the time You need

Granfondo Terre dei Varano

Camerino, Macerata   Italy

domenica 12 maggio 2013

Percorsi

LUNGO - 138.0 Km

 

CORTO - 84.0 Km

 

FRANCESE - 138.0 Km

 

FRANCESE - 84.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Circuito degli ItaliciMarche Marathon

CLASSIFICA

LUNGO - 138.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
355 EMILIANI PIERBRUNO M GEN 89 GRUPPO CICLISTICO QUAGLIE REALI 06:56:24.40 19,88 06:55:40.10
354 GENOVESE MARCO M VET 121 ASD SIBILLINI 06:56:22.70 19,89 06:55:47.00
353 GALLETTI JESSICA F DNA 7 GRUPPO CICLISTICO QUAGLIE REALI 06:56:18.80 19,89 06:55:23.70
352 VENTURINI MIRKO M CT 3 INDIVIDUALE 06:56:15.30 19,89 06:55:23.23
351 MATTEONI MARCO M GEN 88 GRUPPO CICLISTICO QUAGLIE REALI 06:56:12.00 19,89 06:55:27.27
350 FILIPPONI NICOLINO M GEN 87 ASD TRUENTUM BIKE 06:52:30.90 20,07 06:51:28.30
349 CAPRIOTTI NICOLINO M GEN 86 ASD TRUENTUM BIKE 06:52:29.90 20,07 06:51:28.70
348 BALESTRA DELIO M SGB 8 ASD TRUENTUM BIKE 06:52:29.20 20,07 06:51:26.26
347 PINTO EUGENIO M GEN 85 CS TERRA E SOLE 06:50:10.70 20,19 06:49:45.50
346 ANGELOTTI MAURO M SGA 26 CS TERRA E SOLE 06:50:10.30 20,19 06:49:44.20
345 GROSSO MICHELE M SGA 25 CS TERRA E SOLE 06:42:38.30 20,56 06:42:38.30
344 MENICORI MARCO M SGA 24 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:41:57.00 20,60 06:41:41.41
343 SEGHETTA DANIELE M SEN 60 ASD SARNANO IN BICI 06:41:24.90 20,63 06:40:08.30
342 PANNACCI MAURIZIO M SGA 23 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 06:35:58.00 20,91 06:35:14.00
341 ZAMPORLINI LUCA M JUN 25 ASD SPORT DLF ANCONA 06:27:15.40 21,38 06:26:36.10
340 MASSACCESI FRANCESCO M SEN 59 ASD GSA CASTELFIDARDO 06:27:14.60 21,38 06:26:18.40
339 SABBADINI MIRKO M SGA 22 GRUPPO CICLISTICO QUAGLIE REALI 06:23:38.30 21,58 06:22:47.47
338 SPEZZANO CARMINE M GEN 84 ASD PEDALE AGUGLIANESE 06:22:16.40 21,66 06:21:08.08
337 DE ANGELIS STEFANO M SGA 21 VELO ROMA ASD 06:18:58.10 21,85 06:18:51.51
336 PIERONI MAURO M SGA 20 INDIVIDUALE 06:17:52.40 21,91 06:17:13.10
335 GRASSO MASSIMILIANO M VET 120 PIESSE CYCLING TEAM ASD 06:17:44.50 21,92 06:17:18.20
334 MORENA LAMBERTO M GEN 83 ASD AC E PETRUIO 06:17:23.20 21,94 06:16:39.39
333 GATTI MAURILIO M CT 2 ASD AC E PETRUIO 06:17:19.40 21,94 06:16:18.18
332 FERRANDINO MICHELE M SEN 58 ASD BICICLOPE APRICENA 06:15:10.10 22,07 06:14:47.47
331 MORETTI GIANMARIO M GEN 82 ASD SARNANO IN BICI 06:14:48.40 22,09 06:13:33.40
330 CODELUPPI LUCA M VET 119 ASD CRAL CARIFANO 06:14:43.20 22,10 06:13:44.44
329 PORCELLUZZI DONATO M VET 118 CS TERRA E SOLE 06:14:21.90 22,12 06:14:21.90
328 MAGRINI MAURO M VET 117 ASD CICLO 2001 06:13:37.20 22,16 06:12:24.24
327 MAGRINI MICHELE M CAD 7 ASD CICLO 2001 06:13:36.90 22,16 06:12:23.60
326 PERINI FABRIZIO M GEN 81 ASD CRAL CARIFANO 06:12:49.40 22,21 06:11:51.51
325 SPITONI GIUSEPPE M SGB 7 ASD AC E PETRUIO 06:10:34.30 22,34 06:09:52.52
324 TRAVAGLIA MAURO M VET 116 ASD AC E PETRUIO 06:10:31.40 22,35 06:09:31.31
323 RONCHETTI NAZZARENO M CT 1 ASD AC E PETRUIO 06:10:13.50 22,37 06:09:10.10
322 D´ALESSIO GABRIELE M GEN 80 CS TERRA E SOLE 06:10:10.80 22,37 06:09:43.80
321 SOLIMANDO NICOLA M SGA 19 GS F.LLI COLA 06:10:00.30 22,38 06:09:23.23
320 DI BIASE COSIMO M GEN 79 ASD SESSANTALLORA 06:08:55.00 22,44 06:07:44.44
319 LEONE GIUSEPPE M SGA 18 SCD FANESE 06:08:33.00 22,47 06:07:46.46
318 SPADONI EROS M GEN 78 ASD CRAL CARIFANO 06:08:32.60 22,47 06:07:34.60
317 SANTI PIERPAOLO M GEN 77 ASD CRAL CARIFANO 06:08:32.20 22,47 06:07:52.52
316 BISACCHI DENIS M VET 115 LGL BIKE TEAM 06:03:40.90 22,77 06:02:41.80
315 STACCHIOTTI MARIO M SGA 17 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 06:03:37.50 22,77 06:02:47.47
314 MANZELLA PIETRO M SEN 57 ASD MARY CONFEZIONI 06:00:50.50 22,95 06:00:12.20
313 CALVARESI PIERO M SEN 56 ASD MARY CONFEZIONI 06:00:49.50 22,95 06:00:12.10
312 OLIVIERI GIOVANNI M GEN 76 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 06:00:49.10 22,95 06:00:03.03
311 AMATUCCI FABRIZIO M SEN 55 ASD MARY CONFEZIONI 06:00:48.30 22,95 06:00:12.12
310 ODDI OLIVER M GEN 75 ASD MARY CONFEZIONI 06:00:47.70 22,95 06:00:10.20
309 AQUILONE PAOLO M GEN 74 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 06:00:47.50 22,95 06:00:06.40
308 MAIORI TIZIANO M GEN 73 ASD SAURO SIMONCINI 06:00:26.80 22,97 06:00:04.50
307 FERMANI MICHELE M SEN 54 ASD ADRIANO DE ZAN 05:58:01.30 23,13 05:58:01.30
306 CALVARESI NATALE M VET 114 ASD TRUENTUM BIKE 05:57:52.40 23,14 05:57:35.35
305 MEAZZA MAURIZIO M SGA 16 GS TEAM CBR CICLI VICINI 05:57:18.70 23,17 05:57:12.20
304 SCHIAVON MIRCO M GEN 72 ASD CICLI MORBIATO 05:57:09.30 23,18 05:55:56.56
303 RIGHETTI FLAVIO M VET 113 ASD GS PEDALE SPELLANO 05:56:35.80 23,22 05:55:29.40
302 SCARPONI UMBERTO M GEN 71 GS F.LLI COLA 05:56:20.20 23,24 05:55:48.48
301 BALEANI ROSSANO M GEN 70 GS F.LLI COLA 05:56:18.10 23,24 05:55:43.43
300 BRAVI MARCO M SEN 53 ASD MASTINI AVIS CAGLI 05:55:31.40 23,29 05:54:17.17
299 CRIVELLA PIETRO M JUN 24 CS TERRA E SOLE 05:55:19.60 23,30 05:54:55.55
298 CAPUTO VIRGILIO LEONARDO M VET 112 CS TERRA E SOLE 05:55:19.60 23,30 05:54:54.60
297 GRELLI FRANCESCO M SEN 52 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 05:54:41.30 23,34 05:53:58.58
296 GIUNCHI FABRIZIO M GEN 69 GRUPPO CICLISTICO QUAGLIE REALI 05:52:32.50 23,49 05:51:49.50
295 TASSINARI EROS M SGB 6 LGL BIKE TEAM 05:52:04.80 23,52 05:51:07.07
294 MATTEI MASSIMO M SGA 15 INDIVIDUALE 05:49:48.50 23,67 05:48:52.40
293 PIETRELLI MICHELE M VET 111 SCD FANESE 05:49:10.00 23,71 05:48:20.20
292 GIOMMI RENZO M SGA 14 ASD GS PEDALE SPELLANO 05:47:46.50 23,81 05:46:47.00
291 OTTAVIANI GIAMPIERO M VET 110 ASD CICLI SPORT MANIA AQUILE AZZURRE 05:47:42.40 23,81 05:47:36.36
290 LUCIANI PINA F DNB 9 ASD CICLI SPORT MANIA AQUILE AZZURRE 05:47:42.10 23,81 05:47:37.37
289 POTALIVO DIEGO M JUN 23 ASD FERMO BIKE 05:45:24.40 23,97 05:44:28.20
288 FONTANA EUGENE M SGB 5 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 05:44:59.50 24,00 05:44:55.55
287 BIRROCCI PAOLO M CAD 6 ASD TEAM CARBON 05:44:39.10 24,02 05:44:24.24
286 SENSINI ANGELO M SGA 13 AVIS FRECCE AZZURRE 05:42:34.90 24,17 05:41:55.00
285 REMOLI MARCO M GEN 68 ASD GS FIUMICINO 05:42:22.80 24,18 05:41:51.20
284 CAPANNELLI RICCARDO M VET 109 INDIVIDUALE 05:42:05.40 24,20 05:41:35.00
283 OLIVUCCI MARCO M VET 108 TEAM ZANETTI 05:41:54.40 24,22 05:40:49.10
282 FERRALDESCHI VINCENZO M GEN 67 ASD IL GIRASOLE 05:41:53.70 24,22 05:41:00.20
281 CAPANNELLI ROBERTO M JUN 22 ASD CICLI FALGIANI 05:41:38.50 24,24 05:41:07.50
280 PATERNOSTRO ALESSANDRO M VET 107 AS ROMA CICLISMO 05:40:15.60 24,34 05:40:15.60
279 DEL GIACCO ROSARIO M VET 106 AS ROMA CICLISMO 05:39:39.80 24,38 05:39:03.20
278 REDEGHIERI GIORGIO M SGA 12 ASD AVIS CERREDOLO 05:38:49.10 24,44 05:38:49.10
277 CAVALLARO STEFANO M GEN 66 FORHANS TEAM 05:38:20.70 24,47 05:37:05.05
276 GIANANGELI MARCO M GEN 65 ASD NEWTEAM ESSEBI 05:38:04.80 24,49 05:37:28.40
275 FANCELLO GIORGIO M VET 105 5311 SC 05:37:40.20 24,52 05:37:40.20
274 RIVOLTA PAOLO M GEN 64 VELO ROMA ASD 05:37:39.70 24,52 05:37:16.20
273 CIURNELLA MARCO M GEN 63 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 05:36:43.90 24,59 05:36:08.00
272 COPPA MAURIZIO M GEN 62 ASD CICLI COPPARO 05:36:42.80 24,59 05:35:32.70
271 TRAPANI MARIA COSTANZA F DNB 8 GS TORRILE 05:36:42.00 24,59 05:36:32.32
270 PERGOLESI GIULIANO M SGA 11 ASD GS PEDALE SPELLANO 05:36:34.50 24,60 05:35:33.00
269 MARSILI PIETRO M GEN 61 ASD SUN BIKE 05:36:11.20 24,63 05:35:43.43
268 APRUZZESE FABRIZIO M VET 104 ASD TRUENTUM BIKE 05:35:43.20 24,66 05:35:24.24
267 TOSTI ACHILLE M GEN 60 ASD TRUENTUM BIKE 05:35:42.60 24,66 05:35:24.50
266 GAROFOLINI CAPOTOSTI FRANCESCO M VET 103 ASD BICIMANIA TERNI 05:35:20.20 24,69 05:34:31.10
265 ROMANI ANDREA M VET 102 5311 SC 05:35:16.00 24,70 05:35:16.00
264 MALIZIA MASSIMO M VET 101 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 05:34:53.40 24,73 05:34:10.20
263 DE SANTIS MASSIMILIANO M GEN 59 CAPOBIANCHI CICLI MOTO 05:34:53.30 24,73 05:34:32.32
262 MASSACCI CLAUDIO M GEN 58 ASD CICLO CLUB VALLONE 05:33:58.10 24,79 05:32:47.47
261 GIOACCHINI GIACOMO M VET 100 GS AVIS BIKE CINGOLI 05:33:17.20 24,84 05:32:40.00
260 ROMANI FRANCESCO M SGB 4 VELO CLUB GIULIANOVA 05:32:17.20 24,92 05:31:31.31
259 SOTTANA FEDERICA F DNB 7 ASD AVIS FALCONARA AMATORI CICLISMO 05:32:16.90 24,92 05:31:10.10
258 GIUSTO CIRIACO M SEN 51 GS CICLI MATTEONI FRW 05:32:06.50 24,93 05:31:06.20
257 PAOLONI ROBERTO M VET 99 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 05:31:28.90 24,98 05:31:03.60
256 CURZI MAURO M SEN 50 ASD NEWTEAM ESSEBI 05:31:06.60 25,01 05:30:40.40
255 FULGENZI MASSIMILIANO M VET 98 GS CICLI MATTEONI FRW 05:26:37.20 25,35 05:26:37.20
254 GRASSONI ROBERTO M GEN 57 BICI SHOP FACTORY TEAM 05:26:27.80 25,36 05:25:38.50
253 PRIMAVERA ANGELO M GEN 56 ARDITA PIAGGE 05:26:19.50 25,37 05:25:32.40
252 PRATI MARCO M VET 97 CESENA BIKE ASD 05:26:17.90 25,38 05:25:44.80
251 GRECO VINCENZO M GEN 55 ASD CICLO CLUB VALLONE 05:25:37.80 25,43 05:24:29.40
250 MARCHETTI ALESSANDRO M VET 96 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 05:25:08.30 25,47 05:24:30.30
249 IACHINI POMPEO M SGA 10 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 05:25:00.90 25,48 05:24:06.70
248 FARINA ENNIO M VET 95 ASD SOLO NOI 05:24:53.70 25,49 05:24:01.20
247 TROIANI MAURIZIO M VET 94 ASD TRUENTUM BIKE 05:24:46.60 25,50 05:24:27.00
246 MARCELLI CRISTIANO M VET 93 ASD TRUENTUM BIKE 05:24:46.30 25,50 05:24:23.20
245 BALDORILLI ROBERTO M VET 92 ASD AVIS FALCONARA AMATORI CICLISMO 05:24:40.10 25,50 05:23:58.58
244 LEONARDI ALEX M SEN 49 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 05:24:26.20 25,52 05:23:15.15
243 EUSEBI STEFANO M VET 91 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 05:24:25.90 25,52 05:24:03.10
242 COLA BEATRICE F DNA 6 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 05:24:24.80 25,52 05:24:16.20
241 SARTINI GIANFRANCO M SGA 9 SCD FANESE 05:24:15.50 25,54 05:23:29.29
240 SERRA SALVATORE M GEN 54 VELO ROMA ASD 05:24:10.70 25,54 05:23:23.00
239 CAPPONI MARCELLO M SGA 8 AVIS FRECCE AZZURRE 05:24:07.60 25,55 05:23:10.40
238 CIPRIETTI LUIGI M VET 90 SCA OFFIDA 05:24:01.40 25,55 05:23:20.20
237 STORETTI FABRIZIO M GEN 53 ASD CICLO CLUB VALLONE 05:23:59.90 25,56 05:22:50.30
236 TOBIA STEFANO M GEN 52 ASD TEAM 2L BIKE 05:23:54.30 25,56 05:22:52.30
