76 02:53:50.43
186 PASSERI MARIKA F DNA 5 ASD ASC CICLI CLEMENTI 02:53:58.76 32,76 02:53:47.68
185 BERTOZZI DANIELE M GEN 36 GS CICLI MATTEONI FRW 02:53:58.70 32,76 02:53:49.49
184 GUARDATI MATTEO M CAD 16 GS CYCLONE ASD 02:53:58.59 32,76 02:51:50.56
183 CALCABRINI SERGIO M GEN 35 ASD VEREGRA BIKE 02:53:56.46 32,77 02:52:01.34
182 LUCERNONI ANDREA M VET 62 ASD MISTERBICI FABRIANO 02:52:09.83 33,11 02:51:01.07
181 CAPITANI SIMONE M JUN 13 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:51:59.08 33,14 02:50:01.01
180 ODDI OLIVER M GEN 34 ASD MARY CONFEZIONI 02:51:18.78 33,27 02:50:19.19
179 SIBILIO SILVANO M GEN 33 ASD IL GIRASOLE 02:51:16.08 33,28 02:49:01.06
178 RIGHI MAURO M GEN 32 GS TEAM CBR CICLI VICINI 02:51:15.62 33,28 02:51:05.05
177 FERRETTI PIERO ANDREA M VET 61 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:51:14.54 33,29 02:51:14.54
176 SPURI SILVESTRINI MICHELA F DNA 4 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 02:51:14.53 33,29 02:51:02.22
175 SANTINELLI GIANPIERO M GEN 31 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:51:14.09 33,29 02:49:37.37
174 PAMBIANCO CRISTIANO M VET 60 BICI CLUB ACQUASPARTA 02:51:12.83 33,29 02:49:33.81
173 MONDAINI GABRIELE M GEN 30 GS CICLI MATTEONI FRW 02:51:12.43 33,29 02:51:12.12
172 NAZIM FEDZIN M VET 59 ASD ARS ET ROBUR 02:51:12.31 33,29 02:51:08.08
171 MILOZZI MARCO M VET 58 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:51:10.77 33,30 02:50:07.46
170 MONTEBELLI LUISELLA F DNB 5 GS CICLI MATTEONI FRW 02:51:10.65 33,30 02:51:09.32
169 BELLETTI GIAMPIERO M GEN 29 ASD ADRIA & SIBILLA 02:50:58.02 33,34 02:49:53.53
168 DI LORENZO MASSIMO M VET 57 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 02:50:57.81 33,34 02:49:12.52
167 VENTURINI ALBERICO M SEN 39 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:50:57.77 33,34 02:50:03.03
166 TRAMONTANO RAFFAELE M VET 56 ASD GREEN DEVILS TEAM 02:48:58.70 33,73 02:48:50.50
165 D`ANGELO STEFANO M VET 55 SCA OFFIDA 02:48:55.21 33,74 02:47:58.05
164 CHIANURA CARLO M SEN 38 AVIS FRECCE AZZURRE 02:48:55.20 33,74 02:48:10.14
163 BUSSOLOTTO GIUSEPPE M GEN 28 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:48:27.38 33,84 02:47:29.29
162 ROCCHETTI STEFANO M GEN 27 ASD PORTO SANT´ELPIDIO 02:48:15.69 33,88 02:46:47.47
161 TAVOLINI GIANNI M VET 54 ASD AC E PETRUIO 02:47:52.12 33,96 02:47:09.09
160 MARAVIGLIA ALESSANDRO M SEN 37 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:47:25.95 34,04 02:45:45.03
159 MATTEUCCI FRANCESCO M VET 53 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:47:25.76 34,04 02:46:28.28
158 MORRI DEBORA F DNB 4 ASD MEDINOX 02:47:20.67 34,06 02:47:17.16
157 RUBECHINI ANDREA M CAD 15 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:47:19.75 34,06 02:45:47.43
156 FRISONI GABRIELE M VET 52 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:47:15.17 34,08 02:47:15.17
155 CATALINI CHRISTIAN M SEN 36 ASD TEAM CICLISTICO PS ELPIDIO 02:47:14.72 34,08 02:45:20.08
154 DOMIZI ROBERTO M VET 51 BICI ADVENTURE TEAM ASD 02:47:13.79 34,08 02:45:32.32
153 BUCCI GLAUCO M SGA 7 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:47:12.77 34,09 02:46:09.11
152 ORLANDO COSIMO M SGA 6 ASD CICLI D´AUTORE FAJARAMA LA NOTTE BIKE 02:47:12.05 34,09 02:46:20.20
151 BERARDI DANIELE M GEN 26 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:47:12.04 34,09 02:46:24.24
150 MICOZZI MARCO M SEN 35 AVIS FRECCE AZZURRE 02:47:11.91 34,09 02:46:22.36
149 BILANCIA MARCO M SEN 34 SCD FANESE 02:47:11.22 34,09 02:46:20.20
148 GENTILI MARCO M VET 50 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:47:11.19 34,09 02:45:15.15
147 LUCIDI ALESSIO M SEN 33 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:47:11.04 34,09 02:46:06.06
146 MARINONI GABRIELE M SGA 5 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:47:11.03 34,09 02:45:37.37
145 LORI CLAUDIO M SEN 32 ASD MISTERBICI FABRIANO 02:47:11.02 34,09 02:46:13.13
144 MARSILI ALESSANDRO M NC 1 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:47:10.88 34,09 02:46:51.48
143 CELLI NEVIO M GEN 25 ASD MONTEFELTRO 02:47:10.69 34,10 02:46:59.31
142 NADDEO GIOVANNI M SEN 31 SERVIGOMME CYCLING TEAM 02:47:10.65 34,10 02:46:18.18
141 BISTARELLI MARCO M GEN 24 ACD GS EFFEFFE 02:47:10.60 34,10 02:46:08.08
140 DIOTALEVI ALBERTO M SGA 4 ASD BLACK RIDERS PESARO 02:47:10.49 34,10 02:45:36.19
139 CASELLI MICHELE M JUN 12 SERVIGOMME CYCLING TEAM 02:47:10.43 34,10 02:46:07.17
138 MOCHI MARCELLO M SEN 30 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:47:10.40 34,10 02:45:23.23
137 MAGRINI MASSIMILIANO M VET 49 ASD SGAUZZONI E BARBI 02:47:10.27 34,10 02:46:06.16
136 PIERDICCA DAMIANO M SEN 29 ASD TEAM LUCRI 02:47:10.26 34,10 02:45:08.08
135 RIA BRUNO M GEN 23 ASD GS CHIARAVALLE 02:47:10.16 34,10 02:45:36.11
134 MANZATO BARBARA ANITA F DNA 3 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:47:10.13 34,10 02:46:52.52
133 VISANI ROBERTO M GEN 22 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:47:10.12 34,10 02:47:01.01
132 BETTI ROBERTO M VET 48 CLUB PEDALE FINPROJECT 02:47:10.10 34,10 02:45:12.12
131 DI MARCO SERENA F DNA 2 GOBBI-LGL-SOMEC 02:47:10.01 34,10 02:46:54.54
