the time You need

Granfondo La Sagrantino

Gran Fondo Internazionale

Montefalco, Perugia   Italy

domenica 10 marzo 2013

Percorsi

LUNGO - 122.7 Km

 

MEDIO - 95.7 Km

 

FRANCESE - 122.7 Km

 

FRANCESE - 95.7 Km

 

FRANCESE - 65.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Personal Chip Daily Chip

Circuiti

Campionato Ciclistico Italiano Ciclistico InterforzeCircuito DalzeroCircuito degli ItaliciUmbria Green Cycle

CLASSIFICA

LUNGO - 122.7 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
190 OTTAVIANO FULVIO M M3 40 ASD GRUPPO CICLISTICO ANTONELLI 06:29:25.20 18,95 06:28:27.27
189 CENTOFANTE MASSIMILANO M M3 39 ASD GRUPPO CICLISTICO ANTONELLI 06:29:25.00 18,95 06:28:35.35
188 GIACOMOBONO FABIO M M2 25 ASD GRUPPO CICLISTICO ANTONELLI 06:29:24.80 18,95 06:28:22.22
187 PANDOLFI MAURIZIO M M6 14 ASD GRUPPO CICLISTICO ANTONELLI 06:29:24.60 18,95 06:28:33.40
186 LUZI CLAUDIO M M3 38 ASD GRUPPO CICLISTICO ANTONELLI 06:29:24.40 18,95 06:28:35.00
185 DI NILLO LUCA M M3 37 ASD GRUPPO CICLISTICO ANTONELLI 06:29:24.20 18,95 06:28:35.35
184 ROCCHI MASSIMO M M4 49 ASD GRUPPO CICLISTICO ANTONELLI 06:29:24.00 18,95 06:28:30.30
183 FILIPPI FRANCESCA F D2 6 ASD D´ASCENZO BIKE 06:02:44.30 20,35 06:01:58.58
182 MIGNOGNA MARIA GRAZIA F D2 5 UIL POLIZIA 05:47:47.30 21,22 05:47:04.04
181 GASSINO VALTER M M6 13 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 05:43:22.40 21,49 05:42:42.00
180 PALANO SALVATORE M M1 17 GS TORRILE 05:28:46.60 22,45 05:28:14.10
179 TRAPANI MARIA COSTANZA F D2 4 GS TORRILE 05:28:44.80 22,45 05:28:11.40
178 PIERONI MAURO M M6 12 INDIVIDUALE 05:27:48.80 22,51 05:27:13.20
177 DALZERO MATTEO M M2 24 ASD DALZERO.IT 05:23:02.70 22,85 05:22:36.50
176 DEL GIACCO ROSARIO M M3 36 AS ROMA CICLISMO 05:22:06.70 22,91 05:21:37.70
175 GILLI PAOLO M M3 35 ASD DALZERO.IT 05:21:02.80 22,99 05:20:35.35
174 DE ANGELIS STEFANO M M7 4 VELO ROMA ASD 05:18:29.40 23,17 05:18:03.03
173 DE FILIPPO PIETRO M M4 48 UISP INDIVIDUALE 05:08:15.00 23,94 05:08:10.10
172 REMOLI MARCO M M5 21 ASD GS FIUMICINO 05:04:55.60 24,20 05:04:13.13
171 BENIGNI DESIDERIO M M5 20 ASD TEAM LADISPOLI 05:02:29.60 24,40 05:01:28.00
170 PIERGIOVANNI LUCA M M4 47 COMPACT CYCLING TEAM 05:00:53.00 24,53 05:00:13.13
169 QUARESIMA SANDRO M M4 46 ASD TEMPLE BIKE TIVOLI GENTLEMEN 04:58:35.30 24,72 04:58:20.20
168 COMBUSTI ALBERTO M M5 19 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 04:58:06.00 24,76 04:57:34.34
167 LEGGIERI CARMINE M M4 45 ASD NUOVA LARIANESE 04:58:00.30 24,77 04:57:57.57
166 ZAZZA ANTONIO M M4 44 ASD MAX LELLI 04:58:00.00 24,77 04:57:58.00
165 DI CENSI RICCARDO M ES 11 ASD GRUPPO CICLISTICO ANTONELLI 04:57:54.50 24,77 04:57:02.10
164 OTTAVIANI GIAMPIERO M M3 34 ASD CICLI SPORT MANIA AQUILE AZZURRE 04:57:08.00 24,84 04:56:53.53
163 LUCIANI PINA F D2 3 ASD CICLI SPORT MANIA AQUILE AZZURRE 04:57:07.30 24,84 04:56:52.52
162 IDINI ROSANNA F D2 2 ASD PAPERINO 04:56:59.30 24,85 04:56:06.10
161 BARLOTTI RAFFAELE M M2 23 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:55:56.50 24,94 04:54:56.56
160 CAMPANA GIOVANNI M M4 43 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:55:25.60 24,98 04:54:31.50
159 FIORE ALFREDO M M5 18 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:55:00.70 25,02 04:53:58.10
158 DEL VERME ANTONIO M M4 42 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:55:00.60 25,02 04:53:59.00
157 MALLONE ANDREA M ES 10 FRATRES DYNAMIS BIKE 04:54:13.30 25,08 04:53:16.20
156 GRASSO MASSIMILIANO M M4 41 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:52:50.50 25,20 04:52:40.40
155 FONTANA EUGENE M M7 3 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 04:51:22.70 25,33 04:50:56.10
154 MARINO MARCELLO M M4 40 VELO ROMA ASD 04:49:23.10 25,50 04:48:27.00
153 ROSSI GIACOMO M M1 16 ACD GS EFFEFFE 04:49:12.20 25,52 04:48:25.25
152 ORLANDI MARCO M M4 39 ASD GC CAPRANICHESE AVIS 04:49:01.60 25,53 04:48:01.20
151 PELLEGRINI RAFFAELE M M4 38 ASD POLIZIA DI STATO 04:47:51.30 25,64 04:47:48.10
150 GRASSONI ROBERTO M M4 37 BICI SHOP FACTORY TEAM 04:47:49.40 25,64 04:47:29.30
149 GAMBETTI ALBERTO M M3 33 ASD BER-MAR POGGIO RENATICO 04:47:28.50 25,67 04:46:42.20
148 PISCOPO MARIA F D2 1 TRANCHESE CYCLING 04:44:58.80 25,90 04:44:20.70