235 COLA FRANCESCO M GEN 51 GS F.LLI COLA 05:23:37.60 25,59 05:23:04.30
234 BARBON FRANCESCO M VET 89 GS OLANG JOLLY 05:23:33.90 25,59 05:22:29.90
233 LUCCI ESTERINO M GEN 50 ASD AVIS FALCONARA AMATORI CICLISMO 05:23:22.90 25,61 05:22:17.40
232 BOCCIOLINI DANIELE M JUN 21 ASD GS PEDALE SPELLANO 05:23:21.00 25,61 05:22:15.15
231 COLANTONIO GIUSEPPE M VET 88 ASD ADRIANO DE ZAN 05:23:14.00 25,62 05:22:33.33
230 PRATI SIMON M SEN 48 CESENA BIKE ASD 05:22:51.50 25,65 05:22:20.00
229 ALESIANI GIULIANO M GEN 49 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:22:50.70 25,65 05:22:32.30
228 CANTORI DANIELE M SEN 47 ASD VEREGRA BIKE 05:22:19.80 25,69 05:21:09.00
227 CAPORALINI FRANCESCA F DNA 5 ASD SARNANO IN BICI 05:21:10.80 25,78 05:19:53.20
226 BIAGIARELLI FABIO M GEN 48 ARDITA PIAGGE 05:20:50.90 25,81 05:20:03.60
225 CINTIO MORENO M VET 87 ASD ADRIANO DE ZAN 05:20:00.00 25,88 05:19:15.00
224 GIABBECUCCI FABRIZIO M VET 86 ASD GS AVIS FOLIGNO 05:19:24.80 25,92 05:18:19.60
223 ZUCCARO PIERGIORGIO M VET 85 ASD AC E PETRUIO 05:18:37.10 25,99 05:17:38.38
222 FALCIONI GIANLUCA M GEN 47 GS CICLI MATTEONI FRW 05:18:12.10 26,02 05:17:01.10
221 PELLICCETTI LUCA M GEN 46 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 05:16:27.30 26,17 05:16:10.10
220 PAOLONI ROBERTO M SGA 7 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 05:16:27.10 26,17 05:16:15.00
219 VANNUCCI FRANCO M VET 84 GS CICLI MATTEONI FRW 05:16:12.40 26,19 05:15:58.00
218 NATALINI MICHELE M JUN 20 ASD SARNANO IN BICI 05:16:12.00 26,19 05:14:59.59
217 FARNETI NAZZARENO M GEN 45 GS CICLI MATTEONI FRW 05:16:11.30 26,19 05:15:58.20
216 MONDAINI MARIA TERESA F DNB 6 GS CICLI MATTEONI FRW 05:16:10.50 26,19 05:16:09.09
215 TONDI ANTONIO M VET 83 SCA OFFIDA 05:15:23.40 26,25 05:14:49.30
214 MARTELLINI ANACLETO M GEN 44 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 05:15:19.10 26,26 05:15:06.06
213 QUARESIMA ANDREA M GEN 43 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:15:10.40 26,27 05:14:49.49
212 PIERUCCI DANIELE M SEN 46 GS AVIS BIKE CINGOLI 05:14:13.00 26,35 05:13:18.18
211 LUCENTE SANDRO M VET 82 ASD TEAM CARBON 05:14:08.90 26,36 05:13:39.80
210 BRUNETTI FABRIZIO M VET 81 ASD TORRE FLAVIA 05:13:54.40 26,38 05:13:09.20
209 PAPA LUCA M VET 80 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 05:13:45.90 26,39 05:13:10.10
208 GUERRI TOMAS M SEN 45 ASD NEWTEAM ESSEBI 05:13:27.80 26,42 05:12:55.40
207 MORRI CLAUDIO M SEN 44 ASD AC E PETRUIO 05:13:07.90 26,44 05:12:07.70
206 ARINGOLO MAURIZIO M GEN 42 ASD AC E PETRUIO 05:13:06.30 26,45 05:12:06.06
205 MATTAROCCI ANDREA M VET 79 VELO ROMA ASD 05:12:37.10 26,49 05:11:50.50
204 LUCIANI STEFANO M VET 78 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:12:33.10 26,49 05:11:58.58
203 MASCIOTTI SIMONE M SEN 43 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 05:12:29.30 26,50 05:11:33.33
202 QUARESIMA SANDRO M VET 77 ASD TEMPLE BIKE TIVOLI GENTLEMEN 05:12:25.70 26,50 05:11:17.70
201 PACELLA LORENZO M VET 76 EASY BIKE CASTELNUOVO 05:12:25.10 26,50 05:11:22.22
200 GOBBI ROBERTO M SEN 42 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 05:12:12.90 26,52 05:12:05.30
199 CHIRIELETTI ALESSANDRO M VET 75 ASD TORRE FLAVIA 05:12:11.80 26,52 05:11:39.39
198 TRILLINI LUIGI M GEN 41 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 05:12:06.80 26,53 05:11:20.50
197 SOTTILI BRUNO M SGA 6 ASD NEWTEAM ESSEBI 05:12:02.50 26,54 05:11:27.30
196 LEONARDI DANILO M GEN 40 VELO ROMA ASD 05:11:55.60 26,55 05:11:07.20
195 MARIANI MASSIMO M GEN 39 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 05:11:39.40 26,57 05:11:17.17
194 PISELLI NADIA F DNB 5 GS CICLI MATTEONI FRW 05:11:23.60 26,59 05:11:12.00
193 PIERONI PAOLO M SGA 5 ASD BICI CLUB MONTELABBATE VALERIANI E ROSSINI 05:11:17.80 26,60 05:11:06.80
192 COLAGE´ GRAZIANO M VET 74 ASD D´ASCENZO BIKE 05:11:17.40 26,60 05:10:49.30
191 ROSINI LUIGI M VET 73 ASD D´ASCENZO BIKE 05:11:17.10 26,60 05:10:48.48
190 TOMMASINI STEFANO M VET 72 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 05:11:16.60 26,60 05:11:13.00
189 BELLAGAMBA PAOLO M VET 71 ASD RUOTA LIBERA MOIE 05:11:15.10 26,60 05:10:28.00
188 GRAZIOLI PAOLO M SEN 41 ASD FERMO BIKE 05:10:46.60 26,64 05:10:13.10
187 VIGORITO TERESA F DNA 4 ASD NEWTEAM ESSEBI 05:10:45.30 26,65 05:10:40.40
186 DAIDONE MARIO M VET 70 ASD GS CICLOMANIA 2007 05:10:42.40 26,65 05:09:54.10
185 RICCIONI GIOVANNI M GEN 38 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:10:39.40 26,65 05:10:11.00
184 LUPI ANDREA M VET 69 ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:10:38.20 26,66 05:09:31.00
183 LEEMAN KERSTI F DNB 4 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:10:37.70 26,66 05:10:10.10
182 DI PANFILO LUCA M SEN 40 ASD MKG CYCLING TEAM 05:10:37.50 26,66 05:10:24.50
181 BONAVERI GIUSEPPE M SGB 3 GS TEAM CBR CICLI VICINI 05:10:34.80 26,66 05:10:32.30
180 NOBETTI ROBERTO M VET 68 BLU VELO´ 05:10:32.40 26,66 05:09:33.33
179 VISMARA ROBERTO M GEN 37 PONTE CYCLING TEAM 05:10:25.40 26,67 05:09:15.30
178 LENCI TOMMASO M VET 67 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 05:10:21.40 26,68 05:09:51.51
177 MARZOLI IRENE F DNB 3 AVIS FRECCE AZZURRE 05:10:18.40 26,68 05:09:13.13
176 COLA MASSIMILIANO M CAD 5 ASD POLISP. BELVEDERE FOLIGNANO 05:10:14.00 26,69 05:09:36.36
175 CARDELLA DAVID M SEN 39 ASD FREE PHOTOBIKE TEAM 05:10:10.90 26,70 05:09:13.90
174 TERZONI FLAVIO M GEN 36 ASD NEWTEAM ESSEBI 05:10:03.50 26,71 05:09:34.34
173 RINALDI ALESSANDRO M SEN 38 ASD GS CICLOMANIA 2007 05:10:00.60 26,71 05:09:28.60
172 DI NICUOLO PAOLO M GEN 35 INDIVIDUALE 05:09:24.80 26,76 05:08:12.50
171 FIACCHINI MAURO M VET 66 AVIS FRECCE AZZURRE 05:09:04.80 26,79 05:08:15.30
170 PALANO SALVATORE M SEN 37 GS TORRILE 05:07:41.90 26,91 05:06:37.80
169 SAVINI CORRADO M GEN 34 ASD PMG BIKE 05:06:44.90 26,99 05:06:14.80
168 BIZZARRI STEFANO M CAD 4 TEAM BICI SPORT FABRIANO 05:06:32.80 27,01 05:05:48.70
167 BARLAAM VITTORIO M GEN 33 TEAM BIKE A RUOTA LIBERA 05:06:13.70 27,04 05:05:19.50
166 CRESTANI ANDREA M JUN 19 ASD CICLI MORBIATO 05:06:06.00 27,05 05:04:52.52
165 FAZZARI ILARIO M GEN 32 ASD TEAM 2L BIKE 05:05:56.80 27,06 05:05:16.10
164 BAZZANI MICHELE M VET 65 AS ROMA CICLISMO 05:05:56.00 27,06 05:05:52.52
163 GEMIGNANI IRENE F DNA 3 AS ROMA CICLISMO 05:05:55.60 27,07 05:05:51.51
162 EVANDRI PIERLUIGI M GEN 31 ASD ATB CROCE VERDE FERMO 05:05:53.50 27,07 05:04:59.10
161 MARCELLO FEDERICO M SEN 36 ASD SOLO NOI 05:05:30.10 27,10 05:04:38.38
160 PARASCANDOLO PIETRO M VET 64 ASD SOLO NOI 05:05:30.05 27,10 05:04:37.37
159 LILLI MAURO M VET 63 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 05:05:24.10 27,11 05:04:50.50
158 AURELI ENRICO M VET 62 ASD TEAM CARBON 05:05:23.50 27,11 05:05:08.10
157 BROCCATELLI MARCO M GEN 30 ASD SC PARLESCA RACING BIKES 05:04:44.70 27,17 05:03:53.70
156 CALLIGARO MICHELE M SEN 35 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 05:04:36.90 27,18 05:04:34.60
155 MATTEUCCI FRANCESCO M VET 61 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:01:54.90 27,43 05:01:24.20
154 CASONI VALERIO M GEN 29 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:01:22.50 27,47 05:00:59.10
153 MELONI MANUELE M SEN 34 ASD GC MELANIA 04:59:29.00 27,65 04:59:05.05
152 ZANGHERI LORENA F DNB 2 ASD GC MELANIA 04:59:27.80 27,65 04:59:20.30
151 PRATI MARCO M VET 60 ASD GC MELANIA 04:59:25.90 27,65 04:59:25.90
150 MARZIONI MANUEL M JUN 18 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 04:59:16.80 27,67 04:58:21.20
149 PIERANGELINI ANTONIO M SGB 2 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 04:59:14.40 27,67 04:59:02.00
148 DISCENZA FRANCO M SGA 4 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:59:04.90 27,69 04:59:04.90
147 GRILLI ANDREA M SEN 33 ASD ALTA VALLE DEL POTENZA 04:58:58.40 27,70 04:57:49.40
146 MASSACESI ROLDANO M GEN 28 PONTE CYCLING TEAM 04:58:45.10 27,72 04:57:36.36
145 PIERANGELINI SIMONE M SEN 32 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 04:58:34.60 27,73 04:58:20.20
144 ERCOLI VITTORIO M VET 59 AVIS FRECCE AZZURRE 04:58:30.70 27,74 04:57:56.30
143 PAOLETTI CARLO M VET 58 ASD VALENTI TEAM 04:58:21.40 27,75 04:57:25.30
142 JAJANI FRANCESCO M VET 57 AVIS FRECCE AZZURRE 04:58:19.70 27,76 04:57:28.28
141 BATTISTINI PATRICK M VET 56 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 04:58:11.90 27,77 04:58:03.40
140 BOCCOLINI LUCA M VET 55 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:58:00.10 27,79 04:57:28.28
139 GOLIN CESARE M GEN 27 CAPOBIANCHI CICLI MOTO 04:57:59.20 27,79 04:57:38.38
138 SCHIAROLI DAVIDE M GEN 26 ASD SMIRRA BIKE 04:57:56.70 27,79 04:56:52.50
137 CURZI GUIDO M VET 54 ASD TRUENTUM BIKE 04:57:51.60 27,80 04:57:36.40
136 CALVIGIONI ROBERTO M VET 53 ASD VIRGINIA BIKE 04:57:48.30 27,80 04:57:29.30
135 MOZZONI SERGIO M SEN 31 SCA OFFIDA 04:57:30.50 27,83 04:56:57.57
134 GIACOMETTI FABIO M SEN 30 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:57:22.60 27,84 04:56:37.37
133 DILETTI ALESSANDRO M SEN 29 BICI ADVENTURE TEAM ASD 04:57:10.40 27,86 04:56:03.40
132 PAOLUCCI ALFREDO M GEN 25 ASD BICI CLUB MONTELABBATE VALERIANI E ROSSINI 04:57:08.70 27,87 04:56:43.20
131 RICCIONI MASSIMO M VET 52 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 04:56:58.40 27,88 04:56:02.30
130 PISANI ALESSIO M VET 51 ASD FLEMING BIKESHOP 04:56:50.10 27,89 04:55:43.43
129 MICUCCI ANDREA M VET 50 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:56:41.40 27,91 04:56:23.00
128 DIOMEDI SORRENTO M SGA 3 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:56:39.40 27,91 04:56:22.22
127 BILANCIA MARCO M SEN 28 SCD FANESE 04:56:31.60 27,92 04:55:42.42
126 CALCAGNI PIERPAOLO M SGB 1 BICI ADVENTURE TEAM ASD 04:56:02.90 27,97 04:54:57.10
125 CELATO SIMONE M SEN 27 SS FRECCE ROSSE RIMINI 04:55:58.60 27,98 04:55:52.50
124 VAN OOSTENDE MARTIN M GEN 24 WIELERBOND VLAANDEREN 04:55:09.70 28,05 04:54:48.40
123 CAROPPI MICHELE M JUN 17 ASD BICICLOPE APRICENA 04:55:04.30 28,06 04:54:42.00
122 TORRIANI ROBERTO M GEN 23 PONTE CYCLING TEAM 04:55:01.70 28,07 04:53:58.40
121 LUCESOLI MATTEO M SEN 26 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:54:55.10 28,08 04:53:47.47
120 CIANFLONE MAURIZIO M GEN 22 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 04:54:51.80 28,08 04:54:35.00
119 PISTOLESI ROBERTO M VET 49 ACD GS EFFEFFE 04:54:04.10 28,16 04:53:38.38
