the time You need

Granfondo San Benedetto del Tronto

Maremonti

San Benedetto del Tronto, Ascoli Piceno   Italy

domenica 05 maggio 2013

Percorsi

LUNGO - 145.0 Km

 

CORTO - 91.0 Km

 

FRANCESE - 145.0 Km

 

FRANCESE - 91.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Marche Marathon

CLASSIFICA

LUNGO - 145.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
188 TASSINARI EROS M SGB 3 LGL BIKE TEAM 06:07:22.50 23,68 06:05:41.10
187 POLATO PAOLO M GEN 31 ASD TEAM ZANOLA 06:07:21.80 23,68 06:05:13.10
186 MAZZOTTI LUIGI M VET 76 POLISPORTIVA BERTOLT BRECHT 06:07:21.60 23,68 06:06:38.30
185 MEZZANOTTI MAURIZIO M SGB 2 SCD FANESE 05:55:13.30 24,49 05:53:56.20
184 MARCHETTI RENATO M GEN 30 SC VAL VIBRATA 2000 05:52:21.50 24,69 05:50:35.35
183 SARRA NINO M GEN 29 BIKE DREAMS 05:51:35.70 24,75 05:49:04.20
182 CRESCENTINI RENATO M VET 75 ASD H30 RACE TEAM 05:51:06.20 24,78 05:48:45.45
181 AMATUCCI FABRIZIO M SEN 36 ASD MARY CONFEZIONI 05:51:05.40 24,78 05:49:51.00
180 MANZELLA PIETRO M SEN 35 ASD MARY CONFEZIONI 05:51:05.20 24,78 05:49:51.10
179 CALVARESI PIERO M SEN 34 ASD MARY CONFEZIONI 05:51:05.00 24,78 05:49:50.50
178 BISACCHI DENIS M VET 74 LGL BIKE TEAM 05:49:10.10 24,92 05:47:16.16
177 TRAVAGLIA MAURO M VET 73 ASD AC E PETRUIO 05:48:50.50 24,94 05:46:28.28
176 GIOACCHINI GIACOMO M VET 72 GS AVIS BIKE CINGOLI 05:48:18.50 24,98 05:47:02.30
175 SOLIMANDO NICOLA M SGA 13 GS F.LLI COLA 05:45:30.80 25,18 05:44:00.20
174 MORENA LAMBERTO M GEN 28 ASD AC E PETRUIO 05:45:27.90 25,18 05:42:59.10
173 SPITONI GIUSEPPE M SGB 1 ASD AC E PETRUIO 05:45:27.40 25,18 05:43:02.02
172 SANTI PIERPAOLO M GEN 27 ASD CRAL CARIFANO 05:45:27.30 25,18 05:43:59.59
171 PIANELLI PAOLO M SGA 12 ASD AC E PETRUIO 05:45:27.10 25,18 05:43:01.01
170 VIGORITO TERESA F DNA 4 ASD NEWTEAM ESSEBI 05:45:25.30 25,19 05:44:44.44
169 DE ANGELIS MASSIMO M SEN 33 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:43:07.00 25,36 05:41:55.55
168 CAPPONI MARCELLO M SGA 11 AVIS FRECCE AZZURRE 05:42:54.10 25,37 05:41:09.09
167 FRATINI CELESTE M GEN 26 ASD MARY CONFEZIONI 05:40:03.30 25,58 05:38:45.10
166 MORGANTI MARIO M GEN 25 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 05:40:03.10 25,58 05:38:46.46
165 RAFFAELLI ROBERTO M VET 71 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 05:37:52.30 25,75 05:36:48.48
164 PIETRELLI MICHELE M VET 70 SCD FANESE 05:33:31.10 26,09 05:32:17.17
163 CALVARESI NATALE M VET 69 ASD TRUENTUM BIKE 05:32:03.20 26,20 05:31:30.30
162 COLA MASSIMILIANO M CAD 6 ASD POLISP. BELVEDERE FOLIGNANO 05:30:37.50 26,31 05:29:07.07
161 GABRIELLI GIUSEPPE M JUN 12 SCA OFFIDA 05:28:37.60 26,47 05:28:09.09
160 COMPIETA GIANFRANCO M VET 68 ASD VELO CLUB TIRALENTO 05:24:38.50 26,80 05:23:54.30
159 RECCHIUTI MARINO M VET 67 ASD GREEN SPORT 05:24:38.10 26,80 05:23:34.34
158 PAOLONI ROBERTO M SGA 10 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 05:16:12.50 27,51 05:15:30.50
157 MARTELLINI ANACLETO M GEN 24 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 05:16:11.30 27,52 05:15:31.30
156 EUSEBI STEFANO M VET 66 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 05:16:11.25 27,52 05:15:47.05
155 OLIVIERI GIOVANNI M GEN 23 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 05:16:11.25 27,52 05:14:49.49
154 COLA BEATRICE F DNA 3 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 05:16:10.70 27,52 05:16:09.50
153 RICHTER MONIKA F DNB 7 ASD TEAM ZANOLA 05:16:10.50 27,52 05:15:19.00
152 BALDINI STEFANO M SGA 9 SCD FANESE 05:15:25.20 27,58 05:13:25.00
151 CAMPANA JESSICA F DNA 2 RUBICONE CYCLING ASD 05:15:24.70 27,58 05:15:07.70
150 BALDORILLI ROBERTO M VET 65 ASD AVIS FALCONARA AMATORI CICLISMO 05:12:41.90 27,82 05:11:08.70
149 MARCELLI CRISTIANO M VET 64 ASD TRUENTUM BIKE 05:10:12.10 28,05 05:09:04.04
148 TOSTI ACHILLE M GEN 22 ASD TRUENTUM BIKE 05:10:11.80 28,05 05:09:02.70
147 MANCINELLI GIANLUCA M VET 63 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 05:09:46.70 28,09 05:08:11.30
146 FERRETTI PIERO ANDREA M VET 62 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 05:09:45.90 28,09 05:08:13.00
145 EVANDRI PIERLUIGI M GEN 21 ASD ATB CROCE VERDE FERMO 05:08:03.00 28,24 05:05:53.00
144 VANNUCCI FRANCO M VET 61 GS CICLI MATTEONI FRW 05:08:02.70 28,24 05:07:12.20
143 CALVIGIONI ROBERTO M VET 60 ASD VIRGINIA BIKE 05:08:02.30 28,24 05:07:32.32
142 BALEANI ROSSANO M GEN 20 GS F.LLI COLA 05:08:01.90 28,25 05:06:34.30
141 MARCHETTI ALESSANDRO M VET 59 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 05:08:01.60 28,25 05:06:38.38
140 PAOLETTI MARCO M GEN 19 CIRCOLO DEI SENZA TESTA 05:08:01.55 28,25 05:05:36.36
139 COLANTONIO GIUSEPPE M VET 58 ASD ADRIANO DE ZAN 05:08:01.20 28,25 05:06:29.10
138 TRIOZZI STEFANO M SEN 32 ASD SOLO NOI 05:08:01.00 28,25 05:05:58.58
137 MASSACESI ROLDANO M GEN 18 PONTE CYCLING TEAM 05:08:00.90 28,25 05:06:00.70
136 MONDAINI MARIA TERESA F DNB 6 GS CICLI MATTEONI FRW 05:07:58.60 28,25 05:07:14.60
135 D´ERCOLE MARCO M GEN 17 TEAM BIKE A RUOTA LIBERA 05:06:46.80 28,36 05:04:55.20
134 CORVATTA MARCO M JUN 11 EASY BIKE CASTELNUOVO 05:04:46.60 28,55 05:04:23.40
133 GUARDIGLI DAVIDE M GEN 16 ASD TEAM ROSSETTI 05:04:46.50 28,55 05:04:43.43
132 CIANFLONE MAURIZIO M GEN 15 GS SPORTISSIMO TOP LEVEL 05:04:46.40 28,55 05:04:09.09
131 PIERANGELINI SIMONE M SEN 31 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 05:01:52.60 28,82 05:01:07.07
130 MARCELLINO RICCARDO M SEN 30 GC AVIS FERMO 05:01:46.50 28,83 05:00:27.40
129 ALESIANI GIULIANO M GEN 14 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:01:46.10 28,83 05:01:27.00
128 COLA FRANCESCO M GEN 13 GS F.LLI COLA 04:59:49.50 29,02 04:58:20.30
127 PASQUALINI STEFANIA F DNA 1 FREE BIKE TEAM 04:57:41.40 29,23 04:56:49.49
126 BALDINI RICCARDO M VET 57 SCD FANESE 04:56:47.90 29,31 04:54:49.30
125 DELL´UOMO D´ARME ALBERTO M VET 56 ASD DREAM TEAM BIKE RIETI 04:52:38.20 29,73 04:51:56.56
124 FULGENZI MASSIMILIANO M VET 55 GS CICLI MATTEONI FRW 04:52:38.00 29,73 04:51:56.56
123 PISELLI NADIA F DNB 5 GS CICLI MATTEONI FRW 04:52:37.60 29,73 04:51:53.00
122 PARASCANDOLO PIETRO M VET 54 ASD SOLO NOI 04:52:37.30 29,73 04:50:33.33
121 SOTTILI BRUNO M SGA 8 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:52:37.00 29,73 04:51:25.25
120 MUSTI ANTONIO M SGA 7 ASD PEDALE SULMONESE 04:52:36.30 29,73 04:50:20.20
119 MANZUTTO GIOVANNI M GEN 12 ASD PETIT VELO 04:52:35.80 29,74 04:52:35.80
118 FORESI FRANCESCO M VET 53 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 04:52:35.70 29,74 04:51:28.28
117 CAMPANA MARCO M GEN 11 ASD IL GIRASOLE 04:52:35.60 29,74 04:51:00.00
116 MARCELLO FEDERICO M SEN 29 ASD SOLO NOI 04:52:35.40 29,74 04:50:35.35
115 MATTEUCCI FRANCESCO M VET 52 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:52:35.30 29,74 04:51:12.10
114 MARINELLI MARCO M VET 51 ASD CRAZY BIKE 04:52:34.00 29,74 04:50:13.13
113 RINALDI ALESSANDRO M SEN 28 ASD GS CICLOMANIA 2007 04:52:33.30 29,74 04:51:07.07
112 PRATI SIMON M SEN 27 CESENA BIKE ASD 04:52:33.10 29,74 04:50:33.33
111 ORCIANI ANDREA M GEN 10 ASD GC MELANIA 04:52:32.80 29,74 04:51:56.50
110 RICCETTI EMANUELE M SEN 26 ASD ALL4CYCLING-BDC-FORUM TEAM 04:52:32.75 29,74 04:50:28.75
109 CHERUBINI MANUEL M VET 50 ASD IL GIRASOLE 04:52:32.40 29,74 04:50:59.59
108 GIACOMETTI FABIO M SEN 25 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:52:32.30 29,74 04:50:57.57
107 BIZZARRI STEFANO M CAD 5 TEAM BICI SPORT FABRIANO 04:49:53.50 30,01 04:48:12.00
106 MICUCCI ANDREA M VET 49 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:49:21.50 30,07 04:49:05.05
105 MASCIARELLI PALMIRO M SGA 6 ASD CANTINA TOLLO 04:49:21.30 30,07 04:48:17.17
104 BERNARDINI CRISTINA F DNB 4 ASD CANTINA TOLLO 04:49:17.10 30,07 04:48:30.30
103 DI PANFILO LUCA M SEN 24 ASD MKG CYCLING TEAM 04:49:16.70 30,08 04:49:16.70
102 DI PANFILO REMO M SGA 5 ASD FERROMENTAL CYCLING TEAM 04:49:16.60 30,08 04:48:41.40
101 MARINUCCI ARMANDO M VET 48 SCA OFFIDA 04:49:16.50 30,08 04:47:41.50
100 COCCIA CLAUDIO M GEN 9 ASD SOLO NOI 04:49:15.00 30,08 04:47:13.13
99 GARDINI CRISTIANO M SEN 23 ASD TEAM ROSSETTI 04:49:14.70 30,08 04:49:11.60
98 BILANCIA MARCO M SEN 22 SCD FANESE 04:49:14.65 30,08 04:47:54.05
