the time You need

Granfondo Straducale

Urbino, Pesaro Urbino   Italy

domenica 30 giugno 2013

Percorsi

LUNGO - 175.0 Km

 

MEDIO - 130.0 Km

 

CORTO - 73.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Circuito degli ItaliciMarche Marathon

CLASSIFICA

LUNGO - 175.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
210 RIZZO LUIGI M SGA 21 CENTRO ENERGIA TEAM BIKE NARDO´ 09:50:59.00 17,77 09:48:32.32
209 LUCCI FRANCO M SGA 20 ASD FERMO BIKE 09:45:51.10 17,92 09:44:10.10
208 STORTONI FRANCESCO M SGA 19 ASD FERMO BIKE 09:45:48.90 17,92 09:44:08.30
207 BIAGINI PAOLO M GEN 50 GS CICLI MATTEONI FRW 09:37:32.90 18,18 09:35:02.90
206 GIOVAGNOLI P. AUGUSTO M VET 66 ASD VILLA SAN MARTINO 09:30:56.30 18,39 09:29:06.30
205 BELLIARDO ROBERTO M GEN 49 INDIVIDUALE 09:30:51.00 18,39 09:27:54.54
204 MOLA GIUSEPPE M JUN 14 GS CICLI OLIVIERI 09:24:23.80 18,60 09:20:57.50
203 FORMICA MORENO M SGA 18 GSD CAMALEONTE 09:24:13.20 18,61 09:20:50.50
202 VITI MARCO M JUN 13 ASD MASTINI AVIS CAGLI 09:07:16.20 19,19 09:03:48.48
201 GRELLI ANDREA M SEN 39 ASD MASTINI AVIS CAGLI 09:07:16.10 19,19 09:03:48.48
200 LOGGETTO VITTORIO M VET 65 AS ROMA CICLISMO 09:04:59.00 19,27 09:02:36.36
199 BISACCHI DENIS M VET 64 LGL BIKE TEAM 09:04:14.90 19,29 09:02:23.70
198 ASCI GABRIELLA F DNB 3 AS ROMA CICLISMO 09:04:01.50 19,30 09:01:59.59
197 MACCHNIZ FRANCESCO M VET 63 ASCD PESAROTREK & BIKE EXPERIENCE 08:56:31.30 19,57 08:53:39.39
196 PADOVANI ALBERTO M GEN 48 IL CARDELLO ASD 08:56:30.20 19,57 08:53:16.20
195 VISENTIN DARIO M CT 5 AMICI SPECIALISSIMA RESCALDA 1995 08:56:29.70 19,57 08:54:25.25
194 BUCCI MICHELE M GEN 47 GC CICLO ENDAS CAMPOBASSO 08:53:48.80 19,67 08:50:36.36
193 PIERONI MAURO M SGA 17 INDIVIDUALE 08:48:51.10 19,85 08:46:20.20
192 AMBROSINI DANIELE M GEN 46 ASD VILLA SAN MARTINO 08:45:35.90 19,98 08:43:48.30
191 SENSINI ANGELO M SGA 16 AVIS FRECCE AZZURRE 08:45:02.90 20,00 08:42:26.20
190 COLANTONIO GIUSEPPE M VET 62 ASD ADRIANO DE ZAN 08:38:12.80 20,26 08:34:47.70
189 CINTIO MORENO M VET 61 ASD ADRIANO DE ZAN 08:38:12.60 20,26 08:34:48.50
188 BATANI STEFANO M VET 60 ARTUSIANA BIKE 08:37:26.60 20,29 08:35:26.50
187 GATTA ALBERTO M SGA 15 ARTUSIANA BIKE 08:37:26.50 20,29 08:35:31.50
186 LOMBARDI DERIS M VET 59 ARTUSIANA BIKE 08:37:26.40 20,29 08:35:31.31
185 RANOCCHINI MARCO M VET 58 GS DOGANA 08:32:48.50 20,48 08:30:08.20
184 MICHI STEFANO M GEN 45 GS DOGANA 08:32:48.50 20,48 08:30:07.10
183 PELLICCIONI ELIO M SGA 14 GS DOGANA 08:32:48.40 20,48 08:30:13.00
182 FONTANA EUGENE M SGB 2 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 08:26:28.30 20,73 08:25:16.16
181 GRASSONI ROBERTO M GEN 44 BICI SHOP FACTORY TEAM 08:21:04.30 20,96 08:20:06.20
180 PECORELLI VITTORIO M SGA 13 ASD MASTINI AVIS CAGLI 08:16:20.30 21,16 08:12:50.50
179 TESTONI OTELLO M VET 57 AS ROMA CICLISMO 08:15:30.90 21,19 08:13:42.90
178 TRIPODI DOMENICO M VET 56 AS ROMA CICLISMO 08:15:30.20 21,19 08:13:28.28
177 D´AGAPITO ANTONELLO M GEN 43 AS ROMA CICLISMO 08:15:30.00 21,19 08:13:28.28
176 BELMONTE DANIELE M SEN 38 AS ROMA CICLISMO 08:15:29.70 21,19 08:13:18.30
175 PELLEGRINI NICOLA M GEN 42 POLISPORT POLIGNANO 08:13:09.80 21,29 08:09:29.80
174 CARELLI BRUNO M SGA 12 ASD FERMO BIKE 08:09:27.40 21,45 08:07:48.48
173 REMOLI MARCO M GEN 41 ASD GS FIUMICINO 08:09:10.00 21,47 08:07:44.44
172 CASTELLANO IVANO M CT 4 INDIVIDUALE 08:08:03.40 21,51 08:05:11.11
171 ZANOTTI ALFREDO M SGA 11 ASD CICLI BONADEI 08:02:04.40 21,78 07:58:37.37
170 BARTOZZI FRANCESCO M VET 55 ASD BLACK RIDERS PESARO 08:01:32.30 21,81 07:58:06.06
169 ZONTA LORENZO M GEN 40 ASD VP PAROLIN 08:01:27.90 21,81 07:58:07.20
168 ZONTA GIUSEPPE M SEN 37 ASD VP PAROLIN 08:01:26.70 21,81 07:58:19.19
167 PAVIN ELISO ANDREA M VET 54 ASD VP PAROLIN 08:01:25.70 21,81 07:58:13.60
166 LORENZATO PIERANGELO M GEN 39 ASD VP PAROLIN 08:01:25.30 21,81 07:58:05.05
165 SANMARTIN STEFANO M VET 53 ASD VP PAROLIN 08:01:24.10 21,81 07:58:11.11
164 MARCHIORI ANTONIO M VET 52 ASD VP PAROLIN 08:01:24.00 21,81 07:58:20.20
163 FANTINATO STEFANO M GEN 38 ASD VP PAROLIN 08:01:23.20 21,81 07:58:06.06
162 ALUIGI IVANO M CT 3 ASD MASTINI AVIS CAGLI 07:59:35.50 21,89 07:57:18.30
161 LEONARDI DANILO M GEN 37 VELO ROMA ASD 07:56:50.40 22,02 07:55:21.21
160 MATTAROCCI ANDREA M VET 51 VELO ROMA ASD 07:56:50.20 22,02 07:55:26.26
159 BIANCHI ALBERTO M VET 50 ASD BLACK RIDERS PESARO 07:56:49.10 22,02 07:53:32.32
158 PIERUCCI FABIO M VET 49 AS CARROZZERIA RALLY 07:56:48.70 22,02 07:53:28.30
157 BELLIARDO CARLO M CT 2 INDIVIDUALE 07:56:48.00 22,02 07:53:58.58
156 GUERRA ROBERTO M GEN 36 ASD CRAL CARIFANO 07:56:47.50 22,02 07:55:03.20
155 ENRICO ROBERTO M CT 1 INDIVIDUALE 07:56:45.60 22,02 07:53:56.40
154 SCARABOTTA CLAUDIO M GEN 35 ASD VELO´ ITALIA 07:52:54.70 22,20 07:50:53.50
153 MARCACCINI DANILO M GEN 34 ASD H30 RACE TEAM 07:52:24.10 22,23 07:49:55.55
152 SERAFINI PAOLO M VET 48 ASD H30 RACE TEAM 07:52:17.80 22,23 07:49:47.47
151 FEDERICI ENRICO M SEN 36 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 07:51:01.30 22,29 07:49:17.17
150 CURZI MAURO M SEN 35 ASD NEWTEAM ESSEBI 07:50:15.50 22,33 07:48:22.40
149 GRANDI SERGIO M SGA 10 ASD TEAM TRUST COLLINE OLTREPO 07:48:44.90 22,40 07:48:10.10
148 ANASTASIO PIERLUIGI M GEN 33 GS FRANCHI VALCELLI 07:47:54.00 22,44 07:47:54.00
147 FUMAGALLI DAMIANO M SEN 34 VELO CLUB OGGIONO ASD 07:47:18.30 22,47 07:44:08.00
146 BOGA STEFANO M GEN 32 ASD AVIS RICCIONE 07:46:41.20 22,50 07:44:01.01
145 TESCHING ANDREAS M VET 47 INDIVIDUALE 07:46:39.00 22,50 07:44:57.57
144 FALASCONI ANDREA M VET 46 ASD MTB DURANTINI 07:43:18.00 22,66 07:41:48.48
143 GUGLIELMO PASQUALE M VET 45 COMPACT CYCLING TEAM 07:41:09.10 22,77 07:38:35.10
142 MOZZETTI EUGENIO M SGA 9 ASD PORTALANDIA 07:38:17.00 22,91 07:36:11.11
141 SCHINCARIOL MARCO M VET 44 ASD PEDALE SANGIOVANNESE 07:38:16.60 22,91 07:37:38.60
140 MUCCIOLI MARCO M SGA 8 SCD FANESE 07:34:50.50 23,09 07:32:17.17
139 MONTI ENRICO M GEN 31 GS BIKE LUGO 07:34:49.40 23,09 07:34:13.10
138 MEZZOLANI ADRIANO M VET 43 ASD MASTINI AVIS CAGLI 07:34:46.30 23,09 07:33:38.30
137 GAROFOLINI CAPOTOSTI FRANCESCO M VET 42 ASD BICIMANIA TERNI 07:34:41.70 23,09 07:32:43.30
136 RIDOLFI GABRIELE M VET 41 ASD SUPERTEAM 07:34:39.60 23,09 07:33:02.60
135 ROMANI MASSIMILANO M VET 40 COMPACT CYCLING TEAM 07:30:10.20 23,32 07:27:36.36
134 BARTOLI FEDERICO M SEN 33 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 07:29:14.60 23,37 07:26:18.50
132 BILANCIA MARCO M SEN 32 SCD FANESE 07:28:02.80 23,44 07:25:12.20
133 COLA MASSIMILIANO M CAD 6 ASD POLISP. BELVEDERE FOLIGNANO 07:28:20.70 23,42 07:25:51.60
131 ANTONIONI LAURA F DNA 4 SCD FANESE 07:28:02.30 23,44 07:27:16.30
130 GATTI MATTEO M VET 39 ASD TEAM TRUST COLLINE OLTREPO 07:27:34.00 23,46 07:27:11.11
129 RANUCCI RINALDO M GEN 30 COLLI ALBANI MTB 07:26:29.50 23,52 07:23:07.40
128 BOCCOLINI LUCA M VET 38 ASD NEWTEAM ESSEBI 07:26:01.00 23,54 07:24:21.21
127 GALEAZZI ALESSANDRO M SEN 31 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 07:25:09.10 23,59 07:22:11.11
126 QUARESIMA SANDRO M VET 37 ASD TEMPLE BIKE TIVOLI GENTLEMEN 07:19:28.80 23,89 07:18:11.20
125 VIGORITO TERESA F DNA 3 ASD NEWTEAM ESSEBI 07:19:27.60 23,89 07:18:26.30
124 PENTERICCI MARCO M VET 36 ASD NEWTEAM ESSEBI 07:19:27.50 23,89 07:18:27.20
123 ROSSONI DAVIDE M SEN 30 ASD TEAM GM CERAMICHE 07:19:17.20 23,90 07:17:23.23
122 TALEVI STEFANO M SEN 29 ASD NEWTEAM ESSEBI 07:19:14.00 23,91 07:16:15.15
121 MALPEDE TIBERIO M VET 35 LBF TEAM 07:19:13.10 23,91 07:18:48.48
120 ROSSI DANILO M VET 34 POL. AVIS BOLOGNESE ASD 07:13:45.50 24,21 07:11:14.14
119 RICCETTI EMANUELE M SEN 28 ASD ALL4CYCLING-BDC-FORUM TEAM 07:13:38.40 24,21 07:12:08.08
118 DISCENZA FRANCO M SGA 7 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 07:13:36.30 24,22 07:12:35.35
117 ZONGA STEFANO M GEN 29 ASD TEAM GALIARDI 07:13:36.20 24,22 07:11:48.20
116 BIRARDI GIOVANNI M GEN 28 ASD SC CASAMASSIMA 07:13:35.40 24,22 07:11:46.40