130 ZANOLA MICHELA F DNB 3 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:47:09.95 34,10 02:47:02.85
129 GHERARDI MARCO M SGA 3 ASD ARS ET ROBUR 02:47:09.92 34,10 02:47:07.07
128 TIRABASSO ANDREA M SEN 28 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:47:09.92 34,10 02:45:58.49
127 GUIZZARO ANGELO M VET 47 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:47:09.89 34,10 02:47:01.01
126 MARANI MASSIMO M VET 46 ASD SAURO SIMONCINI 02:47:09.84 34,10 02:45:28.36
125 DEL ROSSO MASSIMO M GEN 21 RAVEN TEAM ASD 02:47:09.73 34,10 02:46:22.71
124 MAIOLI MARCO M GEN 20 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:47:09.64 34,10 02:46:51.26
123 STEFANIZZI ANGELO M VET 45 ASD ARS ET ROBUR 02:47:09.56 34,10 02:46:58.52
122 BALCONI SIMONE M VET 44 ASD 71 SPORT TEAM 02:47:09.53 34,10 02:47:10.10
121 NASPI LUCIO M GEN 19 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:47:09.48 34,10 02:46:27.39
120 IAMMARINO GIANLUCA M SEN 27 TEAM ESSERE & MTBICI 02:47:09.38 34,10 02:45:34.09
119 SARDINI ERMANNO M VET 43 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:47:09.23 34,10 02:45:59.59
118 MANCINI MAURO M GEN 18 ASD ASC CICLI CLEMENTI 02:47:08.91 34,10 02:46:01.14
117 LUCIANI MARIO M SGB 2 ASD GS CICLORAPIDA 02:47:08.84 34,10 02:46:16.44
116 GIROLIMINI MARCO M VET 42 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:47:08.62 34,10 02:46:13.13
115 CICCONI MAX M VET 41 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:47:08.51 34,10 02:45:08.22
114 MIRABASSI FABRIZIO M GEN 17 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:47:08.46 34,10 02:46:19.19
113 FERRO DIEGO M SEN 26 GC CASTIGLIONESE ASD 02:47:08.22 34,10 02:45:25.09
112 CATALANI GIULIANO M GEN 16 GS TEAM CBR CICLI VICINI 02:47:07.40 34,11 02:47:00.00
111 GIOVAGNINI GIORGIO M GEN 15 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:47:07.38 34,11 02:45:08.08
110 DOLCI CARLO M SGB 1 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:47:07.18 34,11 02:45:24.24
109 STOPPONI ROBERTO M GEN 14 ASD GS CHIARAVALLE 02:47:07.18 34,11 02:46:25.25
108 PRIORI TRENTINO M GEN 13 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:47:06.96 34,11 02:46:52.74
107 RICCI SILVIO M GEN 12 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:44:19.85 34,69 02:43:02.60
106 LORENZETTI WALTER M CAD 14 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:43:53.49 34,78 02:42:05.31
105 PISCIOTTA VINCENZO M SGA 2 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:42:35.86 35,06 02:42:18.08
104 BADIOLI FABIO M VET 40 ASD SPORT & TRAVEL 02:42:33.72 35,06 02:40:56.56
103 RUFFINI ROBERTO M VET 39 ASD D´ASCENZO BIKE 02:42:29.73 35,08 02:41:39.25
102 ROSINI LUIGI M VET 38 ASD D´ASCENZO BIKE 02:42:29.48 35,08 02:41:39.44
101 PASQUARELLA FABIO M CAD 13 RAVEN TEAM ASD 02:42:28.68 35,08 02:40:52.10
100 CAVALLINI GIAMPIERO M VET 37 ASD TORMATIC 02:42:28.54 35,08 02:42:21.14
99 FELICI MILENA F DNB 2 VELO ROMA ASD 02:42:28.52 35,08 02:42:26.25
98 BERGOZZA MICHELA GIUSEPPINA F DNB 1 ASD HOT WHEELS TEAM 02:42:28.22 35,08 02:42:28.22
97 BORGO STEFANO M VET 36 ASD HOT WHEELS TEAM 02:42:28.09 35,08 02:42:23.23
96 MENGHI FILIPPO M SEN 25 ASD VITAMINA TEAM 02:42:28.05 35,08 02:42:20.20
95 BOSCHETTI MATTIA M CAD 12 ASD VELOCE CLUB TIBERINO 02:42:28.04 35,08 02:40:28.28
94 MENEGUZZO ADELMO M VET 35 ASD HOT WHEELS TEAM 02:42:27.90 35,08 02:42:23.13
93 CANTORI DANIELE M SEN 24 ASD VEREGRA BIKE 02:42:27.79 35,08 02:41:32.58
92 PAGLIARANI MAURO M GEN 11 ASD ARS ET ROBUR 02:42:27.60 35,09 02:42:22.37
91 GNOLI EROS M JUN 11 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:42:27.38 35,09 02:42:27.38
90 TRANFA PIETRO M GEN 10 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:42:27.07 35,09 02:42:11.11
89 PIETRACCI ANGELO M SGA 1 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:42:27.04 35,09 02:41:46.46
88 POMERI ALESSANDRO M CAD 11 ASD VALENTI TEAM 02:42:26.89 35,09 02:40:53.43
87 SAPONARO ROBIN M SEN 23 ASD VICINI BIKE 02:42:26.89 35,09 02:42:26.89
86 ROSSI GIANNI M GEN 9 ASD ARS ET ROBUR 02:42:26.80 35,09 02:42:25.11
85 BORGIA ANDREA M CAD 10 ASD PORTALANDIA 02:42:26.58 35,09 02:41:38.38
84 CURINI UMBERTO M SEN 22 ASD D´ASCENZO BIKE 02:42:26.50 35,09 02:41:32.32
83 GENERALI GIANCARLO M GEN 8 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:42:26.42 35,09 02:40:50.27
82 ROSSINI ALESSANDRO M SEN 21 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:42:26.40 35,09 02:40:30.16
81 BATTISTINI IVANO M VET 34 AS LA TORRE BATMANIA 02:42:26.39 35,09 02:42:20.05
80 BATTISTELLI MAURO M VET 33 ASD FUTUR BIKE 02:42:26.29 35,09 02:41:20.20
79 CELATO SIMONE M SEN 20 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:42:26.13 35,09 02:42:11.11
78 PAOLONI MASSIMO M CAD 9 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:42:25.64 35,09 02:41:35.29
77 GASPARRI ANDREA M SEN 19 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:42:25.42 35,09 02:41:42.42
76 GAROFOLI GIANLUCA M SEN 18 ASD VALENTI TEAM 02:42:25.26 35,09 02:42:25.25
75 MARCACCIO CARLO OLIVER M CAD 8 ASD TEAM CICLISTICO PORTO SANT´ELPIDIO 02:42:25.17 35,09 02:40:31.09