97 MICHETTI BERNARDINO M VET 47 ASD TRUENTUM BIKE 04:49:14.50 30,08 04:48:13.30
96 VALLESE STEFANO M CAD 4 ASD CORROPOLI CYCLING TEAM 04:49:09.00 30,09 04:47:32.32
95 ORLANDO COSIMO M SGA 4 ASD CICLI D´AUTORE FAJARAMA LA NOTTE BIKE 04:49:07.80 30,09 04:47:04.60
94 MAZZAFERRI STEFANO M SGA 3 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:47:07.70 30,30 04:46:44.70
93 PORTOLANI LUCIO M SEN 21 ASD SCATENATI 04:47:07.60 30,30 04:46:31.10
92 SCOCCIA PRIMO M VET 46 ASD ATB CROCE VERDE FERMO 04:46:08.50 30,41 04:44:55.50
91 BARTOLUCCI LUCA M VET 45 ASD SCATENATI 04:45:31.70 30,47 04:44:57.50
90 LAGHI STEFANO M VET 44 ASD SCATENATI 04:45:31.20 30,47 04:44:58.58
89 LENCI TOMMASO M VET 43 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:44:46.80 30,55 04:43:42.40
88 BASTIANI ENRICO M VET 42 ASD ATB CROCE VERDE FERMO 04:44:46.70 30,55 04:43:29.70
87 CAROLI SAIMON M VET 41 ASD VITAMINA TEAM 04:44:46.10 30,55 04:43:46.46
86 ABBONDANZA DOMENICO M VET 40 ASD MKG CYCLING TEAM 04:44:45.90 30,55 04:44:01.90
85 PANDOLFI CARLO ALBERTO M VET 39 LGL BIKE TEAM 04:44:45.40 30,55 04:44:21.21
84 MUSCOLINI MASSIMO M VET 38 AVIS FRECCE AZZURRE 04:44:45.20 30,55 04:43:17.17
83 MARCANTONI GUIDO M VET 37 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 04:44:44.90 30,55 04:42:55.20
82 DE SANTIS LUCIANO M SEN 20 SCD FANESE 04:44:44.70 30,55 04:43:28.50
81 IANIERI TONINO VALENTINO M JUN 10 ASD PORTALANDIA 04:44:44.40 30,55 04:42:46.30
80 POGGI GIUSEPPE M VET 36 ASD TEAM ROSSETTI 04:44:43.60 30,56 04:44:38.00
79 TONDI ANTONIO M VET 35 SCA OFFIDA 04:43:47.10 30,66 04:43:20.20
78 MIRRI ROBERTO M GEN 8 ASD SCATENATI 04:41:43.70 30,88 04:41:07.40
77 PIANCASTELLI PATRIZIA F DNB 3 ASD SCATENATI 04:41:42.80 30,88 04:41:12.40
76 MENGASCINI ANDREA M VET 34 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:41:23.60 30,92 04:40:07.30
75 BERNARDI MAURIZIO M GEN 7 LBF TEAM 04:39:10.20 31,16 04:38:36.00
74 TOROSANTUCCI DAVIDE M JUN 9 ASD GC MELANIA 04:38:29.60 31,24 04:38:18.20
73 ORAZI JURI M JUN 8 SCA OFFIDA 04:37:50.20 31,31 04:35:56.56
72 ZANGHERI LORENA F DNB 2 ASD GC MELANIA 04:36:12.00 31,50 04:36:07.07
71 PRATI MARCO M VET 33 ASD PEDALE FERMANO 04:36:11.70 31,50 04:36:01.50
70 MELONI MANUELE M SEN 19 ASD GC MELANIA 04:36:10.20 31,50 04:35:59.59
69 CESARINI DAVIDE M VET 32 GS CICLI MATTEONI FRW 04:34:52.80 31,65 04:34:30.00
68 BERTOZZI DANIELE M GEN 6 GS CICLI MATTEONI FRW 04:34:52.75 31,65 04:34:20.75
67 PRATI MARIA CRISTINA F DNB 1 GS CICLI MATTEONI FRW 04:34:52.50 31,65 04:34:23.20
66 MALPEDE TIBERIO M VET 31 LBF TEAM 04:34:48.00 31,66 04:34:48.00
65 PETRELLA MAURO M SGA 2 ASD PEDALE SULMONESE 04:32:00.20 31,99 04:31:32.32
64 CERONI CARLO M GEN 5 ASD TRUENTUM BIKE 04:31:59.90 31,99 04:31:29.60
63 BOCCOLINI LUCA M VET 30 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:31:59.50 31,99 04:30:39.20
62 PIERDOMINICI MANUEL M VET 29 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:31:59.10 31,99 04:31:01.01
61 PELLICCETTI LUCA M GEN 4 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 04:31:58.90 31,99 04:31:33.80
60 RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO M VET 28 RAVEN TEAM 04:31:58.40 31,99 04:31:02.02
59 GIANGRANDE MARIO M VET 27 ASD MKG CYCLING TEAM 04:31:58.30 31,99 04:31:07.07
58 PRATI MARCO M VET 26 CESENA BIKE ASD 04:31:57.60 31,99 04:31:43.50
57 SPITONI FRANCESCO M SEN 18 ASD TRUENTUM BIKE 04:31:56.90 31,99 04:30:30.00
56 BRICCOLANI DANIELE M GEN 3 ASD BORELLO CYCLING TEAM 04:31:56.70 31,99 04:31:39.39
55 CAVALLINI RANIERO M VET 25 RAVEN TEAM 04:31:56.60 31,99 04:31:03.03
54 FEDUZI EMANUELE M JUN 7 ASD GS MONDOBICI 04:31:56.20 31,99 04:30:34.34
53 MAGNANI MARCO M SEN 17 LEGEND-MICHE-GOBBI 04:31:55.50 32,00 04:31:05.10
52 BERNACCHIA DIEGO M JUN 6 AVIS FRECCE AZZURRE 04:31:55.40 32,00 04:31:38.38
51 CASCIARRI SPARTACO M VET 24 ASD IL GIRASOLE 04:31:53.00 32,00 04:30:29.29
50 PAVONE SIGLIO M VET 23 ASD MKG CYCLING TEAM 04:30:02.50 32,22 04:29:15.40
49 MAZZAVILLANI PAOLO M VET 22 ASD TEAM ROSSETTI 04:30:01.90 32,22 04:29:59.40
48 ALESSANDRELLI LUCA M VET 21 ASD CICLI COPPARO 04:30:01.70 32,22 04:30:01.70
47 TROMBETTA DIEGO M SEN 16 GS AVIS BIKE CINGOLI 04:30:01.60 32,22 04:28:45.45
46 PAZZAGLINI ALESSANDRO M SEN 15 GS VALCONCA OTTICA BIONDI 04:30:01.00 32,22 04:30:01.00
45 CASADEI FABIANO M JUN 5 ASD H30 RACE TEAM 04:30:00.90 32,22 04:29:25.00
44 SIMONETTI DANIELE M SEN 14 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 04:30:00.00 32,22 04:28:43.43
43 GALLI FEDERICO M SEN 13 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:29:59.60 32,22 04:28:38.30
42 CURI ANGELO M SGA 1 ASD TEAM TERENZI 04:28:51.20 32,36 04:28:16.10
41 FANTINI ALESSANDRO M JUN 4 ASD GC MELANIA 04:24:46.40 32,86 04:24:34.34
40 LANDI MATTEO M SEN 12 ASD BORELLO CYCLING TEAM 04:24:42.10 32,87 04:24:31.31
39 PAGLIARANI CLAUDIO M CAD 3 TEAM MG.K VIS-GOBBI-LGL-DEDACCIAI 04:24:39.50 32,87 04:24:19.19
38 ROSATI GIUSEPPE M VET 20 SCA OFFIDA 04:24:39.30 32,87 04:23:58.10
37 NERI ROMANO M JUN 3 PRESTIGIO-LGL-MICHE 04:24:38.00 32,88 04:24:19.19
36 CETERA IVAN M SEN 11 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 04:24:36.80 32,88 04:24:01.50
35 BRAGAGNA GIANLUCA M VET 19 ASD H30 RACE TEAM 04:24:36.70 32,88 04:23:59.70
34 BELLUCCI DANIELE M VET 18 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:24:36.60 32,88 04:24:15.50
33 FENATI NELSON M VET 17 ASD TEAM ROSSETTI 04:24:36.50 32,88 04:24:30.30
32 COMPAGNUCCI MARIO M VET 16 GS AVIS BIKE CINGOLI 04:24:36.30 32,88 04:23:22.22
31 MELE RENZO M VET 15 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 04:24:36.20 32,88 04:23:45.45
30 BENTIVOGLI GABRIELE M CAD 2 ASD SCATENATI 04:24:35.90 32,88 04:24:01.50
29 BENCI STEFANO M VET 14 LBF TEAM 04:24:35.00 32,88 04:24:23.23
28 PONTELLINI ALBERTO M VET 13 ASD H30 RACE TEAM 04:24:34.80 32,88 04:23:56.20
27 RICCIONI GIOVANNI M GEN 2 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:23:40.10 33,00 04:23:23.23
26 DI MATTEO MASSIMO M VET 12 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:21:27.50 33,28 04:21:27.50
25 VIANELLI FILIPPO M SEN 10 ASD H30 RACE TEAM 04:19:10.20 33,57 04:18:38.38
24 ZANNONI FABIAN M VET 11 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:18:51.20 33,61 04:18:36.00
23 RICCIONI GIOVANNI M GEN 1 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 04:18:49.00 33,61 04:17:49.49
22 DI PIPPO SILVIO M VET 10 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 04:18:48.70 33,62 04:18:28.28
21 BRILLI ROBERTO M VET 9 ASD H30 RACE TEAM 04:18:48.50 33,62 04:18:16.16
20 MATTIOLI GIOVANNI M SEN 9 TEAM BIKE SILVESTRI 04:18:48.30 33,62 04:16:37.37
19 SALLADINI LORIS M VET 8 SCA OFFIDA 04:14:19.60 34,21 04:13:54.50
18 CALABRESE FRANCESCO M SEN 8 ASD TEAM CALCAGNI SPORT 04:11:44.10 34,56 04:10:53.53
17 OSTOLANI IVAN M SEN 7 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 04:09:04.40 34,93 04:08:54.54
16 BARTOLUCCI MANUEL M SEN 6 ASD SCATENATI 04:09:04.20 34,93 04:08:48.48
15 PEZZOTTI ANDREA M VET 7 ASD BICIMANIA 04:07:54.90 35,09 04:07:47.00
14 SOLI DAVIDE M VET 6 TEAM MG.K VIS-GOBBI-LGL-DEDACCIAI 04:06:08.60 35,35 04:05:19.10
13 SCARSELLA FRANCESCO M SEN 5 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 04:04:50.50 35,53 04:04:33.33
12 LOMBARDI TIZIANO M SEN 4 PRESTIGIO-LGL-MICHE 04:01:56.80 35,96 04:01:36.36
11 RUBECHINI LUCA M VET 5 ASD SAURO SIMONCINI 04:01:54.70 35,97 04:01:40.50
10 MINIELLO STEFANO M VET 4 ASD GC MELANIA 04:01:53.40 35,97 04:01:44.44
9 NIKANDROV DMITRI M SEN 3 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 04:01:52.40 35,97 04:00:53.53
8 FANTINI ERSILIO M VET 3 TEAM MG.K VIS-GOBBI-LGL-DEDACCIAI 04:01:51.80 35,97 04:01:36.36
7 KRYS HUBERT JACEK M JUN 2 ASD CICLI COPPARO 04:01:51.75 35,97 04:00:53.05
6 BUSBANI GIAMPAOLO M VET 2 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:01:51.60 35,97 04:01:30.00
5 ALESSIANI EMANUELE M SEN 2 ASD PETRITOLI BIKE 04:01:51.30 35,97 04:00:46.46
4 FEDELE MANUEL M CAD 1 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 04:01:51.20 35,97 04:00:52.52
3 CASTAGNOLI FEDERICO M JUN 1 ASD BICIMANIA 04:01:47.40 35,98 04:01:40.40
2 MENCARONI LUCIANO M VET 1 ASD GC MELANIA 04:01:43.90 35,99 04:01:38.90
1 MACCANTI MICHELE M SEN 1 ASD TEAM LUCRI 03:59:51.80 36,27 03:58:57.30