147 ANTONELLI MAURO M M4 36 ASD CICLOTECH 04:43:59.00 25,99 04:43:05.05
146 LOGGETTO VITTORIO M M3 32 AS ROMA CICLISMO 04:43:01.70 26,08 04:42:23.00
145 MALIZIA MASSIMO M M4 35 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 04:41:33.60 26,21 04:41:04.40
144 MENICHETTI MARCO M M4 34 ACD MARSCIANO BIKE 04:39:51.90 26,37 04:39:05.90
143 MORTARO PIERLUIGI M M1 15 ASD MARSCIANO BIKE 04:39:48.00 26,38 04:39:00.00
142 CICIONI GABRIELE M M4 33 ACD MARSCIANO BIKE 04:39:25.40 26,41 04:38:38.00
141 ORAZI PAOLO M M6 11 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 04:39:02.80 26,45 04:38:10.10
140 MASSOLI EMANUELE M ES 9 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 04:38:51.30 26,47 04:38:07.07
139 GRELLI FRANCESCO M M2 22 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 04:38:48.80 26,47 04:38:18.80
138 BISI CLAUDIO M M6 10 ADC SOLAROLESE 04:38:08.50 26,53 04:37:29.29
137 MATTAROCCI ANDREA M M3 31 VELO ROMA ASD 04:38:04.20 26,54 04:37:46.46
136 TARDOCCHI GIOVANNI M M6 9 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 04:38:00.00 26,55 04:37:05.05
135 VENTI MICHELE M M3 30 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 04:37:52.10 26,56 04:37:04.04
134 MARIANI MASSIMO M M6 8 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:32:22.00 27,10 04:31:39.00
133 CASCIANELLI MARCO M M1 14 AS ROMA CICLISMO 04:31:30.40 27,18 04:31:04.30
132 D´ONOFRIO STEFANO M M3 29 ASD TEAM BIKE TERRACINA 04:30:06.20 27,32 04:29:30.30
131 DISCEPOLI PAOLO M M5 17 ASD CICLI ROMA CLUB 04:30:06.10 27,32 04:30:03.03
130 DOLCIOTTI MASSIMO M M3 28 ASD GRUPPO CICLISTICO ANTONELLI 04:29:59.30 27,34 04:29:18.18
129 COTTER GRAHAM M M3 27 ASD CAVALLINO DILETTANTI 04:28:22.50 27,50 04:27:31.00
128 CANINI STEFANO M M5 16 ASD CENTER BIKE 04:26:08.20 27,73 04:25:37.00
127 SERRA SALVATORE M M4 32 VELO ROMA ASD 04:25:18.60 27,82 04:24:57.57
126 MARCHETTO PIETRO M M3 26 ASD CICLOTECH 04:24:41.40 27,88 04:23:46.46
125 SAPONARO CRISTIAN M M3 25 ASD GRUPPO CICLISTICO ANTONELLI 04:24:35.90 27,89 04:23:46.70
124 PARTENZI FRANCO M M7 2 ASD GCS LUIGI METELLI 04:24:35.20 27,89 04:24:31.20
123 MOLLARI GABRIELLA F D1 3 ASD CICLOTECH 04:24:32.20 27,90 04:23:40.40
122 CAGNAZZI SICA SALVATORE M M6 7 VELO ROMA ASD 04:24:05.20 27,95 04:23:06.06
121 VIGORITO TERESA F D1 2 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:23:58.00 27,96 04:23:41.41
120 PENTERICCI MARCO M M3 24 ASD NEWTEAM ESSEBI 04:23:58.00 27,96 04:23:38.38
119 CARTOLANO DOMENICO M ES 8 AS ROMA CICLISMO 04:23:42.40 27,99 04:23:09.09
118 BARTOLI FEDERICO M M2 21 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 04:23:07.60 28,05 04:22:42.00
117 TETA FRANCESCO M M2 20 ASD TORRE FLAVIA 04:21:18.30 28,24 04:20:59.10
116 FRATTEGIANI ALESSANDRO M M3 23 GS TESTI CICLI ASD 04:21:01.80 28,27 04:20:20.20
115 PATERNOSTRO ALESSANDRO M M3 22 AS ROMA CICLISMO 04:20:35.90 28,32 04:20:12.20
114 PANNO TONINO M M5 15 ASD TEAM BIKE TERRACINA 04:18:58.60 28,50 04:18:31.40
113 GAROFOLINI CAPOTOSTI FRANCESCO M M3 21 ASD BICIMANIA TERNI 04:18:39.10 28,53 04:18:36.00
112 MENECHINI ROMANO M M5 14 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 04:18:28.80 28,55 04:17:32.20
111 MANZUTTO GIOVANNI M M5 13 ASD PETIT VELO 04:18:04.50 28,60 04:17:03.20
110 POMPEI VIRGILIO M M4 31 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 04:17:55.40 28,61 04:17:37.37
109 IAFISCO MASSIMO M M2 19 ASD TEAM BIKE LAB 04:17:47.40 28,63 04:17:11.30
108 BARTOLI DOMENICO M M3 20 ASD TEAM BIKE TERRACINA 04:17:27.00 28,67 04:16:52.52
107 BAZZANI MICHELE M M3 19 AS ROMA CICLISMO 04:17:26.30 28,67 04:17:01.01
106 GEMIGNANI IRENE F D1 1 AS ROMA CICLISMO 04:17:26.00 28,67 04:17:02.02
105 GATTELLA UMBERTO M M5 12 MTB CLUB VITERBO ASD 04:17:24.80 28,67 04:17:24.10
104 BRUNETTI FABRIZIO M M3 18 ASD TORRE FLAVIA 04:17:21.60 28,68 04:16:54.30
103 PIETRELLA RICCARDO M M4 30 MTB CLUB VITERBO ASD 04:17:16.60 28,69 04:17:15.15
102 PANICCIA ROBERTO M M2 18 ASD TEAM CASTELLI 04:17:11.80 28,70 04:16:33.50
101 PISTOLESI ROBERTO M M4 29 ACD GS EFFEFFE 04:16:59.70 28,72 04:16:36.40
100 PAOLONI ROBERTO M M3 17 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 04:16:59.50 28,72 04:16:37.10
99 GIROFOLI DOMENICO M M5 11 AS ROMA CICLISMO 04:16:13.40 28,80 04:15:39.20