74 ROSSI RICCARDO M VET 32 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 02:42:24.84 35,10 02:41:25.25
73 GAMBADORI LUCIANO M GEN 7 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:42:24.34 35,10 02:42:15.15
72 ANTINORI CRISTIAN M SEN 17 ASD VEREGRA BIKE 02:42:23.77 35,10 02:41:41.41
71 MONARCA ANTONIO M GEN 6 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:42:23.68 35,10 02:41:37.13
70 LUCERTONI DAVID M JUN 10 GS AVIS BIKE CINGOLI 02:42:22.27 35,10 02:40:48.48
69 CESARINI DAVIDE M VET 31 GS CICLI MATTEONI FRW 02:40:27.72 35,52 02:40:27.72
68 BUGLI EMANUELA F DNA 1 GS CICLI MATTEONI FRW 02:40:27.64 35,52 02:40:29.29
67 PASQUARELLA ANDREA M SEN 16 RAVEN TEAM ASD 02:40:25.99 35,53 02:40:20.12
66 FINAURO SERGIO M VET 30 ASD GCS LUIGI METELLI 02:39:39.60 35,70 02:37:53.53
65 LAGI GIANNI M VET 29 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 02:39:38.50 35,70 02:37:32.35
64 GAMBADORI STEFANO M VET 28 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:39:37.95 35,71 02:39:32.65
63 BALDELLI GIUSEPPE M VET 27 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 02:39:37.65 35,71 02:37:39.00
62 PIERSIGILLI LUCA M VET 26 ASD MISTERBICI FABRIANO 02:39:36.28 35,71 02:38:39.39
61 BALDI MASSIMILIANO M VET 25 ASD MISTERBICI FABRIANO 02:39:35.89 35,71 02:38:34.57
60 GRIGIONI MICHELE M CAD 7 ASD GLOBAL DREAM 02:39:35.77 35,72 02:39:22.62
59 ASCOLANI CHRISTIAN M SEN 15 ASD SBT TEAM 02:39:35.76 35,72 02:38:49.70
58 LORENZINI ORIANO M SEN 14 ACD GS EFFEFFE 02:39:35.43 35,72 02:39:20.20
57 ANTONINI ANDREA M VET 24 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:39:35.39 35,72 02:37:50.50
56 GUIDI GIANLUCA M SEN 13 PLAUTO BIKE 02:39:35.30 35,72 02:39:23.21
55 PIZZAGALLI FABIO M VET 23 5311 SC 02:39:35.09 35,72 02:38:50.06
54 PERLINI MATTEO M SEN 12 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:39:35.08 35,72 02:38:26.26
53 COLANGELO GIAMPIERO CARMINE M JUN 9 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:39:35.04 35,72 02:39:25.25
52 GRESTI MICHELE M JUN 8 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:39:34.84 35,72 02:37:43.41
51 CAVALLINI RANIERO M VET 22 RAVEN TEAM ASD 02:39:34.77 35,72 02:39:34.77
50 ANTONIONI LUCA M SEN 11 5311 SC 02:39:34.74 35,72 02:38:47.36
49 BOTTONI RICCARDO M JUN 7 AVIS FRECCE AZZURRE 02:39:34.29 35,72 02:39:32.32
48 MANGIALARDO LORENZO M VET 21 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:39:33.79 35,72 02:37:38.61
47 CRINÒ ALESSANDRO M VET 20 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:39:33.67 35,72 02:38:51.47
46 GAETANI SANDRO M SEN 10 ASD ACQUAVIVA PICENA 02:39:33.48 35,72 02:38:47.47
45 GIORGI BRUNO M VET 19 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:39:33.46 35,72 02:38:31.31
44 CORALLINI GIACOMO M CAD 6 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:39:33.04 35,73 02:38:47.47
43 DI PANFILO LUCA M SEN 9 ASD MKG CYCLING TEAM 02:39:32.99 35,73 02:39:29.13
42 MAZZOLI MARCELLO M SEN 8 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:39:32.79 35,73 02:39:15.47
41 STAGNI MARCO M GEN 5 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:39:31.65 35,73 02:38:26.27
40 AGOSTINELLI STEFANO M VET 18 PONTE CYCLING TEAM 02:39:31.05 35,73 02:37:59.59
39 SPADONI MATTEO M JUN 6 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:39:31.05 35,73 02:37:39.39
38 FRATERNALI FABRIZIO M VET 17 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:39:26.78 35,75 02:38:16.52
37 NORI FABRIZIO M JUN 5 ASD WHITE BULL TEAM 02:38:59.29 35,85 02:37:19.19
36 MORARA ANDREA M VET 16 ASD ARS ET ROBUR 02:38:58.80 35,85 02:38:53.02
35 BINCI MARCELLO M GEN 4 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:38:58.57 35,85 02:38:42.45
34 SENESI SANDRO M VET 15 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:38:58.14 35,86 02:38:14.14
33 LIPPI MARCO M JUN 4 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:36:00.04 36,54 02:35:52.52
32 BATTELLI DANIELE M VET 14 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:35:59.33 36,54 02:35:17.17
31 CASTELLI MARCO M JUN 3 ASD FALCO RACING TEAM 02:35:58.99 36,54 02:34:25.48
30 SPOLETINI MASSIMO M VET 13 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:35:58.88 36,54 02:35:48.48
29 MENGHINI DAVID M SEN 7 ASD VALENTI TEAM 02:35:58.84 36,54 02:35:54.07
28 RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO M VET 12 RAVEN TEAM ASD 02:35:58.78 36,54 02:35:55.26
27 COZZOLINO ALESSANDRO M VET 11 GS TEAM CBR CICLI VICINI 02:35:58.74 36,54 02:35:49.49
26 MORRI ALESSANDRO M VET 10 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:35:58.26 36,55 02:35:41.41
25 GIORGI MASSIMO M VET 9 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:35:57.90 36,55 02:35:51.76
24 BERNARDINI ANDREA M CAD 5 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:35:57.72 36,55 02:35:10.16
23 FRATERNALI MATTIA M CAD 4 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:35:57.70 36,55 02:34:51.51
22 FIORETTI MIRKO M CAD 3 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:35:57.68 36,55 02:35:11.05
21 GRIGIONI ALESSANDRO M CAD 2 ASD GLOBAL DREAM 02:35:57.55 36,55 02:35:45.39
20 MASSI MARCO M SEN 6 ASD VEREGRA BIKE 02:35:57.55 36,55 02:35:11.38