CORTO - 91.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
385 PASSAMONTI ALESSANDRO M VET 106 ASD SOLO NOI 03:07:41.00 29,09 03:05:21.00
384 COLACELLI PAOLO M GEN 81 TEAM VINI SAN GIACOMO 03:07:16.00 29,16 03:05:01.01
383 DE ANGELIS ESTER F DNA 7 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:07:15.20 29,16 03:06:52.52
382 BUCCI GIACOMO M CAD 23 ASD NOVANA BIKE 03:06:53.20 29,22 03:04:23.00
381 SPINELLI GIUSEPPE M JUN 36 ASD GC MELANIA 03:06:25.40 29,29 03:04:51.10
380 SAMPAOLO MARCO M VET 105 ASD TEAM VITALITY 03:06:07.30 29,34 03:03:51.51
379 CONTI SIMONE M VET 104 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:06:07.10 29,34 03:04:55.10
378 DIONISI SANDRO M GEN 80 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:06:06.60 29,34 03:04:54.60
377 CARBONI LUIGI M GEN 79 SCD FANESE 03:06:06.10 29,34 03:04:56.56
375 DALLA NOCE MARCO M VET 102 ASD BORN TO RUN 03:06:05.80 29,34 03:06:01.00
376 PANDOLFI FILIPPO M VET 103 SCD FANESE 03:06:06.00 29,34 03:04:48.48
374 DE ANGELIS SIMONE M VET 101 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:06:05.60 29,34 03:03:51.50
373 TULLI PIETRO M GEN 78 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:06:04.50 29,34 03:04:03.03
372 PETRINI NELLO M GEN 77 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:06:02.00 29,35 03:03:34.34
371 CICCHETTI FRANCO M GEN 76 MONTORIO IN BICI 03:05:59.10 29,36 03:04:06.06
370 CONTI ACHILLE M SGA 34 PLANET FITNESS BIKE ASD 03:05:59.00 29,36 03:04:40.40
369 PRIMAVERA ANGELO M GEN 75 ARDITA PIAGGE 03:05:58.80 29,36 03:04:11.11
368 CARNAROLI MICHELE M GEN 74 ARDITA PIAGGE 03:05:58.70 29,36 03:04:16.16
367 TRIFONE ARTURO M JUN 35 ASD SOLO NOI 03:05:45.60 29,39 03:03:39.39
366 CESARI PIERLUIGI M GEN 73 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:04:49.50 29,54 03:03:09.09
365 TRAVAGLIA UMBERTO M GEN 72 ASD SC VILLA SANT´ANTONIO 03:04:49.00 29,54 03:02:29.29
364 SILIQUINI BERNARDO M CT 6 INDIVIDUALE 03:04:21.50 29,62 03:02:02.02
363 GIANGROSSI FABIO M SEN 71 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:04:21.47 29,62 03:02:08.08
362 ANGELINI ROBERTO M SGA 33 AVIS FRECCE AZZURRE 03:04:20.10 29,62 03:02:53.53
361 MORGANTI STEFANO M VET 100 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:04:06.50 29,66 03:02:00.30
360 AMADIO FABRIZIO M GEN 71 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:03:47.40 29,71 03:02:42.42
359 CORDONE MARCO ANTONIO M VET 99 ASD D´ASCENZO BIKE 03:03:46.50 29,71 03:03:07.07
358 SGRILLI PIETRO M SGA 32 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:03:06.30 29,82 03:00:33.10
357 MAIORI TIZIANO M GEN 70 ASD SAURO SIMONCINI 03:02:58.30 29,84 03:02:20.20
356 SERI ANTONIO M SGA 31 ASD CORRIDONIA CYCLING CLUB 03:02:52.50 29,86 03:01:57.57
355 CAPRIOTTI MARCO M SEN 70 SCA OFFIDA 03:02:45.20 29,88 03:00:56.56
354 NOBILI MAURO M GEN 69 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:02:44.30 29,88 03:01:44.44
353 DI DONATO GAETANINO M SGA 30 MONTORIO IN BICI 03:02:44.10 29,88 03:01:33.33
352 PALESTINI ANTONIO M SGA 29 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:02:43.90 29,88 03:00:47.50
351 PACCHIOLI MONICA F DNB 12 ASD SBT TEAM 03:02:43.70 29,88 03:02:19.20
350 VESPASIANI ALDO M GEN 68 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:02:43.60 29,88 03:00:39.60
349 GIANCARLI FRANCESCO M SGA 28 SCD FANESE 03:02:43.30 29,88 03:01:27.10
348 LEONE GIUSEPPE M SGA 27 SCD FANESE 03:02:43.10 29,88 03:01:24.00
347 DE BERARDINIS ANTONELLO M GEN 67 ASD COSTA EVENTI 03:02:43.05 29,88 03:00:28.28
346 GABRIELLI FLORIANO M SGA 26 ASD SBT TEAM 03:02:43.00 29,88 03:01:18.18
345 VESPRINI STEFANO M GEN 66 ASD FERMO BIKE 03:02:42.50 29,89 03:00:35.35
344 CANGIOTTI GIOVANNI M JUN 34 ASD TEAM LUCRI 03:02:03.90 29,99 03:01:10.20
343 GASPARINI SAURO M GEN 65 ASD GS CHIARAVALLE 03:02:02.40 29,99 03:01:47.40
342 RIPARI ROBERTO M GEN 64 ASD METALROOF 03:00:26.90 30,26 02:58:22.00
341 VERARDI TOMMASO M JUN 33 ASS QUELLI CHE LO SPORT 03:00:25.30 30,26 02:58:35.00
340 MINICUCCI MARCO M VET 98 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 03:00:19.30 30,28 02:59:08.08
339 DEL GOBBO GUIDO M VET 97 ASD BORN TO RUN 03:00:18.60 30,28 03:00:13.13
338 MANTENUTO GIAMPIERO M GEN 63 ASD CICLI RICCI 03:00:18.50 30,28 02:57:45.45
337 AQUILONE PAOLO M GEN 62 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:00:18.10 30,28 02:58:53.00
336 ZACCAGNO LUIGI M GEN 61 TEAM PIANETA CICLO 03:00:18.00 30,28 02:57:54.54
335 TEMPERA ATTILIO M GEN 60 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:00:17.95 30,29 02:57:46.85
334 ROSSI GIANFRANCO M GEN 59 TEAM PIANETA CICLO 03:00:17.70 30,29 02:57:54.70
333 CINTIO MORENO M VET 96 ASD ADRIANO DE ZAN 03:00:13.30 30,30 02:58:35.35
332 LONGARINI VILSON M SGB 5 SCD FANESE 03:00:00.60 30,33 02:58:38.10
331 QUARESIMA ANDREA M GEN 58 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:59:59.00 30,34 02:59:04.04
330 FANCELLO GIORGIO M VET 95 5311 SC 02:59:57.90 30,34 02:58:21.70
329 ROMANI ANDREA M VET 94 5311 SC 02:59:57.80 30,34 02:58:21.60
328 JACHETTA RENZO M DA 4 AC RECANATI 02:59:43.80 30,38 02:58:53.20
327 SPERANZA GIANFRANCO M GEN 57 TEAM PIANETA CICLO 02:59:38.80 30,40 02:57:13.50
326 CARESTIA ANDREA ALESSANDRO M SEN 69 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:59:21.30 30,44 02:58:04.04
325 POLCI STEFANO M JUN 32 CLUB PEDALE FINPROJECT 02:59:11.60 30,47 02:58:16.40
324 NONNI FRANCO M SGA 25 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 02:59:11.00 30,47 02:58:18.18
323 BONIFAZI ALESSIO M JUN 31 AVIS FRECCE AZZURRE 02:59:10.90 30,47 02:57:24.80
322 SENSINI ANGELO M SGA 24 AVIS FRECCE AZZURRE 02:59:10.20 30,47 02:57:31.31
321 LOTTATORI ELENA F DNB 11 ASD FUTUR BIKE 02:59:09.40 30,48 02:58:22.22
320 CATAFFO GIANNAMARIA F DNB 10 SCD FANESE 02:59:09.00 30,48 02:58:31.00
319 FRATINI PIERLUIGI M GEN 56 ASD GC MELANIA 02:59:08.40 30,48 02:59:01.30
318 PEPI FABIO M SEN 68 ASD BICIMANIA TERNI 02:59:08.00 30,48 02:57:03.03
317 MASCIONI MARCO M VET 93 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:59:07.70 30,48 02:56:50.50
316 FINUCCI MASSIMO M GEN 55 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:58:58.30 30,51 02:57:14.14
315 PALAZZO NICOLA M VET 92 MONTENERO BIKE FARNESE VINI 02:58:39.00 30,56 02:56:55.55
314 CECCHETTI IVANO M SGA 23 MASSI CYCLING POINT 02:58:36.10 30,57 02:57:53.53
313 CURZI ROBERTO M GEN 54 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 02:58:32.90 30,58 02:58:07.50
312 GIANANGELI MARCO M GEN 53 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:58:32.40 30,58 02:56:58.58
311 GIULIETTI SIMONE M VET 91 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:58:27.60 30,60 02:56:13.50
310 STORTONI FRANCESCO M SGA 22 ASD FERMO BIKE 02:58:25.20 30,60 02:56:17.17
309 DE SANCTIS VALERIO M CAD 22 ASD CRM RACING 02:58:25.15 30,60 02:56:37.37
308 CONTI FRANCESCA F DNB 9 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 02:58:24.00 30,61 02:58:04.04
307 BARTOLINI MARCO M SEN 67 MTB Y2K PORTO RECANATI 02:58:10.70 30,65 02:55:55.60
306 SAGRETTI MAURIZIO M GEN 52 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:58:06.60 30,66 02:56:47.47
305 SERAFINI MICHELE M VET 90 SCD FANESE 02:58:06.55 30,66 02:56:58.58
304 NURZIA MASSIMILIANO M VET 89 CICLO CRAL L´AQUILA 02:58:06.10 30,66 02:55:43.43
303 MATTHIACK EDWARD M CT 5 INDIVIDUALE 02:58:06.05 30,66 02:56:07.07
302 MARINELLI LUCA M SEN 66 ASD CRAZY BIKE 02:58:05.70 30,66 02:55:42.70
301 NEPA SIMONE M SEN 65 SCA OFFIDA 02:58:05.65 30,66 02:56:04.55
300 DE FLAVIIS CLAUDIO M SEN 64 SCA OFFIDA 02:58:05.60 30,66 02:57:06.60
299 SPINOZZI MAURIZIO M SEN 63 SCA OFFIDA 02:58:05.40 30,66 02:57:08.40
298 GIAMMINONNI MARCELLO M VET 88 ASD BICIMANIA TERNI 02:58:04.70 30,66 02:57:08.08
297 MANGANO PAOLO M VET 87 ASD IL GIRASOLE 02:58:01.90 30,67 02:56:25.00
296 D´ANDREA RICCHI NELLO M JUN 30 SCA OFFIDA 02:57:27.20 30,77 02:56:25.00
295 SERAFINI ERMANNO M VET 86 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:56:31.60 30,93 02:54:57.00
294 DOLCI GIANLUCA M SEN 62 LGL BIKE TEAM 02:56:28.90 30,94 02:55:39.70
293 SOPRANZI FEDERICO M SEN 61 ASD BICIMANIA TERNI 02:56:26.60 30,95 02:54:19.20
292 BELLEGGIA SERGIO M GEN 51 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:56:26.20 30,95 02:54:51.51
291 CATASTA GIOVANNI M GEN 50 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 02:56:26.00 30,95 02:56:15.15
290 CONCORDI TIBERIO M SGA 21 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:56:24.70 30,95 02:54:32.00
289 GAETANI GREGORIO M GEN 49 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 02:56:24.50 30,95 02:55:03.20
288 FIORAVANTI LUIGI M VET 85 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:56:00.10 31,02 02:54:57.57