98 ALLEGRINI LUCA M M1 13 ASD GS CICLI ALIVERTI 04:15:40.20 28,87 04:15:35.35
97 TRABALZA SIMONE M M2 17 UC PETRIGNANO ASD 04:15:16.70 28,91 04:14:23.20
96 AMORE LORENZO M ES 7 ASD TEAM BIKE LAB 04:15:06.10 28,93 04:14:36.36
95 BRIGHENTI FABRIZIO M M4 28 ASD CICLOTECH 04:14:29.20 29,00 04:13:42.42
94 CROARI GIANCARLO M M2 16 ASD CICLOTECH FRASCATI 04:14:28.90 29,00 04:13:43.70
93 CHIRIELETTI ALESSANDRO M M3 16 ASD TORRE FLAVIA 04:14:27.40 29,00 04:14:03.03
92 FARINELLI PAOLO M M1 12 TEAM MONARCA TREVI ASD 04:13:34.50 29,10 04:12:35.35
91 BARBARO ALFREDO M M5 10 ASD BICI & BIKE MESSINA 04:13:01.30 29,17 04:12:40.40
90 BOSSI SERGIO M M5 9 MTB CLUB VITERBO ASD 04:12:29.80 29,23 04:12:29.80
89 ANASTASIO NICOLA M M3 15 ASD MOVICOAST SPORT & TURISMO 04:12:15.90 29,26 04:12:11.10
88 DELL´UOMO D´ARME ALBERTO M M3 14 ASD V AGUZZI 04:11:55.10 29,30 04:11:39.39
87 FAZZARI ILARIO M M6 6 ASD TEAM 2L BIKE 04:11:30.50 29,34 04:10:54.54
86 LILLI MAURO M M4 27 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 04:10:33.10 29,46 04:10:14.14
85 BELDOMENICO ALESSANDRO M M4 26 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:10:18.10 29,48 04:09:43.43
84 GOVERNATORI FABIO M M4 25 GS TESTI CICLI ASD 04:10:09.90 29,50 04:09:29.70
83 PRATA VINCENZO M M1 11 ASD ANIMABIKE FALASCA CICLI 04:10:05.80 29,51 04:09:31.60
82 PASQUETTI VANNI M M4 24 LEONARDI RACING 04:09:59.90 29,52 04:09:24.00
81 VENTURI MARIO M M4 23 TEAM SCOTT PASQUINI POLIS 04:09:59.70 29,52 04:09:23.23
80 BOLDRIN ANDREA M M2 15 ASD GS PRASECCO BIESSE 04:09:51.70 29,54 04:09:50.20
79 BROCCATELLI MARCO M M4 22 ASD SC PARLESCA RACING BIKES 04:09:23.60 29,59 04:08:55.40
78 BIANCIFIORI GIORGIO M M4 21 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 04:09:13.00 29,61 04:08:21.21
77 PEZZA MARCO M M3 13 ASD TEAM BIKE TERRACINA 04:08:48.90 29,66 04:08:07.50
76 HOLLAND BRENDAN NICHOLAS M M5 8 FRATRES DYNAMIS BIKE 04:08:35.60 29,69 04:07:51.51
75 DE CRISTOFARO MATTEO M M6 5 TEAM CICLISTICO PADRE PIO 04:07:15.40 29,85 04:07:11.11
74 NARDI ROBERTO M M6 4 ASD TEAM BIKE LAB 04:05:36.60 30,05 04:05:07.07
73 PACE MASSIMO M M5 7 ASD RISTORANTE PICA EUR 04:05:21.70 30,08 04:04:57.60
72 MASSACCESI VALERIO M M2 14 ASD WHITE BULL TEAM 04:05:09.60 30,10 04:04:31.31
71 DE SANTIS FEDERICO M M4 20 ASD DREAM TEAM BIKE RIETI 04:04:31.60 30,18 04:03:59.60
70 SPINICCHIA CIRO M M4 19 ASD DREAM TEAM BIKE RIETI 04:04:22.80 30,20 04:03:49.50
69 FANTAUZZI FABRIZIO M M4 18 ASD TEAM 2L BIKE 04:04:05.40 30,24 04:03:49.49
68 FARAGLIA GIUSEPPE M M7 1 TEAM VITTORIO BIKE ASD 04:04:04.00 30,24 04:03:34.34
67 INGIOSI AGOSTINO M M3 12 ASD CICLOTECH 04:04:01.50 30,24 04:03:15.15
66 COSTANTINI ADALGISO M M4 17 ASD VASANELLO BIKE 04:03:11.60 30,35 04:03:11.10
65 LAURETI DANIELE M ES 6 ASD SESSANTALLORA 04:02:05.20 30,49 04:01:54.20
64 RONCELLA ALESSANDRO M M4 16 ASD TIME BIKE 04:02:00.30 30,50 04:01:29.29
63 CASTELLANI MARCO M M3 11 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 04:00:37.90 30,67 03:59:47.50
62 BRUNELLA ROBERTO M M4 15 ASD IMPREDIL 04:00:03.50 30,74 03:59:25.40
61 MARSILIO PIETRO M M5 6 WORLD TRUCK TEAM 03:59:22.40 30,83 03:58:45.45
60 DESSI GIANLUCA M M3 10 PONTE CYCLING TEAM 03:58:52.20 30,90 03:58:41.41
59 TERZONI FLAVIO M M6 3 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:58:51.30 30,90 03:58:38.10
58 MARCUCCI ALESSANDRO M M2 13 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:58:50.00 30,90 03:58:42.42
57 VOLPI ALDO M M4 14 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:58:49.00 30,90 03:58:29.29
56 SAVOIA ALESSANDRO M M4 13 ASD NUOVA LARIANESE 03:58:41.50 30,92 03:58:25.25
55 PERESSO MARCO M M5 5 ASD TEAM EUROBICI ORVIETO 03:58:22.40 30,96 03:58:09.09
54 CASONI VALERIO M M4 12 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:58:12.30 30,98 03:58:00.00
53 BRACHELENTE LORENZO M ES 5 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:58:05.60 31,00 03:57:43.20
52 GRASSO GIOVANNI M M5 4 BICITALY ASD 03:57:56.90 31,02 03:57:34.40
51 VISELLI ROCCO M M4 11 ASD ANIMABIKE FALASCA CICLI 03:57:38.50 31,06 03:57:11.11
50 SANETTI FEDERICO M M6 2 CICLO CLUB VETRALLA 03:57:28.70 31,08 03:56:48.48
49 COSTANZI ALESSIO M M2 12 ASD IL GIRASOLE 03:57:23.60 31,09 03:57:06.50