19 CERBONI MARCO M CAD 1 ITALCONS EL CAMPERO ASD 02:35:57.08 36,55 02:35:39.39
18 MARINOZZI MICHELE M SEN 5 ASD VEREGRA BIKE 02:35:56.13 36,55 02:35:05.05
17 MORBIDONI DANIELE M VET 8 ASD GS CHIARAVALLE 02:35:30.60 36,65 02:34:47.54
16 RENZI DEVID M VET 7 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:35:30.00 36,66 02:35:30.00
15 PIEROTTI OMAR M SEN 4 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 02:30:20.89 37,91 02:30:14.08
14 MASTROVINCENZO HELENIO M VET 6 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:30:16.61 37,93 02:30:02.02
13 VOLPE DANIELE M VET 5 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:30:15.43 37,93 02:30:09.09
12 MANCINELLI ALESSANDRO M VET 4 ASD SPORT & TRAVEL 02:30:15.30 37,94 02:28:41.41
11 GIULIODORI GIACOMO M SEN 3 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:30:14.66 37,94 02:30:10.60
10 DAZZANI WILLIAM M VET 3 ASD CICLI COPPARO 02:30:14.57 37,94 02:30:08.08
9 PIERONI MAURO M GEN 3 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:27:54.07 38,54 02:27:52.52
8 BRIGHI FABRIZIO M VET 2 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:27:49.97 38,56 02:27:49.97
7 GIANCARLI ENRICO M SEN 2 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:27:49.47 38,56 02:27:33.19
6 COSTARELLI FEDERICO M JUN 2 ASD BICIMANIA TERNI 02:27:48.83 38,56 02:27:33.01
5 GIULIANELLI MORENO M GEN 2 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:27:48.73 38,56 02:27:39.49
4 FALCONI ORAZIO M GEN 1 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:27:47.84 38,57 02:27:31.31
3 CINNI DEVIS M SEN 1 ASD ROCK RACING FAENZA 02:27:46.88 38,57 02:27:40.79
2 BALLESTRI CRISTIAN M VET 1 TREE TEAM 02:27:46.60 38,57 02:27:40.58
1 CAPODAGLIO LUCA M JUN 1 ASD VEREGRA BIKE 02:27:46.25 38,57 02:27:41.41
328 DORIA MASSIMO M GEN 69 CLUB PEDALE FINPROJECT 03:11:20.90 29,79 03:10:13.56
329 SAGRETTI MAURIZIO M GEN 70 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:11:20.90 29,79 03:10:18.74
330 CALDARI SIMONA F DNB 14 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 03:11:22.51 29,78 03:09:20.20
331 MONTEBELLI LUCA M VET 105 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 03:11:22.63 29,78 03:09:21.21
332 BURATTI LUCA M SEN 58 CICLO CLUB SALOTTIERI MUCCIA 03:11:42.53 29,73 03:11:24.24
333 LA MOGLIE OTELIO M SGA 29 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:11:48.79 29,72 03:10:16.11
334 SIMONELLI MARCO M SEN 59 ASD BIKE TEAM SFORZACOSTA 03:11:59.15 29,69 03:10:16.16
335 LUCCHINI MASSIMO M SEN 60 INDIVIDUALE 03:12:21.97 29,63 03:09:55.29
336 ROMAGNOLI MASSIMO M JUN 21 INDIVIDUALE 03:12:33.12 29,60 03:10:22.22
337 ANSOVINI MICHELE M SEN 61 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 03:12:47.70 29,57 03:11:08.60
338 BURATTI ANDREA M JUN 22 ASD ADRIANO DE ZAN 03:12:47.73 29,57 03:10:31.06
339 PITTURA MAURO M SEN 62 ASD FD STEEL 03:13:41.42 29,43 03:11:26.19
340 AIELLO MARIO M SGA 30 ASD CICLI FATATO 03:14:32.90 29,30 03:13:00.00
341 LELLI MASSIMILIANO M GEN 71 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:14:33.39 29,30 03:13:20.20
342 PASQUINELLI LEONARDO M CAD 20 ASD SPORT DLF ANCONA 03:14:34.58 29,29 03:13:38.49
343 PATUSSO SILVANO M CAD 21 GC CAPRANICHESE AVIS 03:14:36.27 29,29 03:13:02.02
344 PIANELLI PAOLO M SGA 31 ASD AC E PETRUIO 03:14:36.65 29,29 03:13:29.37
345 MORETTI ANDREA M VET 106 ASD GF RACING 03:14:37.10 29,29 03:12:25.25
346 RICCIOTTI MARCO M GEN 72 ASD GS ESERCITO 03:14:38.66 29,28 03:12:55.55
347 ANDREANI LEANDRO M SGA 32 ASD GSA CASTELFIDARDO 03:14:38.84 29,28 03:12:32.35
348 MACCIONI THIERRY M GEN 73 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 03:14:40.33 29,28 03:12:31.03
349 CARE` DOMENICANTONIO M GEN 74 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:14:42.27 29,28 03:13:37.37
350 MARTORELLO SANDRO M GEN 75 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:14:42.75 29,27 03:12:47.47
351 STACCHIOLA ALBERTO M GEN 76 ASD GADAP 03:14:43.58 29,27 03:12:50.36
352 PERSICOROSSI GINO M CAD 22 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 03:14:45.03 29,27 03:13:07.07
353 CERVIGNI SIMONE M SEN 63 AVIS FRECCE AZZURRE 03:14:52.91 29,25 03:13:50.73
354 MOBILI ALESSANDRO M SEN 64 TEAM SCAP FORESI 03:15:06.36 29,21 03:14:04.25
355 AQUILONE PAOLO M GEN 77 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:15:10.27 29,21 03:14:00.00
356 SOLIMANDO NICOLA M SGA 33 GS F.LLI COLA 03:15:10.28 29,21 03:15:10.28
357 D`ANNUNZIO OTTAVIO M VET 107 ASD D´ASCENZO BIKE 03:15:10.96 29,20 03:14:16.18
358 PETRINI NELLO M GEN 78 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:15:10.99 29,20 03:13:25.44
359 PETRELLI SANDRO M GEN 79 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:15:11.45 29,20 03:13:19.19
360 PERSICHINI GIANPAOLO M GEN 80 ASD GF RACING 03:15:14.45 29,19 03:13:00.00
361 TARTAGLINI MAURO M CT 1 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 03:15:14.85 29,19 03:13:01.48
362 POGGESI SILVIA F DNB 15 BLU VELO´ 03:15:20.66 29,18 03:15:12.05
363 GIUSTI NICOLA M SGA 34 ASD ADRIANO DE ZAN 03:15:29.47 29,16 03:13:34.34
364 MARINELLI STEFANO M GEN 81 ASD CRAZY BIKE 03:15:32.31 29,15 03:13:25.21