287 BARBIERI DIEGO M GEN 48 ASD RUOTALIBERA VELOTEAM TERAMO 02:55:38.90 31,09 02:53:26.30
286 NORI ROBERTO M GEN 47 GS CICLI MATTEONI FRW 02:55:23.00 31,13 02:54:29.29
285 BONOMO GIUSEPPE M CT 4 ASD CICLI RICCI 02:55:22.40 31,13 02:52:52.40
284 MOSCATELLI THOMAS M SEN 60 SCD FANESE 02:55:22.20 31,13 02:54:09.09
283 PERUGINI SILVIA F DNB 8 SCD FANESE 02:55:22.15 31,13 02:55:20.20
282 PAGLIARETTA GIUSEPPE M GEN 46 ASD FERMO BIKE 02:55:21.60 31,14 02:53:55.10
281 BASTIANELLI FEDERICO M VET 84 TT CESENATICO 02:54:42.40 31,25 02:52:26.26
280 DE LUCA ROBERTO M SGA 20 ASD MARY CONFEZIONI 02:54:36.40 31,27 02:53:24.20
279 SILVESTRINI LUIGI M SGA 19 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:54:35.80 31,27 02:54:22.22
278 POLINI CLAUDIO M GEN 45 ASD PETRITOLI BIKE 02:54:35.75 31,27 02:53:41.41
277 BELTRAMI FILIPPO M VET 83 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:54:35.70 31,27 02:53:27.30
276 MORETTI RENATO M VET 82 ASD D´ASCENZO BIKE 02:54:35.50 31,27 02:54:12.12
275 PROTTI MAURIZIO M SGA 18 LGL BIKE TEAM 02:54:35.30 31,27 02:54:08.10
274 ROSINI GIOVANNI M GEN 44 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 02:54:34.90 31,28 02:54:34.90
273 PIERABELLA VINCENZO M GEN 43 ASD MASTER CYCLING 02:54:34.70 31,28 02:52:39.10
272 VECCHIONI SANTE M GEN 42 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:54:34.30 31,28 02:52:57.57
271 TRAPANANTI FABRIZIO M GEN 41 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:54:34.25 31,28 02:52:57.57
270 MAGLIANESI MARIO M SGA 17 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:54:33.70 31,28 02:52:59.20
269 PASSERI MARIKA F DNA 6 ASD ASC CICLI CLEMENTI 02:54:33.50 31,28 02:54:33.33
268 ISIDORI ENZO M SGB 4 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:54:32.70 31,28 02:53:00.00
267 DI CHIARA FLORINDO M GEN 40 ASD PEDALE FERMANO 02:54:32.30 31,28 02:52:08.08
266 IACHINI POMPEO M SGA 16 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 02:54:17.00 31,33 02:53:26.00
265 SENSOLINI ATTILIO M GEN 39 GS DOGANA 02:54:03.70 31,37 02:53:23.23
264 SPURI SILVESTRINI MICHELA F DNA 5 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 02:53:42.10 31,43 02:52:59.10
263 FARRONI FABIO M DA 3 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 02:53:38.00 31,45 02:52:38.38
262 FUNARI WALTER M CAD 21 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:53:15.40 31,52 02:51:32.10
261 BLASETTI MASSIMILIANO M SEN 59 TEAM PIANETA CICLO 02:52:30.80 31,65 02:50:30.50
260 CINTI ALESSANDRO M SEN 58 ASD PETRITOLI BIKE 02:52:24.20 31,67 02:52:21.21
259 DELL´EMILIA STEFANO M VET 81 ASD ARS ET ROBUR 02:52:19.00 31,69 02:52:04.04
258 COLETTI ARTURO M CT 3 ASD CICLI RICCI 02:52:14.20 31,70 02:49:56.56
257 TRONCA BERARDINO M GEN 38 ASD BICI E BIKE TEAM 02:52:11.50 31,71 02:50:21.21
256 ULISSE MICHELE M SEN 57 ASD SAURO SIMONCINI 02:52:09.40 31,72 02:50:37.40
255 ROMBOLINI CLAUDIO M SEN 56 5311 SC 02:52:08.90 31,72 02:50:29.90
254 DEL ROSSO MASSIMO M GEN 37 RAVEN TEAM 02:52:04.60 31,73 02:52:04.60
253 RADICI FEDERICO M VET 80 SCD FANESE 02:51:40.60 31,81 02:50:18.18
252 PIERSANTI EUGENIO M VET 79 SERVIGOMME CYCLING TEAM 02:51:12.30 31,89 02:49:19.19
251 GALOSI EROS M CAD 20 ASD PETRITOLI BIKE 02:51:08.70 31,90 02:50:11.20
250 ASTOLFI PAOLO M VET 78 GS CICLI MATTEONI FRW 02:51:08.50 31,90 02:50:31.30
249 IACOBONI DANIELE M VET 77 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 02:51:08.40 31,90 02:50:06.00
248 ODDI OLIVER M GEN 36 ASD MARY CONFEZIONI 02:51:08.00 31,90 02:50:02.02
247 FRANCESCHI LUIGI M VET 76 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:51:07.40 31,91 02:50:05.30
246 MOSCA MASSIMO M GEN 35 ASD SBT TEAM 02:51:05.50 31,91 02:50:04.50
245 GALLUCCI MONIA F DNB 7 GOBBI-LGL-SOMEC 02:51:04.70 31,92 02:50:17.10
244 MONTEBELLI LUISELLA F DNB 6 GS CICLI MATTEONI FRW 02:51:03.20 31,92 02:50:25.25
243 FIDANZA MARCO M SEN 55 ASD RUOTALIBERA VELOTEAM TERAMO 02:50:51.30 31,96 02:48:40.40
242 D´ASCANIO ROBERTA F DNB 5 ASD PEDALE SULMONESE 02:50:23.70 32,05 02:48:58.00
241 RENZONI ILASIO M VET 75 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 02:50:23.40 32,05 02:50:23.40
240 CORVATTA DEMIS M CAD 19 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:50:23.20 32,05 02:48:56.56
239 COVELLI ROBERTO M SEN 54 ASD D´ASCENZO BIKE 02:50:21.00 32,05 02:49:10.10
238 MANOCCHI MAURIZIO M VET 74 ASD SPORT & TRAVEL 02:50:20.90 32,05 02:49:33.20
237 MAINARDI FABRIZIO M GEN 34 ASD PAGNOCELLI 02:49:53.10 32,14 02:48:30.10
236 BORGNA EMILIANO M SEN 53 UC EZIO BORGNA HERSH CYCLING TEAM 02:49:28.90 32,22 02:49:25.20
235 BONAVERI GIUSEPPE M SGB 3 GS TEAM CBR CICLI VICINI 02:49:26.30 32,23 02:49:03.00
234 BELLETTI GIAMPIERO M GEN 33 ASD ADRIA & SIBILLA 02:49:23.80 32,23 02:47:38.38
233 STEFANINI MASSIMO M SGA 15 ASD GS CHIARAVALLE 02:49:22.70 32,24 02:47:49.30
232 ERCOLI VITTORIO M VET 73 AVIS FRECCE AZZURRE 02:49:22.40 32,24 02:47:44.44
231 PALAZZO LAVINIA F DNB 4 5311 SC 02:49:21.90 32,24 02:48:29.80
230 RIGHI MAURO M GEN 32 GS TEAM CBR CICLI VICINI 02:49:21.20 32,24 02:49:21.20
229 CASTELLI MARCELLO M SGA 14 ASD PETRITOLI BIKE 02:49:21.15 32,24 02:48:28.28
228 TURTU´ ROBERTO M GEN 31 ASD GC MELANIA 02:49:21.13 32,24 02:49:15.15
227 SAMPAOLESI EMANUELA F DNB 3 ASD SAURO SIMONCINI 02:49:21.10 32,24 02:49:20.20
226 BONADIMANI PAOLO VITTORIO M SGA 13 TEAM BUTTI VERONA ASD 02:49:20.70 32,24 02:47:52.50
225 FILIPPONI NICOLINO M GEN 30 ASD TRUENTUM BIKE 02:49:20.40 32,24 02:47:18.18
224 VERDINI GRAZIANO M SGB 2 ASD GC MELANIA 02:49:20.35 32,24 02:49:17.35
223 DI CURZIO DANIELE M SEN 52 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:49:20.30 32,24 02:48:14.14
222 VITTORI ENRICO M VET 72 ASD FUTUR BIKE 02:49:20.10 32,24 02:48:09.09
221 MORETTI VINCENZO M SEN 51 TEAM PRO BIKE TERAMO 02:49:19.90 32,25 02:47:07.70
220 CAPRIOTTI NICOLINO M GEN 29 ASD TRUENTUM BIKE 02:49:19.20 32,25 02:47:27.00
219 CHIANURA CARLO M SEN 50 AVIS FRECCE AZZURRE 02:49:19.10 32,25 02:47:50.50
218 CIPRIETTI MORGAN M VET 71 NEPA TEAM BIKE ASD 02:49:18.80 32,25 02:47:26.60
217 LUCIANI STEFANO M VET 70 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:49:18.10 32,25 02:48:04.04
216 CELLINI RAFFAELE M CAD 18 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:49:08.80 32,28 02:47:10.10
215 CARFAGNA DANTE M VET 69 SCA OFFIDA 02:48:04.60 32,49 02:47:35.20
214 RECANATI IURI M VET 68 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:47:37.00 32,57 02:47:37.00
213 MARIOTTI NICOLA M CAD 17 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:47:05.20 32,68 02:45:29.29
212 LUCIDI ALESSIO M SEN 49 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:47:02.00 32,69 02:44:52.52
211 GIANCAMILLI CRISTIAN M VET 67 ASD GC MELANIA 02:46:59.20 32,70 02:46:55.55
210 MENGHI CESARE M GEN 28 ASD ARS ET ROBUR 02:46:56.70 32,71 02:46:40.40
209 AMABILI PIERO M SGA 12 ASD GC MELANIA 02:46:53.60 32,72 02:46:48.40
208 SABBATINI ROBERT M VET 66 ASD GC MELANIA 02:46:53.50 32,72 02:46:46.20
207 ZANOLA MICHELA F DNB 2 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:46:51.00 32,72 02:46:33.33
206 POLIDORI STEFANO M GEN 27 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:46:49.90 32,73 02:45:35.50
205 CAPPELLETTI MAURO M JUN 29 ASD ALBENSE 02:46:49.10 32,73 02:44:40.40
204 PALOMBARO ANDREA M JUN 28 ASD INFISSI SANTOFERRARA 02:46:49.05 32,73 02:44:36.36
203 MARCHESE DARIO M JUN 27 ASD BEVILACQUA SPORT 02:46:48.90 32,73 02:44:27.30
202 LALLONE ABRAMO M JUN 26 SCA OFFIDA 02:46:48.40 32,73 02:46:06.06
201 CASTELLI ROBERTO M GEN 26 GS AQUILE TUDERTI 02:46:48.30 32,73 02:45:01.01
200 MARCELLO ANTONELLO M JUN 25 TEAM BIKE SILVESTRI 02:46:20.50 32,83 02:46:20.50
199 ARINGOLO MAURIZIO M GEN 25 ASD AC E PETRUIO 02:46:19.40 32,83 02:44:01.01
198 PILOLLI FABRIZIO M VET 65 ASD CICLI RICCI 02:46:17.70 32,84 02:43:58.70
197 LORI CLAUDIO M SEN 48 ASD MISTERBICI FABRIANO 02:46:16.80 32,84 02:44:39.39
196 CAVALLO OMAR M SEN 47 ASD INFISSI SANTOFERRARA 02:46:16.00 32,84 02:44:21.21
195 PETROSINI MATTEO M JUN 24 BIKE PRO CHIETI SCALO 02:45:16.80 33,04 02:42:48.80
194 ROSINI LUIGI M VET 64 ASD D´ASCENZO BIKE 02:45:15.80 33,04 02:44:05.30
193 GRAZIANI CARLO M GEN 24 ASD TRUENTUM BIKE 02:45:15.75 33,04 02:43:07.45
192 DI MASCIO MAURO M CAD 16 ASD CANTINA TOLLO 02:45:14.80 33,04 02:43:01.70
191 SORGI FRANCESCO M VET 63 ASD BICI E BIKE TEAM 02:45:14.50 33,04 02:43:17.17
190 MILOZZI MARCO M VET 62 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:45:14.30 33,04 02:43:37.20
189 STACCHIOTTI FRANCESCO M VET 61 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:45:13.60 33,05 02:43:55.55
188 DI LORENZO LUIGI M GEN 23 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:45:13.55 33,05 02:43:29.29