118 DI DOMENICO GIANCARLO M SEN 25 ASD MKG CYCLING TEAM 04:53:47.70 28,18 04:53:27.40
117 GUGLIELMI MARCO M SEN 24 ASD RAGAMON CYCLYNG TEAM 04:52:57.70 28,26 04:51:46.10
116 MARCELLETTI DANIELE M GEN 21 ASD FALCO RACING TEAM 04:52:50.90 28,28 04:51:49.40
115 SCOCCIA PRIMO M VET 48 ASD ATB CROCE VERDE FERMO 04:52:42.70 28,29 04:52:12.00
114 CORINALDESI GIORGIO M VET 47 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:52:27.10 28,31 04:51:57.10
113 COCCIA CLAUDIO M GEN 20 ASD SOLO NOI 04:52:14.50 28,33 04:51:22.30
112 LUCONI ROBERTO M GEN 19 ASD CICLI COPPARO 04:52:12.50 28,34 04:51:58.58
111 MAZZAFERRI STEFANO M SGA 2 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:52:08.80 28,34 04:51:58.30
110 MUSCOLINI MASSIMO M VET 46 AVIS FRECCE AZZURRE 04:51:59.40 28,36 04:51:26.00
109 MICHETTI BERNARDINO M VET 45 ASD TRUENTUM BIKE 04:51:55.70 28,36 04:51:41.41
108 DELLA MORA ROBERTO M VET 44 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:51:53.50 28,37 04:51:46.00
107 MAZZOTTI CARLO M JUN 16 LGL BIKE TEAM 04:51:49.40 28,37 04:50:51.20
106 ABBONDANZA DOMENICO M VET 43 ASD MKG CYCLING TEAM 04:51:43.30 28,38 04:51:20.20
105 TETA FRANCESCO M SEN 23 ASD TORRE FLAVIA 04:51:41.80 28,39 04:51:11.80
104 GAMBADORI STEFANO M VET 42 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:51:32.30 28,40 04:51:22.22
103 SPADONI GABRIELE M VET 41 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:51:28.20 28,41 04:50:19.20
102 BASTIANI ENRICO M VET 40 ASD ATB CROCE VERDE FERMO 04:51:13.60 28,43 04:50:44.20
101 MARCANTONI GUIDO M VET 39 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 04:51:12.20 28,43 04:50:53.53
100 OTTOBRETTI ANDREA M SEN 22 ASD IL GIRASOLE 04:51:02.20 28,45 04:50:54.54
99 MESSINA LUCA M VET 38 AVIS FRECCE AZZURRE 04:49:04.40 28,64 04:48:57.40
98 MINELLI LUCIANO M GEN 18 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 04:48:18.50 28,72 04:47:21.40
97 PAOLUCCI TARCISIO M GEN 17 GC FAUSTO COPPI CESENATICO 04:48:15.10 28,73 04:47:23.00
96 ZAMBOLIN SANDRO M VET 37 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:48:08.10 28,74 04:48:08.08
95 ANGELETTI DAVIDE M VET 36 ASD FALCO RACING TEAM 04:48:04.10 28,74 04:46:57.57
94 MENGASCINI ANDREA M VET 35 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:47:51.40 28,76 04:47:11.11
93 CERIONI JURI M JUN 15 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:45:32.10 29,00 04:44:39.39
92 CAMPANA MARCO M GEN 16 ASD IL GIRASOLE 04:43:32.90 29,20 04:42:44.40
91 PACE MASSIMO M GEN 15 ASD RISTORANTE PICA EUR 04:42:48.30 29,28 04:42:09.09
90 BELLISSIMO CRISTIANO M SEN 21 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:42:48.10 29,28 04:42:33.33
89 CARDELLINI DAVIDE M SEN 20 ROYAL TEAM ASD 04:42:47.30 29,28 04:41:35.35
88 CAPOZZOLO FEDERICO M VET 34 ROYAL TEAM ASD 04:42:47.20 29,28 04:41:34.34
87 FURLANI DAVIDE M VET 33 ASD CICLI COPPARO 04:42:45.80 29,28 04:42:32.32
86 MARCHETTI MASSIMO M VET 32 ASD TEAM LUCRI 04:42:45.50 29,28 04:42:36.36
85 PACINI VERONICA F DNA 2 ASD CICLI COPPARO 04:42:44.70 29,29 04:42:43.30
84 RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO M VET 31 RAVEN TEAM 04:42:26.70 29,32 04:42:06.10
83 CERONI CARLO M GEN 14 ASD TRUENTUM BIKE 04:42:21.50 29,33 04:42:04.50
82 MARSAN MAURO M VET 30 INDIVIDUALE 04:42:20.10 29,33 04:42:03.03
81 CRISTOFANELLI GIACOMO M SEN 19 ROYAL TEAM ASD 04:42:18.60 29,33 04:41:08.08
80 MORGANTI RAFFAELE M GEN 13 SCA OFFIDA 04:42:13.80 29,34 04:42:00.10
79 VALLESE MIRCO M GEN 12 ASD RAGAMON CYCLYNG TEAM 04:42:09.40 29,35 04:41:06.06
78 COSTANZI ALESSIO M SEN 18 ASD IL GIRASOLE 04:41:57.30 29,37 04:41:19.19
77 ALESSANDRELLI LUCA M VET 29 ASD CICLI COPPARO 04:41:50.90 29,38 04:41:34.50
76 INNOCENZI MARCELLO M GEN 11 AS ROMA CICLISMO 04:41:44.90 29,39 04:41:42.60
75 GRASSO GIOVANNI M GEN 10 BICITALY ASD 04:41:42.20 29,39 04:41:07.00
74 GALLI FEDERICO M SEN 17 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:41:38.50 29,40 04:40:57.20
73 PICCIONI ANTONIO M GEN 9 SCA OFFIDA 04:41:37.40 29,40 04:40:52.40
72 BRUSSA CARLO M VET 28 ASD SOLO NOI 04:41:34.80 29,41 04:40:44.10
71 BRACHELENTE LORENZO M JUN 14 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 04:41:11.30 29,45 04:41:08.30
70 PETINARI RAOUL M GEN 8 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:41:08.10 29,45 04:40:49.49
69 CASCIANELLI MARCO M JUN 13 AS ROMA CICLISMO 04:41:02.80 29,46 04:40:28.00
68 MARCONI SANDRA F DNB 1 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:40:45.80 29,49 04:40:40.80
67 CIMARELLI MAURO M GEN 7 ASD GS PEDALE SPELLANO 04:40:44.60 29,49 04:39:45.30
66 ROTATORI GIOVANNI M SEN 16 ASD PEDALE FERMANO 04:40:22.70 29,53 04:40:02.10
65 BREGA ALESSIO M VET 27 ASD GS CHIARAVALLE 04:40:15.30 29,55 04:39:15.30
64 DAMIANI MARCELLO M JUN 12 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:40:14.50 29,55 04:40:10.10
63 CURI ANGELO M SGA 1 ASD TEAM TERENZI 04:39:57.00 29,58 04:39:49.49
62 LUCCERINI STEFANO M JUN 11 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 04:39:52.60 29,59 04:38:40.40
61 CAPUTI LUIGI M JUN 10 ASD TEAM BIKE LAB 04:39:39.00 29,61 04:39:02.02
60 CASCIARRI SPARTACO M VET 26 ASD IL GIRASOLE 04:39:32.30 29,62 04:38:44.44
59 AVENALI MARCO M GEN 6 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:36:54.40 29,90 04:36:36.40
58 QUAGLIETTI DANIELE M VET 25 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:36:12.50 29,98 04:36:09.09
57 SPANDRE LUCA M CAD 3 ASD GS CICLOMANIA 2007 04:35:59.00 30,00 04:35:27.00
56 TROMBETTA DIEGO M SEN 15 GS AVIS BIKE CINGOLI 04:35:34.90 30,05 04:34:59.40
55 DESSI GIANLUCA M VET 24 PONTE CYCLING TEAM 04:35:24.30 30,07 04:34:57.20
54 SIMONETTI DANIELE M SEN 14 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 04:35:16.00 30,08 04:34:37.37
53 PAVONE SIGLIO M VET 23 ASD MKG CYCLING TEAM 04:35:03.70 30,10 04:34:41.40
52 MANTOVANI FABIO M CAD 2 ASD MKG CYCLING TEAM 04:35:02.40 30,11 04:34:38.20
51 CIUFFINI CHIARA F DNA 1 ASD MKG CYCLING TEAM 04:35:01.80 30,11 04:34:42.60
50 BRIONI MAURO M GEN 5 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:34:52.80 30,12 04:34:28.00
49 ANDRENACCI ANDREA M SEN 13 ASD MASTER CYCLING 04:34:49.10 30,13 04:33:57.57
48 MARCUCCI ALESSANDRO M SEN 12 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:34:46.50 30,13 04:34:18.50
47 BELLUCCI DANIELE M VET 22 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:34:45.40 30,14 04:34:18.18
46 SCHIAROLI ALESSANDRO M SEN 11 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:34:44.00 30,14 04:34:34.34
45 SPALLETTI DANIELE M VET 21 ASD VALENTI TEAM 04:34:43.50 30,14 04:34:34.10
44 OTTOBRETTI MARCO M JUN 9 ASD IL GIRASOLE 04:34:43.10 30,14 04:34:34.34
43 TOMASSINI LUCA M VET 20 VELO CLUB GUBBIO 04:34:42.50 30,14 04:34:41.50
42 BRAVETTI MAURIZIO M VET 19 GS CICLI MATTEONI FRW 04:34:40.80 30,15 04:34:28.80
41 MARINI GIAMPIERO M GEN 4 ASD MASTER CYCLING 04:34:39.10 30,15 04:34:12.12
40 COMPAGNUCCI MARIO M VET 18 GS AVIS BIKE CINGOLI 04:34:35.10 30,15 04:34:01.01
39 GIOMBETTI GIANCARLO M VET 17 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 04:34:31.10 30,16 04:34:10.10
38 GIANGRANDE MARIO M VET 16 ASD MKG CYCLING TEAM 04:34:30.60 30,16 04:34:18.18
37 SPITONI FRANCESCO M SEN 10 ASD TRUENTUM BIKE 04:34:18.80 30,19 04:33:58.58
36 ORAZI JURI M JUN 8 SCA OFFIDA 04:34:12.10 30,20 04:34:06.06
35 CUPI MAURO M VET 15 ASD SUPERTEAM 04:31:27.90 30,50 04:30:26.10
34 GIOVANE SILVIO M VET 14 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 04:30:25.00 30,62 04:29:38.38
33 FERRETTI PIERO ANDREA M VET 13 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:29:39.50 30,71 04:29:10.50
32 POMPEI VIRGILIO M VET 12 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 04:29:07.40 30,77 04:28:24.24
31 FULIGNOLI GABRIELE M SEN 9 ASD MY BIKE DEIDDA 04:28:47.20 30,81 04:28:05.05
30 RIDOLFI MICHELE M GEN 3 ASD TEAM LUCRI 04:28:45.60 30,81 04:28:39.50
29 PIERDOMINICI MANUEL M VET 11 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:28:39.20 30,82 04:28:16.10
28 NUNZI PAOLO M SEN 8 ASD BICIMANIA 04:28:36.40 30,83 04:28:22.10
27 RAGGINI DANILO M JUN 7 ASD ECOLOGY TEAM 04:28:33.80 30,83 04:28:19.80
26 GALLO LUCA M SEN 7 PONTE CYCLING TEAM 04:28:28.00 30,84 04:28:25.25
25 CESARINI DAVIDE M VET 10 GS CICLI MATTEONI FRW 04:28:23.20 30,85 04:28:10.20
24 ROSCIOLI MAURO M GEN 2 ASD CICLI FATATO 04:28:12.80 30,87 04:28:09.09
23 ROSATI GIUSEPPE M VET 9 SCA OFFIDA 04:28:06.80 30,88 04:28:03.10
22 SIMONESCHI STEFANO M SEN 6 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 04:28:06.20 30,88 04:27:16.10
21 CAPORALETTI MAURIZIO M VET 8 ASD VALENTI TEAM 04:28:05.40 30,89 04:27:49.40
20 TONIUTTI MARCO M JUN 6 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:27:55.60 30,91 04:27:53.53
19 BONVINI MAURO M JUN 5 SERVIGOMME CYCLING TEAM 04:27:52.60 30,91 04:27:36.36
18 SICILIA ANDREA M VET 7 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 04:27:51.60 30,91 04:26:58.58
17 BERTOZZI STEFANO M JUN 4 GS CICLI MATTEONI FRW 04:27:39.40 30,94 04:27:27.27
16 LANDI MATTEO M SEN 5 ASD BORELLO CYCLING TEAM 04:23:35.00 31,41 04:23:09.09
15 ZANNONI FABIAN M VET 6 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:23:30.40 31,42 04:23:11.11
14 GUSTINICCHI FRANCESCO M JUN 3 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 04:20:36.60 31,77 04:20:35.35
13 OSTOLANI IVAN M SEN 4 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 04:20:28.50 31,79 04:20:26.30
12 LENARDUZZI GIULIANO M VET 5 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:20:21.70 31,80 04:20:20.00
11 CIAFFONE MANUEL M SEN 3 TEAM FORTUNATO AVEZZANO 04:20:08.80 31,83 04:19:57.80
10 PESCIAROLI CESARE M SEN 2 ASD BICIMANIA 04:20:05.90 31,84 04:20:01.50
9 SOLDI ITALO M VET 4 PONTE CYCLING TEAM 04:20:04.00 31,84 04:19:59.59
8 DI DONATO MATTEO M CAD 1 GS CICLI MATTEONI FRW 04:20:00.50 31,85 04:19:49.20
7 GAMBACORTA ANTONIO M GEN 1 TEAM MONARCA TREVI ASD 04:19:58.30 31,85 04:19:47.47
6 SALLADINI LORIS M VET 3 SCA OFFIDA 04:19:55.60 31,86 04:19:50.50
5 BUSBANI GIAMPAOLO M VET 2 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:17:03.20 32,21 04:16:56.56
4 MENCARONI LUCIANO M VET 1 ASD GC MELANIA 04:17:03.10 32,21 04:17:03.10
3 POETA EMANUELE M JUN 2 PONTE CYCLING TEAM 04:17:02.60 32,21 04:17:02.02
2 MIGLIONICO MICHELE M SEN 1 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 04:17:02.10 32,21 04:16:44.00
1 KRYS HUBERT JACEK M JUN 1 ASD CICLI COPPARO 04:16:59.20 32,22 04:16:50.50