115 FEDRIGUCCI ALBERTO M SEN 27 ASD OLIVIERO 07:13:32.40 24,22 07:12:01.00
114 MEZZADRI GIOVANNI M VET 33 INDIVIDUALE 07:13:31.90 24,22 07:09:53.30
113 LENCI TOMMASO M VET 32 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 07:13:31.40 24,22 07:11:55.10
112 GAZZA CARLO M GEN 27 TEAM X-BIONIC LAPIERRE 07:13:31.20 24,22 07:11:18.18
111 FIORAVANTI FABIO M GEN 26 ASD WONDER BIKERS 07:13:29.60 24,22 07:10:16.50
110 FARABINI ANDREA M VET 31 SCD FANESE 07:13:29.00 24,22 07:11:47.00
109 CAPOZZO STEFANO M SGA 6 ASD SC CASAMASSIMA 07:13:28.50 24,22 07:11:40.40
108 MARIANI MARCO M VET 30 ASD BORELLO CYCLING TEAM 07:13:28.45 24,22 07:10:46.35
107 MARCHESE SALVATORE M VET 29 GC UNICREDIT BANCA DI ROMA 07:13:16.20 24,23 07:10:23.23
106 SCHIAROLI DAVIDE M GEN 25 ASD SMIRRA BIKE 07:13:13.50 24,24 07:10:58.58
105 FANTAUZZI FABRIZIO M VET 28 ASD TEAM 2L BIKE 07:13:00.30 24,25 07:11:55.20
104 MEDORO BERNARDINO M GEN 24 VELO ROMA ASD 07:12:27.70 24,28 07:11:00.00
103 PIERONI PAOLO M SGA 5 ASD BICI CLUB MONTELABBATE VALERIANI E ROSSINI 07:10:59.10 24,36 07:10:27.27
102 DIOLAITI STEFANO M SGB 1 GS SPORTISSIMO 07:09:38.90 24,44 07:08:58.10
101 BASTIANI ENRICO M VET 27 ASD ATB CROCE VERDE FERMO 07:09:02.50 24,47 07:07:30.20
100 PAOLUCCI ALFREDO M GEN 23 ASD BICI CLUB MONTELABBATE VALERIANI E ROSSINI 07:09:00.20 24,48 07:08:42.42
99 MATTIOLI LUCA M SEN 26 ASD BLACK RIDERS PESARO 07:08:59.70 24,48 07:05:44.70
98 GIABBECUCCI FABRIZIO M VET 26 ASD GS AVIS FOLIGNO 07:08:57.80 24,48 07:07:00.00
97 ORIANI MASSIMO M GEN 22 ASD CIRCOLO ARCI MARZENO 07:08:43.70 24,49 07:05:49.50
96 SAVINI CORRADO M GEN 21 ASD PMG BIKE 07:08:43.20 24,49 07:05:55.55
95 MASSI MATTIA M JUN 12 ASD TEAM BIKE VALCONCA 07:06:56.60 24,59 07:04:29.60
94 SPADACCINI GIANCARLO M GEN 20 CESENA BIKE ASD 07:06:49.30 24,60 07:04:08.08
93 FAZZARI ILARIO M GEN 19 ASD TEAM 2L BIKE 07:03:32.00 24,79 07:02:26.26
92 BATTISTONI ALEX M CAD 5 GS CICLI MATTEONI FRW 07:03:12.80 24,81 06:59:58.58
91 VALLESE MIRCO M GEN 18 ASD RAGAMON CYCLYNG TEAM 07:03:09.50 24,81 07:00:21.50
90 PAOLINI DANIELE M SEN 25 ASD METALROOF 06:58:06.80 25,11 06:55:10.70
89 PACE MASSIMO M GEN 17 ASD RISTORANTE PICA EUR 06:57:59.20 25,12 06:56:59.59
88 EUTIZI ENRICO M JUN 11 SCD FANESE 06:57:58.10 25,12 06:55:50.50
87 SIGNORACCI FEDERICO M SEN 24 COMPACT CYCLING TEAM 06:57:58.05 25,12 06:56:49.49
86 BAZZANI MICHELE M VET 25 AS ROMA CICLISMO 06:57:57.80 25,12 06:57:57.60
85 GEMIGNANI IRENE F DNA 2 AS ROMA CICLISMO 06:57:57.40 25,12 06:57:57.00
84 CAROPPI MICHELE M JUN 10 ASD BICICLOPE APRICENA 06:55:09.60 25,29 06:54:40.40
83 CIANFLONE MAURIZIO M GEN 16 GS SPORTISSIMO 06:52:20.60 25,46 06:52:20.60
82 GIACOMETTI FABIO M SEN 23 ASD MISTERBICI FABRIANO 06:52:17.20 25,47 06:49:57.57
81 MORDENTI MASSIMILIANO M VET 24 USD SAN MARCO CESENA 06:51:34.30 25,51 06:48:55.55
80 OTTOBRETTI MARCO M JUN 9 ASD IL GIRASOLE 06:51:32.60 25,51 06:50:16.16
79 SELCI ADRIANO M SGA 4 ASD BRISIGHELLA IN BICI 06:51:28.90 25,52 06:49:57.80
78 COSTANTINI ADALGISO M GEN 15 ASD VASANELLO BIKE 06:51:22.00 25,52 06:50:08.08
77 DE SANTIS LUCIANO M SEN 22 SCD FANESE 06:51:15.80 25,53 06:48:41.10
76 MENGUCCI MAURIZIO M GEN 14 ASD OLIVIERO 06:50:48.20 25,56 06:50:34.34
75 HOLLAND BRENDAN NICHOLAS M GEN 13 FRATRES DYNAMIS BIKE 06:50:42.40 25,57 06:48:38.38
74 LUPOLI VINCENZO M GEN 12 COLLI ALBANI MTB 06:50:40.00 25,57 06:47:22.22
73 MAZZAFERRI STEFANO M SGA 3 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 06:48:28.60 25,71 06:48:05.40
72 CASONI VALERIO M GEN 11 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 06:48:00.80 25,74 06:46:58.50
71 ZIGNANI PIERLUIGI M SGA 2 USD SAN MARCO CESENA 06:40:07.80 26,24 06:37:29.00
70 BRACHELENTE LORENZO M JUN 8 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 06:39:59.40 26,25 06:38:50.50
69 CESARONI FEDERICO M VET 23 ASD GREEN DEVILS TEAM 06:39:47.50 26,26 06:38:45.50
68 DESSI GIANLUCA M VET 22 PONTE CYCLING TEAM 06:39:46.70 26,27 06:38:49.60
67 CRISTOFANELLI GIACOMO M SEN 21 ROYAL TEAM ASD 06:39:45.90 26,27 06:39:02.60
66 CARDELLINI DAVIDE M SEN 20 ROYAL TEAM ASD 06:39:45.85 26,27 06:38:57.65
65 CAPOZZOLO FEDERICO M VET 21 ROYAL TEAM ASD 06:39:34.60 26,28 06:38:45.60
64 EVANGELISTI EMILIANO M SEN 19 ROYAL TEAM ASD 06:39:33.90 26,28 06:38:54.80
63 CORINA ALESSANDRA F DNB 2 ROYAL TEAM ASD 06:39:32.60 26,28 06:38:46.46
62 BOCCALI ANGELO M VET 20 ASD GS MONDOBICI 06:39:25.60 26,29 06:39:20.40
61 BETTI VITTORIO M VET 19 ASD OLIVIERO 06:39:24.40 26,29 06:39:17.17
60 ALESSANDRELLI LUCA M VET 18 ASD CICLI COPPARO 06:39:24.20 26,29 06:38:18.18
59 CAROLI SAIMON M VET 17 ASD VITAMINA TEAM 06:39:23.80 26,29 06:38:34.20
58 PELLICCIONI MASSIMO M VET 16 ASD OLIVIERO 06:39:23.10 26,29 06:39:07.07
57 ANGELETTI DAVIDE M VET 15 ASD FALCO RACING TEAM 06:39:23.05 26,29 06:36:24.24
56 GRASSO GIOVANNI M GEN 10 BICITALY ASD 06:39:22.50 26,29 06:38:04.40
55 ROSCIOLI MAURO M GEN 9 ASD CICLI FATATO 06:39:12.30 26,30 06:39:12.12
54 ZANNONI RICCARDO M SGA 1 LGL BIKE TEAM 06:36:42.00 26,47 06:36:33.33
53 PACINI VERONICA F DNA 1 ASD CICLI COPPARO 06:32:28.00 26,75 06:32:24.24
52 PAZZAGLINI ALESSANDRO M SEN 18 GS VALCONCA OTTICA BIONDI 06:32:24.80 26,76 06:31:58.50
51 TERZONI FLAVIO M GEN 8 ASD NEWTEAM ESSEBI 06:32:19.30 26,76 06:31:22.10
50 COSTANZI ALESSIO M SEN 17 ASD IL GIRASOLE 06:32:18.60 26,77 06:31:07.50
49 BERNARDI MAURIZIO M GEN 7 LBF TEAM 06:32:18.40 26,77 06:31:56.40
48 CAPUTI LUIGI M JUN 7 ASD TEAM BIKE LAB 06:32:06.00 26,78 06:31:00.00
47 SPITONI FRANCESCO M SEN 16 ASD TRUENTUM BIKE 06:32:03.30 26,78 06:30:24.24
46 MARINI MIRKO M JUN 6 ASD CICLOCLUB POGGIBONSI 06:31:15.90 26,84 06:29:52.50
45 LORENZI GIOVANNI M SEN 15 ASD PAPERINO 06:30:01.20 26,92 06:27:57.57
44 SILANO FABIO M SEN 14 TEAM CINELLI GLASS´NGO 06:29:53.60 26,93 06:29:13.50
43 BRAGAGNA GIANLUCA M VET 14 ASD H30 RACE TEAM 06:27:45.10 27,08 06:27:20.10
42 ORAZI JURI M JUN 5 SCA OFFIDA 06:21:44.00 27,51 06:20:18.18
41 ANGARANO VINCENZO M GEN 6 GS DE ROSA 06:21:37.40 27,51 06:20:28.28
40 BANDINI MONICA F DNB 1 GOBBI-LGL-SOMEC 06:21:37.00 27,51 06:21:28.28
39 RAGAZZINI ANDREA M VET 13 LEGEND-MICHE-GOBBI 06:21:36.95 27,52 06:20:42.85
38 GARAVELLI ANDREA M VET 12 ASD JOLLY EUROPRESTIGE 06:21:20.30 27,53 06:19:46.10
37 CASADEI FABIANO M JUN 4 ASD H30 RACE TEAM 06:21:19.60 27,54 06:20:52.00
36 GIACOMETTI GABRIELE M VET 11 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 06:21:16.70 27,54 06:20:56.20
35 AGNOLETTI PIERPAOLO M GEN 5 ASCD VALLE DEL CONCA 06:21:11.60 27,55 06:20:44.44
34 CASCIANELLI MARCO M JUN 3 AS ROMA CICLISMO 06:21:07.90 27,55 06:19:53.70
33 BRILLI ROBERTO M VET 10 ASD H30 RACE TEAM 06:21:06.90 27,55 06:20:46.10
32 CRINELLA LORIS M VET 9 ASD H30 RACE TEAM 06:21:05.80 27,55 06:20:07.80
31 FLUHME ULRICH M SEN 13 GRANFONDO NEW YORK 06:19:01.80 27,70 06:18:14.80
30 BENCI STEFANO M VET 8 LBF TEAM 06:18:53.50 27,71 06:18:34.40
29 CENCI LUCA M SEN 12 ASD OLIVIERO 06:17:56.10 27,78 06:17:41.41
28 BELLUCCI DANIELE M VET 7 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 06:17:53.20 27,79 06:17:47.47
27 ZULLO ANDREA M CAD 4 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 06:17:50.30 27,79 06:17:36.36
26 GARDINI TIZIANO M GEN 4 ASD OLIVIERO 06:17:46.80 27,79 06:17:39.10
25 FULIGNOLI GABRIELE M SEN 11 ASD MY BIKE DEIDDA 06:17:43.80 27,80 06:16:44.44
24 GAMBACORTA ANTONIO M GEN 3 TEAM MONARCA TREVI ASD 06:17:43.30 27,80 06:17:40.20
23 DONATI MAURIZIO M GEN 2 ASD OLIVIERO 06:16:02.50 27,92 06:15:55.10
22 GUIDI ALBERTO M GEN 1 TEAM BOTTEON VINER 06:14:35.80 28,03 06:13:56.70
21 CARPINETI EDDY M SEN 10 SURFING SHOP SPORT 06:14:29.90 28,04 06:13:01.70
20 PONTELLINI ALBERTO M VET 6 ASD H30 RACE TEAM 06:14:22.20 28,05 06:14:01.10
19 GASPERONI MARCO M VET 5 TEAM MG.K VIS-GOBBI-LGL-DEDACCIAI 06:14:17.30 28,05 06:13:53.20
18 GALLO LUCA M SEN 9 PONTE CYCLING TEAM 06:10:30.60 28,34 06:10:30.60
17 VIANELLI FILIPPO M SEN 8 ASD H30 RACE TEAM 06:10:30.30 28,34 06:10:30.30
16 IARLORI MARCO M CAD 3 JOLLY ASD 06:10:24.30 28,35 06:09:25.25