365 TRONELLI MAURIZIO M GEN 82 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:15:36.61 29,14 03:14:21.52
366 FORESI ANDREA M VET 108 ASD PEDALE FERMANO 03:15:37.02 29,14 03:13:53.53
367 FROLLA´ CLAUDIO M SGA 35 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:15:37.98 29,14 03:13:40.21
368 PASQUINELLI ENNIO M SGA 36 ASD SPORT DLF ANCONA 03:17:00.26 28,93 03:15:17.08
369 MOZZONI MICHELE M SEN 65 TRE EMME MORROVALLE ACD 03:17:40.97 28,83 03:15:28.78
370 CRUCIANI STEFANO M NC 2 ASD MAPLAST 03:18:25.11 28,73 03:16:01.01
371 PILARA GIANLUCA M SEN 66 ASD LAZZARETTI 03:18:49.05 28,67 03:16:52.52
372 FAGIOLI MARCO M GEN 83 PLANET FITNESS BIKE ASD 03:18:49.65 28,67 03:16:47.47
373 CARRADO´ PAOLO M SEN 67 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:20:04.32 28,49 03:17:43.43
374 PRANZETTI ENRICO M GEN 84 ASD GF RACING 03:20:26.13 28,44 03:18:27.27
375 ZAGAGLIA MARTINO M SEN 68 ASD GF RACING 03:20:26.27 28,44 03:18:26.26
376 CALVARESI NATALE M VET 109 ASD TRUENTUM BIKE 03:20:46.44 28,39 03:20:33.33
377 MAROZZI FERNANDO M SGB 9 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:21:12.95 28,33 03:20:28.58
378 MORGANTI MARIO M GEN 85 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:21:15.20 28,32 03:19:07.14
379 MORETTI ANTONIO M SGB 10 ASD GF RACING 03:21:16.57 28,32 03:19:01.29
380 MANZETTI FRANCESCO M SGA 37 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:21:19.60 28,31 03:20:16.06
381 KLATTEN ULRICH M SGA 38 RG UNI HAMBURG 03:21:20.20 28,31 03:19:13.13
382 ALESSANDRINI PAOLO M JUN 23 ASD AMICI DELLO SPORT 03:21:20.95 28,31 03:19:15.08
383 APOSTOLICO MARIO M SGB 11 ASD CT BASTIA - DURANTI SPOLETO 03:21:21.63 28,31 03:19:40.32
384 REBICHINI STEFANO M NC 3 ASD MAPLAST 03:21:22.09 28,31 03:18:59.59
385 GHEZZI ALDO M NC 4 ASD MAPLAST 03:21:27.91 28,29 03:19:04.47
386 GAGLIARDI GIUSEPPE M GEN 86 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 03:21:58.55 28,22 03:19:48.23
387 BOTONDI MATTEO M SEN 69 ASD MY BIKE DEIDDA 03:22:13.34 28,19 03:20:39.39
388 CAPPELLONI PIERFRANCESCO M GEN 87 ASD VIRGINIA BIKE 03:22:13.74 28,19 03:20:03.03
389 PISZCZEK STEFANO M SEN 70 ASD FERMO BIKE 03:24:04.01 27,93 03:21:54.54
390 CARLETTI ENRICO M JUN 24 SCD FANESE 03:24:04.09 27,93 03:21:56.56
391 LEONE GIUSEPPE M SGA 39 SCD FANESE 03:24:04.66 27,93 03:23:15.54
392 GORI DONATO M SGB 12 TEAM BIKE RACING TEAM ZEFIRO 03:24:04.80 27,93 03:22:12.26
393 SENSINI DOMENICO M GEN 88 AVIS FRECCE AZZURRE 03:24:16.53 27,90 03:23:15.24
394 CASELLA MAURO M VET 110 ASD TEAM BIKE LAB 03:24:17.69 27,90 03:21:54.54
395 MORBIDONI RENATO M NC 5 ASD AVIS FALCONARA AMATORI CICLISMO 03:24:24.93 27,88 03:23:08.59
396 CHIOINI FABRIZIO M GEN 89 ASD PORTO SANT´ELPIDIO 03:24:28.41 27,88 03:22:25.11
397 POLIDORI STEFANO M GEN 90 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:24:28.99 27,88 03:23:37.99
398 RUGGIERI SARA F DNA 10 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:24:28.99 27,88 03:23:38.81
399 CIRILLI FRANCESCO M VET 111 ASD VIRGINIA BIKE 03:24:30.09 27,87 03:22:44.44
400 BENDINELLI PAOLO M SGB 13 GS TARROS 03:24:30.32 27,87 03:22:10.18
401 SERAFINI ERMANNO M VET 112 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:24:30.85 27,87 03:23:15.62
402 CONCETTI SIMONE M VET 113 ASD GC MELANIA 03:27:33.77 27,46 03:27:19.68
403 ISIDORI ANTONIO M GEN 91 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:27:34.87 27,46 03:25:14.77
404 CARDINALI GIACOMO M SGA 40 ASD PORTO SANT´ELPIDIO 03:27:35.46 27,46 03:25:31.31
405 GIUSTI ALBERTO M SGA 41 ASD PORTO SANT´ELPIDIO 03:27:35.61 27,46 03:25:31.57
406 BOCCACCINI ANGELO M VET 114 EASY BIKE CASTELNUOVO 03:27:40.17 27,45 03:25:30.30
407 ODDI ROMANO M SGB 14 ASD MARY CONFEZIONI 03:28:07.69 27,39 03:27:06.48
408 D`ANGELO ATTILIO M SEN 71 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:29:11.09 27,25 03:27:09.09
409 MICHELINI FABRIZIO M VET 115 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:29:11.16 27,25 03:27:10.10
410 MANCINI CRISTIAN M SEN 72 ASD ADRIANO DE ZAN 03:29:24.15 27,22 03:27:03.03
411 BARTOCCI GIANLUCA M SEN 73 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:29:25.62 27,22 03:27:28.28
412 RAPARI GIOVANNI M SEN 74 INDIVIDUALE 03:29:33.35 27,20 03:27:17.17
413 GILI EMIRO M SGB 15 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:30:16.56 27,11 03:29:03.19
414 CICARE´ ALBERTO M CT 2 ASD CLUB CORRIDONIA CYCLING 03:30:17.22 27,11 03:28:00.00
415 CESETTI ROSSANO M GEN 92 CLUB PEDALE FINPROJECT 03:30:17.90 27,10 03:29:08.08
416 BRACCIALARGHE MARIO M GEN 93 CLUB PEDALE FINPROJECT 03:30:18.22 27,10 03:29:08.08
417 DE VALCK BERT M VET 116 INDIVIDUALE 03:30:18.34 27,10 03:28:14.22
418 CORSALINI FRANCESCO M SEN 75 ASD STELLA BIKE STRING 03:30:18.57 27,10 03:29:00.11
419 D`EGIDIO GINO M GEN 94 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:30:56.11 27,02 03:29:43.43
420 FRASCOLI ANTONIA F DNA 11 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:31:09.76 26,99 03:30:54.16
421 LANARI MORENO M GEN 95 ASD GSA CASTELFIDARDO 03:31:10.40 26,99 03:28:55.55
422 TOCCACELI LORIS M VET 117 ASD GSA CASTELFIDARDO 03:31:10.46 26,99 03:28:57.35