CORTO - 84.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
388 MOSCHINI STEFANO M VET 117 ARDITA PIAGGE 04:18:55.10 19,47 04:18:55.10
387 CACCIOPPO CLAUDIO M GEN 85 ASD DRAKE TEAM 04:04:23.00 20,62 04:03:06.06
386 CODA LOREDANA F DNB 12 ASD LAZZARETTI 04:02:56.10 20,75 04:01:33.33
385 CURZI LUCA M GEN 84 GRUPPO CICLISTICO QUAGLIE REALI 03:51:42.00 21,75 03:51:14.14
384 ROSSI MARCO M SEN 74 ASD BORN TO RUN 03:51:25.80 21,78 03:51:03.20
383 DALLA NOCE PAOLO M VET 116 ASD BORN TO RUN 03:51:25.10 21,78 03:51:25.10
382 VITELLOZZI FRANCESCO M DA 2 ASD BORN TO RUN 03:51:24.30 21,78 03:50:59.10
381 PATRIGNANI ROBERTO M GEN 83 ASD DRAKE TEAM 03:50:41.70 21,85 03:49:32.32
380 STOPPINI CARLO M VET 115 ASD TEAM CYCLING CENTER 03:47:51.10 22,12 03:46:49.00
379 PAPA SERGIO M SGA 23 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 03:46:26.20 22,26 03:45:46.46
378 ROILA LOREDANA F DNB 11 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 03:46:05.90 22,29 03:45:26.50
377 PIERANTONI PIETRO PAOLO M GEN 82 ASD SARNANO IN BICI 03:39:12.40 22,99 03:37:53.10
376 TRONELLI MAURIZIO M GEN 81 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:39:05.10 23,00 03:38:17.17
375 RICCI SILVIO M GEN 80 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:39:04.20 23,01 03:38:13.20
374 RUSSO MARIO DAVIDE M SEN 73 GC UNICREDIT BANCA DI ROMA 03:38:13.90 23,10 03:36:59.20
373 CICCIOLI MASSIMO M SEN 72 ASD STELLA BIKE 03:35:03.90 23,44 03:34:08.80
372 CIUCCI STEFANO M JUN 29 ASD STELLA BIKE 03:35:03.85 23,44 03:34:09.55
371 PASSASEO LUCIANO M SGA 22 VELO CLUB HORGEN 03:33:17.70 23,63 03:32:54.30
370 BRANDO GIUSEPPE M SGA 21 GS BERTUCCI 03:33:15.20 23,63 03:32:28.10
369 BORRELLI DE´ ANDREIS RAFFAELLA F DNB 10 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:30:53.60 23,90 03:30:47.50
368 FALCIONI PAOLO M VET 114 ASD AC E PETRUIO 03:30:29.30 23,94 03:29:41.41
367 MUSUMECI MAURIZIO M VET 113 ASD TORRE FLAVIA 03:30:20.40 23,96 03:29:13.00
366 ODDI ROMANO M SGB 15 ASD MARY CONFEZIONI 03:28:50.00 24,13 03:28:21.00
365 DE ANGELIS NAZZARENO M GEN 79 ASD TRUENTUM BIKE 03:26:01.40 24,46 03:25:03.03
364 PIERFRANCESCHI ANACLETO M GEN 78 ASD SMIRRA BIKE 03:25:51.40 24,48 03:24:39.39
363 PISZCZEK STEFANO M SEN 71 ASD FERMO BIKE 03:24:09.60 24,69 03:23:00.60
362 VESPRINI ANDREA M CAD 18 ASD FERMO BIKE 03:23:39.60 24,75 03:22:52.52
361 ARRA´ ANTONIO M GEN 77 ASD SARNANO IN BICI 03:22:42.20 24,86 03:21:24.24
360 PULETTI ANDREA M VET 112 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 03:22:19.80 24,91 03:21:35.80
359 GIOVANNELLI RICCARDO M GEN 76 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:22:07.40 24,94 03:21:22.22
358 CONCETTI SIMONE M VET 111 ASD GC MELANIA 03:21:27.80 25,02 03:20:10.10
357 PANNONE MARCO M SEN 70 ASD DRAKE TEAM 03:20:50.20 25,10 03:19:43.10
356 LUCIANI LUIGI M GEN 75 PLANET FITNESS BIKE ASD 03:16:47.10 25,61 03:15:35.35
355 BONIFAZI SANTE M SGA 20 AVIS FRECCE AZZURRE 03:16:19.60 25,67 03:15:22.22
354 SBRICCOLI MASSIMO M GEN 74 AVIS FRECCE AZZURRE 03:15:30.20 25,78 03:14:37.37
353 CARLETTA CRISTINA F DNB 9 INDIVIDUALE 03:15:23.10 25,80 03:15:09.09
352 D`EGIDIO GIUSEPPE M VET 110 INDIVIDUALE 03:15:22.90 25,80 03:15:07.70
351 MAURIZI GIOVANNI M SGA 19 CLUB PEDALE FINPROJECT 03:15:08.40 25,83 03:14:15.30
350 GRELLONI MAURO M GEN 73 ASD TEAM CARBON 03:13:53.40 26,00 03:13:40.40
349 SCOGNAMILLO ALESSANDRO M VET 109 ASD CICLI PACO TEAM 03:13:38.20 26,03 03:12:57.57
348 MATERAZZI STEFANO M GEN 72 AVIS FRECCE AZZURRE 03:13:33.60 26,04 03:12:21.20
347 PALAZZI VALERIO M VET 108 AVIS FRECCE AZZURRE 03:13:30.30 26,05 03:12:19.00
346 ONORATI SOFIA F DNA 13 ASD OLIMPIA TRIATHLON CAMERINO 03:13:30.20 26,05 03:12:34.34
345 FIORETTI ANDREA M SEN 69 AS ROMA CICLISMO 03:12:30.40 26,18 03:11:48.48
344 PASSARINI STEFANO M GEN 71 AVIS FRECCE AZZURRE 03:12:26.90 26,19 03:11:37.50
343 CAPPANNARI GIUSEPPE M GEN 70 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:12:16.70 26,21 03:11:26.30
342 STANCHIERI DOMENICO M VET 107 ASD D´ASCENZO BIKE 03:12:12.70 26,22 03:11:30.30
341 D´EGIDIO GINO M GEN 69 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:12:07.90 26,23 03:11:20.50
340 REGINELLI STEFANO M VET 106 EASY BIKE CASTELNUOVO 03:11:52.60 26,27 03:10:32.60
339 SERAFINI GABRIELE M SEN 68 BICI SHOP FACTORY TEAM 03:11:49.10 26,28 03:11:04.00
338 RIZZUTO VITTORIO M SGA 18 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:11:14.80 26,36 03:10:27.40
337 POGGESI SILVIA F DNA 12 BLU VELO´ 03:11:06.00 26,37 03:09:55.00
336 TESTI MATTEO M JUN 28 GS TESTI CICLI ASD 03:11:05.80 26,38 03:09:58.40
335 CICCONI ENRICO M VET 105 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:10:24.00 26,47 03:09:49.49
334 CESETTI ROSSANO M GEN 68 CLUB PEDALE FINPROJECT 03:10:10.50 26,50 03:09:19.10
333 STORRI MARIO M VET 104 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:09:37.90 26,58 03:08:42.80
332 BRACCIALARGHE MARIO M GEN 67 CLUB PEDALE FINPROJECT 03:09:13.60 26,64 03:08:22.22
331 CESARI PIERLUIGI M GEN 66 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:08:56.30 26,68 03:08:07.07
330 OLIVO IVAN M GEN 65 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:08:43.80 26,71 03:08:32.32
329 FRANCOLINI FEDERICO M CAD 17 SCD FANESE 03:08:06.90 26,79 03:07:00.80
328 ANTONELLI RICCARDO M JUN 27 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 03:07:26.60 26,89 03:06:13.10
327 NICCOLINI ANDREA M SEN 67 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:07:20.00 26,90 03:06:07.07
326 TURCHETTI ROBERTO M SEN 66 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:06:34.60 27,01 03:05:50.50
325 POLIDORI STEFANO M GEN 64 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:06:18.60 27,05 03:05:42.00
324 VERDUCCI MARIO M SEN 65 ASD TEAM CARBON 03:06:18.40 27,05 03:05:59.30
323 RUGGERI SARA F DNA 11 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:06:17.10 27,06 03:05:42.42
322 SAPIENZA ANNA F DNB 8 ASD TEAM CARBON 03:06:16.50 27,06 03:05:58.58
321 CETORELLI ENRICO M JUN 26 AVIS FRECCE AZZURRE 03:06:01.10 27,09 03:04:51.51
320 PANCOTTO AURELIANO M SGA 17 ACD MICHELE GISMONDI 03:05:42.40 27,14 03:04:58.40
319 BOTONDI MATTEO M SEN 64 ASD MY BIKE DEIDDA 03:05:39.30 27,15 03:04:35.35
318 NAPOLEONE ALESSIO M SEN 63 ASD TEAM CARBON 03:04:40.20 27,29 03:04:24.24
317 COLA DANIELE M JUN 25 ASD CICLI FATATO 03:04:36.80 27,30 03:03:24.30
316 GILI EMIRO M SGB 14 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:04:33.60 27,31 03:03:47.60
315 APOSTOLICO MARIO M SGB 13 ASD CT BASTIA - DURANTI SPOLETO 03:04:20.10 27,34 03:03:19.10
314 SENSINI DOMENICO M GEN 63 AVIS FRECCE AZZURRE 03:04:18.50 27,35 03:03:29.29
313 MATTIUSSI SAMANTHA F DNA 10 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:03:39.80 27,44 03:03:34.70
312 LODOLI LUCIANO M SGB 12 BICITALY ASD 03:03:38.10 27,45 03:03:35.35
311 DI LORENZO GAETANO M GEN 62 ASD GS ESERCITO 03:03:32.90 27,46 03:02:51.60
310 LAGI MAURO M VET 103 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:02:44.30 27,58 03:02:07.30
309 RIPANTI ROLANDO M GEN 61 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:02:09.30 27,67 03:01:40.20
308 DI GIULIO GIANLUCA M VET 102 FREE BIKERS TEAM 03:01:55.70 27,70 03:01:40.40
307 CORSALINI FRANCESCO M SEN 62 ASD STELLA BIKE 03:01:47.10 27,73 03:00:55.55
306 GRANDI GIORGIO M SGB 11 SCD FANESE 03:01:43.20 27,74 03:01:05.05
305 BURATTI LUCA M SEN 61 CICLO CLUB SALOTTIERI MUCCIA 03:01:30.10 27,77 03:00:21.21
304 MASSARONI CLAUDIO M VET 101 ASD DRAKE TEAM 03:01:20.10 27,79 03:00:09.09
303 MOROSI CARLO M GEN 60 AVIS FRECCE AZZURRE 03:00:22.40 27,94 02:59:32.40
302 MAROZZI FERNANDO M SGB 10 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:00:17.90 27,96 02:59:43.20
301 DORIA MASSIMO M GEN 59 CLUB PEDALE FINPROJECT 03:00:15.20 27,96 02:59:27.27
300 FINUCCI MASSIMO M GEN 58 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:59:55.00 28,01 02:59:19.19
299 RAINO` GIOVANNI M SGB 9 FUORISOGLIA 02:59:12.90 28,13 02:58:13.30
298 CECCHETTI IVANO M SGA 16 MASSI CYCLING POINT 02:59:11.60 28,13 02:58:12.60
297 SCOCCIA ANDREA M SEN 60 ASD GS NEW LIMITS 02:58:19.70 28,26 02:57:01.10
296 CAPOCCIA ROBERTO M GEN 57 ASD TORRE FLAVIA 02:58:05.40 28,30 02:57:28.20
295 VERDINI WALTER M VET 100 AVIS FRECCE AZZURRE 02:57:59.60 28,32 02:57:05.05
294 CAPROLI MASSIMILIANO M VET 99 AVIS FRECCE AZZURRE 02:57:42.30 28,36 02:56:38.38
293 MOBILI ALESSANDRO M SEN 59 TEAM SCAP FORESI 02:57:07.40 28,46 02:56:28.10
292 GRATANI AUGUSTO M VET 98 AVIS FRECCE AZZURRE 02:56:54.60 28,49 02:56:20.50
291 DALLA NOCE MARCO M VET 97 ASD BORN TO RUN 02:56:32.20 28,55 02:55:44.44
290 CALZETTI LORENZO M SEN 58 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 02:56:10.40 28,61 02:55:43.43
289 PERUGINI EMANUELE M VET 96 ASD FD STEEL 02:56:06.50 28,62 02:55:05.40
288 CASSIA MATTEO M VET 95 ASD CRAL CARIFANO 02:55:50.40 28,66 02:54:56.40
287 FROLLA´ CLAUDIO M SGA 15 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:55:47.20 28,67 02:54:33.33
286 BENEDETTI PAOLO M JUN 24 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:55:44.40 28,68 02:55:04.30
285 PITTURA MAURO M SEN 57 ASD FD STEEL 02:55:41.20 28,69 02:54:38.38
284 PETRINI NELLO M GEN 56 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 02:55:40.40 28,69 02:54:41.30
283 SECCHI ANTONIO M GEN 55 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:55:39.90 28,69 02:54:20.20
282 AMICI GIOVANNI M VET 94 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 02:55:34.80 28,71 02:54:49.80
281 BECCI LORENZO M VET 93 ASD CICLO CLUB VALLONE 02:55:32.50 28,71 02:54:30.30
280 DEL GOBBO GUIDO M VET 92 ASD BORN TO RUN 02:55:07.20 28,78 02:54:19.19
279 BELLINI STEFANO M SEN 56 AVIS FRECCE AZZURRE 02:54:19.70 28,91 02:53:19.70
278 JACHETTA RENZO M VET 91 INDIVIDUALE 02:53:45.80 29,01 02:53:23.80
277 DE ANGELIS MASSIMO M SEN 55 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:53:45.40 29,01 02:53:09.00
276 ROCCHETTI SIMONE M SEN 54 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 02:53:14.00 29,09 02:52:03.03
275 PIANELLI PAOLO M SGA 14 ASD AC E PETRUIO 02:52:56.80 29,14 02:52:20.60
274 CARNAROLI MICHELE M GEN 54 ARDITA PIAGGE 02:52:44.40 29,18 02:51:53.10
273 PANDOLFI PARIDE M DA 1 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:52:10.00 29,27 02:52:10.00
272 SPURI SILVESTRINI MICHELA F DNA 9 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 02:52:07.10 29,28 02:52:00.10
271 TANNERT DAVID M GEN 53 ASD VIRGINIA BIKE 02:51:33.40 29,38 02:50:17.20
270 DI VALENTINO ANTONIO M SGB 8 ASD D´ASCENZO BIKE 02:51:31.20 29,38 02:51:03.03
269 TRONCANETTI FRANCESCO M VET 90 ASD OLIMPIA TRIATHLON CAMERINO 02:51:19.30 29,42 02:50:22.22
268 SCARPONI DIONISIO M SGB 7 ASD VALENTI TEAM 02:51:12.80 29,44 02:50:06.20
267 LUPIDI LUIGINO M SGB 6 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:51:08.60 29,45 02:49:52.52
266 SOTTILE GIORGIO M GEN 52 ASD CICLI PACO TEAM 02:50:37.50 29,54 02:49:59.40
265 CIRILLI LUCA M VET 89 ASD BORN TO RUN 02:50:35.90 29,55 02:49:33.40
264 LEONARDI LEONARDO M GEN 51 ASD VIRGINIA BIKE 02:50:20.10 29,59 02:49:03.03
263 CONTI SIMONE M VET 88 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:50:12.60 29,61 02:49:39.60
262 CAPOCCI GIORGIO M SEN 53 AVIS FRECCE AZZURRE 02:49:48.30 29,68 02:48:34.20
261 D´ANNUNZIO OTTAVIO M VET 87 ASD D´ASCENZO BIKE 02:49:42.60 29,70 02:49:09.00
260 FRATINI CELESTE M GEN 50 ASD MARY CONFEZIONI 02:49:34.40 29,72 02:49:05.00
259 FAGGI FRANCESCO M SEN 52 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:49:18.70 29,77 02:48:03.70
258 CURSI TATIANA F DNA 8 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:49:17.90 29,77 02:47:56.00
257 BARTOLUCCI DIEGO M JUN 23 GS AVIS BIKE CINGOLI 02:49:13.40 29,78 02:48:09.09