15 CRESCENTINI RENATO M VET 4 ASD H30 RACE TEAM 06:06:43.60 28,63 06:06:43.60
14 GHISELLI MICHELE M SEN 7 ASD MTB DURANTINI 06:04:45.50 28,79 06:04:07.20
13 HUBERT ROBERT M VET 3 ASD TEAM BIKE LAB 06:01:16.70 29,06 06:00:59.00
12 CIAFFONE MANUEL M SEN 6 TEAM FORTUNATO AVEZZANO 05:58:37.60 29,28 05:58:37.60
11 ANTONIOLI MIRKO M SEN 5 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 05:58:20.90 29,30 05:57:44.00
10 DI MATTEO MASSIMO M VET 2 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 05:55:56.20 29,50 05:55:41.10
9 PESCIAROLI CESARE M SEN 4 ASD BICIMANIA 05:49:35.40 30,04 05:49:33.10
8 SCOLASTICO ANDREA M SEN 3 PRESTIGIO CAME GIORDANA 05:46:48.00 30,28 05:46:22.22
7 POETA EMANUELE M JUN 2 PONTE CYCLING TEAM 05:43:12.90 30,59 05:43:11.90
6 BERTOZZI STEFANO M JUN 1 GS CICLI MATTEONI FRW 05:42:53.30 30,62 05:42:43.20
5 FANTINI ERSILIO M VET 1 TEAM MG.K VIS-GOBBI-LGL-DEDACCIAI 05:42:51.20 30,63 05:42:26.20
4 ELETTRICO TOMMASO M CAD 2 ASD TEAM CALCAGNI SPORT 05:42:50.80 30,63 05:41:57.20
3 KAIRELIS DAINIUS M SEN 2 TEAM MG.K VIS-GOBBI-LGL-DEDACCIAI 05:34:41.50 31,37 05:34:03.03
2 MINUZZO PAOLO M CAD 1 LEGEND-MICHE-GOBBI 05:34:40.30 31,37 05:34:33.10
1 MACCANTI MICHELE M SEN 1 ASD TEAM LUCRI 05:33:18.90 31,50 05:32:19.00

MEDIO - 130.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
281 ROSAVERDE RODOLFO M GEN 67 ASD TEAM GALIARDI 05:38:30.50 23,04 05:36:43.43
280 GILI EMIRO M SGB 9 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 05:38:25.80 23,05 05:37:07.30
279 GROSSI GIANCARLO M SGA 25 GC AIR SANTARCANGELO 05:38:18.70 23,06 05:36:58.70
278 ZAMPORLINI LUCA M JUN 13 ASD SPORT DLF ANCONA 05:38:09.20 23,07 05:34:53.53
277 DI CRISTOFORO GIULIO M NC 1 GC CICLO ENDAS CAMPOBASSO 05:37:09.10 23,14 05:33:47.47
276 BATTISTELLI ANDREA M VET 84 ASD NEWTEAM ESSEBI 05:36:09.90 23,20 05:33:21.10
275 RIBERI ROBERTI LORIS M GEN 66 SCD FANESE 05:36:05.20 23,21 05:34:27.00
274 CAPOCCIA ROBERTO M GEN 65 ASD TORRE FLAVIA 05:36:01.80 23,21 05:34:41.70
273 SERAFINI MICHELE M VET 83 SCD FANESE 05:35:17.90 23,26 05:32:32.50
272 AIUDI GIUSEPPE M GEN 64 SCD FANESE 05:34:48.60 23,30 05:32:09.09
271 TOMASI SILVIO M GEN 63 ASD GC MESCHIO 05:34:04.10 23,35 05:31:26.26
270 NORI ROBERTO M GEN 62 GS CICLI MATTEONI FRW 05:33:50.20 23,36 05:32:29.00
269 BRUSORI MICHELE M JUN 12 GS CICLI MATTEONI FRW 05:33:43.40 23,37 05:30:24.24
268 BANNELLA ALESSANDRO M VET 82 ASD TEAMAX GC 05:33:28.40 23,39 05:31:59.00
267 SOLIMANDO NICOLA M SGA 24 GS F.LLI COLA 05:33:27.20 23,39 05:30:42.42
266 PALAZZI MONIA F DNA 11 ASD CICLI COPPARO 05:33:22.20 23,40 05:32:49.49
265 ZAFFINI PAOLO M SGA 23 ASD PESARO BIKE 05:33:15.90 23,41 05:30:59.10
264 MAGI MAURIZIO M VET 81 ASD PESARO BIKE 05:33:12.40 23,41 05:30:41.41
263 ANGELICO ALDO M GEN 61 ASD SC CASAMASSIMA 05:33:10.00 23,41 05:31:13.13
262 LODOLI LUCIANO M SGB 8 BICITALY ASD 05:33:05.70 23,42 05:31:54.70
261 PAGNINI ANGELO M SGB 7 DOPOLAVORO AZIENDALE CRP BANCA MARCHE 05:32:49.40 23,44 05:31:24.24
260 SARTORE IVANO M VET 80 ASD VP PAROLIN 05:32:32.10 23,46 05:29:20.20
259 ROBERTI NICOLA M VET 79 AS CARROZZERIA RALLY 05:32:29.40 23,46 05:28:58.40
258 BAIOCCHI ROBERTO M VET 78 CICLO CLUB POZZO 05:28:36.10 23,74 05:25:02.02
257 MARIOTTI FEDERICA F DNB 9 CICLO CLUB POZZO 05:28:31.10 23,74 05:24:57.57
256 FANCELLO GIORGIO M VET 77 5311 SC 05:26:09.50 23,92 05:25:23.23
255 GALLI ELISABETTA F DNA 10 5311 SC 05:26:09.30 23,92 05:25:48.48
254 ROSAVERDE DANIELE M GEN 60 ASD TEAM GALIARDI 05:25:25.60 23,97 05:23:55.60
253 PIMPINICCHIO GIACOMO M GEN 59 UC PETRIGNANO ASD 05:23:53.50 24,08 05:22:40.10
252 BONFIGLI ALBERTO M SGA 22 GS CYCLONE ASD 05:22:08.80 24,21 05:21:03.03
251 BALDACCI PIERPAOLO M GEN 58 GC AIR SANTARCANGELO 05:22:05.60 24,22 05:20:23.30
250 RIZZETTI ALESSANDRA F DNB 8 GSD PETER PAN 05:22:01.70 24,22 05:19:08.00
249 PIVI PIERPAOLO M SEN 49 GS CICLI MATTEONI FRW 05:21:48.40 24,24 05:18:03.03
248 BENOFI MARCO M GEN 57 SCD FANESE 05:21:45.90 24,24 05:18:30.60
247 SEVERINI PAOLO M VET 76 SERVIGOMME CYCLING TEAM 05:21:42.50 24,25 05:19:35.35
246 FELICI ENRICO M SEN 48 ASD CICLO DUCALE 05:21:39.50 24,25 05:20:54.00
245 POMPILI MICHELE M SEN 47 ASD CICLO DUCALE 05:21:36.90 24,25 05:20:48.80
244 ORIENTE FRANCESCO M CAD 11 ASD CICLI DI NIRO 1980 05:21:34.60 24,26 05:17:54.54
243 MOZZONE DOMENICO M VET 75 OLMO LA BICICLISSIMA 05:21:22.50 24,27 05:18:33.00
242 DI BIASE COSIMO M GEN 56 ASD SESSANTALLORA 05:19:11.50 24,44 05:18:54.54
241 LARI ALBERTO M SGA 21 COMPACT CYCLING TEAM 05:19:00.50 24,45 05:16:49.10
240 VEROLA ANDREA M VET 74 GC AIR SANTARCANGELO 05:18:58.40 24,45 05:17:33.00
239 ANTONACCIO LUIGI M SGA 20 GS CICLI OLIVIERI 05:18:49.10 24,47 05:15:38.38
238 DELLE FRATTE LUCIANO M SGB 6 AS ROMA CICLISMO 05:18:35.40 24,48 05:16:03.03
237 ROSSI GIANNI M SGA 19 ASD AMICI DEL CICLISMO 05:17:17.00 24,58 05:14:59.59
236 ROMITELLI LUCIO M VET 73 ASD AMICI DEL CICLISMO 05:17:16.95 24,58 05:14:53.25
235 CAITERZI LUCA M SEN 46 ASD AMICI DEL CICLISMO 05:17:16.80 24,58 05:14:47.70
234 GUIZZARO ANGELO M VET 72 SS FRECCE ROSSE RIMINI 05:17:14.20 24,59 05:16:37.37
233 PETRINI NELLO M GEN 55 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 05:17:10.20 24,59 05:14:16.16
232 DOLCI GIANLUCA M SEN 45 LGL BIKE TEAM 05:17:09.60 24,59 05:16:11.11
231 LARI MARINO M SGA 18 GS CICLI OLIVIERI 05:17:07.90 24,60 05:14:53.20
230 RIZZUTO VITTORIO M SGA 17 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 05:17:05.20 24,60 05:15:46.46
229 LEARDINI LUCA MICHELE M GEN 54 GS VALCONCA OTTICA BIONDI 05:17:02.50 24,60 05:15:10.10
228 GIOVANARDI NICOLA M CAD 10 SS FRECCE ROSSE RIMINI 05:16:33.30 24,64 05:13:34.34
227 ROMETTI ANDREA M SEN 44 GS AVIS CASTELLO 05:16:18.20 24,66 05:13:52.10
226 MARONNA BRUNO M VET 71 SPINBIKE PESARO 05:15:36.30 24,71 05:12:15.15
225 BOBBATO ENRICO M VET 70 ASD VP PAROLIN 05:15:12.20 24,75 05:12:12.12
224 SERAFINI GABRIELE M SEN 43 ASD NEWTEAM ESSEBI 05:14:52.70 24,77 05:11:22.10
223 GIOIOSO NUNZIATO M GEN 53 ASD SC CASAMASSIMA 05:14:39.00 24,79 05:12:49.49
222 DELL´EMILIA STEFANO M VET 69 ASD ARS ET ROBUR 05:14:15.50 24,82 05:14:04.10
221 ULIVIERI JOHNNY M SEN 42 AS ROMA CICLISMO 05:13:27.00 24,88 05:11:22.22
220 BRAMUCCI ROBERTO M GEN 52 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 05:13:23.30 24,89 05:09:47.47
219 FABRIZI FABRIZIO M GEN 51 UC TRASIMENO CICLI VALENTINI 05:13:10.80 24,91 05:10:43.50
218 PAROLINI LUCA M CT 2 PESARO TRIATHLON IRONMAN 05:13:05.40 24,91 05:09:44.30
217 CONTI ACHILLE M SGA 16 PLANET FITNESS BIKE ASD 05:12:58.50 24,92 05:10:11.11
216 GIANCARLI FRANCESCO M SGA 15 SCD FANESE 05:12:50.10 24,93 05:11:17.17
215 PROTTI MAURIZIO M SGA 14 LGL BIKE TEAM 05:10:22.60 25,13 05:10:09.10
214 SERRA SALVATORE M GEN 50 VELO ROMA ASD 05:09:48.70 25,18 05:08:23.10
213 EMILIANI GIAN GIACOMO M GEN 49 ASD BLACK RIDERS PESARO 05:09:25.40 25,21 05:07:16.16
212 CONTICELLI MASSIMO M VET 68 LA STRANA OFFICINA 05:07:14.30 25,39 05:04:56.10
211 PIAZZI MERI F DNB 7 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 05:07:12.50 25,39 05:06:51.30
210 FABBRI FABIO M VET 67 GC AIR SANTARCANGELO 05:06:59.20 25,41 05:05:35.35
209 GHINELLI MAURIZIO M SGA 13 GC AIR SANTARCANGELO 05:06:58.90 25,41 05:05:26.30
208 ASCI NAZZARENO M VET 66 AS ROMA CICLISMO 05:06:53.50 25,42 05:06:11.40
207 MATTEUCCI FRANCESCO M VET 65 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:04:38.30 25,60 05:03:17.30
206 RAVARELLI MARCO M GEN 48 ACD GS EFFEFFE 05:04:31.60 25,61 05:03:23.10
205 DEL GOBBO GUIDO M VET 64 ASD BORN TO RUN 05:04:28.60 25,62 05:01:32.60
204 MERLO PAOLO M SGA 12 TURNOVER 05:04:27.70 25,62 05:01:34.50
203 BINDA ALESSANDRO M VET 63 INDIVIDUALE 05:04:26.10 25,62 05:03:36.36
202 CECCHETTI IVANO M SGA 11 MASSI CYCLING POINT 05:04:24.60 25,62 05:01:38.00
201 MATTIOLI ROBERTO M GEN 47 GS CICLI OLIVIERI 05:04:23.80 25,63 05:01:15.60
200 FIASCHETTI ALESSANDRO M VET 62 AS ROMA CICLISMO 05:04:23.10 25,63 05:02:09.09