48 INNOCENZI MARCELLO M M5 3 AS ROMA CICLISMO 03:57:15.20 31,11 03:57:09.09
47 IACOBONI CORRADO M M5 2 ASD DREAM TEAM BIKE RIETI 03:57:14.00 31,11 03:57:12.12
46 CICOGNOLA RICCARDO M M1 10 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 03:57:02.00 31,13 03:56:30.00
45 SQUARTA DAVID M M2 11 UC PETRIGNANO ASD 03:56:04.00 31,26 03:55:14.14
44 GIOVANE SILVIO M M3 9 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:55:47.80 31,30 03:55:36.10
43 BALESTRA GIANLUCA M M3 8 UC PETRIGNANO ASD 03:54:42.00 31,44 03:53:52.52
42 CANCANELLI ROBERTO M M4 10 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 03:53:53.90 31,55 03:53:36.40
41 BRIONI MAURO M M4 9 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:53:53.40 31,55 03:53:42.42
40 PAOLONI GIANLUCA M M1 9 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 03:53:39.10 31,59 03:53:21.21
39 POLVERINI GIULIANO M M4 8 ACD GS EFFEFFE 03:53:28.80 31,61 03:53:05.20
38 CURI ANGELO M M6 1 ASD TEAM TERENZI 03:52:48.40 31,70 03:52:34.34
37 CAPUTI LUIGI M M1 8 ASD CICLISTICA RANDAGI DI PUGLIA 03:52:32.00 31,74 03:52:18.00
36 TERLIZZI ROBERTO M M3 7 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:52:13.90 31,78 03:52:04.30
35 FULIGNOLI GABRIELE M M2 10 ASD MY BIKE DEIDDA 03:52:00.90 31,81 03:51:48.10
34 MARINI GIAMPIERO M M4 7 ASD MASTER CYCLING 03:51:50.70 31,83 03:51:33.10
33 GIOIA LEONARDO M M4 6 ASD REDINGO´ 03:51:42.90 31,85 03:51:08.40
32 PAGLIAROLI SALVATORE M M3 6 ASD TEAM CASTELLI 03:51:31.90 31,88 03:50:57.00
31 VAIANI NICOLA M M4 5 ASD TEAMAX GC 03:51:31.60 31,88 03:51:31.31
30 ROSCIOLI MAURO M M5 1 ASD CICLI FATATO 03:51:06.20 31,93 03:50:52.52
29 ANTONETTI EMANUELE M ES 4 ASD TEAM CONTI 1980 03:50:51.20 31,97 03:50:06.06
28 FROSINI FABIO M M4 4 GS TESTI CICLI ASD 03:50:47.40 31,98 03:50:45.45
27 GOVONI DIEGO M M4 3 ASD TEAM GOVONI GM 03:50:06.00 32,07 03:49:57.57
26 PETROLATI MAURO M M2 9 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:49:40.10 32,13 03:49:29.00
25 D´AMMASSA FEDERICO M M2 8 VELO CLUB AQUINO 03:49:22.30 32,18 03:49:15.15
24 FERRICELLI DANIELE M M2 7 GS TESTI CICLI ASD 03:48:32.50 32,29 03:47:53.40
23 RICCI PAOLO M M1 7 GS TESTI CICLI ASD 03:48:27.70 32,30 03:47:50.50
22 ASTOLFI CLAUDIO M M2 6 ASD GC MELANIA 03:48:11.10 32,34 03:47:58.58
21 OTTOBRETTI MARCO M M1 6 ASD IL GIRASOLE 03:48:04.10 32,36 03:47:39.10
20 OTTOBRETTI ANDREA M M1 5 ASD IL GIRASOLE 03:48:04.00 32,36 03:47:36.36
19 GALLO LUCA M M2 5 PONTE CYCLING TEAM 03:48:03.30 32,36 03:47:49.49
18 SIMONESCHI STEFANO M M2 4 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI 03:47:45.30 32,40 03:46:53.30
17 BIASIELLI COSTANZO M M3 5 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 03:47:20.90 32,46 03:46:56.90
16 MANCINI ERNESTO M M4 2 ASD MASTER CYCLING 03:46:59.70 32,51 03:46:43.43
15 MAZZI SIMONE M M3 4 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:45:39.40 32,71 03:45:33.30
14 LANDI MATTEO M M2 3 ASD BORELLO CYCLING TEAM 03:45:36.00 32,71 03:45:16.16
13 INNAMORATI PASQUALINO M M3 3 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:43:34.20 33,01 03:43:26.20
12 QUAGLIETTI DANIELE M M3 2 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:43:22.60 33,04 03:43:18.10
11 DE FABIIS MARCO M M1 4 ASD TEAM TERENZI 03:42:19.30 33,20 03:42:11.11
10 CONTI ALFONSO M M3 1 ASD TEAM CONTI 1980 03:41:43.50 33,29 03:41:38.38
9 PESCIAROLI CESARE M M2 2 ASD BICIMANIA 03:40:50.31 33,42 03:40:41.01
8 GUSTINICCHI FRANCESCO M M1 3 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:39:45.20 33,58 03:39:37.00
7 POETA EMANUELE M ES 3 PONTE CYCLING TEAM 03:39:40.50 33,60 03:39:29.29
6 CANNIZZARO LUISIANO M M2 1 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 03:39:40.40 33,60 03:39:19.00
5 OSTOLANI IVAN M M1 2 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:38:23.40 33,79 03:38:16.16
4 NANNI ALESSANDRO M ES 2 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 03:36:05.10 34,15 03:35:53.00
3 GAMBACORTA ANTONIO M M4 1 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:35:34.30 34,24 03:35:11.10
2 MORRONE MARCO M ES 1 OLIMPIA CYCLING TEAM ASD 03:34:50.40 34,35 03:34:43.10
1 PISANI VINCENZO M M1 1 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 03:33:23.70 34,59 03:33:17.60