256 CARBONI RAFFAELE M GEN 49 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:48:59.50 29,83 02:48:15.15
255 SPINELLI GIUSEPPE M JUN 22 ASD GC MELANIA 02:48:58.10 29,83 02:48:22.10
254 CASONI ROSSANO M VET 86 ASD VIRGINIA BIKE 02:48:56.90 29,83 02:47:38.10
253 CARBONI LUIGI M GEN 48 SCD FANESE 02:48:43.30 29,87 02:48:11.10
252 ANGELINI ROBERTO M SGA 13 AVIS FRECCE AZZURRE 02:48:29.10 29,91 02:48:00.00
251 POMPILI ALFIO M SGA 12 ASD TEAM CARBON 02:48:24.20 29,93 02:48:13.13
250 BRANCHESI STEFANO M VET 85 ASD GS CHIARAVALLE 02:48:23.50 29,93 02:47:16.20
249 SALVUCCI PAOLO M VET 84 CLUB PEDALE FINPROJECT 02:48:19.50 29,94 02:47:27.27
248 MASSARONI GIANCARLO M GEN 47 ASD DRAKE TEAM 02:48:14.20 29,96 02:47:04.04
247 CICCARELLI RENATO M GEN 46 AVIS FRECCE AZZURRE 02:48:12.20 29,96 02:47:10.20
246 ACOMORDALI LUCA M VET 83 AVIS FRECCE AZZURRE 02:47:59.40 30,00 02:47:27.40
245 SERI ANTONIO M SGA 11 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 02:47:58.80 30,01 02:47:32.70
244 SALVADORI SANTE M SGA 10 ACD GS EFFEFFE 02:47:57.00 30,01 02:47:56.56
243 GUIDUCCI WALTER M GEN 45 ASD SMIRRA BIKE 02:47:46.10 30,04 02:46:37.37
242 VECCHI LAMBERTO M VET 82 ASD FD STEEL 02:47:44.80 30,05 02:46:44.10
241 PANTALONE GIACOMO M SEN 51 ASD FD STEEL 02:47:43.70 30,05 02:46:42.42
240 PASQUALINI ISIZIANO M GEN 44 ASD FD STEEL 02:47:43.00 30,05 02:46:43.43
239 GROTTINI DANIELE M VET 81 ASD FD STEEL 02:47:42.90 30,05 02:47:35.20
238 FANTINI DILETTA F DNA 7 ASD FD STEEL 02:47:42.00 30,05 02:47:35.35
237 SILVESTRI MICHELE M VET 80 ASD VIRGINIA BIKE 02:47:40.30 30,06 02:46:26.00
236 FARINA CIRO M SEN 50 ASD VIRGINIA BIKE 02:47:35.00 30,07 02:46:19.19
235 MINICUCCI MARCO M VET 79 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:47:27.70 30,10 02:46:40.30
234 MONTIROSI LUCA M SEN 49 ASD GCS LUIGI METELLI 02:47:23.40 30,11 02:46:20.30
233 GIULIETTI SIMONE M VET 78 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:47:17.70 30,13 02:45:57.57
232 BRANCHESI LUCA M JUN 21 GS AVIS BIKE CINGOLI 02:47:16.40 30,13 02:46:03.40
231 BELTRAMI FILIPPO M VET 77 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:47:04.70 30,17 02:46:13.70
230 GASPARRONI STEFANO M VET 76 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:46:59.20 30,18 02:46:44.44
229 PIGLIAPOCO MAURO M JUN 20 GS AVIS BIKE CINGOLI 02:46:57.40 30,19 02:46:28.28
228 RAVARELLI MARCO M GEN 43 ACD GS EFFEFFE 02:46:54.30 30,20 02:46:30.30
227 MEDORO BERNARDINO M GEN 42 VELO ROMA ASD 02:46:47.50 30,22 02:46:04.00
226 LEZZERINI MANUELA F DNA 6 VELO ROMA ASD 02:46:47.30 30,22 02:46:40.40
225 MARZETTI MATTEO M SEN 48 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:46:44.60 30,23 02:46:06.00
224 MIGLIO ANDREA M VET 75 AS ROMA CICLISMO 02:46:42.90 30,23 02:46:29.00
223 LUCIDI ALESSIO M SEN 47 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:46:38.20 30,25 02:45:23.00
222 CARESTIA ANDREA ALESSANDRO M SEN 46 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:43:50.60 30,76 02:43:13.13
221 BELLEGGIA SERGIO M GEN 41 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:43:22.50 30,85 02:42:46.50
220 FRANZIN WALTER M GEN 40 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 02:43:09.80 30,89 02:42:41.80
219 CELESTINI ANGELO M VET 74 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:43:05.60 30,90 02:42:48.10
218 VILLA ANDREA M SEN 45 ASD FLEMING BIKESHOP 02:42:53.60 30,94 02:42:37.50
217 PAOLETTI ANNIBALE M GEN 39 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:42:47.20 30,96 02:41:38.20
216 DE LUCA ROBERTO M SGA 9 ASD MARY CONFEZIONI 02:42:42.00 30,98 02:42:08.08
215 SPURIO SILVANO M SGB 5 ASD TEAM CARBON 02:42:35.40 31,00 02:42:23.23
214 RIGANELLI LUCA M JUN 19 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 02:42:34.50 31,00 02:41:25.25
213 MINICUCCI NAZZARIO M SGA 8 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:42:21.40 31,04 02:41:35.35
212 VECCHIONI SANTE M GEN 38 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:42:17.60 31,06 02:41:37.50
211 VENTURINI NAZZARENO M SGA 7 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 02:42:15.50 31,06 02:41:35.40
210 GRASSETTI LUIGI M SGB 4 VELO ROMA ASD 02:42:11.80 31,08 02:41:50.50
209 FRATTICCIOLI PIERPAOLO M VET 73 ASD MY BIKE DEIDDA 02:42:08.50 31,09 02:41:03.03
208 MOSCA DANIELE M JUN 18 GS AVIS BIKE CINGOLI 02:42:04.80 31,10 02:41:08.10
207 CASCIARRI ENEA M SEN 44 INDIVIDUALE 02:42:01.30 31,11 02:41:44.30
206 DOMIZI ROBERTO M VET 72 ASD GF RACING 02:41:59.60 31,11 02:41:00.00
205 FERRETTI FABRIZIO M VET 71 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:41:51.40 31,14 02:41:06.10
204 PALAZZO LAVINIA F DNB 7 5311 SC 02:41:47.40 31,15 02:41:36.30
203 BELLETTI GIAMPIERO M GEN 37 ASD ADRIA & SIBILLA 02:41:46.00 31,16 02:41:01.01
202 MORETTI LEONARDO M VET 70 AVIS FRECCE AZZURRE 02:41:43.50 31,17 02:40:47.10
201 PENNESI LUCA M CAD 16 AVIS FRECCE AZZURRE 02:41:42.90 31,17 02:40:44.30
200 ASTOLFI PAOLO M VET 69 GS CICLI MATTEONI FRW 02:41:40.50 31,18 02:41:28.10
199 MONTEBELLI LUISELLA F DNB 6 GS CICLI MATTEONI FRW 02:41:39.00 31,18 02:41:26.26
198 LONGARINI VILSON M SGB 3 SCD FANESE 02:41:35.50 31,19 02:40:56.56
197 BONIFAZI ALESSIO M JUN 17 AVIS FRECCE AZZURRE 02:41:33.00 31,20 02:40:42.42
196 MENCUCCI CRISTIAN M SEN 43 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:41:11.70 31,27 02:40:41.40
195 PASSERI MARIKA F DNA 5 ASD ASC CICLI CLEMENTI 02:41:00.80 31,30 02:40:31.80
194 PAPILI GIUSEPPE M GEN 36 ASD CICLI COPPARO 02:40:47.10 31,35 02:40:04.04
193 MORRI DEBORA F DNB 5 ASD MEDINOX 02:40:26.20 31,41 02:39:29.29
192 STAGNI MARCO M GEN 35 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:40:09.60 31,47 02:39:55.20
191 MARRAS GIANLUCA M CAD 15 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:38:43.70 31,75 02:37:56.60
190 GASPARINI SAURO M GEN 34 ASD GS CHIARAVALLE 02:38:19.20 31,83 02:37:49.20
189 ROSSI ALESSANDRO M VET 68 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 02:37:57.20 31,91 02:37:03.03
188 LUCENTE LUCIANO M GEN 33 ASD TEAM CARBON 02:37:56.40 31,91 02:37:45.30
187 AGOSTO ALESSANDRO M VET 67 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 02:37:54.20 31,92 02:37:44.44
186 PIMPINICCHIO GIACOMO M GEN 32 UC PETRIGNANO ASD 02:37:48.50 31,94 02:36:43.20
185 ROSSI LUIGI M GEN 31 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:37:47.90 31,94 02:36:53.60
184 ASCI NAZZARENO M VET 66 AS ROMA CICLISMO 02:37:23.40 32,02 02:37:19.40
183 PIZZICA LORENA NOVA F DNA 4 AS ROMA CICLISMO 02:37:22.90 32,03 02:37:20.90
182 PETRELLI SANDRO M GEN 30 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:37:07.30 32,08 02:35:48.48
181 POLCI STEFANO M JUN 16 CLUB PEDALE FINPROJECT 02:37:05.20 32,08 02:36:46.46
180 ROTILI FRANCESCO M JUN 15 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 02:37:03.50 32,09 02:35:55.20
179 TROTTA GIAMMARCO M SEN 42 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:36:56.50 32,12 02:36:03.03
178 MARTUCCI PAOLO M VET 65 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:36:56.30 32,12 02:35:58.30
177 RULLI CRISTINA F DNB 4 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:36:55.50 32,12 02:36:52.52
176 PASQUINI MASSIMO M VET 64 ASD GS PEDALE SPELLANO 02:36:47.50 32,15 02:35:52.30
175 CHIAPPINI ROBERTA F DNB 3 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:36:40.70 32,17 02:36:34.30
174 SOPRANZETTI ERNESTO M VET 63 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:36:40.10 32,17 02:36:33.33
173 DI CURZIO DANIELE M SEN 41 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:36:39.60 32,17 02:36:15.50
172 BUSSOLOTTO GIUSEPPE M GEN 29 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:36:39.00 32,17 02:36:21.21
171 ORSILI SANDRO M SEN 40 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:36:38.70 32,18 02:35:58.58
170 SVAMPA ANDREA M GEN 28 ASD VALENTI TEAM 02:36:36.80 32,18 02:35:17.70
169 BERTOCCI CARLO M VET 62 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 02:36:32.70 32,20 02:36:02.00
168 DI CHIARA FLORINDO M GEN 27 ASD PEDALE FERMANO 02:36:31.40 32,20 02:35:26.30
167 LUPIDI STEFANO M GEN 26 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 02:36:30.30 32,20 02:35:34.20
166 DE CAROLIS ROBERTO M VET 61 SS CICLISTICA HERMADA 02:36:27.90 32,21 02:35:21.30
165 CURINI UMBERTO M VET 60 ASD D´ASCENZO BIKE 02:36:25.50 32,22 02:35:18.18
164 MARANI MASSIMO M VET 59 ASD SAURO SIMONCINI 02:36:21.80 32,24 02:35:18.00
163 CIATTAGLIA AURELIANO M GEN 25 ASD RUOTA LIBERA 02:36:16.60 32,25 02:35:20.10
162 MANUSIA ANDREA M VET 58 GS CICLI MATTEONI FRW 02:36:02.50 32,30 02:35:47.00
161 MARCOZZI SILVIA F DNA 3 GS CICLI MATTEONI FRW 02:36:02.30 32,30 02:35:56.56
160 BELLUCCI FRANCO M GEN 24 ASD SAURO SIMONCINI 02:36:00.80 32,31 02:35:11.40
159 ULISSE MICHELE M SEN 39 ASD SAURO SIMONCINI 02:36:00.00 32,31 02:35:30.30
158 FIEZZI PAOLO M VET 57 ASD SAURO SIMONCINI 02:35:59.40 32,31 02:35:48.48
157 SAMPAOLESI EMANUELA F DNB 2 ASD SAURO SIMONCINI 02:35:58.70 32,31 02:35:58.30
156 GRUFI PAOLO M SEN 38 ASD VALENTI TEAM 02:35:58.00 32,31 02:34:43.43
155 IANNELLA MICHELE M VET 56 ASD CICLI FATATO 02:35:57.10 32,32 02:35:05.05
154 BARTOLUCCI MICHELE M VET 55 ASD CRAL CARIFANO 02:35:56.30 32,32 02:35:04.00
153 BUCCI GLAUCO M SGA 6 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:35:55.60 32,32 02:35:24.30
152 D`ORECCHIA FRANCESCO M GEN 23 ASD NETTUNO 02:35:48.30 32,35 02:35:12.30
151 PASQUALINI MASSIMILIANO M SEN 37 AR TEAM ARMISTIZIO HARD SERVICE 02:35:45.40 32,36 02:34:25.10
150 ZEPPI GILBERTO M VET 54 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:35:43.10 32,37 02:35:23.23
149 GRELLONI MATTEO M CAD 14 ASD ALTA VALLE DEL POTENZA 02:35:40.70 32,38 02:34:27.20
148 BABINI SILVIA F DNA 2 ASD OPEN TEAM 02:35:27.50 32,42 02:35:01.01
147 BARNI ENRICO M VET 53 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:35:22.60 32,44 02:34:59.40
146 BRUNOTTI PIETRO M SGA 5 ASD BICIMANIA 02:35:16.40 32,46 02:35:14.14
145 TARSI ANDREA M CAD 13 SCI CLUB AEROSKI TEAM SENIGALLIA AS 02:35:13.80 32,47 02:34:15.20
144 RENZONI ILASIO M VET 52 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 02:35:05.20 32,50 02:34:49.49
143 MARIANTONI GIULIANO M SGA 4 ASD GS CHIARAVALLE 02:34:54.90 32,54 02:33:48.60
142 GENTILI DIEGO M SEN 36 ASD MISTERBICI FABRIANO 02:34:51.00 32,55 02:34:16.16
141 GENTILI MARCO M VET 51 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:34:50.00 32,55 02:33:38.38
140 MICOZZI MARCO M SEN 35 AVIS FRECCE AZZURRE 02:34:41.70 32,58 02:34:09.09
139 MANCINI MAURO M GEN 22 ASD ASC CICLI CLEMENTI 02:34:40.90 32,59 02:34:32.80
138 PIERDICCA DAMIANO M SEN 34 ASD TEAM LUCRI 02:34:34.20 32,61 02:34:29.29
137 BRAVI FIORENZO M GEN 21 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:34:30.50 32,62 02:34:17.10
136 MILOZZI MARCO M VET 50 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:34:25.00 32,64 02:33:40.40
135 ISIDORI ENZO M SGB 2 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:34:18.30 32,66 02:33:46.46
134 GIROLIMINI MARCO M VET 49 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:34:15.70 32,67 02:33:41.40
133 STRAMUCCI SERGIO M SGA 3 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:34:10.40 32,69 02:33:28.40
132 PAZZI MASSIMO M GEN 20 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 02:33:54.70 32,75 02:33:15.15
131 TAVOLINI GIANNI M VET 48 ASD AC E PETRUIO 02:33:47.90 32,77 02:33:20.30
130 PANICHI ALESSANDRO M VET 47 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:33:29.50 32,84 02:33:10.10
129 CAVALLINI GIAMPIERO M VET 46 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 02:33:25.50 32,85 02:33:13.00
128 PIPPI GIUSEPPE M GEN 19 ASD GS CICLORAPIDA 02:33:00.10 32,94 02:32:07.00