199 GASPARI TIZIANA F DNB 6 ROYAL TEAM ASD 05:04:22.90 25,63 05:03:33.10
198 GABELLINI RICCARDO M GEN 46 ROYAL TEAM ASD 05:04:22.20 25,63 05:03:32.32
197 BERNINI MAURIZIA F DNA 9 ROYAL TEAM ASD 05:04:21.80 25,63 05:03:34.34
196 SCARPELLINI TIZIANO M GEN 45 GC AIR SANTARCANGELO 05:04:19.20 25,63 05:02:48.48
195 VENTURINI NAZZARENO M SGA 10 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 05:04:17.90 25,63 05:03:14.70
194 ZEPPI GILBERTO M VET 61 ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:04:16.60 25,64 05:03:13.13
193 ROSSI GIACOMO M VET 60 PRESTIGIO CAME GIORDANA 05:04:10.60 25,64 05:01:15.00
192 PIAZZA LUCIO M GEN 44 INDIVIDUALE 05:02:23.40 25,80 05:00:04.10
191 ARVIZZIGNO GIORGIO M GEN 43 ASD GS MONDOBICI 05:02:20.60 25,80 05:01:17.50
190 PIETRELLI MICHELE M VET 59 SCD FANESE 05:02:09.30 25,81 05:00:22.30
189 LONGARINI VILSON M SGB 5 SCD FANESE 05:02:09.10 25,81 05:00:33.33
188 BARTOLUCCI MICHELE M VET 58 ASD CRAL CARIFANO 05:02:08.30 25,82 05:00:19.19
187 SARDINI ERMANNO M VET 57 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 04:59:15.10 26,07 04:56:40.40
186 TIRABASSO ANDREA M SEN 41 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 04:59:15.00 26,07 04:56:45.45
185 BELTRAMELLI LUCA M JUN 11 ASD ANNOPRIMO 04:59:11.70 26,07 04:55:43.60
184 ODDI OLIVER M GEN 42 ASD MARY CONFEZIONI 04:58:16.60 26,15 04:56:38.20
183 RIGHI LUCA M CAD 9 ASD SCAVOLINI 04:57:58.00 26,18 04:56:12.12
182 ZAMPONI STEFANO M GEN 41 GS CICLI MATTEONI FRW 04:57:51.10 26,19 04:56:30.30
181 DONATI MARIO M SGA 9 GC AIR SANTARCANGELO 04:57:45.70 26,20 04:56:22.22
180 SACCHINI LUCA M VET 56 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 04:57:43.50 26,20 04:54:10.00
179 DOMIZI ROBERTO M VET 55 ASD GF RACING 04:57:39.40 26,21 04:54:55.40
178 MARCHETTI ALESSANDRO M VET 54 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 04:57:32.80 26,22 04:55:09.80
177 GRASSETTI LUIGI M SGB 4 VELO ROMA ASD 04:57:27.50 26,22 04:55:58.50
176 MELUCCI PAOLO M GEN 40 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 04:57:26.50 26,22 04:56:58.20
175 NAZIM FEDZIN M VET 53 ASD ARS ET ROBUR 04:56:30.40 26,31 04:56:24.24
174 DONINI DAVIDE M GEN 39 GC AIR SANTARCANGELO 04:56:27.40 26,31 04:54:58.58
173 SANCISI RENZO M SGA 8 GC AIR SANTARCANGELO 04:56:25.70 26,31 04:56:05.50
172 TAVOLINI GIANNI M VET 52 ASD AC E PETRUIO 04:56:23.40 26,32 04:55:19.19
171 ZITTI LUCA M VET 51 AEROSKITEAM 04:56:12.80 26,33 04:52:56.30
170 SCARPONI UMBERTO M GEN 38 GS F.LLI COLA 04:56:12.10 26,33 04:53:20.20
169 RUBINI ROVENO M GEN 37 ASD RIST PIZZ NUOVO PARCO DEI CILIEGI 04:55:06.00 26,43 04:52:42.42
168 CHIAPPINI ROBERTA F DNB 5 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:55:04.30 26,43 04:55:03.03
167 SOPRANZETTI ERNESTO M VET 50 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:55:04.10 26,43 04:55:02.02
166 CRISTOFANELLI FABIO M VET 49 ASD BICIMANIA 04:54:53.50 26,45 04:53:45.45
165 DELL´UOMO D´ARME ALBERTO M VET 48 ASD V AGUZZI 04:54:52.20 26,45 04:53:45.10
164 TAMBURINI MAURIZIO M VET 47 ASD OLIVIERO 04:54:50.40 26,46 04:54:39.40
163 UGOLINI ENRICO M VET 46 ASD GS MONDOBICI 04:54:26.40 26,49 04:53:15.20
162 CECI ANTONIO M SGA 7 ITALCONS EL CAMPERO ASD 04:54:07.20 26,52 04:52:42.42
161 ASCI RICCARDO M VET 45 AS ROMA CICLISMO 04:53:39.70 26,56 04:52:13.40
160 PIZZICA LORENA NOVA F DNA 8 AS ROMA CICLISMO 04:53:39.30 26,56 04:53:37.37
159 ROCCHETTI PAOLO M VET 44 GS I BRIGANTI 04:53:27.80 26,58 04:52:45.10
158 GURINI CATERBO M VET 43 AS CARROZZERIA RALLY 04:53:25.90 26,58 04:52:42.90
157 RIGHI MAURO M GEN 36 GS TEAM CBR CICLI VICINI 04:53:16.70 26,60 04:52:25.70
156 MENCUCCI CRISTIAN M SEN 40 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:51:28.90 26,76 04:51:03.50
155 PANICHI ALESSANDRO M VET 42 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 04:50:59.10 26,81 04:49:53.53
154 LORENZONI FABIEN M GEN 35 ASD GS MONDOBICI 04:49:36.70 26,93 04:48:35.10
153 RICCI RAFFAELE M VET 41 SS FRECCE ROSSE RIMINI 04:49:23.00 26,95 04:48:57.57
152 CANTAGALLO EMILIANO M SEN 39 ASD CICLI ROSSI 04:49:01.30 26,99 04:47:15.00
151 RONCACCI MARIANGELA F DNA 7 ASD TEAMAX GC 04:48:54.30 27,00 04:47:42.10
150 BILANCIONI ANDREA M SEN 38 ASD OLIVIERO 04:47:55.40 27,09 04:46:20.20
149 PASSERI MARIKA F DNA 6 ASD ASC CICLI CLEMENTI 04:47:51.10 27,10 04:47:28.28
148 LOMBARDI ANDREA M SEN 37 GC AIR SANTARCANGELO 04:47:49.30 27,10 04:46:23.23
147 GHERARDI MARCO M SGA 6 ASD ARS ET ROBUR 04:47:34.10 27,12 04:47:24.24
146 FILIPPINI MARCO M SEN 36 GS AUTOCARROZZERIA RICHY 04:46:30.50 27,23 04:43:57.30
145 ROSSI MARCO M VET 40 VELO CLUB PANIGHINA 04:46:29.40 27,23 04:43:41.30
144 COLA FRANCESCO M GEN 34 GS F.LLI COLA 04:46:26.50 27,23 04:43:53.00
143 PISTOLESI ROBERTO M VET 39 ACD GS EFFEFFE 04:46:25.90 27,23 04:45:18.60
142 PIERABELLA VINCENZO M GEN 33 ASD MASTER CYCLING 04:46:22.20 27,24 04:44:02.02
141 MARAGLIA DIEGO M SEN 35 SC VILLAFRANCA ASD 04:45:28.70 27,32 04:42:11.30
140 MORELLI MATTEO M SEN 34 VELO CLUB GUBBIO 04:45:09.20 27,35 04:42:53.53
139 CIARONI LUCIANO M GEN 32 ASD TEAM LUCRI 04:45:08.70 27,36 04:44:40.10
138 LEZZERINI MANUELA F DNA 5 VELO ROMA ASD 04:45:06.40 27,36 04:44:14.14
137 GUERRIERI MATTEO M SEN 33 TERMOLI ON BIKE 04:43:36.50 27,50 04:43:19.19
136 BALDELLI FRANCESCO M VET 38 GS CICLI OLIVIERI 04:43:36.00 27,50 04:40:16.16
135 MARCOLINI FRANCO M GEN 31 GS CICLI OLIVIERI 04:43:35.50 27,51 04:40:27.30
134 BORGO STEFANO M VET 37 ASD HOT WHEELS TEAM 04:43:35.00 27,51 04:42:35.35
133 FRIGATTI STEFANO M SEN 32 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 04:42:34.00 27,60 04:41:49.49
132 MASSACESI ROLDANO M GEN 30 PONTE CYCLING TEAM 04:42:08.80 27,65 04:39:40.10
131 DE BARTOLI GREGORY M CT 1 BROMBO BIKERS ASD 04:41:56.10 27,67 04:40:44.44
130 PORCARELLI GIANLUCA M GEN 29 PONTE CYCLING TEAM 04:41:49.60 27,68 04:39:29.29
129 MANCINI MAURO M GEN 28 ASD ASC CICLI CLEMENTI 04:41:48.80 27,68 04:41:00.20
128 BRUNOTTI PIETRO M SGA 5 ASD BICIMANIA 04:41:48.10 27,68 04:41:45.45
127 POLIDORI ROBERTO M VET 36 ASD CICLO DUCALE 04:41:46.30 27,68 04:40:37.37
126 GIACOMONI MASSIMO M VET 35 ASD BLACK RIDERS PESARO 04:41:44.90 27,69 04:39:49.00
125 DELLA BARTOLA FABIO M SEN 31 GS CICLI MATTEONI FRW 04:41:42.60 27,69 04:40:59.40
124 PERFETTI CLAUDIO M VET 34 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 04:41:02.50 27,75 04:39:58.58
123 BONFANTI MARCO M VET 33 08M2237 04:40:42.00 27,79 04:39:07.07
122 FERRETTI PIERO ANDREA M VET 32 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:38:39.90 27,99 04:37:18.30
121 PISCIOTTA VINCENZO M SGA 4 SS FRECCE ROSSE RIMINI 04:38:20.50 28,02 04:38:08.00
120 DINI GIANCARLO M GEN 27 GS I BRIGANTI 04:38:17.60 28,03 04:37:48.10
119 NERI GABRIELE M SEN 30 GS ONTRAINO 04:38:12.40 28,04 04:35:30.30
118 PULITI SIMONE M VET 31 SS FRECCE ROSSE RIMINI 04:38:10.40 28,04 04:36:42.42
117 NADDEO GIOVANNI M SEN 29 SERVIGOMME CYCLING TEAM 04:38:08.30 28,04 04:36:47.00
116 RULLI CRISTINA F DNB 4 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:38:07.40 28,05 04:36:54.54
115 MARTUCCI PAOLO M VET 30 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:38:06.90 28,05 04:36:52.60
114 GIOVENALI DAVID M JUN 10 ASD BICIMANIA 04:38:05.80 28,05 04:36:57.00
113 DIOTALEVI ALBERTO M SGA 3 ASD BLACK RIDERS PESARO 04:38:03.00 28,05 04:36:51.51
112 PAVONI FABRIZIO M GEN 26 GS I BRIGANTI 04:38:02.70 28,05 04:36:32.32
111 TOMASSINI LUCA M VET 29 VELO CLUB GUBBIO 04:38:02.00 28,05 04:35:50.50
110 ANGELINI ROBERTO M GEN 25 GS CICLI MATTEONI FRW 04:38:01.90 28,06 04:36:28.10
109 RINALDI MANUELA F DNA 4 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:38:01.60 28,06 04:37:55.55
108 OTTAVIANI LUCA M GEN 24 VELO CLUB GUBBIO 04:38:01.50 28,06 04:35:52.00
107 RIGHI MICHELE M VET 28 ASD OLIVIERO 04:37:57.80 28,06 04:36:20.10
106 SPURI SILVESTRINI MICHELA F DNA 3 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 04:37:50.50 28,07 04:36:27.40
105 PARADISI ROBERTO M VET 27 GS I BRIGANTI 04:37:50.00 28,07 04:36:14.14