MEDIO - 95.7 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
640 RUSSO MARIO DAVIDE M M2 91 GC UNICREDIT BANCA DI ROMA 05:12:53.90 18,41 05:09:27.50
639 MORI SILVERIO M M3 126 VELO CLUB VALERA ASD 05:00:47.80 19,15 04:59:58.40
638 CRESCA GIUSEPPE M M3 125 UIL POLIZIA 04:58:11.50 19,32 04:56:37.37
637 FILIPPONE ROSSANA F D2 19 UIL POLIZIA 04:58:10.30 19,32 04:56:38.38
636 DE ANGELIS BRUNO M M6 51 VELO ROMA ASD 04:55:20.00 19,50 04:51:47.00
635 DI VENANZIO FRANCO M M4 141 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 04:47:49.20 20,01 04:45:49.49
634 DI PAOLO GIAN LUIGI M M3 124 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 04:47:48.90 20,01 04:45:42.30
633 DI MAULO GRETA F D2 18 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 04:47:41.80 20,02 04:45:38.00
632 CAMORANI ROBERTO M M5 67 ASD COOPERATORI 04:47:27.10 20,04 04:45:15.15
631 PARMEGGIANI VIVIANA F D2 17 ASD COOPERATORI 04:47:26.10 20,04 04:45:16.16
630 CURZI LUCA M M5 66 GRUPPO CICLISTICO QUAGLIE REALI 04:44:01.80 20,28 04:42:58.80
629 EMILIANI PIERBRUNO M M5 65 GRUPPO CICLISTICO QUAGLIE REALI 04:44:00.20 20,28 04:42:56.56
628 MORGAGNI PIERLUIGI M M4 140 GRUPPO CICLISTICO QUAGLIE REALI 04:43:56.60 20,29 04:42:52.40
627 CUPELLA GIOVANNI M M3 123 ASD POLISPORTIVA MOIANO 04:35:41.00 20,89 04:32:13.13
626 PASCASI UMBRO M M5 64 ASD CICLOTURISTICA TERNANA 04:35:21.70 20,92 04:33:34.34
625 AGOSTINI ROBERTO M M8 21 AS ROMA CICLISMO 04:35:13.40 20,93 04:33:47.00
624 DOMINICI STEFANO M M3 122 GREEN RUNNER TRIATHLON 04:34:31.30 20,98 04:31:18.00
623 BRUNETTI FABRIZIO M M4 139 PETER PAN TRIATHLON 04:32:53.10 21,11 04:30:38.38
622 LOMBARDO SALVATORE M M2 90 ASD MOVICOAST SPORT & TURISMO 04:32:52.70 21,11 04:32:17.30
621 SABBADINI MIRKO M M6 50 GRUPPO CICLISTICO QUAGLIE REALI 04:32:08.80 21,17 04:31:04.00
620 FIORETTI ANDREA M M1 50 AS ROMA CICLISMO 04:29:28.10 21,38 04:28:41.41
619 MASSARELLI MARCO M M4 138 PETER PAN TRIATHLON 04:28:01.60 21,49 04:25:40.40
618 DI VENANZIO RAFFAELE M M6 49 INDIVIDUALE 04:25:43.30 21,68 04:25:13.00
617 FIORE GIUSEPPE M M3 121 ASD BSC MATERA 04:25:36.10 21,69 04:23:42.42
616 TAMBURRINO DANILO M NC 4 ASD BSC MATERA 04:25:34.00 21,69 04:23:37.00
615 COPPOLA CINZIA F D1 9 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:24:27.20 21,78 04:21:30.30
614 SCHIOPPA LUIGI M M4 137 ASD CICLI DI STEFANO 04:23:39.00 21,85 04:20:30.30
613 RICCA LUCIO M M6 48 T. SUN BIKE CICLOSVAGO ASD 04:23:35.40 21,85 04:23:06.06
612 SALAMONE SANDRO M M2 89 MTB CLUB VITERBO ASD 04:21:36.40 22,02 04:19:30.30
611 MURASECCO FABIO M M4 136 ASD IL GIRASOLE 04:21:20.00 22,04 04:18:24.00
610 CEPPARULO PAMELA F D1 8 ASD MOVICOAST SPORT & TURISMO 04:18:37.60 22,27 04:18:01.00
609 BADIOLI ANDREA M M3 120 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 04:17:41.90 22,35 04:15:05.40
608 AGOSTINI MASSIMO M M4 135 MTB CLUB VITERBO ASD 04:17:31.30 22,37 04:15:18.30
607 CARLETTA CRISTINA F D2 16 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 04:16:40.10 22,44 04:15:43.43
606 GIOVANNELLI RICCARDO M M4 134 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 04:13:46.80 22,70 04:12:34.60
605 CICCOLINI ROBERTO M M6 47 ASD GC CICCOLINI MENTANA 04:13:30.00 22,72 04:11:29.29
604 MARSILI MARZIA F D2 15 ASD GC CICCOLINI MENTANA 04:13:29.20 22,72 04:11:27.00
603 MICHELI MARCO M M2 88 ASD GS ESERCITO 04:12:58.30 22,77 04:10:04.04
602 D`EGIDIO GINO M M5 63 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 04:12:52.60 22,78 04:11:36.50
601 DE PAULIS ROBERTO M M5 62 VELO ROMA ASD 04:11:00.80 22,95 04:07:27.40
600 DIONISI GIACOMO M M5 61 ASD PRO BIKE TEAM 04:10:21.90 23,01 04:08:11.50
599 SISTIMINI MORENO M M6 46 ASD TIME BIKE 04:10:13.20 23,02 04:08:51.00
598 FELICI MAURIZIO M M8 20 INDIVIDUALE 04:10:01.20 23,04 04:09:32.32
597 D`EGIDIO GIUSEPPE M M3 119 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 04:09:59.20 23,04 04:09:03.03
596 STAGNITTO ROBERTO M M5 60 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:09:54.90 23,05 04:08:31.60
595 BATTISTA FRANCESCO M M1 49 TEAM PIO CASCIANI 04:09:24.70 23,10 04:07:58.10
594 SANTARELLI MAURA F D2 14 VELO ROMA ASD 04:08:36.00 23,17 04:05:04.04
593 FERLITO GIUSEPPE M M7 19 ASD CICLISTICA GOLINO 04:08:12.30 23,21 04:05:01.00
592 PATRIGNANI ROBERTO M M4 133 ASD DRAKE TEAM 04:07:47.70 23,25 04:05:54.20
591 STELLA DARIO M M6 45 VELO ROMA ASD 04:06:51.90 23,33 04:03:20.50
590 BELEGNI DARIO M M4 132 VELO ROMA ASD 04:06:51.60 23,33 04:03:21.50
589 PERILLO MANLIO M M2 87 ASD AURORA 04:06:46.90 23,34 04:03:21.20
588 CRICRI` ANTONIO MARIA M M4 131 ASD AURORA 04:06:46.30 23,34 04:03:22.22
587 DI LORENZO GAETANO M M5 59 ASD GS ESERCITO 04:06:20.90 23,38 04:05:23.50
586 NICCHIARICO LUCIANO M M3 118 PETER PAN TRIATHLON 04:06:05.60 23,41 04:03:40.40
585 DI PILATO CLAUDIO M M6 44 AS ROMA CICLISMO 04:05:40.50 23,45 04:04:18.20
584 ALMADORI SIMONE M ES 37 GS AQUILE TUDERTI 04:05:34.00 23,46 04:05:25.25
583 SILERI SIMONE M ES 36 CANTALUPO CICLISTICA 04:04:51.20 23,52 04:02:53.00
582 FEDERICI ANDREA M M4 130 ASD MTB CLUB SPOLETO 04:04:35.50 23,55 04:04:18.18