127 PASQUETTI MASSIMO M GEN 18 ACD GS EFFEFFE 02:32:54.50 32,96 02:32:29.20
126 PACOLINI MASSIMILIANO M JUN 14 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 02:32:44.50 33,00 02:31:41.20
125 TIRABASSO ANDREA M SEN 33 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:32:41.50 33,01 02:32:03.00
124 FERRETTI ANDREA M VET 45 TEAM BICI SPORT FABRIANO 02:32:39.20 33,02 02:31:38.38
123 DEL ROSSO MASSIMO M GEN 17 RAVEN TEAM 02:32:36.40 33,03 02:32:05.40
122 MAGRINI MASSIMILIANO M VET 44 ASD SGAUZZONI E BARBI 02:32:34.20 33,03 02:32:04.04
121 PERFETTI CLAUDIO M VET 43 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 02:32:17.80 33,10 02:31:14.00
120 ROSSI MICHELE M VET 42 FALCO RACING TEAM 02:32:13.90 33,11 02:31:12.60
119 GIOVAGNINI GIORGIO M GEN 16 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:32:13.40 33,11 02:32:10.10
118 GIULIANI ENRICO M SGA 2 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:32:12.50 33,11 02:31:29.20
117 LUCIANI MARIO M SGB 1 ASD GS CICLORAPIDA 02:32:06.30 33,14 02:32:06.06
116 MAWANANE HEWA DE SILVA SUDHITHA RANDIKA M SEN 32 AS ROMA CICLISMO 02:31:56.60 33,17 02:31:30.30
115 ESPOSITO GUIDO M VET 41 MAX LELLI JO.ER. 02:31:43.10 33,22 02:30:40.40
114 CAICONTI MAURIZIO M GEN 15 ASD SPEEDY CESENA 02:30:39.60 33,46 02:29:41.10
113 BARBONI LUCA M VET 40 ASD ASC CICLI CLEMENTI 02:30:32.50 33,48 02:30:22.22
112 TINTI MARCO M VET 39 5311 SC 02:30:28.10 33,50 02:29:57.57
111 MARCHESE DARIO M JUN 13 ASD BEVILACQUA SPORT 02:30:14.80 33,55 02:29:17.60
110 BLASON ROCCO M VET 38 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 02:30:14.20 33,55 02:30:09.09
109 SCIARRONI DANILO M SEN 31 ASD GC MELANIA 02:30:13.30 33,55 02:29:50.50
108 BERGOZZA MICHELA GIUSEPPINA F DNB 1 ASD HOT WHEELS TEAM 02:30:10.10 33,56 02:29:10.10
107 BORGO STEFANO M VET 37 ASD HOT WHEELS TEAM 02:30:09.90 33,57 02:30:09.90
106 MENEGUZZO ADELMO M VET 36 ASD HOT WHEELS TEAM 02:30:09.70 33,57 02:29:09.50
105 PESARESI ALBERTO M VET 35 ASD CICLISTI CIVITANOVESI 02:30:09.20 33,57 02:29:07.07
104 CHIANURA CARLO M SEN 30 AVIS FRECCE AZZURRE 02:30:05.00 33,58 02:29:32.32
103 BALDI MASSIMILIANO M VET 34 ASD MISTERBICI FABRIANO 02:30:03.20 33,59 02:29:31.31
102 STOPPONI ROBERTO M GEN 14 ASD GS CHIARAVALLE 02:30:02.10 33,59 02:29:45.45
101 BORGIA ANDREA M CAD 12 ASD PORTALANDIA 02:30:00.10 33,60 02:29:36.36
100 MONTI FABIO M CAD 11 TEAM INERGIA 02:29:46.00 33,65 02:28:56.56
99 TRANFA PIETRO M GEN 13 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:29:45.60 33,66 02:29:37.40
98 MINGRONI PIETROPAOLO M SGA 1 ASD MARFISH 02:29:45.30 33,66 02:29:32.32
97 BISTARELLI MARCO M GEN 12 ACD GS EFFEFFE 02:29:44.80 33,66 02:29:17.50
96 CARDELLINI MATTEO M SEN 29 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:29:44.60 33,66 02:29:21.21
95 FANTINI FABRIZIO M VET 33 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:29:42.00 33,67 02:29:02.02
94 LORI CLAUDIO M SEN 28 ASD MISTERBICI FABRIANO 02:29:35.10 33,69 02:29:02.02
93 CURATI ALESSANDRO M VET 32 ASD SMIRRA BIKE 02:29:32.70 33,70 02:28:39.50
92 GOBBI ALBERTO M SEN 27 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:29:31.00 33,71 02:28:20.20
91 TARSI GABRIELE M SEN 26 PONTE CYCLING TEAM 02:29:29.20 33,72 02:29:11.11
90 GHIANDONI LUCA M CAD 10 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:29:25.80 33,73 02:29:03.00
89 SOCCI FAUSTINO M GEN 11 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:29:22.40 33,74 02:29:18.18
88 GIORGI GIANLUCA M VET 31 ASD NEW WILD ROSE 02:29:18.90 33,76 02:28:59.00
87 CRINO´ ALESSANDRO M VET 30 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:29:17.00 33,76 02:28:36.36
86 FRATERNALI FABRIZIO M VET 29 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:29:16.60 33,77 02:28:45.10
85 MANZATO BARBARA ANITA F DNA 1 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:29:16.20 33,77 02:28:50.50
84 BARBINI MARCO M SEN 25 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:29:13.60 33,78 02:28:55.00
83 CARASSAI LUCA M SEN 24 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 02:29:11.70 33,78 02:28:49.50
82 BRIZZI ALESSANDRO M GEN 10 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 02:29:08.60 33,80 02:28:59.59
81 LORENZINI ORIANO M SEN 23 ACD GS EFFEFFE 02:29:08.10 33,80 02:28:49.49
80 BRAND MATTEO M CAD 9 ASD SESSANTALLORA 02:29:03.90 33,81 02:28:08.10
79 CORALLINI GIACOMO M CAD 8 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:29:00.90 33,83 02:29:00.90
78 SEBASTIANI FABRIZIO M VET 28 PONTE CYCLING TEAM 02:29:00.60 33,83 02:28:39.50
77 GIOVENALI DAVID M JUN 12 ASD BICIMANIA 02:28:58.50 33,83 02:28:37.00
76 FILIPPI FEDERICO M GEN 9 PONTE CYCLING TEAM 02:28:57.40 33,84 02:27:54.40
75 SARDINI ERMANNO M VET 27 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:28:56.50 33,84 02:28:23.23
74 BELLAGAMBA FAUSTO M GEN 8 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:27:11.50 34,24 02:26:57.57
73 MONARCA ANTONIO M GEN 7 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:26:14.60 34,47 02:26:13.00
72 PALMIERI ANDREA M VET 26 ASD OLIMPIA TRIATHLON CAMERINO 02:25:51.20 34,56 02:25:01.01
71 PERUGINI PARIDE M VET 25 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:25:42.70 34,59 02:25:36.00
70 GIANSANTI VALERIO M SEN 22 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 02:25:41.50 34,60 02:25:16.20
69 POLVERINI GIULIANO M VET 24 ACD GS EFFEFFE 02:25:38.10 34,61 02:25:16.16
68 LAZZERELLI ANDREA M VET 23 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:25:37.60 34,61 02:25:15.40
67 TATTOLO ENRICO COSIMO DAMIANO M JUN 11 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:25:25.10 34,66 02:25:13.13
66 DONNOLA STEFANO M SEN 21 ASD IL GIRASOLE 02:25:24.10 34,66 02:25:22.00
65 LUCARONI FABIO M VET 22 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 02:25:13.10 34,71 02:24:49.49
64 BRIGNOLA GIACOMO M CAD 7 ASD EFFETTO CICLISMO - FIANO ROMANO 02:25:09.30 34,72 02:25:00.00
63 VALENTINI LUCA M SEN 20 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 02:25:06.10 34,73 02:24:01.00
62 PASQUARELLA ANDREA M SEN 19 RAVEN TEAM 02:25:05.30 34,74 02:24:53.53
61 COLOCCI MICHELE M CAD 6 ASD NEW WILD ROSE 02:24:53.60 34,79 02:24:35.40
60 CRUCIANI FABIO M VET 21 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:24:44.30 34,82 02:24:02.00
59 ARIGLIANI ANGELO M SEN 18 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 02:24:43.50 34,83 02:23:33.10
58 POMILI ALESSANDRO M CAD 5 INDIVIDUALE 02:24:42.00 34,83 02:24:28.28
57 PIZZAGALLI FABIO M VET 20 5311 SC 02:24:38.60 34,85 02:24:07.10
56 BERTOZZI MARCO M JUN 10 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:24:37.20 34,85 02:24:06.06
55 BOTTONI RICCARDO M JUN 9 AVIS FRECCE AZZURRE 02:24:32.10 34,87 02:24:31.31
54 GAMBADORI LUCIANO M GEN 6 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:23:43.70 35,07 02:23:26.26
53 FINAURO SERGIO M VET 19 ASD GCS LUIGI METELLI 02:23:41.00 35,08 02:22:47.47
52 CECERA GIANFRANCESCO M VET 18 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:23:40.60 35,08 02:23:02.50
51 FIORONI LEANDRO M SEN 17 ASD EFFETTO CICLISMO - FIANO ROMANO 02:23:39.70 35,09 02:23:31.50
50 LIPPI MARCO M JUN 8 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:23:30.40 35,12 02:23:14.14
49 GORGOIOLI MASSIMO M VET 17 BLU VELO´ 02:23:23.70 35,15 02:23:13.20
48 MENGHINI DAVIDE M SEN 16 ASD VALENTI TEAM 02:23:22.40 35,15 02:23:01.00
47 RENGHI CRISTIAN M SEN 15 ASD EQUIPE ITALIA 02:23:20.70 35,16 02:22:52.40
46 POMERI ERCOLE M GEN 5 ASD VALENTI TEAM 02:23:16.00 35,18 02:22:33.00
45 AMADORI NICOLA M JUN 7 5311 SC 02:23:14.80 35,19 02:22:18.70
44 ANTONIONI LUCA M SEN 14 5311 SC 02:23:13.30 35,19 02:22:47.30
43 COLANGELO GIAMPIERO CARMINE M JUN 6 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:23:12.30 35,20 02:23:01.00
42 CASTELLI MARCO M JUN 5 ASD FALCO RACING TEAM 02:23:07.80 35,22 02:23:01.10
41 BARTOCCI MAURO M VET 16 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:23:04.10 35,23 02:22:03.03
40 BATTELLI DANIELE M VET 15 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:23:02.80 35,24 02:22:37.10
39 ROSI MARCO M GEN 4 SS LAZIO CICLISMO 02:22:58.80 35,25 02:22:37.20
38 PIERINI ETTORE M VET 14 ASD FD STEEL 02:22:58.75 35,25 02:22:50.25
37 PIETRINI SIMONE M SEN 13 BICI ADVENTURE TEAM ASD 02:22:57.90 35,26 02:21:52.20
36 GIORGI MASSIMO M VET 13 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:22:52.60 35,28 02:22:16.16
35 BINCI MARCELLO M GEN 3 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:22:48.90 35,29 02:22:31.80
34 CETERA IVAN M SEN 12 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:22:40.90 35,33 02:22:35.30
33 SENESI SANDRO M VET 12 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:22:40.00 35,33 02:21:59.00
32 GIARDINI FABRIZIO M SEN 11 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:22:11.10 35,45 02:22:01.00
31 CAPODAGLIO LUCA M JUN 4 ASD VEREGRA BIKE 02:21:11.10 35,70 02:20:56.56
30 BRIGHI FABRIZIO M VET 11 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:20:40.50 35,83 02:19:59.40
29 ROSATI PALMIRO M VET 10 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:20:39.30 35,83 02:20:37.37
28 PIERINI MIRKO M SEN 10 5311 SC 02:20:30.20 35,87 02:19:35.35
27 MORBIDONI DANIELE M VET 9 ASD GS CHIARAVALLE 02:20:29.00 35,88 02:20:29.00
26 CERBONI MARCO M CAD 4 ITALCONS EL CAMPERO ASD 02:20:22.10 35,91 02:20:17.17
25 MESCHINI MIRKO M SEN 9 ASD VEREGRA BIKE 02:20:06.90 35,97 02:19:46.60
24 MORICI ALESSANDRO M SEN 8 ASD BICIMANIA TERNI 02:20:03.00 35,99 02:19:39.39
23 EVANGELISTI ELIA M JUN 3 ASD GS PEDALE SPELLANO 02:20:02.40 35,99 02:19:10.10
22 COSTARELLI FEDERICO M JUN 2 ASD BICIMANIA 02:20:01.70 36,00 02:19:56.70
21 FRANCIA LUCIO M VET 8 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:20:01.00 36,00 02:19:54.54
20 PELO SIMONE M VET 7 ASD EFFETTO CICLISMO - FIANO ROMANO 02:20:00.70 36,00 02:19:51.30
19 BERNARDINI ANDREA M CAD 3 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:20:00.40 36,00 02:20:00.00
18 DI VITA GIORDANO M SEN 7 ASD ASC CICLI CLEMENTI 02:19:58.10 36,01 02:19:50.50
17 DINDELLI STEFANO M VET 6 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:19:57.60 36,01 02:19:37.20
16 FRATERNALI MATTIA M CAD 2 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:19:56.20 36,02 02:19:47.20
15 BEZZI MARCO M SEN 6 ASD OPEN TEAM 02:19:56.00 36,02 02:19:44.44
14 FIORETTI MIRKO M CAD 1 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:19:54.90 36,03 02:19:19.40
13 GIULIODORI GIACOMO M SEN 5 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:19:54.60 36,03 02:19:45.60
12 AMMATURO ANDREA M SEN 4 INDIVIDUALE 02:19:52.50 36,03 02:18:58.50
11 MASTROVINCENZO HELENIO M VET 5 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:19:07.70 36,23 02:18:56.00
10 PEZZOTTI ANDREA M VET 4 ASD BICIMANIA 02:18:57.00 36,27 02:18:54.54
9 PIERONI MAURO M GEN 2 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:14:24.50 37,50 02:14:18.20
8 GIANNESSI ANDREA M VET 3 GC SANTARCANGIOLESE 02:14:12.20 37,56 02:14:08.08
7 ORSINI EMANUELE M VET 2 ASD EFFETTO CICLISMO - FIANO ROMANO 02:14:07.30 37,58 02:13:54.54
6 FAZZINI GIULIO M JUN 1 TEAM INERGIA 02:13:55.60 37,64 02:12:40.40
5 GIULIANELLI MORENO M GEN 1 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:13:51.90 37,65 02:13:47.00
4 RUBECHINI LUCA M VET 1 ASD SAURO SIMONCINI 02:13:49.00 37,66 02:13:38.38
3 CELLAI ALESSANDRO M SEN 3 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 02:13:48.20 37,67 02:13:24.24
2 MATTIOLI GIORDANO M SEN 2 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:13:48.10 37,67 02:13:11.11
1 PIEROTTI OMAR M SEN 1 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 02:13:46.80 37,68 02:13:37.20