104 DELLA VALLE FRANCO M SEN 28 GS DOGANA 04:37:49.50 28,08 04:36:33.33
103 BALDUCCI MARZIO M SGA 2 ROYAL TEAM ASD 04:37:46.60 28,08 04:36:15.20
102 PERUGINI FABIO M VET 26 ASD SCAVOLINI 04:37:37.00 28,10 04:35:57.57
101 PERUGINI PARIDE M VET 25 TEAM MONARCA TREVI ASD 04:37:10.60 28,14 04:35:54.40
100 BARTOCETTI ANDREA M SEN 27 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 04:37:10.10 28,14 04:36:41.41
99 COLOMBO MAURO M SGB 3 ASD UNIONE SPORTIVA SANGIORGESE 04:36:05.80 28,25 04:35:23.40
98 BONAVERI GIUSEPPE M SGB 2 GS TEAM CBR CICLI VICINI 04:35:39.50 28,30 04:34:49.50
97 ROSSI GIANNI M GEN 23 ASD ARS ET ROBUR 04:35:29.60 28,31 04:35:23.23
96 CANGIOTTI LORENZO M JUN 9 BROMBO BIKERS ASD 04:35:27.10 28,32 04:32:36.36
95 LUCIANI MARIO M SGB 1 ASD GS CICLORAPIDA 04:35:18.20 28,33 04:35:16.16
94 GUERRA DIEGO M CAD 8 ASD GS MONDOBICI 04:34:59.00 28,37 04:32:15.15
93 FERRO DIEGO M SEN 26 GC CASTIGLIONESE ASD 04:34:58.40 28,37 04:32:21.21
92 MARCELLETTI DANIELE M GEN 22 ASD FALCO RACING TEAM 04:34:57.50 28,37 04:32:27.27
91 CURATI ALESSANDRO M VET 24 ASD SMIRRA BIKE 04:32:21.20 28,64 04:31:18.18
90 BACCHI GIULIANO M VET 23 GS AVIS CASTELLO 04:32:14.70 28,65 04:29:49.40
89 D`ORECCHIA FRANCESCO M GEN 21 ASD NETTUNO 04:32:09.40 28,66 04:31:34.30
88 CATALANI GIULIANO M GEN 20 GS TEAM CBR CICLI VICINI 04:32:08.10 28,66 04:31:38.38
87 BISTARELLI MARCO M GEN 19 ACD GS EFFEFFE 04:31:14.50 28,76 04:30:00.00
86 GUISA GIANLUCA M SEN 25 VELO CLUB VALERA ASD 04:29:26.60 28,95 04:27:20.00
85 MAWANANE HEWA DE SILVA SUDHITHA RANDIKA M SEN 24 AS ROMA CICLISMO 04:25:49.80 29,34 04:25:01.01
84 BOGA PAOLO M VET 22 SS FRECCE ROSSE RIMINI 04:25:49.40 29,34 04:25:47.40
83 OLIVIERI GIACOMO M SEN 23 SS FRECCE ROSSE RIMINI 04:24:37.50 29,48 04:23:14.14
82 BRAVETTI MAURIZIO M VET 21 GS CICLI MATTEONI FRW 04:24:36.50 29,48 04:23:55.10
81 ZANOLA MICHELA F DNB 3 SS FRECCE ROSSE RIMINI 04:24:34.90 29,48 04:24:34.90
80 LAZZERELLI ANDREA M VET 20 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 04:24:20.40 29,51 04:23:08.20
79 LORENZINI ORIANO M SEN 22 ACD GS EFFEFFE 04:24:13.50 29,52 04:23:05.00
78 RENZONI ANTONIO M SEN 21 5311 SC 04:24:12.60 29,52 04:22:39.60
77 MENEGUZZO ADELMO M VET 19 ASD HOT WHEELS TEAM 04:24:11.40 29,52 04:23:15.15
76 PASINATO ORIANO M GEN 18 ASD VP PAROLIN 04:24:09.10 29,53 04:21:55.55
75 MARTINI DIEGO M CAD 7 GS I BRIGANTI 04:24:06.90 29,53 04:23:38.40
74 BERGOZZA MICHELA GIUSEPPINA F DNB 2 ASD HOT WHEELS TEAM 04:24:06.70 29,53 04:23:11.10
73 PAGLIARANI MAURO M GEN 17 ASD ARS ET ROBUR 04:24:01.00 29,54 04:23:53.53
72 MATTEUCCI LUIGI M SGA 1 ASD BICIMANIA 04:23:38.80 29,59 04:22:35.50
71 MAGRINI MASSIMILIANO M VET 18 ASD SGAUZZONI E BARBI 04:23:29.50 29,60 04:22:32.32
70 PARISE ANDREA M JUN 8 ASD CICLISMO VALCHIAMPO 04:23:29.00 29,60 04:22:33.33
69 GENGA BARBARA F DNA 2 GS I BRIGANTI 04:23:16.10 29,63 04:22:48.48
68 MELILLO GIAMPAOLO M GEN 16 GSG MERIDIANA TEAM 04:23:10.50 29,64 04:20:27.50
67 CELATO SIMONE M SEN 20 SS FRECCE ROSSE RIMINI 04:22:39.40 29,70 04:22:28.30
66 GUIDI GIANLUCA M SEN 19 PLAUTO BIKE 04:22:35.10 29,70 04:22:20.20
65 DELLA VALLE ANDREA M SEN 18 GS DOGANA 04:22:30.60 29,71 04:21:12.50
64 BORGIA ANDREA M CAD 6 ASD PORTALANDIA 04:22:30.40 29,71 04:21:34.34
63 ROSSI MASSIMO M GEN 15 SS FRECCE ROSSE RIMINI 04:22:28.90 29,72 04:22:02.20
62 FELICI MILENA F DNB 1 VELO ROMA ASD 04:22:28.30 29,72 04:22:20.20
61 MONARCA ANTONIO M GEN 14 TEAM MONARCA TREVI ASD 04:22:27.20 29,72 04:22:26.10
60 GALLI FEDERICO M SEN 17 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:22:26.10 29,72 04:22:20.10
59 GENERALI GIANCARLO M GEN 13 SS FRECCE ROSSE RIMINI 04:22:24.80 29,73 04:21:04.30
58 CAPODAGLIO LUCA M JUN 7 ASD VEREGRA BIKE 04:22:24.70 29,73 04:22:10.40
57 STOPPONI ROBERTO M GEN 12 ASD GS CHIARAVALLE 04:22:20.80 29,73 04:22:19.30
56 MANZATO BARBARA ANITA F DNA 1 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:22:19.90 29,74 04:22:12.30
55 FRATERNALI FABRIZIO M VET 17 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:22:19.50 29,74 04:21:45.00
54 TRANFA PIETRO M GEN 11 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:22:17.70 29,74 04:22:02.10
53 COLANGELO GIAMPIERO CARMINE M JUN 6 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 04:22:11.20 29,75 04:21:24.24
52 AGOSTINI GIACOMO M VET 16 ASD GS MONDOBICI 04:20:35.20 29,93 04:20:27.00
51 VALENTINI MARCO M GEN 10 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 04:17:46.10 30,26 04:17:34.34
50 MENGHI FILIPPO M SEN 16 ASD VITAMINA TEAM 04:17:39.20 30,27 04:17:28.28
49 CAMPORESI CRISTIANO M SEN 15 ASD OLIVIERO 04:17:35.90 30,28 04:16:05.10
48 COZZOLINO ALESSANDRO M VET 15 GS TEAM CBR CICLI VICINI 04:17:35.30 30,28 04:16:51.10
47 UGOLINI TOMMASO M CAD 5 ASD CICLO DUCALE 04:17:34.40 30,28 04:17:30.40
46 ANTONIONI LUCA M SEN 14 5311 SC 04:17:25.60 30,30 04:16:44.44
45 ROSI MARCO M GEN 9 SS LAZIO CICLISMO 04:17:25.30 30,30 04:16:26.26
44 DEMARCO ALBERTO M CAD 4 BICISPORTEAM CISTERNA 04:16:17.20 30,44 04:12:44.44
43 DI FIORE EMANUELE M SEN 13 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 04:16:16.70 30,44 04:13:29.60
42 NERI ERIK M VET 14 DTEAM ESSEGI2 04:14:07.40 30,69 04:12:40.40
41 NONNI FLAVIO M GEN 8 ASD EMMEDI BIKE 04:13:59.00 30,71 04:13:48.48
40 MORARA ANDREA M VET 13 ASD ARS ET ROBUR 04:13:55.20 30,72 04:13:50.50
39 GIANOTTI FEDERICO M VET 12 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:13:54.80 30,72 04:13:39.50
38 CERBONI MARCO M CAD 3 ITALCONS EL CAMPERO ASD 04:06:02.90 31,70 04:04:46.20
37 GIANNINI OSCAR M SEN 12 GS CICLI MATTEONI FRW 04:06:00.20 31,71 04:05:49.49
36 ARTEGIANI ROBERTO M GEN 7 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 04:05:58.10 31,71 04:05:36.36
35 BIANCHI GUIDO VINCENZO M GEN 6 ASD CICLI D´AUTORE FAJARAMA LA NOTTE BIKE 04:05:58.00 31,71 04:05:42.42
34 SILVA STEFANO M SEN 11 TEAM MG.K VIS-GOBBI-LGL-DEDACCIAI 04:05:57.40 31,71 04:05:31.40
33 COLUCCI MASSIMILIANO M SEN 10 ASD CICLI D´AUTORE FAJARAMA LA NOTTE BIKE 04:05:53.50 31,72 04:05:39.20
32 ROSATI PALMIRO M VET 11 TEAM MONARCA TREVI ASD 04:05:44.30 31,74 04:05:43.43
31 RENGHI CRISTIAN M SEN 9 ASD EQUIPE ITALIA 04:05:41.60 31,75 04:04:47.50
30 CESARINI DAVIDE M VET 10 GS CICLI MATTEONI FRW 04:04:39.00 31,88 04:03:59.59
29 GIORGI MASSIMO M VET 9 SS FRECCE ROSSE RIMINI 04:04:19.20 31,93 04:03:43.43
28 RIDOLFI MICHELE M GEN 5 ASD TEAM LUCRI 04:03:43.00 32,00 04:03:16.16
27 BERNARDINI ANDREA M CAD 2 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:03:42.20 32,01 04:03:42.00
26 DI VITA GIORDANO M SEN 8 ASD ASC CICLI CLEMENTI 04:03:41.20 32,01 04:03:41.20
25 MAZZOLI MARCELLO M SEN 7 SS FRECCE ROSSE RIMINI 04:03:41.00 32,01 04:03:41.00
24 FRATERNALI MATTIA M CAD 1 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:03:18.80 32,06 04:03:10.10
23 VOLPE DANIELE M VET 8 SS FRECCE ROSSE RIMINI 04:03:03.20 32,09 04:02:35.35
22 BARATTINI LUCA M JUN 5 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:00:52.40 32,38 04:00:36.10
21 MATTIOLI GIORDANO M SEN 6 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:56:56.90 32,92 03:55:50.10
20 GIARDINI FABRIZIO M SEN 5 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:56:56.20 32,92 03:55:50.50
19 GUSTINICCHI FRANCESCO M JUN 4 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:56:36.50 32,97 03:55:37.40
18 SIMONESCHI STEFANO M SEN 4 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 03:56:29.20 32,98 03:56:25.25
17 BONVINI MAURO M JUN 3 SERVIGOMME CYCLING TEAM 03:56:20.20 33,00 03:55:34.34
16 PEZZOTTI ANDREA M VET 7 ASD BICIMANIA 03:56:19.10 33,01 03:56:14.14
15 GIANNESSI ANDREA M VET 6 GC SANTARCANGIOLESE 03:53:07.20 33,46 03:52:25.25
14 PARESCHI ALESSIO M VET 5 ASD EXTREME BIKE 03:52:58.30 33,48 03:52:58.30
13 GIORGIO BARTOLOMEO M GEN 4 ASD LEONESSA TAKLER CYCLING TEAM 03:52:54.10 33,49 03:52:10.00
12 COSTARELLI FEDERICO M JUN 2 ASD BICIMANIA 03:52:51.60 33,50 03:52:31.31