581 LARS REISBERG M M1 48 SUNCLASS SOLARMODULE 04:04:13.90 23,59 04:02:17.30
580 CAVESE GIAMPIERO M M2 86 RIPI CYCLING TEAM 04:03:41.70 23,64 04:01:21.21
579 RIZZUTO VITTORIO M M6 43 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 04:03:36.30 23,65 04:02:21.30
578 SANTARELLI MARCELLO M M8 19 RIETI RIDING SPORT CLUB 04:03:17.00 23,68 03:59:41.41
577 DE PALMA RITA F D2 13 ASD CICLO TEAM SORA 04:02:45.30 23,73 04:00:26.26
576 SCENTONI MASSIMO M M4 129 ASD CICLOTURISTICA TERNANA 04:02:44.10 23,73 03:59:15.15
575 PELAGALLI FICORILLI MORENO M M6 42 ASD GS ESERCITO 04:01:31.60 23,85 03:58:31.31
574 NOCCIOLETTI GIANPIERO M CT 2 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 04:01:11.20 23,88 04:00:10.00
573 CREA SIMONE M ES 35 TEAM PIO CASCIANI 04:01:04.20 23,89 03:59:36.36
572 MARIOTTI ANDREA M M2 85 ASD BICIMANIA TERNI 04:00:47.80 23,92 03:57:48.50
571 PISCHEDDA ANDREA M M3 117 ASD FLENIG BIKESHOP TEAM 04:00:32.20 23,95 03:59:59.59
570 GALLI GIANPIERO M M4 128 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:59:24.30 24,06 03:56:28.28
569 RONDONI GUIDO MARIA M M2 84 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:59:13.20 24,08 03:56:12.12
568 COLANDREA ROBERTO M M7 18 RIETI RIDING SPORT CLUB 03:58:40.30 24,13 03:55:00.30
567 TURCHETTI ROBERTO M M2 83 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:58:28.50 24,15 03:57:36.50
566 CALDERINI ANDREA M M4 127 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:58:25.80 24,16 03:57:58.50
565 MATTEONI MARCO M M5 58 GRUPPO CICLISTICO QUAGLIE REALI 03:57:19.10 24,27 03:56:16.16
564 CAPEZZALI DIEGO M M1 47 UC ANGELANA 03:57:05.10 24,30 03:55:31.31
563 PEDICONI FRANCO M CT 1 INDIVIDUALE 03:57:01.90 24,30 03:54:20.90
562 LATTANZI ANGELO M M7 17 RIETI RIDING SPORT CLUB 03:57:01.60 24,30 03:53:22.60
561 FERRI PAOLO M M3 116 RIETI RIDING SPORT CLUB 03:57:01.10 24,30 03:53:25.25
560 COLECCHIA PAOLO M M4 126 PETER PAN TRIATHLON 03:57:00.70 24,30 03:54:47.30
559 RAFFAELLI UMBERTO M M4 125 ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:56:45.00 24,33 03:53:57.57
558 BERNARDI LUCIA F D1 7 ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:56:44.60 24,33 03:53:56.56
557 GIUNCHI FABRIZIO M M4 124 GRUPPO CICLISTICO QUAGLIE REALI 03:56:22.00 24,37 03:55:17.17
556 MAMPIERI MASSIMILIANO M M3 115 LUCA PINARELLO 03:54:47.40 24,53 03:54:45.20
555 FRATINI LAURA F D2 12 ASD TEAMAX GC 03:54:46.40 24,53 03:54:30.30
554 BANNELLA ALESSANDRO M M3 114 ASD TEAMAX GC 03:54:46.20 24,53 03:54:24.10
553 AMICUZI ANTONINO M M5 57 ASD BICI E BIKE TEAM 03:54:30.60 24,56 03:52:49.49
552 RORATO ALESSANDRO M M4 123 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 03:53:26.50 24,68 03:50:12.30
551 DE FRANCESCHI ALESSANDRA F D1 6 ASD IL PIRATA 03:53:26.20 24,68 03:50:27.10
550 ITALIANI EMILIANO M M2 82 ASD IL PIRATA 03:53:25.70 24,68 03:50:29.29
549 ROSSI ANDREA M M3 113 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:53:13.60 24,70 03:52:45.10
548 COLESCHI STEFANO M M4 122 GS DIDA ASD 03:53:06.60 24,71 03:50:16.40
547 PELLEGRINO MICHELE M M3 112 PETER PAN TRIATHLON 03:52:38.00 24,76 03:50:20.20
546 SCOGNAMILLO ALESSANDRO M M4 121 ASD CICLI PACO TEAM 03:52:23.50 24,79 03:51:37.20
545 SOTTILE GIORGIO M M5 56 ASD CICLI PACO TEAM 03:52:23.30 24,79 03:51:48.30
544 VOLPATO PAOLO M M5 55 PETER PAN TRIATHLON 03:52:13.20 24,80 03:49:59.59
543 TORNESI MASSIMO M M4 120 GS L´EQUIPE BIKE 03:51:55.90 24,84 03:50:12.50
542 FIASCHETTI ALESSANDRO M M4 119 AS ROMA CICLISMO 03:51:22.80 24,90 03:49:57.40
541 GIULIANI MARIO M M4 118 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 03:51:15.00 24,91 03:50:52.52
540 VITELLI ACHILLE M M5 54 GS L´EQUIPE BIKE 03:51:06.50 24,92 03:48:36.10
539 MERCURIO GIUSEPPE M M1 46 ASD CICLI DI STEFANO 03:50:51.10 24,95 03:48:52.52
538 PADRONETTI CARLO M M4 117 ASD LA BASE MOUNTAIN BIKE CLUB TERNI 03:50:49.10 24,95 03:47:25.25
537 CELESTI ALESSANDRA F D1 5 ASD ASC CICLI CLEMENTI 03:50:29.40 24,99 03:47:05.30
536 RICCI MAURO M M5 53 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:50:08.60 25,03 03:47:05.20
535 FERRANTI GIANLUCA M M3 111 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:50:08.30 25,03 03:47:06.06
534 ROSSI GULIELMO M M6 41 ASD IR CYCLING RINASCITA FLEGREA 03:49:17.70 25,12 03:46:06.30
533 RUGGERI MAURIZIO M M5 52 ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:49:01.70 25,15 03:46:57.00
532 CARPENTIERI ANDREA M M3 110 ASD CICLOTECH FRASCATI 03:48:52.80 25,17 03:45:46.50
531 BOTONDI MATTEO M M1 45 ASD MY BIKE DEIDDA 03:48:16.50 25,23 03:45:25.25
530 MARRA PIETRO M M5 51 UC INTERNAPLES MILANO SPORT 03:48:12.70 25,24 03:45:23.23
529 PIROZZI ADRIANO M M5 50 ASD BICIMANIA 03:48:12.02 25,24 03:48:01.01
528 ULIVIERI JOHNNY M M2 81 AS ROMA CICLISMO 03:47:55.50 25,27 03:44:51.10
527 CERVELLI FABRIZIO M M4 116 ASS QUELLI CHE LO SPORT 03:47:47.30 25,29 03:44:33.33
526 BACCINI MASSIMILIANO M M3 109 ASD VIGILI DEL FUOCO LATINA 03:47:44.70 25,29 03:44:37.50
525 POLIDORO PAOLO M M5 49 ASD VIGILI DEL FUOCO LATINA 03:47:44.65 25,29 03:44:38.65
524 PEPA ARMANDO M M4 115 ASD VIGILI DEL FUOCO LATINA 03:47:44.30 25,29 03:44:39.30