FRANCESE - 138.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos CARDINALI MARCELLO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 07:36:13.13 18,15
Pos BIASETTI NICOLETTA F INDIVIDUALE 07:45:16.16 17,80
Pos RIBICHINI GIULIANO M ASD SPEEDY CESENA 07:45:18.00 17,79
Pos DI FEO ANNA MARIA F NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 07:34:06.70 18,23
Pos GUSSONI FLAVIO M AVIS FRECCE AZZURRE 07:35:36.30 18,17
Pos SANTARELLI MAURA F VELO ROMA ASD 07:00:22.22 19,70
Pos STELLA DARIO M VELO ROMA ASD 07:00:11.11 19,71
Pos SANTECCHIA ANTONIO M AVIS FRECCE AZZURRE 07:32:00.30 18,32
Pos PIERANTONI PEPPINO M INDIVIDUALE 06:54:43.10 19,97
Pos DRAGO GIANDIEGO M AVIS FRECCE AZZURRE 07:07:57.57 19,35
Pos MARROZZINI GIANNI M ASD ATB CROCE VERDE FERMO 06:58:05.50 19,80
Pos FERRONI ALFREDO M ASD ATB CROCE VERDE FERMO 06:54:41.40 19,97
Pos TORQUATI STEFANO M ASD ATB CROCE VERDE FERMO 06:47:43.30 20,31
Pos CARDARELLI ROBERTO M ASD FERMO BIKE 06:42:52.52 20,55
Pos CESTOLA PAOLO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 07:02:03.40 19,62
Pos LUCCI FRANCO M ASD FERMO BIKE 06:38:54.20 20,76
Pos MORELLI DEMIS M ASD FERMO BIKE 06:38:34.00 20,77
Pos STORTONI FRANCESCO M ASD FERMO BIKE 06:37:11.50 20,85
Pos CESARETTI CLAUDIO M ASD AVIS FALCONARA AMATORI CICLISMO 06:27:32.60 21,37
Pos NERCI ALESSANDRO M GENOVA 1913 06:55:25.10 19,93
Pos POLETTI PATRIZIA F GENOVA 1913 06:55:27.27 19,93
Pos FAZI ANGELO M ASD SIGE POLVERIGI 06:41:48.10 20,61
Pos MATE´ FABRIZIO M ASD ATB CROCE VERDE FERMO 06:23:03.40 21,62
Pos VESPRINI STEFANO M ASD FERMO BIKE 06:07:54.54 22,51
Pos NATALUCCI GIAMPAOLO M ASD GS CHIARAVALLE 06:35:50.60 20,92
Pos LUPI FABIO M ASD FERMO BIKE 06:04:20.20 22,73
Pos TORRESI GIANCARLO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:17:23.23 21,94
Pos RIPANI MARCELLO M ASD RUOTA LIBERA 06:03:30.10 22,78
Pos ZANNONI CLAUDIO M CESENA BIKE ASD 05:32:02.02 24,94
Pos MASSEI GIANFRANCO M ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 06:13:42.80 22,16
Pos ANASTASIO PIERLUIGI M GS FRANCHI VALCELLI 05:51:53.10 23,53
Pos VITA GIORGIO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:06:08.30 22,61
Pos GIAMPIERI GIANCARLO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:59:32.00 23,03
Pos DIOLAITI STEFANO M GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 05:42:06.06 24,20