423 BASCELLI ANTONIO M GEN 96 ASD GS ESERCITO 03:31:10.86 26,99 03:29:25.15
424 CANDELORI MAURO M GEN 97 ASD GC CAPRANICHESE AVIS 03:31:11.07 26,99 03:28:50.50
425 SANCISI RENZO M SGA 42 GC AIR SANTARCANGELO 03:34:31.83 26,57 03:34:27.58
426 PETRUZZELLI MASSIMILIANO M VET 118 GS FRANCHI VALCELLI 03:36:03.63 26,38 03:33:40.20
427 CESARI PIERLUIGI M GEN 98 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:36:08.90 26,37 03:34:52.41
428 CIMARELLI STEFANO M VET 119 ACD MICHELE GISMONDI 03:36:10.79 26,37 03:34:53.20
429 SCHIAZZA DANIELE M SGA 43 ASD CICLO CLUB FREE ROAD 03:36:12.99 26,36 03:35:52.14
430 SCIPIONI FULVIO M GEN 99 ACD MICHELE GISMONDI 03:36:15.25 26,36 03:34:54.54
431 CIUCCI STEFANO M JUN 25 ASD STELLA BIKE STRING 03:36:35.75 26,32 03:35:17.22
432 CICCIOLI MASSIMO M SEN 76 ASD STELLA BIKE STRING 03:36:36.84 26,31 03:35:17.41
433 SCIARRONI FABIO M SEN 77 INDIVIDUALE 03:36:38.63 26,31 03:34:12.12
434 PIOLA MATTIA M CAD 23 ASD CICLI F.LLI BACCO 03:37:22.22 26,22 03:35:07.07
435 CAPPANNARI GIUSEPPE M GEN 100 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:37:34.93 26,20 03:36:18.81
436 PAVONI ALDO M SGB 16 TEAM CO BO PAVONI 03:38:09.81 26,13 03:36:21.26
437 SANTACCHI SANDRO M SGA 44 AVIS FRECCE AZZURRE 03:39:08.39 26,01 03:38:02.00
438 DE SANTIS FABIO M VET 120 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 03:40:29.16 25,85 03:38:07.07
439 TEODORI SILVIA F DNB 16 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 03:40:29.27 25,85 03:38:06.06
440 PETTINARI FIORENZO M GEN 101 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 03:41:13.03 25,77 03:39:15.15
441 CALCABRINI VINCENZO M SGB 17 ASD TORMATIC 03:41:19.09 25,75 03:39:36.36
442 FORESI FEDERICO M SEN 78 ASD TEAM VITALITY 03:41:19.13 25,75 03:39:06.06
443 MAGI MATTEO M SEN 79 ASD SARNANO IN BICI 03:41:57.11 25,68 03:40:08.08
444 ROSSO VITTORIO M VET 121 ASD GC ICCREA BANCA 03:44:19.45 25,41 03:42:42.26
445 CAROSI CARLO M VET 122 ASD GC ICCREA BANCA 03:44:19.49 25,41 03:42:44.44
446 BORRELLI DE` ANDREIS RAFFAELLA F DNB 17 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:44:29.12 25,39 03:43:22.22
447 MARGUTTI ENRICO M SGA 45 INDIVIDUALE 03:44:29.27 25,39 03:42:05.18
448 GALLI EMILIANO M SGA 46 SETTIMO MILANESE S.SIRO 03:45:49.94 25,24 03:43:28.33
449 MANCINELLI GIANLUIGI M SEN 80 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:49:57.59 24,79 03:48:03.38
450 MAURIZI GIOVANNI M SGA 47 CLUB PEDALE FINPROJECT 03:51:43.18 24,60 03:50:36.36
451 PIOLA DARIO M SGA 48 ASD CICLI F.LLI BACCO 03:51:48.94 24,59 03:49:29.56
452 ESPOSITO FRANCESCO M GEN 102 ASD AMICI DELLO SPORT 03:52:30.62 24,52 03:50:24.55
453 CARELLI FABRIZIO M GEN 103 PLANET FITNESS BIKE ASD 03:53:31.22 24,41 03:51:16.16
454 MANCINELLI GIANLUCA M VET 123 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:54:29.21 24,31 03:52:20.20
455 CARLETTA CRISTINA F DNB 18 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 03:58:14.35 23,93 03:57:23.23
456 SVAMPA MAURO M JUN 26 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 03:59:50.30 23,77 03:58:44.44
457 TEUNISSEN MANUEL M SEN 81 INDIVIDUALE 04:00:03.69 23,74 04:00:03.69
458 MATTA MASSIMILIANO M GEN 104 AS ROMA CICLISMO 04:01:07.67 23,64 03:58:49.31
459 FACCENDA VALERIANO M GEN 105 ASD VALENTI TEAM 04:03:40.88 23,39 04:01:28.44
460 FERRONI CESARE M VET 124 ASD FUTUR BIKE 04:05:25.63 23,22 04:03:13.29
461 BIJNEN FLORIS M SEN 82 INDIVIDUALE 04:06:25.55 23,13 04:06:25.55
462 PASCASI UMBRO M GEN 106 ASD CICLOTURISTICA TERNANA 04:11:31.24 22,66 04:09:30.08
463 CICCARE´ MICHELE M CAD 24 ASD SARNANO IN BICI 04:13:22.33 22,50 04:10:59.59
464 BRUSATI MAURIZIO M SGA 49 FUNTOS BIKE 04:36:33.50 20,61 04:34:06.06
465 VIRGILIO ANNALISA F CT 3 ASD CICLI IACONA 04:39:08.74 20,42 04:36:56.17
466 FOGLIA NICOLA M CT 4 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 04:41:28.83 20,25 04:39:11.60
467 ROSSINI SANDRO M CT 5 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 04:41:28.96 20,25 04:39:13.13
468 IMPERATORI PAOLO M GEN 107 ASD PEDALAPIANO 04:41:29.24 20,25 04:40:36.17

FRANCESE - 155.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos ARRA´ ANTONIO M ASD SARNANO IN BICI 08:09:20.69 19,00
Pos PANCOTTO AURELIANO M ACD MICHELE GISMONDI 07:37:11.48 20,34
Pos SBAFFI RICCARDO M ASD POWER FITNESS 08:12:08.08 18,90
Pos BRIZZI IVAN M GS CICLI MATTEONI FRW 07:54:09.55 19,61
Pos GUSSONI FLAVIO M AVIS FRECCE AZZURRE 08:21:38.38 18,54
Pos FRATINI LAURA F ASD TEAMAX GC 07:55:32.32 19,56
Pos CARDINALI MARCELLO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 07:43:33.83 20,06
Pos MORETTI ROBERTO M ASD NEW BIKE TEAM 07:32:40.18 20,54
Pos DI FEO ANNA MARIA F NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 07:43:31.31 20,06
Pos DE ANGELIS STEFANO M VELO ROMA ASD 07:18:34.34 21,21
Pos ANGELOME´ PIERLUIGI M ASD POWER FITNESS 07:34:56.72 20,44
Pos SENFETT MARIO LUIGI M ASD PETIT VELO 07:00:14.41 22,13
Pos BONGRANI GUGLIELMO M ASD PETIT VELO 07:00:12.51 22,13
Pos MOLINARI MAURO M ASD SIBILLINI 07:07:33.76 21,75
Pos PINELLI PIER FRANCESCO M ASD PETIT VELO 07:00:17.35 22,13
Pos CINTIO SAURO M ASD FERMO BIKE 07:01:09.09 22,08