523 MORELLI RUGGIERO M M2 80 ASD VIGILI DEL FUOCO LATINA 03:47:44.20 25,29 03:44:37.37
522 RORATO ROBERTO M NC 3 AS SANTA MARIA DELLE MOLE 03:47:32.60 25,31 03:44:17.17
521 LEONARDI SERGIO M M6 40 CANTALUPO CICLISTICA 03:47:16.40 25,34 03:47:16.40
520 LISPI LUCILLA F D1 4 GS AVIS GUALDO TADINO 03:46:47.40 25,40 03:44:09.09
519 APOSTOLICO MARIO M M8 18 ASD CT BASTIA - DURANTI SPOLETO 03:46:45.70 25,40 03:46:30.40
518 IANNARILLI GIANFRANCO M M4 114 ASD CRM RACING 03:46:44.20 25,40 03:43:40.40
517 GILI EMIRO M M8 17 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:46:35.40 25,42 03:45:17.17
516 D´EGIDIO RICCARDO M ES 34 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:46:34.10 25,42 03:43:24.00
515 DEODATI ETTORE M M4 113 ASD SANVITESE 03:46:30.70 25,43 03:43:44.70
514 FASCIANI ELIO M M3 108 GS CICLI CALDARO 03:46:17.30 25,45 03:44:00.00
513 MANCINELLI PAOLO M M6 39 UC ANGELANA 03:46:09.60 25,47 03:44:29.29
512 CELLUZZI ANTONIO M M7 16 ASD DISOFLEX 03:46:04.10 25,48 03:44:35.35
511 DE SANTIS GIULIANO M M3 107 GREEN RUNNER TRIATHLON 03:46:01.00 25,48 03:42:45.45
510 BALLARINI VALTER M M7 15 ASD BIKEMOTION 03:45:54.00 25,50 03:42:53.53
509 CAPOLUNGHI ROBERTO M M4 112 PETER PAN TRIATHLON 03:45:40.36 25,52 03:43:30.16
508 TOLDO FRANCESCO M M1 44 BICISPORTEAM CISTERNA ASD 03:45:36.70 25,53 03:42:02.02
507 ORLANDI GIOVANNI M M4 111 ASD GC D´ANGELI RIETI 03:45:23.50 25,56 03:43:34.10
506 BACCHI GIULIANO M M4 110 GS AVIS CASTELLO 03:45:15.20 25,57 03:42:51.51
505 CONCORDIA MARCO M M3 106 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 03:44:45.30 25,63 03:42:05.05
504 GADDONI MARCO M M3 105 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 03:44:44.80 25,63 03:42:05.40
503 VITALI SERGIO M M2 79 ASD VASANELLO BIKE 03:44:28.20 25,66 03:41:06.06
502 ANTINORI WALTER M M2 78 ASD IL GIRASOLE 03:44:05.20 25,70 03:41:11.11
501 SANTINI ROBERTO M M3 104 ASD ASC CICLI CLEMENTI 03:43:49.20 25,74 03:40:27.27
500 CORSALINI SAMUEL M M3 103 ASD ASC CICLI CLEMENTI 03:43:15.65 25,80 03:41:19.55
499 TARTAGLIONE SALVATORE M M2 77 ASD VELODROMO MARCIANISE 03:42:47.40 25,85 03:41:15.15
498 SOPRANZI FEDERICO M M1 43 ASD BICIMANIA TERNI 03:42:04.40 25,94 03:39:04.30
497 GIULIANI FRANCESCO MARIO M M6 38 TEAM PIO CASCIANI 03:41:35.70 25,99 03:40:14.00
496 TURCHETTA LUCA M M3 102 ASD TEAMAX GC 03:41:33.10 26,00 03:41:13.13
495 SCIOSCI ROBERTO M M5 48 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:41:30.90 26,00 03:38:58.10
494 TABARRONI VIOLA F DE 3 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 03:41:04.70 26,06 03:37:54.30
493 TABARRONI MARIO M M6 37 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 03:41:03.30 26,06 03:37:51.10
492 QUAGLIERI IVO M M6 36 ASD GC D´ANGELI RIETI 03:40:56.50 26,07 03:37:36.10
491 DE SANTIS MAXIMILIANO M M3 101 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 03:40:51.40 26,08 03:38:24.24
490 BRIGIOLINI STEFANO M M4 109 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:40:49.00 26,08 03:37:35.35
489 SORDILLI MARCO M M3 100 ASD CICLO TEAM SORA 03:40:21.50 26,14 03:38:13.13
488 FURLOTTI CARLO M M5 47 GS FRANCHI VALCELLI 03:40:03.80 26,18 03:38:08.80
487 MANNI MAURIZIO M M2 76 ASS QUELLI CHE LO SPORT 03:39:50.80 26,20 03:36:33.60
486 OCCHIONI PAOLO M M3 99 PETER PAN TRIATHLON 03:39:48.30 26,21 03:37:28.28
485 VOLPI ANDREA M M4 108 TUTTO BIKE TEAM 03:39:43.30 26,22 03:39:36.30
484 VOLPI MAURO M M6 35 BICISPORTEAM CISTERNA ASD 03:39:33.70 26,24 03:37:54.54
483 SQUAZZINI GERMANA F D2 11 ASD BIKEMOTION 03:39:25.80 26,25 03:36:35.80
482 PIEROZZI GIANLUCA M M3 98 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:38:55.10 26,31 03:38:00.00
481 MASSARONI CLAUDIO M M3 97 ASD DRAKE TEAM 03:38:52.60 26,32 03:37:08.10
480 RICCARDI FABRIZIO M M4 107 HYPERION BIKE 03:38:51.70 26,32 03:36:59.00
479 MONTINI UGO M M2 75 ASD PROFESSIONAL CYCLING 03:38:48.90 26,33 03:36:01.30
478 MURA ANDREA M M1 42 TEAM PIO CASCIANI 03:38:46.30 26,33 03:37:14.14
477 SIGISMONDI FAUSTO M M7 14 GS TESTI CICLI ASD 03:38:39.60 26,34 03:37:05.10
476 FRANZIN WALTER M M4 106 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:38:30.80 26,36 03:37:32.60
475 MILIUCCI EMILIANO M M1 41 ASD VIGILI DEL FUOCO LATINA 03:38:29.90 26,36 03:35:16.90
474 GALASSETTI BRUNO M M6 34 CANTALUPO CICLISTICA 03:38:10.60 26,40 03:36:13.30
473 COLLETTI FLAVIO M M4 105 AS ROMA CICLISMO 03:37:54.20 26,43 03:36:36.00
472 BERNABEI MARCO M M5 46 MTB CLUB VITERBO ASD 03:37:45.10 26,45 03:37:19.19
471 AGOSTINI DANILO M M2 74 MTB CLUB VITERBO ASD 03:37:44.50 26,45 03:35:29.29
470 DOLO ANTONELLO M M4 104 ASD LATINENSE BIKE 03:37:37.80 26,47 03:35:10.60
469 PROIETTI DAMIANO M M1 40 ASS QUELLI CHE LO SPORT 03:37:27.40 26,49 03:34:12.30
468 LENOCI FRANCESCO SAVERIO M M4 103 ASD BSC MATERA 03:37:23.50 26,50 03:35:33.33
467 MASSARONI GIANCARLO M M4 102 ASD DRAKE TEAM 03:37:18.60 26,51 03:35:38.10
466 GIRI MASSIMO M M3 96 ASD BIKEMOTION 03:37:18.50 26,51 03:34:27.50
465 CORVO FILIPPO M M6 33 ASD FENALC 03:37:16.30 26,51 03:35:32.32
464 AMATO DARIO M M2 73 ASD CICLI FATATO 03:37:13.10 26,52 03:36:39.39