11 MAZZOLI PAOLO M GEN 3 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:52:48.60 33,51 03:52:31.50
10 FALCONI ORAZIO M GEN 2 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:51:29.00 33,70 03:51:10.10
9 RUBECHINI LUCA M VET 4 ASD SAURO SIMONCINI 03:51:16.40 33,73 03:50:39.20
8 SPADA MARCO M SEN 3 ASD BORELLO CYCLING TEAM 03:47:26.30 34,30 03:46:43.43
7 GIULIANELLI MORENO M GEN 1 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:47:24.00 34,30 03:47:06.06
6 TUGNOLI DAVIDE M VET 3 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:47:19.10 34,31 03:46:57.57
5 D´ASCENZO WLADIMIRO M VET 2 ASD GC MELANIA 03:47:16.10 34,32 03:47:07.07
4 CINNI DEVIS M SEN 2 ASD ROCK RACING FAENZA 03:47:14.70 34,33 03:46:48.30
3 CELLAI ALESSANDRO M SEN 1 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:47:12.30 34,33 03:46:11.30
2 MENCARONI LUCIANO M VET 1 ASD GC MELANIA 03:43:48.00 34,85 03:43:35.35
1 CASTAGNOLI FEDERICO M JUN 1 ASD BICIMANIA 03:43:47.40 34,86 03:43:43.43
282 GROSSO TERESA F DNB 10 ASD CICLI DI NIRO 1980 05:38:46.80 23,02 05:35:28.00
283 BEVILACQUA EMILIO GIUSEPPE M GEN 68 TEAM BICI SPORT MERLO 05:38:47.30 23,02 05:35:08.08
284 DELLA PIGNA RAFFAELE M GEN 69 ASD CICLI DI NIRO 1980 05:38:47.50 23,02 05:35:27.40
285 MANCONI MARCO M VET 85 SS FRECCE ROSSE RIMINI 05:39:00.10 23,01 05:37:33.33
286 ANDREOZZI ALFREDO M VET 86 AS ROMA CICLISMO 05:39:59.00 22,94 05:37:32.32
287 SALANDRI MAURIZIO M SGA 26 AS ROMA CICLISMO 05:40:10.00 22,93 05:38:01.00
288 VILLA VANNA F DNB 11 ASD CICLISTICA APRILIA 05:40:23.10 22,92 05:37:48.48
289 FABBRI FABRIZIO M GEN 70 ASD PESARO BIKE 05:40:23.40 22,92 05:37:43.40
290 FORMICA ALESSIO M JUN 14 GSD CAMALEONTE 05:41:50.50 22,82 05:39:00.30
291 BORREALE RAFFAELE M SGA 27 AS ROMA CICLISMO 05:42:36.40 22,77 05:40:23.23
292 MENCACCINI GABRIELE M VET 87 ASD MASTINI AVIS CAGLI 05:43:01.70 22,74 05:39:52.30
293 TOMASSONI GIUSEPPE M SEN 50 ASD MASTINI AVIS CAGLI 05:43:01.90 22,74 05:39:53.70
294 BERNARDI DENIS M VET 88 ASD VP PAROLIN 05:43:11.30 22,73 05:40:10.10
295 CUSINATO ALESSANDRO M SEN 51 ASD VP PAROLIN 05:44:27.60 22,64 05:41:16.30
296 BAGGIO GIONNY M VET 89 ASD VP PAROLIN 05:45:32.60 22,57 05:42:28.10
297 CESARI PIERLUIGI M GEN 71 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 05:45:37.70 22,57 05:42:56.70
298 MORETTI ANDREA M VET 90 ASD GF RACING 05:46:06.20 22,54 05:43:49.00
299 LEONI NICOLA M VET 91 ASD GF RACING 05:46:06.30 22,54 05:43:50.30
300 TRONELLI MAURIZIO M GEN 72 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 05:46:19.60 22,52 05:43:47.10
301 GALLI LAURA F DNB 12 ASD GS MONDOBICI 05:46:31.15 22,51 05:45:47.15
302 BARBIERI VALERIO M VET 92 ASD GS MONDOBICI 05:46:31.20 22,51 05:44:53.53
303 BONTEMPO GIOVANNI M GEN 73 ASD ALL4CYCLING-BDC-FORUM TEAM 05:48:23.50 22,39 05:45:52.10
304 MESSERSI´ FEDERICO M SEN 52 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 05:48:37.20 22,37 05:45:05.05
305 BATTAZZA ELIO M GEN 74 AS CARROZZERIA RALLY 05:49:24.60 22,32 05:46:13.20
306 TRAVERSOLI ROBERTO M GEN 75 AS CARROZZERIA RALLY 05:49:24.70 22,32 05:46:00.00
307 CAPPELLINI ARNALDO M GEN 76 ROYAL TEAM ASD 05:51:10.00 22,21 05:50:17.17
308 LUCIANI LUIGI M GEN 77 PLANET FITNESS BIKE ASD 05:51:34.80 22,19 05:48:43.00
309 KLATTEN ULRICH M SGA 28 RG UNI HAMBURG 05:51:39.40 22,18 05:50:41.41
310 GADDONI MARCO M VET 93 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 05:52:00.40 22,16 05:48:25.10
311 CONCORDIA MARCO M VET 94 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 05:52:00.80 22,16 05:48:25.25
312 ZANANDREA SIMONA F DNB 13 GC AIR SANTARCANGELO 05:52:14.00 22,14 05:50:41.41
313 CAPITANI MAURIZIO M VET 95 GC AIR SANTARCANGELO 05:52:19.30 22,14 05:50:36.36
314 PASCUCCI ROBERTO M GEN 78 AS CARROZZERIA RALLY 05:52:20.80 22,14 05:48:54.54
315 LELLI MASSIMILIANO M GEN 79 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:54:18.30 22,02 05:50:54.54
316 GIACCHI GABRIELE M SEN 53 GSD CAMALEONTE 05:55:21.50 21,95 05:52:02.50
317 FOSCHI MARIO M VET 96 GS VALCONCA OTTICA BIONDI 05:57:19.50 21,83 05:54:00.10
318 LEMBO CARMINE M GEN 80 ASD CICLI DI NIRO 1980 05:57:20.60 21,83 05:54:10.50
319 PATERNOSTRO ALESSANDRO M VET 97 AS ROMA CICLISMO 05:57:23.90 21,83 05:56:12.30
320 FIORETTI ANDREA M SEN 54 AS ROMA CICLISMO 05:57:24.10 21,82 05:56:09.10
321 PEDICONI FRANCO M SGA 29 INDIVIDUALE 05:58:43.70 21,74 05:56:06.70
322 AMADORI CLAUDIO M VET 98 ASD VILLA SAN MARTINO 05:58:52.50 21,74 05:56:43.10
323 CAPPA GIUSEPPINA F DNB 14 GC AIR SANTARCANGELO 05:59:49.50 21,68 05:58:12.12
324 BACCOLINI FILIBERTO M SGA 30 GC AIR SANTARCANGELO 05:59:50.90 21,68 05:58:22.30
325 EPIFANI GRAZIANO M GEN 81 GC AIR SANTARCANGELO 05:59:51.50 21,68 05:58:16.40
326 CARLINI DEVIS M VET 99 GC AIR SANTARCANGELO 05:59:52.00 21,67 05:58:42.42
327 INNOCENTI MAURO M SEN 55 SCD FANESE 06:01:30.60 21,58 05:59:46.46
328 BADIOLI ANDREA M VET 100 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 06:01:33.20 21,57 05:57:59.59
329 VITI PAOLO M GEN 82 ASD MASTINI AVIS CAGLI 06:01:38.00 21,57 05:58:07.07
330 BALLESTRIERI TIZIANA F DNB 15 ROYAL TEAM ASD 06:01:45.70 21,56 06:00:50.50
331 DONATI CINZIA M SGA 31 ROYAL TEAM ASD 06:01:45.80 21,56 06:00:48.70
332 PIERINI ELIO M SGB 10 ROYAL TEAM ASD 06:01:47.30 21,56 05:59:20.20
333 RAGNETTI SERGIO M VET 101 AS CARROZZERIA RALLY 06:04:40.80 21,39 06:01:17.30
334 STACCHIOTTI MARIO M SGA 32 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 06:06:00.60 21,31 06:02:26.60
335 BERCHIESI ALFREDO M JUN 15 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 06:06:13.20 21,30 06:02:38.38
336 GOVONI DANIELE M VET 102 ASD ANNOPRIMO 06:10:04.50 21,08 06:08:49.30
337 DI CRESCENZO DIANA F DNB 16 ASD VP PAROLIN 06:10:43.60 21,04 06:07:41.41
338 LAUDADIO FRANCESCO M SGA 33 ASD CICLI DI NIRO 1980 06:10:44.50 21,04 06:07:29.29
339 FUNICIELLO ANTONIO M CAD 12 ASD TEAM BIKE SPARANISE 06:11:03.60 21,02 06:07:34.30
340 LAUDANDO GENNARO M VET 103 ASD TEAM BIKE SPARANISE 06:11:03.70 21,02 06:07:34.00
341 FAZI ANGELO M SGA 34 ASD SIGE POLVERIGI 06:11:24.70 21,00 06:09:17.70
342 PASSERINI ILEANA F DNB 17 TEAM X-BIONIC LAPIERRE 06:12:14.80 20,95 06:09:51.50
343 MARCHIONNI DAVIDE M JUN 16 GS I BRIGANTI 06:12:51.30 20,92 06:10:11.00
344 PISZCZEK STEFANO M SEN 56 ASD FERMO BIKE 06:12:52.20 20,92 06:09:55.55
345 BACCHINI ELISA F DNA 12 GS TEAM CBR CICLI VICINI 06:12:59.60 20,91 06:10:31.60
346 MENCACCINI GIANLUCA M CT 3 GSD CAMALEONTE 06:13:02.30 20,91 06:09:39.20
347 GIUNCHI FABRIZIO M GEN 83 GRUPPO CICLISTICO QUAGLIE REALI 06:13:18.40 20,89 06:11:48.48
348 MANCINI GIUSEPPE LUCIO M SGA 35 ASD CICLI DI NIRO 1980 06:13:20.70 20,89 06:10:15.30
349 DE ANGELIS STEFANO M SGA 36 VELO ROMA ASD 06:13:31.40 20,88 06:12:00.40
350 EMILIANI PIERBRUNO M GEN 84 GRUPPO CICLISTICO QUAGLIE REALI 06:13:37.70 20,88 06:12:16.16
351 DI LORENZO GAETANO M GEN 85 ASD GS ESERCITO 06:14:52.20 20,81 06:13:35.35
352 PANCOTTO AURELIANO M SGA 37 ACD MICHELE GISMONDI 06:19:15.10 20,57 06:15:34.34
353 OLIMPIO DANIELE M SEN 57 INDIVIDUALE 06:19:27.30 20,56 06:16:23.30
354 CESTOLA PAOLO M GEN 86 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:19:33.80 20,55 06:16:10.10
355 MASSETTI BARBARA F CT 4 ASD PANTERE ROSA BY VILLA FASTIGGI BIKE 06:20:23.70 20,51 06:18:06.00
356 VENTURINI FILIPPO M SEN 58 SS FRECCE ROSSE RIMINI 06:21:44.50 20,43 06:18:40.00
357 SARTINI GIANFRANCO M SGA 38 SCD FANESE 06:21:46.90 20,43 06:19:00.80
358 PANDOLFI FILIPPO M VET 104 SCD FANESE 06:21:49.00 20,43 06:19:02.02
359 LIVI EMANUELE M JUN 17 SCD FANESE 06:21:49.40 20,43 06:19:06.06
360 LEONE GIUSEPPE M SGA 39 SCD FANESE 06:21:55.00 20,42 06:19:42.00
361 POZZI OSCAR M GEN 87 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 06:21:55.70 20,42 06:20:00.00
362 SARTORE GIULIO M SGB 11 ASD VP PAROLIN 06:22:17.10 20,40 06:19:07.07
363 SIMONE ANDREA M SEN 59 ASD MASTINI AVIS CAGLI 06:22:32.70 20,39 06:19:18.10
364 BARTOLUCCI ROBERTO M CT 5 GSD CAMALEONTE 06:23:33.40 20,34 06:20:16.16