Pos RIVOLTA PAOLO M VELO ROMA ASD 07:07:35.44 21,75
Pos PETELLA MARCO M VELO ROMA ASD 07:07:36.36 21,75
Pos MARCHETTI MASSIMO M ASD TEAM LUCRI 06:47:50.27 22,80
Pos FERIOLI ANGELO M ASD TURBIKE 07:07:05.05 21,78
Pos PALAZZI MONIA F ASD CICLI COPPARO 06:47:48.48 22,80
Pos BALDORILLI ROBERTO M ASD AVIS FALCONARA AMATORI CICLISMO 06:44:55.78 22,97
Pos MUSCIONI STEFANO M ASD MONTEFELTRO 07:37:45.11 20,32
Pos CASALI MARCO M ASD MONTEFELTRO 07:37:11.11 20,34
Pos MUSCIONI DINO M ASD MONTEFELTRO 07:37:29.29 20,33
Pos ROSATI RICCARDO M ASD MONTEFELTRO 07:37:48.48 20,31
Pos FANCHI EDGARDO M ASD MONTEFELTRO 07:37:52.40 20,31
Pos BARTOLETTI ALESSANDRO M ASD MONTEFELTRO 07:37:42.42 20,32
Pos CIOPPI FEDERICO M ASD MONTEFELTRO 07:37:24.18 20,33
Pos CASADEI MAURO M ASD MONTEFELTRO 07:37:39.01 20,32
Pos PALMONI LUCA M ASD ATLETICA LEGGERA E TRIATHLON 06:43:57.57 23,02
Pos PETTA GAETANO M VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 06:57:08.08 22,29
Pos GENTILI MARCO M ASD STELLA BIKE STRING 06:57:04.04 22,30
Pos CALABRESE LEONARDO M VELO ROMA ASD 06:59:58.39 22,14
Pos LUCCI FRANCO M ASD FERMO BIKE 06:50:32.21 22,65
Pos PETRUCCI RODOLFO M ASD FERMO BIKE 06:53:54.36 22,47
Pos CARDARELLI ROBERTO M ASD FERMO BIKE 06:50:57.09 22,63
Pos TIRABASSO VALENTINO M ASD FERMO BIKE 06:50:47.06 22,64
Pos GIOIA ANDREA M ASD FERMO BIKE 06:50:56.56 22,63
Pos BAGALINI ROBERTO M ASD FERMO BIKE 07:10:13.60 21,62
Pos POTALIVO ALESSANDRO M ASD FERMO BIKE 07:10:12.12 21,62
Pos ROSSI GIORGIO M GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 06:53:00.18 22,52
Pos GORI MASSIMO M RUBICONE CYCLING ASD 06:49:01.01 22,74
Pos ZAMPORLINI LUCA M ASD SPORT DLF ANCONA 07:05:08.05 21,88
Pos BALOTTA ANTONIO M RUBICONE CYCLING ASD 06:49:17.05 22,72
Pos MAMBRIANI STEFANO M GS CICLI MATTEONI FRW 06:49:26.26 22,71
Pos CASTAGNOLI GIADA F RUBICONE CYCLING ASD 06:49:19.19 22,72
Pos BISACCIONI SERENA F RUBICONE CYCLING ASD 06:48:59.14 22,74
Pos RAGNI ANNA F GS CICLI MATTEONI FRW 06:49:23.23 22,72
Pos TARLI LUIGI M ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 07:19:58.47 21,14
Pos BELOGI LUCA M INDIVIDUALE 07:00:23.41 22,12
Pos RIPANI MARCELLO M ASD FERMO BIKE 06:36:13.37 23,47
Pos PICCININI STEFANO M EASY BIKE CASTELNUOVO 06:57:38.38 22,27
Pos NATALUCCI GIAMPAOLO M ASD GS CHIARAVALLE 07:11:50.19 21,54
Pos STORTONI FRANCESCO M ASD FERMO BIKE 06:31:54.54 23,73
Pos VESPRINI STEFANO M ASD FERMO BIKE 06:30:25.25 23,82
Pos LUPI FABIO M ASD FERMO BIKE 06:30:22.07 23,82
Pos FERRONI ALFREDO M ASD ATB CROCE VERDE FERMO 07:09:11.11 21,67
Pos CECI ALESSANDRO M ASD FERMO BIKE 06:27:30.30 24,00
Pos MORESCHINI LUCA M ASD FERMO BIKE 06:27:32.32 24,00
Pos FAZI ANGELO M ASD SIGE POLVERIGI 07:07:57.06 21,73
Pos TOZZI ROSANNA F BARACCA LUGO 07:08:24.36 21,71
Pos PADOVANI ALBERTO M IL CARDELLO ASD 07:04:38.38 21,90
Pos MANGINO SABINO M ASD FERMO BIKE 06:46:04.43 22,90
Pos CAMELI ANDREA M ASD PICENUM PLAST 06:15:06.65 24,79
Pos CONTI GIORGIA F BARACCA LUGO 07:08:15.15 21,72
Pos CICCARELLI RENATO M AVIS FRECCE AZZURRE 06:53:38.33 22,48
Pos VERDINI WALTER M AVIS FRECCE AZZURRE 06:53:36.36 22,49
Pos STEFONI JIMMY M ASD SARNANO IN BICI 06:22:42.75 24,30
Pos PECCI ROSARIO M ASD PICENUM PLAST 06:13:08.16 24,92
Pos STAFFOLANI MARCO M ASD SARNANO IN BICI 06:21:07.07 24,40
Pos GIANNINI ALESSANDRO M GS POCCIANTI 06:20:36.36 24,43
Pos PAZZELLI ENRICO M ASD SARNANO IN BICI 06:21:02.09 24,41
Pos VITA GIORGIO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:35:34.34 23,51
Pos GIAMPIERI GIANCARLO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:37:30.30 23,40
Pos PAOLONI MARCO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:50:12.67 22,67
Pos EVANDRI PIERLUIGI M ASD ATB CROCE VERDE FERMO 06:49:03.08 22,74
Pos EVANDRI FABRIZIO M ASD ATB CROCE VERDE FERMO 06:49:01.01 22,74
Pos TORQUATI STEFANO M ASD ATB CROCE VERDE FERMO 06:48:56.56 22,74
Pos STACCHIOTTI MARIO M ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 06:19:11.11 24,53
Pos CONTI ALESSANDRO M ASD VC FLORENCE BY BIKE 06:32:40.44 23,68
Pos ANASTASIO PIERLUIGI M GS FRANCHI VALCELLI 06:27:00.37 24,03
Pos CAPPELLETTI ALBANO M CLUB PEDALE FINPROJECT 06:45:28.28 22,94
Pos CAVALIERI ROSSANO M CLUB PEDALE FINPROJECT 06:45:31.31 22,93
Pos CARELLI BRUNO M ASD FERMO BIKE 06:24:41.41 24,18
Pos MARROZZINI ALESSANDRO M ASD FERMO BIKE 06:24:34.34 24,18
Pos MICHITTI ANTONIO M ASD VIRGINIA BIKE 06:30:24.24 23,82
Pos LEONARDI LEONARDO M ASD VIRGINIA BIKE 06:30:21.21 23,82
Pos CASONI ROSSANO M ASD VIRGINIA BIKE 06:30:27.71 23,82
Pos SILVESTRI MICHELE M ASD VIRGINIA BIKE 06:30:26.41 23,82
Pos TANNERT DAVID JOSEF M ASD VIRGINIA BIKE 06:28:28.28 23,94
Pos FARINA CIRO M ASD VIRGINIA BIKE 06:28:35.21 23,93
Pos MANFREDINI PIERGIACOMO M GS CARRERA 06:37:08.08 23,42
Pos MENGHINI ROBERTO M ASD VIRGINIA BIKE 06:28:11.11 23,96
Pos MARTINI LAUREANO M ASD TORMATIC 06:28:47.00 23,92
Pos SPURIO BENITO M ASD PEDALE FERMANO 06:34:49.13 23,55
Pos TOTO´ MAURIZIO M ASD PORTO SANT´ELPIDIO 06:08:08.08 25,26
Pos FORESI FRANCESCO M GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 06:05:53.53 25,42
Pos TARTABINI ALESSANDRO M ASD POWER FITNESS 06:10:47.47 25,08