FRANCESE - 84.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos FULGI TIZIANO M ASD TEAM LUCRI 04:22:03.30 19,23
Pos COMPAGNONI ATTILIO M GS AVIS BIKE CINGOLI 04:16:02.30 19,68
Pos AVI ALBERTO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:15:55.55 19,69
Pos DE ANGELIS BRUNO M VELO ROMA ASD 03:59:58.60 21,00
Pos PAGNONI STEFANIA F VELO ROMA ASD 03:56:37.10 21,30
Pos HABLUETZEL ANNETTE F INDIVIDUALE 04:06:08.00 20,48
Pos PAOLONI MARCO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:02:04.04 20,82
Pos PALMONI TIZIANA F PLANET FITNESS BIKE ASD 04:01:53.53 20,84
Pos MONTENOVO MASSIMO M ASD FERMO BIKE 03:51:36.36 21,76
Pos ESPOSITO FULVIO M ASD OLIMPIA TRIATHLON CAMERINO 03:52:03.03 21,72
Pos POLVERINI FRANCO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:59:06.00 21,08
Pos CROSTELLA MARIO M ASD ASC CICLI CLEMENTI 03:49:33.33 21,96
Pos CONTI ACHILLE M PLANET FITNESS BIKE ASD 03:42:15.30 22,68
Pos GALLETTA MARCO M ACD MICHELE GISMONDI 03:29:17.17 24,08
Pos TEMPERINI ENRICO M GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 03:27:33.33 24,28
Pos CIMARELLI STEFANO M ACD MICHELE GISMONDI 03:27:25.25 24,30
Pos SCIPIONI FULVIO M ACD MICHELE GISMONDI 03:26:17.17 24,43
Pos SILENZI GIORGIO M GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:06:07.00 27,08
Pos CAMILLETTI VANNI M EASY BIKE CASTELNUOVO 02:38:11.30 31,86

DOWNLOAD

Assoluta CRONOSCALATA

Assoluta CRONOSCALATA:

Scarica File