365 FRATINI LAURA F DNB 18 ASD TEAMAX GC 06:23:55.00 20,32 06:22:43.43
366 PASQUALE SIMONETTA F DNB 19 ASD VP PAROLIN 06:25:22.10 20,24 06:22:27.27
367 SIGNORI ROBERTO M CT 6 ASD VP PAROLIN 06:25:25.80 20,24 06:22:17.17
368 LAGO ETTORE M GEN 88 ASD VP PAROLIN 06:25:27.00 20,24 06:22:22.22
369 MANTOAN ENZO M CT 7 ASD VP PAROLIN 06:25:27.70 20,24 06:22:16.50
370 GIOVANNELLI RICCARDO M GEN 89 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 06:29:26.70 20,03 06:28:05.05
371 GIORGINI GIORGIO M SGA 40 SS FRECCE ROSSE RIMINI 06:30:54.00 19,95 06:27:45.45
372 VENTURINI PAOLO M SGA 41 SS FRECCE ROSSE RIMINI 06:30:54.30 19,95 06:27:51.30
373 BRANDO GIUSEPPE M SGA 42 GS BERTUCCI 06:31:21.10 19,93 06:30:02.02
374 CAPORUSSO FRANCESCO M SGB 12 GC FAUSTO COPPI ACQUAVIVA 06:33:26.40 19,83 06:31:32.32
375 LONGOBARDO VINCENZO M SGA 43 GC FAUSTO COPPI ACQUAVIVA 06:33:26.60 19,83 06:31:30.30
376 CAMILLINI CARLO M JUN 18 ASD VILLA SAN MARTINO 06:37:32.50 19,62 06:35:10.10
377 FEDERICI MIRKO M GEN 90 ASD VILLA SAN MARTINO 06:37:32.80 19,62 06:35:36.40
378 CIMARELLI GIORGIO M GEN 91 ASD VILLA SAN MARTINO 06:37:34.50 19,62 06:35:25.50
379 RONDINA PIERGIORGIO M GEN 92 ASD VILLA SAN MARTINO 06:37:34.80 19,62 06:35:40.50
380 DI PILATO CLAUDIO M SGA 44 AS ROMA CICLISMO 06:44:32.20 19,28 06:42:08.08
381 CARSETTI STEFANO M GEN 93 AS ROMA CICLISMO 06:44:32.40 19,28 06:42:07.10
382 MICUCCI GRAZIANO M CT 8 INDIVIDUALE 06:51:06.20 18,97 06:47:52.52
383 FONTANA DUILIO M CT 9 BLOOM ACADEMY 06:52:01.40 18,93 06:48:31.00
384 MASALA CHRISTIAN M CT 10 INDIVIDUALE 06:52:01.60 18,93 06:48:29.60
385 TALAMELLI DANIELE M CT 11 SCD FANESE 06:55:12.50 18,79 06:52:26.30
386 BRUSCHI ANTONIO M CT 12 SCD FANESE 06:55:14.95 18,78 06:52:29.55
387 PIERUCCI MICHELE M CT 13 SCD FANESE 06:55:15.00 18,78 06:52:25.00
388 PAGLIALUNGA SALVATORE M GEN 94 CENTRO ENERGIA TEAM BIKE NARDO´ 06:59:52.60 18,58 06:56:45.40
389 SCARAMUZZO LIVIO M VET 105 BITONE ASD 07:01:14.10 18,52 06:57:37.37
390 CECCHINI MARCO M SGA 45 CENTRO ENERGIA TEAM BIKE NARDO´ 07:03:23.90 18,42 07:00:25.70
391 MORELLI PAOLO M SGA 46 INDIVIDUALE 07:05:01.80 18,35 07:01:21.70
392 MARCUCCI FEDERICO M CT 14 INDIVIDUALE 07:28:15.20 17,40 07:25:56.56
393 GIOMBINI GIACOMO M SEN 60 GS CICLI OLIVIERI 08:15:29.00 15,74 08:15:29.00
394 DELL`ANNA GIOVANNI M SGB 13 CENTRO ENERGIA TEAM BIKE NARDO´ 08:19:15.80 15,62 08:16:57.10
395 TINTI FABRIZIO M DA 1 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 08:28:58.60 15,33 08:27:36.36

CORTO - 73.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
159 DAL FIOR FABRIZIO M GEN 28 ASD VP PAROLIN 05:32:35.50 13,17 05:29:30.30
158 CONTI SIMONE M VET 38 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:33:15.50 16,03 04:32:31.10
157 MORRI ALESSANDRO M VET 37 SS FRECCE ROSSE RIMINI 04:33:04.20 16,04 04:33:04.20
156 CORTESI CRISTIAN M VET 36 SS FRECCE ROSSE RIMINI 04:31:09.30 16,15 04:31:09.30
155 VECCHIETTI MARILENA F DNB 11 ASD EMMEDI BIKE 04:03:05.20 18,02 04:00:07.20
154 POLIDORI DONATELLA F CT 17 ASD PANTERE ROSA BY VILLA FASTIGGI BIKE 04:00:52.10 18,18 03:58:49.49
153 PIERI BEATRICE M CT 16 ASD PANTERE ROSA BY VILLA FASTIGGI BIKE 04:00:34.50 18,21 03:58:41.20
152 SCOGNAMILLO ALESSANDRO M VET 35 ASD CICLI PACO TEAM 03:57:06.90 18,47 03:53:25.60
151 MACCHINI ANTONELLA F DNB 10 ASD CICLI PACO TEAM 03:57:06.00 18,47 03:53:28.28
150 BALESTRIERI ALBERTO M GEN 27 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 03:56:40.00 18,51 03:54:30.30
149 PIERSANTI EUGENIO M VET 34 SERVIGOMME CYCLING TEAM 03:53:33.20 18,75 03:52:31.10
148 LUZI NATALIA F CT 15 GSD CAMALEONTE 03:29:43.60 20,89 03:25:59.40
147 BALDUCCI MARIO M SGA 10 GSD CAMALEONTE 03:28:52.20 20,97 03:26:44.44
146 CARLETTI CLARA F DNB 9 GSD CAMALEONTE 03:26:51.00 21,17 03:23:06.06
145 BASILI IVO M SGB 7 ASD SMIRRA BIKE 03:26:13.30 21,24 03:24:30.00
144 FARAONI LETIZIA F DNB 8 GS ONTRAINO 03:25:05.00 21,36 03:21:28.28
143 CARELLI FABRIZIO M GEN 26 PLANET FITNESS BIKE ASD 03:16:05.30 22,34 03:13:12.00
142 CASCIANI LAZZARI EMANUELA F DNB 7 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 03:16:03.90 22,34 03:14:04.30
141 SVAMPA MAURO M JUN 16 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 03:07:43.60 23,33 03:04:11.20
140 ORAZI PIERINO M CT 14 ASD PANTERE ROSA BY VILLA FASTIGGI BIKE 03:03:55.10 23,82 03:01:42.42
139 PERCETTI ANNA F CT 13 ASD PANTERE ROSA BY VILLA FASTIGGI BIKE 03:03:53.60 23,82 03:01:51.40
138 CARAFA ALESSANDRO M CT 12 ASD LE IENE SAN SEVERO 03:02:33.10 23,99 03:01:55.55
137 FIAMMENGHI FERRUCCIO M SGB 6 VELO ROMA ASD 03:00:29.90 24,27 02:56:43.20
136 MELCHIORRI GIACOMO M CT 11 INDIVIDUALE 03:00:28.30 24,27 02:57:20.10
135 BUSCA MASSIMILIANO M VET 33 SERVIGOMME CYCLING TEAM 03:00:19.60 24,29 02:57:13.13
134 RIPANTI STEFANO M SGA 9 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:58:18.20 24,57 02:55:40.40
133 MANOCCHI ELIO M CT 10 ASD PANTERE ROSA BY VILLA FASTIGGI BIKE 02:56:44.20 24,78 02:54:55.00
132 MONTANARI LUIGINA F CT 9 ASD PANTERE ROSA BY VILLA FASTIGGI BIKE 02:56:44.00 24,78 02:54:57.57
131 TOMASSINI STEFANIA F CT 8 ASD PANTERE ROSA BY VILLA FASTIGGI BIKE 02:56:43.80 24,79 02:54:53.60
130 FRANCI GABRIELE M GEN 25 ASD AVIS AIDO URBINO 02:56:02.20 24,88 02:52:14.14
129 SARTORI MASSIMO M CT 7 ASD GS MONDOBICI 02:55:34.60 24,95 02:52:33.33
128 FUSINI ALESSANDRO M GEN 24 ASD PANTERE ROSA BY VILLA FASTIGGI BIKE 02:55:33.10 24,95 02:51:54.54
127 DEL PRETE MAURIZIO M GEN 23 ASD PANTERE ROSA BY VILLA FASTIGGI BIKE 02:55:15.40 24,99 02:51:33.10
126 CASELLI MICHELE M JUN 15 SERVIGOMME CYCLING TEAM 02:54:47.30 25,06 02:53:40.00
125 UGUCCIONI EMANUELE M JUN 14 ASD WIND BIKE 02:52:54.90 25,33 02:50:47.30
124 RENZONI FRANCO M SEN 25 GSD CAMALEONTE 02:52:54.80 25,33 02:50:03.70
123 BALLARINI LUCIANO M CT 6 ASD PANTERE ROSA BY VILLA FASTIGGI BIKE 02:52:18.30 25,42 02:50:33.33
122 PENSALFINE EMANUELA F CT 5 ASD PANTERE ROSA BY VILLA FASTIGGI BIKE 02:52:18.20 25,42 02:50:38.38
121 UGUCCIONI FRANCESCO M GEN 22 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:46:36.60 26,29 02:44:45.00
120 BERTOZZI MARCO M JUN 13 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:46:02.70 26,38 02:45:58.58
119 SANTACCHI SANDRO M SGA 8 AVIS FRECCE AZZURRE 02:45:13.20 26,51 02:45:11.20
118 CORDELLI COSTANTINO M SGA 7 ASD AMICI DEL CICLISMO 02:44:38.20 26,60 02:42:13.13
117 BORRELLI DE´ ANDREIS RAFFAELLA F DNB 6 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 02:44:26.70 26,64 02:41:29.00
116 TOMMASSINI LUCA M CT 4 INDIVIDUALE 02:44:04.20 26,70 02:41:01.00
115 RICCI SILVIO M GEN 21 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:44:03.90 26,70 02:41:24.50
114 TRUFFELLI ROBERTO M CT 3 INDIVIDUALE 02:44:03.30 26,70 02:41:19.10
113 SILVESTRI MARCELLO M SEN 24 ASD CICLO DUCALE 02:43:34.40 26,78 02:43:00.40
112 BRUNETTI ENZO M SGA 6 GS CICLI OLIVIERI 02:41:47.50 27,07 02:38:12.50
111 PIERFRANCESCHI ANACLETO M GEN 20 ASD SMIRRA BIKE 02:41:20.90 27,15 02:38:44.20
110 SANTI LUCA M GEN 19 ASD WIND BIKE 02:39:53.50 27,39 02:37:49.49
109 PICCOLO SIMONE M VET 32 CROCETTA BIKE TEAM 02:39:20.80 27,49 02:37:00.40
108 ODDI ROMANO M SGB 5 ASD MARY CONFEZIONI 02:38:19.10 27,67 02:36:38.38
107 CATANI LUCA M VET 31 BROMBO BIKERS ASD 02:38:10.60 27,69 02:34:41.41
106 ROMEGGINI MARCELLO M VET 30 ITALCONS EL CAMPERO ASD 02:37:46.70 27,76 02:36:35.00
105 FRANCO MATTEO M JUN 12 SCD FANESE 02:36:51.10 27,92 02:33:04.00
104 BARBONI DANIELE M VET 29 ASD WIND BIKE 02:36:04.20 28,06 02:34:00.00
103 MATTEI CESARE M GEN 18 GS RAVONESE 02:33:32.90 28,53 02:32:07.90
102 BIANCHI ROBERTO M SEN 23 ASD AMICI DEL CICLISMO 02:33:06.80 28,61 02:30:40.60
101 GALVANI RICCARDO M JUN 11 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:31:43.10 28,87 02:30:50.00
100 MORSELLI FRANCESCA F DNB 5 ASD MAX TEAM 02:31:05.70 28,99 02:30:34.00
99 MARI ROMINA F DNB 4 ROYAL TEAM ASD 02:30:23.90 29,13 02:29:29.00
98 CARLETTI ENRICO M JUN 10 SCD FANESE 02:30:20.60 29,14 02:27:18.20
97 TEODORI MATTEO M CT 2 INDIVIDUALE 02:30:18.60 29,14 02:26:41.50