Pos GIULIANI ENRICO M GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 06:05:48.26 25,42
Pos STRAMUCCI SERGIO M GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 06:02:10.10 25,68
Pos GIAMPIERI LUCA M ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 05:50:31.16 26,53
Pos MARZOLI IRENE F AVIS FRECCE AZZURRE 05:50:40.40 26,52
Pos JAJANI FRANCESCO M AVIS FRECCE AZZURRE 05:50:29.29 26,53
Pos ROSSI MARCO M ASD BORN TO RUN 05:51:48.44 26,43
Pos DALLA NOCE PAOLO M ASD BORN TO RUN 05:51:49.44 26,43
Pos BONFIGLIO ALBERTO M GS CYCLONE ASD 06:13:32.32 24,90
Pos RONCHETTI NAZZARENO M ASD AC E PETRUIO 06:01:55.55 25,70
Pos TRAVAGLIA MAURO M ASD AC E PETRUIO 06:01:57.06 25,69
Pos FIACCHINI MAURO M AVIS FRECCE AZZURRE 06:00:49.18 25,77
Pos BASTIANI ENRICO M ASD ATB CROCE VERDE FERMO 06:00:50.61 25,77
Pos SCOCCIA MARCO M ASD ATB CROCE VERDE FERMO 06:00:00.07 25,83
Pos CAMPAGNA GIUSEPPE M GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 06:00:39.39 25,79
Pos PELLICCETTI LUCA M GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 06:00:53.06 25,77
Pos MARTELLINI ANACLETO M GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 06:00:42.42 25,78
Pos PAOLONI ROBERTO M GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 05:57:32.00 26,01
Pos PANICCIA´ GIUSEPPE M ASD GS NEW LIMITS 05:31:34.03 28,05
Pos SCHWEMMER REINHOLD M ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 05:30:45.09 28,12

FRANCESE - 95.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos SBAFFO PIO RENATO M CIRCOLO DEI SENZA TESTA 06:32:05.05 14,54
Pos VECCHI ASCENZO M ACD MICHELE GISMONDI 04:42:33.33 20,17
Pos RIBICHINI GIULIANO M ASD SPEEDY CESENA 04:49:59.59 19,66
Pos DINI DAVID M ASD CICLOTURISTICA TERNANA 04:20:44.44 21,86
Pos DINI MIRKO M ASD CICLOTURISTICA TERNANA 04:20:45.45 21,86
Pos SBRICCOLI EMANUELE M CICLO CLUB SALOTTIERI MUCCIA 04:08:20.07 22,95
Pos CAPPELLETTI DEBORAH F CICLO CLUB SALOTTIERI MUCCIA 04:08:22.15 22,95
Pos GUERRI TOMAS M ASD NEWTEAM ESSEBI 02:55:52.79 32,41
Pos PATUSSO FRANCO M GC CAPRANICHESE AVIS 03:36:12.58 26,36
Pos DAVIES STEPHEN MICHAEL M INDIVIDUALE 04:03:00.26 23,46
Pos LISI MAURIZIO M GC CAPRANICHESE AVIS 03:36:12.56 26,36
Pos CANZONETTA GIANFRANCESCO M GC CAPRANICHESE AVIS 03:32:31.56 26,82
Pos LAM BERT M VEENENDAAL 04:03:16.16 23,43
Pos LAM ELINE F UNIVERSITAIR SPORTCENTRUM 04:03:18.43 23,43
Pos RECCHI GIANFRANCO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:10:39.39 22,74
Pos CORVARO FRANCO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:10:51.51 22,72
Pos POLVERINI FRANCO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:10:45.03 22,73
Pos POMPILI ANTONIO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:10:49.00 22,73
Pos ALBERICO GIORGIO M POL. AVIS BOLOGNESE ASD 04:14:31.24 22,39
Pos MAGRINI MAURO M ASD CICLO 2001 04:33:39.39 20,83
Pos MOLENDI ALFREDO M ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 03:54:07.31 24,35
Pos LAZZONI FRANCESCO M ASD CICLOTECH FRASCATI 04:12:59.59 22,53
Pos IUBEI FABIO M GC CAPRANICHESE AVIS 03:21:47.82 28,25
Pos NOVELLO BERTILLA F ASD HOT WHEELS TEAM 03:59:48.48 23,77
Pos BINOTTI EUGENIO M GS VALCONCA 04:22:43.46 21,70
Pos STRAPPAVECCIA STEFANO M ASD BIKE TEAM SFORZACOSTA 03:47:58.58 25,00
Pos ERCOLI VITTORIO M AVIS FRECCE AZZURRE 04:05:59.09 23,17
Pos ESPOSITO FULVIO M MARCHE SPORT CLUB ASD 03:56:20.20 24,12
Pos HABLUETZEL ANNETTE CAROLINE F ASD SIBILLINI 03:56:16.16 24,13
Pos RIPANTI STEFANO M ASD NEWTEAM ESSEBI 02:33:02.72 37,24
Pos FABBIETTI ANDREA M AC RECANATI 03:39:55.25 25,92
Pos BELTRAMI GIOVANNI M ASD TEAM CICLISTICO PORTO SANT´ELPIDIO 03:34:34.33 26,56
Pos REGINELLI STEFANO M EASY BIKE CASTELNUOVO 03:38:58.00 26,03
Pos CARLONI GIUSEPPE M ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 03:39:05.05 26,02
Pos PACELLA LORENZO M ASD POWER FITNESS 03:39:08.08 26,01
Pos CASTAGNARI CORRADO M EASY BIKE CASTELNUOVO 03:38:54.54 26,04
Pos CAMILLETTI VANNI M EASY BIKE CASTELNUOVO 03:39:05.47 26,02
Pos SERLONI CATIA F EASY BIKE CASTELNUOVO 03:39:10.12 26,01
Pos CARESTIA ANDREA ALESSANDRO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:39:31.31 25,97
Pos GRAMACCINI LUCA M ASD VIRGINIA BIKE 03:48:30.30 24,94
Pos BRAMBATTI GIOVANNI M ASD VIRGINIA BIKE 03:48:34.34 24,94
Pos SAMPAOLESI DANIELE M ASD RAGAMON CYCLING TEAM 03:30:18.18 27,10
Pos MONTENOVO MASSIMO M ASD FERMO BIKE 03:41:06.06 25,78
Pos BRUNELLI LUCIANO M ASD TEAM CICLISTICO PS ELPIDIO 03:27:35.44 27,46
Pos FERLA GIUSEPPE ANDREA ANGELO M INDIVIDUALE 04:18:45.37 22,03
Pos CITTADINI LUCA M ASD CICLO 2001 04:03:29.47 23,41
Pos PIERUCCI MARCO M ASD CICLO 2001 04:03:26.71 23,41
Pos CIPRIANI ALBERTO M ASD CICLO 2001 04:03:36.75 23,40
Pos MAGRINI MICHELE M ASD CICLO 2001 04:03:33.33 23,40
Pos CARNEVALI FERDINANDO M ASD CICLO 2001 04:05:10.10 23,25
Pos PENSINI RICCARDO M ASD VIRGINIA BIKE 04:10:15.71 22,78
Pos MARTINELLI CARLO M AVIS FRECCE AZZURRE 04:17:20.20 22,15
Pos SVAMPA MARIA LAURA F ASD PEDALE FERMANO 03:56:13.28 24,13
Pos CROSTELLA MARIO M ASD ASC CICLI CLEMENTI 03:53:21.21 24,43
Pos TUDISCO MARCO M ASD SC PARLESCA TEAM MOTOR POINT 03:56:35.35 24,09
Pos MICONI MASSIMILIANO M GS DOGANA 03:54:33.24 24,30