187 DI FILIPPO EMILIO M VET 60 ASD CICLI RICCI 02:45:12.80 33,05 02:42:56.40
186 FERRETTI FABRIZIO M VET 59 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:45:12.60 33,05 02:43:45.45
185 MANUSIA ANDREA M VET 58 GS CICLI MATTEONI FRW 02:45:12.40 33,05 02:44:13.20
184 BURACCHIO PAOLO M JUN 23 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 02:45:12.00 33,05 02:44:49.49
183 SCHIAVONI ORIETTA F DNB 1 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:45:11.00 33,05 02:45:08.08
182 ALFONSI FILIPPO M CT 2 INDIVIDUALE 02:45:10.70 33,06 02:44:30.30
181 BATTISTELLI ANDREA M VET 57 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:45:10.10 33,06 02:43:38.00
180 BATTISTELLI MAURO M VET 56 ASD FUTUR BIKE 02:45:09.80 33,06 02:43:19.10
179 MARCOZZI SILVIA F DNA 4 GS CICLI MATTEONI FRW 02:45:09.40 33,06 02:44:13.13
178 D´ANGELO VINCENZO M SEN 46 ASD INFISSI SANTOFERRARA 02:45:09.10 33,06 02:43:13.13
177 TAGLIABUE STEFANO M VET 55 ASD PEDALE SULMONESE 02:44:56.50 33,10 02:42:52.10
176 NAZIM FEDZIN M VET 54 ASD ARS ET ROBUR 02:44:56.00 33,10 02:44:34.34
175 CORINALDESI GIORGIO M VET 53 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:44:55.40 33,11 02:43:36.00
174 BUCCI GLAUCO M SGA 11 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:43:51.80 33,32 02:42:56.70
173 MASTROVINCENZO MARIO M SEN 45 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:43:48.20 33,33 02:43:48.20
172 PETINI ALESSANDRO M JUN 22 TEAM BIKE SILVESTRI 02:43:43.90 33,35 02:41:30.90
171 PIERANGELINI ANTONIO M SGB 1 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:42:50.30 33,53 02:42:34.10
170 STRAMUCCI SERGIO M SGA 10 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:42:49.20 33,53 02:41:40.40
169 CAVALLINI GIAMPIERO M VET 52 ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 02:42:48.50 33,54 02:42:03.03
168 LAGHI EMIDIO M GEN 22 ASD TRUENTUM BIKE 02:42:48.30 33,54 02:42:17.30
167 STEFANIZZI ANGELO M VET 51 ASD ARS ET ROBUR 02:42:48.20 33,54 02:42:30.30
166 MANZATO BARBARA ANITA F DNA 3 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:42:48.10 33,54 02:42:46.10
165 D´IGNAZIO LUCIO M SEN 44 ASD TEAM RODAS 02:42:48.00 33,54 02:40:55.55
164 GRILLI DANIELE M SGA 9 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:42:47.20 33,54 02:41:34.34
163 MICOZZI MARCO M SEN 43 AVIS FRECCE AZZURRE 02:42:45.80 33,55 02:41:25.25
162 NASPI LUCIO M GEN 21 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:42:45.00 33,55 02:41:39.39
161 CONCETTI IMERIO M GEN 20 ASD PETRITOLI BIKE 02:40:43.90 33,97 02:38:58.40
160 FANTINI FABRIZIO M VET 50 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:40:42.10 33,98 02:39:27.27
159 GIOMMARINI SALVATORE M VET 49 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:40:22.40 34,05 02:40:22.40
158 PIERAGOSTINI LEONARDO M SEN 42 ASD BORN TO RUN 02:40:19.30 34,06 02:40:13.20
157 ROSSI GIANNI M GEN 19 ASD ARS ET ROBUR 02:40:18.80 34,06 02:39:59.20
156 PRIORI TRENTINO M GEN 18 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:40:18.60 34,06 02:40:05.05
155 BALDI MASSIMILIANO M VET 48 ASD MISTERBICI FABRIANO 02:40:18.40 34,06 02:38:40.40
154 CATALANI GIULIANO M GEN 17 GS TEAM CBR CICLI VICINI 02:40:18.00 34,06 02:40:05.05
153 SUPPA PIETRO M SEN 41 TEAM PRO BIKE TERAMO 02:40:17.90 34,06 02:38:03.20
152 PIERMARINI LUCA M SEN 40 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:40:17.80 34,06 02:39:07.10
151 MAIOLI MARCO M VET 47 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:40:17.40 34,06 02:39:58.58
150 PICCIONI MAURIZIO M GEN 16 ASD MASTER CYCLING 02:40:17.30 34,06 02:38:26.00
149 MINGRONI PIETROPAOLO M SGA 8 ASD MARFISH 02:40:17.10 34,06 02:40:06.06
148 FORESI NICOLAS M JUN 21 ASD GC MELANIA 02:40:16.50 34,07 02:40:08.10
147 FURLANI DAVIDE M VET 46 ASD CICLI COPPARO 02:40:08.90 34,10 02:39:16.70
146 PACINI VERONICA F DNA 2 ASD CICLI COPPARO 02:40:08.70 34,10 02:40:07.07
145 RASETTA DOMENICO M DA 2 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 02:39:50.40 34,16 02:39:15.10
144 MATTEUCCI LUIGI M SGA 7 ASD BICIMANIA 02:39:28.10 34,24 02:38:43.43
143 GIULIANI ENRICO M SGA 6 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 02:39:27.90 34,24 02:38:16.90
142 GIORGI GIANLUCA M VET 45 ASD NEW WILD ROSE 02:39:27.50 34,24 02:38:09.09
141 RIA BRUNO M GEN 15 ASD GS CHIARAVALLE 02:39:25.00 34,25 02:37:36.36
140 GENTILI DIEGO M SEN 39 ASD MISTERBICI FABRIANO 02:39:24.60 34,25 02:37:47.00
139 STOPPONI ROBERTO M GEN 14 ASD GS CHIARAVALLE 02:39:24.40 34,25 02:39:14.30
138 PETRUCCI CARMINE M GEN 13 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 02:39:19.50 34,27 02:38:49.49
137 PAZZINI CHRISTIAN M CAD 15 GS CICLI MATTEONI FRW 02:39:16.60 34,28 02:38:52.10
136 SORRESSA NICOLA M JUN 20 ASD SBT TEAM 02:39:16.00 34,28 02:38:28.00
135 SILVESTRI DINO M VET 44 TEAM BIKE SILVESTRI 02:38:37.90 34,42 02:36:24.70
134 CARDELLINI DAVIDE M SEN 38 ROYAL TEAM ASD 02:38:36.10 34,43 02:38:20.20
133 SELVA SANDRO M VET 43 GS DOGANA 02:38:36.00 34,43 02:38:14.14
132 DE CAROLIS FABIO M JUN 19 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:38:35.30 34,43 02:37:33.33
131 ROFFINI ROBERTO M VET 42 ASD D´ASCENZO BIKE 02:38:34.60 34,43 02:37:24.50
130 PAOLUCCI ALFREDO M GEN 12 ASD BICI CLUB MONTELABBATE VALERIANI E ROSSINI 02:38:33.70 34,44 02:37:18.30
129 SARDINI ERMANNO M VET 41 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:38:33.20 34,44 02:36:59.00
128 TATTOLO ENRICO COSIMO DAMIANO M JUN 18 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:38:31.70 34,44 02:36:31.60
127 GAETANI SANDRO M SEN 37 ASD ACQUAVIVA PICENA 02:38:31.50 34,44 02:38:31.50
126 POLVERINI FRANCO M SGA 5 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:38:31.30 34,44 02:36:30.30
125 MONTENOVO FRANCESCO M VET 40 ASD SBT TEAM 02:38:31.25 34,44 02:37:41.41
124 TAGLIABOSCHI ALESSANDRO M SEN 36 ASD D´ASCENZO BIKE 02:38:30.60 34,45 02:37:52.50
123 BASILICO LORENZO M SEN 35 ASD CICLI RICCI 02:38:30.40 34,45 02:36:05.20
122 NASINI GIANFRANCO M GEN 11 ASD FUTUR BIKE 02:38:29.80 34,45 02:36:38.40
121 CIUFFINI SABATINO M VET 39 ASD SAN DEMETRIO BIKE 02:38:29.70 34,45 02:36:13.13
120 SARDELLA CIRO M VET 38 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:38:29.60 34,45 02:36:53.00
119 FRATTARI FLAVIANO M VET 37 ASD TERAMUM 02:38:29.00 34,45 02:37:08.08
118 BIAGIONI CORINNE F DNA 1 ASD GC MELANIA 02:37:06.10 34,75 02:36:56.56
117 CASTELLUCCI ROCCO M VET 36 ASD GC MELANIA 02:37:05.90 34,76 02:36:57.00
116 NADDEO GIOVANNI M SEN 34 SERVIGOMME CYCLING TEAM 02:37:01.90 34,77 02:35:43.80
115 ARIGLIANI ANGELO M SEN 33 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 02:37:01.30 34,77 02:36:03.03
114 QUADRELLI RINO M VET 35 GS DOGANA 02:37:01.20 34,77 02:36:40.40
113 SCIARRONI DANILO M SEN 32 ASD GC MELANIA 02:37:01.00 34,77 02:36:52.52
112 GAMBADORI STEFANO M VET 34 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:37:00.60 34,78 02:36:27.00
111 PACCHIOLI MASSIMO M VET 33 ASD FUTUR BIKE 02:36:59.10 34,78 02:36:48.00
110 PASQUARELLA ANDREA M SEN 31 RAVEN TEAM 02:36:58.80 34,78 02:36:18.50
109 GUIDI GIANLUCA M SEN 30 PLAUTO BIKE 02:36:26.40 34,90 02:36:14.14
108 MENGHI FILIPPO M SEN 29 ASD VITAMINA TEAM 02:36:26.35 34,90 02:35:42.42
107 KRAKULLI ILIR M JUN 17 ASD ADRIATICA BIKE 02:36:26.30 34,90 02:35:36.36
106 SUMA VITO M JUN 16 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 02:36:25.80 34,91 02:35:40.40
105 FINOCCHI UMBERTO M CAD 14 FFA CUS SPINNINGS ACADEMY 02:36:05.20 34,98 02:34:21.21
104 CRINO´ ALESSANDRO M VET 32 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:35:32.90 35,11 02:34:57.10
103 BELLAGAMBA FAUSTO M GEN 10 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:35:31.80 35,11 02:35:31.80
102 PISCIOTTA VINCENZO M SGA 4 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:35:31.60 35,11 02:35:09.60
101 PIERSIGILLI LUCA M VET 31 ASD MISTERBICI FABRIANO 02:35:27.80 35,12 02:35:27.80
100 MORIGI MASSIMO M VET 30 BD FAST CYCLING TEAM 02:35:25.20 35,13 02:35:08.08
99 GRECO DANIELE M CAD 13 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:35:21.00 35,15 02:34:43.43
98 LAURENZI DANIELE M CAD 12 ASD CORROPOLI CYCLING TEAM 02:35:20.60 35,15 02:33:40.50
97 MAZZARINI LUCIO M SEN 28 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:35:19.20 35,15 02:35:19.20
96 BELLISSIMO CRISTIANO M SEN 27 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:35:18.80 35,16 02:35:05.70
95 SCIARRA ALFREDO M VET 29 ASD FUTUR BIKE 02:35:18.70 35,16 02:35:08.30
94 GHERARDI MARCO M SGA 3 ASD ARS ET ROBUR 02:35:18.10 35,16 02:35:05.05
93 CASONI VALERIO M GEN 9 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:35:16.30 35,17 02:34:11.20