96 BAVIERA MASSIMILIANO M SEN 22 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:29:43.90 29,26 02:28:07.40
95 LUGLI MASSIMO M GEN 17 ASD PANTERE ROSA BY VILLA FASTIGGI BIKE 02:28:48.50 29,44 02:26:13.30
94 DE ANGELIS GIUSEPPE M GEN 16 ASD MAX TEAM 02:28:44.50 29,45 02:26:59.59
93 FULVI EDGARDO M SGB 4 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:28:43.90 29,45 02:26:53.10
92 REGINI MASSIMO M VET 28 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:28:43.70 29,45 02:26:51.50
91 ALBINI RICCIOLI UBALDO M VET 27 AEROTECNICA F.LLI SPERANDEI 02:28:40.50 29,46 02:27:59.30
90 PANGRAZI GASTONE M JUN 9 INDIVIDUALE 02:28:40.40 29,46 02:25:39.30
89 PALAZZI GIORDANO M SGA 5 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:28:39.30 29,47 02:26:38.38
88 SANCHINI ALFONSO M SGA 4 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 02:27:09.90 29,77 02:24:13.70
87 SERAFINI MAURIZIO M GEN 15 ASD EMMEDI BIKE 02:27:09.80 29,77 02:24:14.00
86 SERAFINI REMO M SGB 3 TFT AS MONTECALVO IN FOGLIA 02:27:05.90 29,78 02:24:06.60
85 FILIPPINI PIERINO M SGB 2 GS CICLI OLIVIERI 02:26:45.50 29,85 02:24:08.10
84 BURATTI ANDREA M CT 1 INDIVIDUALE 02:26:33.60 29,89 02:23:06.40
83 BIONDI SIMONE M VET 26 ASD LA CENTINAROLESE 02:26:06.10 29,98 02:24:27.27
82 CARLINI LUCIANO M SGB 1 ASD MAX TEAM 02:26:03.20 29,99 02:24:22.20
81 GUIDI GIULIANO M GEN 14 COMPACT CYCLING TEAM 02:24:38.60 30,28 02:23:33.33
80 MONTANARI EMANUELA F DNA 1 AS CARROZZERIA RALLY 02:24:35.90 30,29 02:21:29.60
79 LUCHETTI STEFANO M VET 25 ASD AMICI DEL CICLISMO 02:24:19.80 30,35 02:21:52.00
78 CALCAGNINI ROBERTO M GEN 13 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:24:09.30 30,39 02:22:26.26
77 CICOLI GIOVANNI M JUN 8 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:23:41.00 30,48 02:21:41.41
76 GHIRONZI CRISTIAN M VET 24 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:23:17.60 30,57 02:21:18.50
75 BASTIANELLI ANDREA M SEN 21 INDIVIDUALE 02:22:24.50 30,76 02:19:30.30
74 CANALI CRISTIANO M VET 23 ASD CICLO DUCALE 02:22:07.70 30,82 02:21:44.44
73 GIOVANNELLI DAVID M JUN 7 ASD AMICI DEL CICLISMO 02:21:59.10 30,85 02:19:28.00
72 BORGNA EMILIANO M SEN 20 UC EZIO BORGNA HERSH CYCLING TEAM 02:21:51.40 30,88 02:21:48.48
71 PLESCIA ANTONIO M GEN 12 ASD GS ESERCITO 02:21:05.10 31,05 02:19:37.10
70 NARDINI LUCIANO M GEN 11 ASD EMMEDI BIKE 02:20:44.60 31,12 02:18:15.15
69 GENOVA GIULIO M VET 22 ASD FRANCHINI SPORT 02:20:13.20 31,24 02:18:57.57
68 MAROCCINI GIANLUCA M CAD 5 ASD CICLO DUCALE 02:20:11.20 31,24 02:19:53.10
67 SERENO CRISTIAN M VET 21 ASD WIND BIKE 02:20:10.60 31,25 02:18:03.20
66 CATAFFO GIANNAMARIA F DNB 3 SCD FANESE 02:19:34.30 31,38 02:18:59.10
65 MAZZA LUCA M VET 20 ASD WIND BIKE 02:19:30.80 31,40 02:17:19.19
64 MURA FRANCESCO M SEN 19 SERVIGOMME CYCLING TEAM 02:18:09.10 31,70 02:17:50.10
63 IAFISCO MASSIMO M SEN 18 ASD TEAM BIKE LAB 02:17:49.40 31,78 02:15:52.20
62 OTTAVIANI MAURO M SEN 17 AS CARROZZERIA RALLY 02:17:49.30 31,78 02:14:34.34
61 SENSOLINI ATTILIO M GEN 10 GS DOGANA COLOMBINI 02:17:49.10 31,78 02:16:38.38
60 ROMANI ANDREA M VET 19 5311 SC 02:17:09.30 31,94 02:16:18.20
59 DEL VECCHIO ENRICO M SEN 16 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:16:43.50 32,04 02:14:49.49
58 TOMASSETTI ALBANO M VET 18 GS I BRIGANTI 02:13:02.30 32,92 02:11:28.28
57 CINGOLANI STEFANO M SEN 15 ASD CICLO DUCALE 02:12:48.20 32,98 02:12:10.10
56 BERLUTI SIMONE M VET 17 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:12:47.70 32,99 02:11:06.20
55 TARTAGLIA FILIPPO M GEN 9 VELO CLUB FIUMANA 02:10:27.70 33,58 02:10:22.22
54 BUCCI LEONARDO M VET 16 ASD GS MONDOBICI 02:10:26.30 33,58 02:09:19.00
53 MANFREDI PERICLE M GEN 8 ASD SAURO SIMONCINI 02:10:26.10 33,58 02:09:19.19
52 SECONDI EMANUELE M VET 15 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:10:16.00 33,62 02:08:50.50
51 PAOLUCCI MATTEO M SEN 14 ROYAL TEAM ASD 02:10:14.60 33,63 02:09:11.60
50 MORRI DEBORA F DNB 2 ASD MEDINOX 02:08:44.20 34,02 02:07:59.59
49 SAPONARO ROBIN M SEN 13 ASD VICINI BIKE 02:08:40.90 34,04 02:08:11.40
48 CALENDARI MICHELE M SEN 12 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:08:37.30 34,05 02:07:14.14
47 CARLONI CARLO M SEN 11 ASD CICLO DUCALE 02:08:36.60 34,06 02:07:59.50
46 MATTOLI FILIPPO M CAD 4 ASD CICLO DUCALE 02:06:28.00 34,63 02:05:46.46
45 MARINI ANDREA M JUN 6 COMPACT CYCLING TEAM 02:05:53.40 34,79 02:04:53.53
44 RADI IVANO M SGA 3 ASD BICI CLUB MONTELABBATE VALERIANI E ROSSINI 02:05:52.20 34,80 02:05:16.16
43 ROMBOLINI CLAUDIO M SEN 10 5311 SC 02:05:51.80 34,80 02:04:57.50
42 SERFILIPPI ALESSANDRO M VET 14 5311 SC 02:05:51.40 34,80 02:05:09.09
41 PALAZZO LAVINIA F DNB 1 5311 SC 02:05:51.20 34,80 02:05:10.10
40 VISONA´ MARCO M VET 13 TORRINO TRIATHLON TEAM 02:05:49.50 34,81 02:05:15.50
39 RICCI GIULIANO M GEN 7 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:05:43.30 34,84 02:05:28.28
38 DEL CONTE MORIS M VET 12 5311 SC 02:05:41.70 34,85 02:05:09.40
37 PAGNINI LORENZO M SEN 9 ASD BLACK RIDERS PESARO 02:04:25.00 35,20 02:02:52.52
36 GIULIANI DENIS M JUN 5 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:04:18.70 35,24 02:03:56.56
35 PORFIRI SIMONE M VET 11 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:04:13.90 35,26 02:03:45.60
34 ROSA MICHELE M DA 1 PEDALE RIMINESE TERRANOVA 02:04:07.70 35,29 02:04:07.70
33 DENKOV CHAUDAR M SEN 8 5311 SC 02:04:05.30 35,30 02:03:23.23
32 TINTI MARCO M VET 10 5311 SC 02:04:05.20 35,30 02:04:05.20
31 MARI PIETRO M GEN 6 ASD MTB DURANTINI 02:04:02.90 35,31 02:03:27.40
30 BRIGIDI OLIVIERO M SGA 2 ASD BICI CLUB MONTELABBATE VALERIANI E ROSSINI 02:04:01.90 35,32 02:02:39.50
29 CAPRIOTTI ACHILLE M VET 9 5311 SC 02:03:54.30 35,35 02:03:15.15
28 POLIDORI ANDREA M CAD 3 ASD CICLO DUCALE 02:03:46.60 35,39 02:02:57.50
27 TONELLI GIOVANNI M GEN 5 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:02:01.20 35,90 02:01:56.00
26 PALAZZI ANDREA M CAD 2 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 02:01:59.20 35,91 02:01:40.40
25 SOLI MARCO M SGA 1 ASD MAX TEAM 02:01:50.70 35,95 02:01:21.70
24 CETERA IVAN M SEN 7 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:01:50.60 35,95 02:01:00.00
23 SIDERI PAOLO M VET 8 GS CICLI OLIVIERI 01:59:41.10 36,60 01:58:18.18
22 MASOTTI RICCARDO M GEN 4 GC SANTARCANGIOLESE 01:59:41.05 36,60 01:59:38.38
21 VALENTINI FABRIZIO M VET 7 GS CICLI OLIVIERI 01:57:24.60 37,31 01:56:48.48
20 TONTINI MARCO M VET 6 ASD GS MONDOBICI 01:57:04.60 37,41 01:56:30.00
19 PAZZAGLIA GIOVANNI M JUN 4 5311 SC 01:57:03.40 37,42 01:56:33.10
18 MARCOLINI MARCO M SEN 6 5311 SC 01:57:01.40 37,43 01:56:18.30
17 AMADORI NICOLA M JUN 3 5311 SC 01:56:59.30 37,44 01:56:29.20
16 SMACCHIA DANIELE M JUN 2 ASD GS MONDOBICI 01:56:58.20 37,45 01:56:21.21
15 DINDELLI STEFANO M VET 5 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 01:56:55.50 37,46 01:55:45.10
14 GUIDUCCI GIANLUCA M VET 4 GS CICLO CLUB CALCINELLI ASD 01:56:53.60 37,47 01:56:41.20
13 FALASCONI MARCO M GEN 3 ASD MTB DURANTINI 01:56:52.80 37,48 01:56:26.00
12 GHIANDONI LUCA M CAD 1 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 01:56:52.60 37,48 01:56:40.30
11 GAMBADORI LUCIANO M GEN 2 ASD NEWTEAM ESSEBI 01:56:52.40 37,48 01:56:19.20
10 FEDUZI EMANUELE M JUN 1 ASD GS MONDOBICI 01:56:50.90 37,49 01:56:47.70
9 FULVI MASSIMILIANO M VET 3 ASD GS MONDOBICI 01:56:50.10 37,49 01:56:33.33
8 PAZZAGLIA WALTER M VET 2 ASD CICLI COPPARO 01:56:49.80 37,49 01:56:39.70
7 FABI ALESSANDRO M SEN 5 5311 SC 01:55:09.90 38,04 01:54:53.80
6 BARTOLUCCI PATRIZIO M GEN 1 ASD BLACK RIDERS PESARO 01:55:07.90 38,05 01:54:14.70
5 NUCCIARELLI MAURO M VET 1 ASD GC MELANIA 01:55:03.30 38,07 01:54:07.07
4 PIERINI MIRKO M SEN 4 5311 SC 01:54:55.80 38,11 01:54:05.60
3 SIGNORETTI FRANCESCO M SEN 3 5311 SC 01:54:55.50 38,11 01:54:17.50
2 STANZIALE MICHELE M SEN 2 5311 SC 01:54:50.90 38,14 01:54:00.00
1 TONUCCI DAVIDE M SEN 1 5311 SC 01:51:28.50 39,29 01:50:33.20