92 RICCIARDI FABIO M JUN 15 ASD BORN TO RUN 02:35:16.00 35,17 02:35:12.12
91 BARATTINI LUCA M JUN 14 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:35:15.70 35,17 02:33:49.49
90 GIOVENALI DAVID M JUN 13 ASD BICIMANIA 02:35:15.60 35,17 02:34:34.30
89 ANTONIONI LUCA M SEN 26 5311 SC 02:35:15.55 35,17 02:34:25.25
88 CHIODI LORENZO M VET 28 ASD GC MELANIA 02:35:15.50 35,17 02:35:08.08
87 IACONISI MAURIZIO M VET 27 ASD TEAM CALCAGNI SPORT 02:35:15.30 35,17 02:35:15.30
86 CANNELLA AUGUSTO M CAD 11 ASD PETRITOLI BIKE 02:34:58.70 35,23 02:34:36.40
85 ASCOLANI CHRISTIAN M SEN 25 ASD SBT TEAM 02:34:10.40 35,42 02:32:51.00
84 DE CAROLIS EMILIANO M VET 26 ASD ADRIA & SIBILLA 02:34:10.30 35,42 02:34:10.30
83 LANCIOTTI ROBERTO M CAD 10 SCA OFFIDA 02:33:58.50 35,46 02:33:30.20
82 MENCUCCI CRISTIAN M SEN 24 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:33:56.10 35,47 02:33:38.38
81 LOVISE PAOLO M VET 25 ASD BICICLI RACING TEAM 02:33:56.05 35,47 02:33:22.22
80 FRATERNALI FABRIZIO M VET 24 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:33:39.10 35,54 02:33:14.14
79 MESCHINI MIRKO M SEN 23 ASD VEREGRA BIKE 02:33:19.60 35,61 02:33:19.60
78 GHIANDONI LUCA M CAD 9 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:33:12.00 35,64 02:32:56.56
77 MARSILII ALESSANDRO M SEN 22 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:33:01.40 35,68 02:33:01.40
76 BONVINI MAURO M JUN 12 SERVIGOMME CYCLING TEAM 02:32:39.90 35,77 02:31:25.00
75 LANCIOTTI MAURO M SEN 21 SCA OFFIDA 02:32:28.40 35,81 02:32:03.00
74 NORI FABRIZIO M JUN 11 ASD WHITE BULL TEAM 02:32:11.40 35,88 02:31:19.19
73 RAIMONDI LUCIO M SGA 2 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 02:31:53.80 35,95 02:31:45.10
72 MENGHINI DAVIDE M SEN 20 ASD VALENTI TEAM 02:31:53.50 35,95 02:31:21.20
71 VALLESE ROBERTO M VET 23 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 02:31:53.30 35,95 02:31:21.21
70 COLANGELO GIAMPIERO CARMINE M JUN 10 ASD NEW LIMITS - STUDIO MODA 02:31:50.10 35,96 02:31:16.16
69 QUINTILI VALENTINO M CAD 8 ASD CANTINA TOLLO 02:31:49.30 35,96 02:29:42.20
68 GIAMPAOLI ARTURO M GEN 8 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:31:17.50 36,09 02:29:55.40
67 AVENALI MARCO M GEN 7 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:31:16.90 36,10 02:30:56.90
66 MARSAN MAURO M VET 22 INDIVIDUALE 02:31:16.50 36,10 02:31:04.04
65 GATTO EMILIANO M SEN 19 ASD SBT TEAM 02:31:14.20 36,10 02:30:25.25
64 BASTIANELLI MARIO M VET 21 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:31:13.60 36,11 02:30:27.40
63 ABBRUZZETTI FRANCO M SGA 1 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:31:13.40 36,11 02:31:13.40
62 CORALLINI GIACOMO M CAD 7 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:31:13.30 36,11 02:29:52.52
61 SCHIAROLI ALESSANDRO M SEN 18 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:31:13.25 36,11 02:30:54.05
60 POCHI ADOLFO M VET 20 ASD GC MELANIA 02:31:12.70 36,11 02:31:03.30
59 GAMBADORI LUCIANO M GEN 6 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:31:12.65 36,11 02:30:33.25
58 GIOVANNINI GABRIELE M JUN 9 GS DOGANA 02:31:12.50 36,11 02:30:56.56
57 MORARA ANDREA M VET 19 ASD ARS ET ROBUR 02:31:12.10 36,11 02:30:54.54
56 GIORGI MASSIMO M VET 18 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:31:12.05 36,11 02:30:49.49
55 BINCI MARCELLO M GEN 5 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:31:11.90 36,12 02:30:25.30
54 GIORGI BRUNO M VET 17 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:31:11.60 36,12 02:30:43.43
53 BERTOZZI MARCO M JUN 8 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:31:11.40 36,12 02:30:57.00
52 SENESI SANDRO M VET 16 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:31:11.00 36,12 02:29:43.43
51 SPOLETINI MASSIMO M VET 15 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:30:57.40 36,17 02:30:31.00
50 CURTI EMIDIO M SEN 17 ASD PETRITOLI BIKE 02:30:45.40 36,22 02:30:45.40
49 ADDESI DOMENICO M VET 14 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 02:30:45.00 36,22 02:29:50.50
48 GUALANO MATTEO M SEN 16 ASD PETRITOLI BIKE 02:30:44.10 36,22 02:30:17.17
47 MANCINELLI ALESSANDRO M VET 13 ASD SPORT & TRAVEL 02:28:18.00 36,82 02:27:26.26
46 DI PIETRO AURELIO M SEN 15 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 02:28:09.70 36,85 02:27:14.14
45 D´ASCENZO WLADIMIRO M VET 12 ASD GC MELANIA 02:28:09.50 36,85 02:28:08.10
44 DENTI ANTONIO M CT 1 ASD CICLI RICCI 02:27:45.00 36,95 02:25:18.18
43 CURTI LUCA M SEN 14 ASD PETRITOLI BIKE 02:27:30.10 37,02 02:26:57.57
42 CASTELLI MARCO M JUN 7 ASD FALCO RACING TEAM 02:27:28.80 37,03 02:27:28.80
41 BALDONI PAOLO M VET 11 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:27:13.50 37,09 02:26:06.06
40 CAPORALETTI MAURIZIO M VET 10 ASD VALENTI TEAM 02:26:58.00 37,15 02:26:25.25
39 PIERONI MAURO M GEN 4 INDIVIDUALE 02:26:57.00 37,16 02:26:26.26
38 IACOBONI CORRADO M GEN 3 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 02:26:49.10 37,19 02:26:12.12
37 BALDONI ANDREA M VET 9 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:26:40.70 37,23 02:25:37.60
36 BATTELLI DANIELE M VET 8 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:25:41.20 37,48 02:25:20.20
35 ADDESI PIERPAOLO M DA 1 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 02:25:17.50 37,58 02:24:18.30
34 GIULIETTI LUIGI M VET 7 GS DOGANA 02:25:17.40 37,58 02:25:06.06
33 PAZZINI MARCO M JUN 6 COBRAN TEAM RSM 02:25:17.10 37,58 02:25:00.10
32 GIULIODORI GIACOMO M SEN 13 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:24:48.90 37,71 02:23:25.00
31 MENGHINI ANGELO M VET 6 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:24:48.60 37,71 02:24:18.50
30 ASCOLANI DANIELE M CAD 6 ASD GC PEDALE FERMANO AMATORI GIVI PLAST 02:24:47.10 37,71 02:24:16.16
29 CELANI EMIDIO M SEN 12 ASD GC MELANIA 02:23:47.40 37,97 02:23:44.44
28 PIEROTTI OMAR M SEN 11 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 02:23:35.80 38,03 02:22:37.37
27 MAZZOLI MARCELLO M SEN 10 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:23:33.60 38,04 02:23:07.00
26 FRANCIONI LUCA M JUN 5 COBRAN TEAM RSM 02:23:29.80 38,05 02:23:21.21
25 TOMASSETTI FABIO M JUN 4 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:23:28.70 38,06 02:22:40.40
24 DI GIUSEPPE ANDREA M SEN 9 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 02:23:27.90 38,06 02:22:24.80
23 GIOVANNUCCI GIUSEPPE M SEN 8 ASD MARY CONFEZIONI CYCLING TEAM 02:23:27.80 38,06 02:22:57.80
22 PIERSIMONI CLAUDIO M SEN 7 ASD CICLI COPPARO 02:23:27.70 38,06 02:23:27.70
21 PARISSI DOMENICO M SEN 6 ASD PETRITOLI BIKE 02:23:27.10 38,06 02:22:59.59
20 VAGNARELLI SAMOCA M CAD 5 ASD PETRITOLI BIKE 02:23:26.70 38,07 02:22:39.39
19 GIULIANELLI MORENO M GEN 2 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:23:26.00 38,07 02:23:08.08
18 FINETTI FRANCESCO M JUN 3 TEAM MBM ASD CICLISMO 02:23:25.75 38,07 02:22:17.75
17 FIORETTI MIRKO M CAD 4 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 02:23:25.70 38,07 02:22:03.00
16 MAGNI FRANCESCO M SEN 5 ITALCONS EL CAMPERO ASD 02:23:25.60 38,07 02:22:27.60
15 BOSCHETTI GIANLUCA M VET 5 COBRAN TEAM RSM 02:23:25.50 38,07 02:23:10.00
14 CECCAROSSI ANDREA M SEN 4 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 02:23:24.90 38,08 02:22:24.20
13 ASTOLFI CLAUDIO M SEN 3 ASD GC MELANIA 02:23:24.85 38,08 02:23:16.55
12 FRATERNALI MATTIA M CAD 3 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:23:24.80 38,08 02:23:06.10
11 FRISONI GUIDO M VET 4 COBRAN TEAM RSM 02:23:24.70 38,08 02:23:01.01
10 ELETTRICO TOMMASO M CAD 2 ASD TEAM CALCAGNI SPORT 02:23:24.60 38,08 02:22:30.20
9 COLANTONI FRANCESCO M VET 3 ASD BICIMANIA TERNI 02:23:24.50 38,08 02:22:48.00
8 MASTROVINCENZO HELENIO M VET 2 ASD NEWTEAM ESSEBI 02:23:24.30 38,08 02:22:37.37
7 SPANDRE LUCA M CAD 1 ASD GS CICLOMANIA 2007 02:23:24.25 38,08 02:22:23.23
6 SISTARELLI SIRIO M SEN 2 ASD GC MELANIA 02:23:24.10 38,08 02:23:13.13
5 BEDETTI DANIELE M JUN 2 COBRAN TEAM RSM 02:23:24.00 38,08 02:23:12.12
4 GASPERONI FEDERICO M SEN 1 COBRAN TEAM RSM 02:23:23.90 38,08 02:22:57.80
3 CAPODAGLIO LUCA M JUN 1 ASD VEREGRA BIKE 02:23:23.70 38,08 02:23:01.50
2 LATTANZI GIOVANNI M GEN 1 N. LIMITS ASD - STUDIO MODA 02:23:09.60 38,14 02:22:40.10
1 TUGNOLI DAVIDE M VET 1 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:23:09.00 38,14 02:22:48.48
386 PIGLIAPOCO MAURO M JUN 37 GS AVIS BIKE CINGOLI 03:07:51.40 29,07 03:06:34.34
387 COCCO PASQUALE M VET 107 ASD GS ESERCITO 03:07:53.90 29,06 03:06:04.90
388 CENTI AMERICO M GEN 82 ASD GC PAGLIARE 03:08:13.50 29,01 03:06:11.11
389 BETTI MASSIMO M GEN 83 CLUB PEDALE FINPROJECT 03:08:22.00 28,99 03:06:01.00
390 FORESI ANDREA M VET 108 ASD PEDALE FERMANO 03:08:22.10 28,99 03:06:59.59
391 FIEZZI PAOLO M VET 109 ASD SAURO SIMONCINI 03:08:40.30 28,94 03:08:24.00
392 SANSIVERI LUCA M VET 110 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:08:41.50 28,94 03:07:43.40
393 MOBILI ALESSANDRO M SEN 72 TEAM SCAP FORESI 03:08:41.90 28,94 03:07:16.30
394 MAZZOTTI LUCA M VET 111 BD FAST CYCLING TEAM 03:09:17.80 28,85 03:09:03.70
395 DENTI LUCA M CT 7 ASD CICLI RICCI 03:09:31.30 28,81 03:07:05.10
396 ACOMORDALI LUCA M VET 112 AVIS FRECCE AZZURRE 03:09:33.00 28,81 03:08:03.03
397 LOMBARDO ANGELO M SGA 35 INDIVIDUALE 03:09:35.10 28,80 03:07:17.17
398 DI FRANCESCO GABRIELE M GEN 84 ASD CICLI RICCI 03:09:48.50 28,77 03:07:16.16
399 BOLOGNA ANTONELLO M JUN 38 BIKE 99 03:11:05.10 28,57 03:08:44.44
400 SPINOZZI TONINO M GEN 85 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:11:17.90 28,54 03:09:38.60
401 VESPRINI ANDREA M CAD 24 ASD FERMO BIKE 03:11:29.10 28,51 03:09:30.30
402 ALESI MARCO M CAD 25 ASD SBT TEAM 03:11:30.10 28,51 03:10:51.10
403 GIOIA ANDREA M SEN 73 ASD FERMO BIKE 03:11:39.15 28,49 03:09:49.49
404 MORELLI DEMIS M SEN 74 ASD FERMO BIKE 03:11:39.20 28,49 03:09:41.10
405 PICCININI CRISTIAN M VET 113 ASD FERMO BIKE 03:11:39.50 28,49 03:11:39.50
406 MARROZZINI ALESSANDRO M VET 114 ASD FERMO BIKE 03:11:39.70 28,49 03:09:43.40
407 PROIETTI SANTINI MAURIZIO M GEN 86 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:11:41.80 28,48 03:09:13.70
408 TEDESCHI MARIANO M SEN 75 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:11:42.10 28,48 03:09:10.10
409 CARE´ DOMENICANTONIO M GEN 87 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:11:53.40 28,45 03:10:11.11
410 GIANGIACOMO ANGELO M GEN 88 ASD SOLO NOI 03:11:56.40 28,45 03:09:39.10
411 DI PAOLO MASSIMILIANO M VET 115 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:14:14.80 28,11 03:11:50.40
412 PANCOTTO AURELIANO M SGA 36 ACD MICHELE GISMONDI 03:14:16.00 28,11 03:12:30.30
413 ALBERTINI DORIANO M SEN 76 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:15:08.00 27,98 03:12:57.57
414 FERMANI MICHELE M SEN 77 ASD ADRIANO DE ZAN 03:15:09.00 27,98 03:13:41.41
415 MARCHIORO GIACOMO M GEN 89 F.LLI RIZZOTTO COOP LOMB 03:15:22.70 27,95 03:13:42.20
416 MORETTI ANDREA M SEN 78 ASD GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:15:44.80 27,90 03:14:13.40
417 CIMARELLI STEFANO M VET 116 ACD MICHELE GISMONDI 03:16:49.10 27,74 03:15:07.07
418 GIORGI ADRIANO M CT 8 INDIVIDUALE 03:16:49.70 27,74 03:15:07.40
419 TORRESI GIANCARLO M GEN 90 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:16:50.00 27,74 03:15:21.21
420 LAGI MAURO M VET 117 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:16:50.40 27,74 03:16:50.40
421 CARASSAI VALERIO M SEN 79 ASD SC VILLA SANT´ANTONIO 03:16:51.50 27,74 03:14:48.00
422 VERDINI WALTER M VET 118 AVIS FRECCE AZZURRE 03:16:55.50 27,73 03:14:20.20
423 MAROZZI FERNANDO M SGB 6 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 03:17:39.30 27,62 03:15:51.30
424 FAGIOLI MARCO M GEN 91 PLANET FITNESS BIKE ASD 03:17:56.80 27,59 03:15:33.10
425 DALLA NOCE PAOLO M VET 119 ASD BORN TO RUN 03:17:59.70 27,58 03:17:59.70
426 VACCA MAGGIORINO M CT 9 ASD CICLI RICCI 03:18:00.80 27,58 03:15:33.33
427 PIZZA GIACOMO M VET 120 ASD DELTA IMMOBILIARE ARCHEDYL 03:18:09.20 27,55 03:16:14.00
428 PAESANI SIMONE M JUN 39 SCA OFFIDA 03:18:23.10 27,52 03:17:24.24
429 BRACCIALARGHE MARIO M GEN 92 CLUB PEDALE FINPROJECT 03:20:19.96 27,26 03:18:36.06
430 DORIA MASSIMO M GEN 93 CLUB PEDALE FINPROJECT 03:20:20.00 27,25 03:18:40.40
431 MAGRINI MAURO M VET 121 ASD CICLO 2001 03:21:01.80 27,16 03:18:52.80
432 MAGRINI MICHELE M CAD 26 ASD CICLO 2001 03:21:01.90 27,16 03:18:51.80
433 SCIAMANNA ROBERTO M CAD 27 ASD GC PAGLIARE 03:21:07.40 27,15 03:19:37.40
434 MORGANTI MARCO M GEN 94 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:21:34.30 27,09 03:19:25.25
435 CORSINI FILIPPO M VET 122 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:21:34.50 27,09 03:19:19.19
436 BALESTRA DELIO M SGB 7 ASD TRUENTUM BIKE 03:21:35.70 27,09 03:19:30.10
437 CESETTI ROSSANO M GEN 95 CLUB PEDALE FINPROJECT 03:21:35.80 27,09 03:19:50.60
438 MICOZZI ADELIO M GEN 96 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:23:07.90 26,88 03:21:02.80
439 PACI LUIGI M SGB 8 ASD METALROOF 03:23:54.20 26,78 03:21:43.10
440 CONCETTI SIMONE M VET 123 ASD GC MELANIA 03:25:03.30 26,63 03:24:49.49
441 NASUTI ANGELA F DNB 13 ASD UNIONE SPORTIVA LANCIANO 03:25:06.20 26,62 03:24:21.21
442 ROSSI GIORGIO M GEN 97 CLUB PEDALE FINPROJECT 03:25:06.60 26,62 03:22:41.20
443 VITTORI VITTORIO M VET 124 CLUB PEDALE FINPROJECT 03:25:07.00 26,62 03:23:21.21
444 STANCHIERI DOMENICO M VET 125 ASD D´ASCENZO BIKE 03:25:10.90 26,61 03:23:48.90
445 LELLI MASSIMILIANO M GEN 98 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:25:11.30 26,61 03:23:31.10
446 CAPPANNARI GIUSEPPE M GEN 99 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:26:58.70 26,38 03:25:17.60
447 ZAMPORLINI LUCA M JUN 40 ASD SPORT DLF ANCONA 03:27:23.90 26,33 03:25:49.40
448 MORBIDONI RENATO M VET 126 ASD AVIS FALCONARA AMATORI CICLISMO 03:27:34.60 26,30 03:26:02.30
449 MONTANO FRANCESCO M SEN 80 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:27:49.10 26,27 03:25:17.00
450 SENSINI DOMENICO M GEN 100 AVIS FRECCE AZZURRE 03:29:07.25 26,11 03:27:24.24
451 ALMONTI MARCELLO M VET 127 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:29:07.30 26,11 03:26:37.37
452 BRUNI VALERIO M CAD 28 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:29:32.80 26,06 03:27:20.40
453 BRUNI GIUSEPPE M SGA 37 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:29:33.10 26,06 03:27:25.10
454 MARINELLI STEFANO M GEN 101 ASD CRAZY BIKE 03:29:45.40 26,03 03:27:18.18
455 CESTOLA PAOLO M GEN 102 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:29:56.20 26,01 03:29:56.20
456 TEMPERINI ENRICO M SGB 9 GS AVIS PEDALE SANGIUSTESE 03:29:56.60 26,01 03:28:46.40
457 SALSI DARIA M VET 128 TEAM ORO NERO RVB FRW 03:31:05.60 25,87 03:30:56.56
458 AMICUZI ANTONINO M GEN 103 ASD BICI E BIKE TEAM 03:31:05.70 25,87 03:29:04.50
459 GENOVESE MARCO M VET 129 ASD SIBILLINI 03:32:34.80 25,69 03:31:10.20
460 RICCI DOMENICO M CT 10 ASD CICLI RICCI 03:33:21.50 25,59 03:30:59.40
461 SARTINI GIANFRANCO M SGA 38 SCD FANESE 03:34:24.10 25,47 03:33:07.00
462 GRANDI GIORGIO M SGB 10 SCD FANESE 03:34:24.50 25,47 03:33:04.50
463 CLARK STUART IAN M VET 130 SCD FANESE 03:34:25.40 25,46 03:33:11.11
464 STACCHIOTTI MARIO M SGA 39 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 03:34:46.20 25,42 03:33:23.23
465 CAPPELLETTI ALBANO M SEN 81 CLUB PEDALE FINPROJECT 03:35:37.60 25,32 03:33:08.10
466 ODDI ROMANO M SGB 11 ASD MARY CONFEZIONI 03:36:29.60 25,22 03:35:24.30
467 ROSATI BASILIO M GEN 104 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:36:30.40 25,22 03:33:59.59
468 PICCININI MATTEO M CT 11 ASD CICLI RICCI 03:38:55.40 24,94 03:36:27.27
469 PASSARINI STEFANO M GEN 105 AVIS FRECCE AZZURRE 03:41:28.30 24,65 03:39:32.30
470 BONIFAZI SANTE M SGA 40 AVIS FRECCE AZZURRE 03:41:28.70 24,65 03:39:31.70
471 MANCINI MASSIMO M GEN 106 ASD POLISPORTIVA ECO SERVICES 03:41:31.10 24,65 03:39:30.30
472 CIUCCI STEFANO M JUN 41 ASD STELLA BIKE 03:41:59.20 24,60 03:40:04.04
473 CORSALINI FRANCESCO M SEN 82 ASD STELLA BIKE 03:42:17.20 24,56 03:40:20.20
474 CICCIOLI MASSIMO M SEN 83 ASD STELLA BIKE 03:42:19.70 24,56 03:40:20.00
475 RICCI PIETRO M SGA 41 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 03:42:25.20 24,55 03:39:48.20
476 MAROZZI MASSIMILIANO M VET 131 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:43:33.50 24,42 03:41:12.20
477 BORRELLI DE´ ANDREIS RAFFAELLA F DNB 14 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:47:50.15 23,96 03:47:02.02
478 PANDOLI GUGLIELMO M VET 132 ASD GS ALBA ADRIATICA 03:47:50.20 23,96 03:45:17.00
479 DI BENE RUFINI UGO M CT 12 ASD CICLI RICCI 03:50:41.40 23,67 03:48:07.10
480 URSINO CARMELO M SGA 42 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:52:56.60 23,44 03:50:41.50
481 PALLOTTA CARLO M SGB 12 ASD TRUENTUM BIKE 03:52:58.10 23,44 03:50:55.00
482 MONTALTI ANDREA M VET 133 ALBERO DELLE RUOTE 03:53:04.30 23,43 03:50:45.45
483 CIANI VALERIA F DNB 15 TEAM ORO NERO RVB FRW 03:53:05.50 23,43 03:52:58.20
484 LEO FRANCA F CT 13 INDIVIDUALE 03:54:45.00 23,26 03:52:31.31
485 GANDELLI LUISA F DNB 16 ASD BICIMANIA FOSSACESIA 03:56:35.70 23,08 03:55:55.30
486 RIBICHINI GIULIANO M CT 14 ASD SPEEDY CESENA 03:56:35.90 23,08 03:54:00.20
487 DE SANTIS FABIO M VET 134 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 03:59:13.10 22,82 03:56:38.38
488 VALDINOCI MIRELLA F DNB 17 TEAM ORO NERO RVB FRW 04:05:03.20 22,28 04:04:55.55

FRANCESE - 145.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos LUCCI FRANCO M ASD FERMO BIKE 06:37:46.80 21,87
Pos NAZZECONE FABIO M ASD FERMO BIKE 06:34:16.10 22,07
Pos CESARETTI CLAUDIO M ASD AVIS FALCONARA AMATORI CICLISMO 06:18:45.00 22,97
Pos LUPI FABIO M ASD FERMO BIKE 06:31:25.00 22,23
Pos PAOLINI LORIS M FREE BIKE TEAM 05:20:57.57 27,11
Pos CARDARELLI ROBERTO M ASD FERMO BIKE 06:08:52.10 23,59
Pos TIRABASSO VALENTINO M ASD FERMO BIKE 05:59:56.20 24,17
Pos RIPANI MARCELLO M ASD FERMO BIKE 05:58:43.00 24,25

FRANCESE - 91.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos REBESANI MARINA F TEAM BUTTI VERONA ASD 04:48:29.30 18,93
Pos PIETRACCI VINCENZO M SC VILLA S´ANTONIO CICLI COCCI 05:09:51.50 17,62
Pos CREMONINI ANTONELLA F TEAM BUTTI VERONA ASD 04:48:28.28 18,93
Pos PAOLONI MARCO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:57:31.20 18,35
Pos AVI ALBERTO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:06:34.10 22,14
Pos NERONI CARLO M SC VILLA S´ANTONIO CICLI COCCI 03:52:10.00 23,52
Pos CORVARO FRANCO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:59:19.10 22,81
Pos BENEDETTI PAOLO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:59:14.70 22,82
Pos LATTANZI ENRICO GUIDO M ASD RIVIERA BIKE 03:44:13.13 24,35
Pos BERCHIESI ALFREDO M ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 03:49:18.18 23,81
Pos PERBELLINI ROBERTO M TEAM BUTTI VERONA ASD 04:00:37.37 22,69
Pos PETRUCCI RODOLFO M ASD FERMO BIKE 03:51:42.42 23,56
Pos MANTOVANI PAOLO M TEAM BUTTI VERONA ASD 03:46:13.13 24,14
Pos FAZI ANGELO M ASD SIGE POLVERIGI 03:56:10.10 23,12
Pos BUGIARDINI CELSINO M ASD FERMO BIKE 03:43:21.10 24,45
Pos SVAMPA MAURO M ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 03:04:44.20 29,56
Pos VITA GIORGIO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:27:21.21 26,33
Pos GIAMPIERI GIANCARLO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:27:18.18 26,34