463 LODOLI LUCIANO M M8 16 BICITALY ASD 03:36:19.30 26,63 03:35:30.20
462 VALLO GABRIELE M M6 32 VELOPLUS MAKAKOTEAM 03:36:18.10 26,63 03:35:54.10
461 VINCENZONI STEFANO M M6 31 ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:35:48.10 26,69 03:33:41.41
460 CHIALASTRI GIANLUCA M M3 95 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:35:48.05 26,69 03:33:30.30
459 SABATINI RINO M M2 72 ASS QUELLI CHE LO SPORT 03:35:36.70 26,72 03:32:26.26
458 DELL´UOMO ANDREA M M2 71 GS FERENTINO BIKE 03:35:19.00 26,75 03:33:54.54
457 FARELLA VITO M M2 70 ASD BSC MATERA 03:35:12.30 26,77 03:33:19.19
456 MACCIONI THIERRY M M4 101 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 03:35:11.40 26,77 03:34:49.20
455 DE ANGELIS LUCA M M2 69 ASD CICLI ROMA CLUB 03:35:08.00 26,77 03:33:12.12
454 ZOMPARELLI FRANCESCO M M5 45 RIPI CYCLING TEAM 03:35:04.60 26,78 03:32:53.00
453 DE CAROLIS MASSIMO M M4 100 AS ROMA CICLISMO 03:35:00.10 26,79 03:32:05.05
452 DEL GALLO ALESSANDRO M M3 94 PRINCIPE BIKE TEAM 03:34:56.90 26,80 03:34:36.80
451 CIMIGNOLI SIMONE M M2 68 ASD IL GIRASOLE 03:34:53.40 26,81 03:32:09.30
450 MERCURELLI MAURO M M5 44 GS FRANCHI VALCELLI 03:34:40.00 26,83 03:32:37.37
449 LONGO UGO M M6 30 MTB CLUB VITERBO ASD 03:34:30.30 26,85 03:31:47.10
448 FABRIZI GIANNI M M3 93 ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:34:14.20 26,89 03:32:06.06
447 MARTA DARIO M M2 67 ASD VIII LEGIONE ROMANA 03:34:08.30 26,90 03:31:50.50
446 PATRUNO SIMONE M M2 66 ASD CICLI DI STEFANO 03:33:56.90 26,92 03:30:52.10
445 BUCCI DENIS M M3 92 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:33:47.40 26,94 03:30:50.50
444 ROSSI SANDRO M M4 99 ASD ANIMABIKE FALASCA CICLI 03:33:10.30 27,02 03:31:45.20
443 SPEZIALI JURI M M2 65 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:33:09.30 27,02 03:30:01.30
442 CRIVELLI MATTEO M M2 64 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:33:07.70 27,03 03:30:12.20
441 PANICHI DAVID M M3 91 ASD PETIT VELO 03:32:56.60 27,05 03:32:36.36
440 LUCCI DANIELE M M1 39 ASD AMICI DEL CICLISMO 03:32:48.70 27,07 03:32:07.00
439 ROMEGGINI MARCELLO M M3 90 ASD EQUIPE ITALIA 03:32:47.80 27,07 03:31:48.00
438 FIORUCCI FRANCESCO M M4 98 UC PETRIGNANO ASD 03:32:34.60 27,10 03:29:40.60
437 TOZZI ANGELO M M5 43 HYPERION BIKE 03:32:34.40 27,10 03:30:12.12
436 DI SORA CLAUDIO M M7 13 ASD FRECCE GIALLOBLU´ 03:32:21.30 27,13 03:30:40.40
435 GRAZIOSI GIORGIO M M7 12 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:32:19.20 27,13 03:29:09.00
434 SANSONE MARIO M M4 97 ASD CICLI DI STEFANO 03:32:08.40 27,15 03:29:11.10
433 SIMONETTI FABIO M M4 96 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:32:01.90 27,17 03:29:31.40
432 BENEDETTI DENIS M M2 63 UC ANGELANA 03:31:57.90 27,18 03:30:17.70
431 CREA ROBERTO M ES 33 TEAM PIO CASCIANI 03:31:57.10 27,18 03:30:30.30
430 TESTONI OTELLO M M3 89 AS ROMA CICLISMO 03:31:51.80 27,19 03:30:18.30
429 DELLE FRATTE LUCIANO M M8 15 AS ROMA CICLISMO 03:31:44.40 27,20 03:30:06.10
428 ODORISI UGO M M2 62 ASD CICLI DI STEFANO 03:31:43.80 27,21 03:28:51.40
427 BIZZI ROBERTO M M2 61 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:31:38.70 27,22 03:30:42.42
426 FERRI ENRICO M M8 14 RIETI RIDING SPORT CLUB 03:31:25.70 27,24 03:27:59.59
425 FESTUCCIA ADRIANO M M7 11 RIETI RIDING SPORT CLUB 03:31:23.70 27,25 03:27:52.30
424 GIANLORENZI MATTEO M M3 88 TROMBADORES TEAM 03:31:23.60 27,25 03:28:04.40
423 FUSO CLAUDIO M M6 29 ASD MARSCIANO BIKE 03:31:23.55 27,25 03:28:14.55
422 BRIZZI MARIO M M6 28 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:31:15.50 27,27 03:29:51.30
421 MAURA LUIGI M M8 13 AS ROMA CICLISMO 03:31:11.80 27,27 03:29:52.30
420 BELMONTE DANIELE M M2 60 AS ROMA CICLISMO 03:31:07.10 27,28 03:28:21.10
419 CAPOCCIA ROBERTO M M4 95 ASD TORRE FLAVIA 03:30:54.70 27,31 03:29:48.40
418 FRATINI MASSIMILIANO M M1 38 ASS QUELLI CHE LO SPORT 03:30:45.00 27,33 03:27:27.00
417 BARNI ENRICO M M3 87 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:30:34.90 27,35 03:29:28.00
416 TEMPESTA QUIRINO M M4 94 ASD GCS SR ROCCASECCA DEI VOLSCI 03:30:15.30 27,40 03:28:39.39
415 MARTUCCI PAOLO M M3 86 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:29:04.40 27,55 03:28:41.30
414 CRUCIANI ELVIO M M4 93 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:28:57.50 27,57 03:26:05.10
413 FRANCHI ANDREA M M4 92 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:28:57.30 27,57 03:25:55.55
412 PALMARELLI EMILIO M M8 12 ASD TEAM CONTI 1980 03:28:46.10 27,59 03:28:32.10
411 CUI GIAN PAOLO M M3 85 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 03:28:41.90 27,60 03:28:09.50
410 BELTRAMI FILIPPO M M4 91 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:28:40.30 27,60 03:27:46.30
409 ZACCARIA RINALDO M M3 84 ASD CICLO SPORT TEAM RACING NOLA 03:28:35.60 27,61 03:26:00.60
408 ROMANO GIUSEPPE M M2 59 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:28:27.50 27,63 03:27:14.14
407 CARECCI FABRIZIO M ES 32 ASD VELO FANS 03:28:23.50 27,64 03:24:46.46
406 FAZZI ANGELO M M8 11 ASD GS AVIS FOLIGNO 03:28:22.30 27,64 03:25:44.10
405 CAMPITELLI ANDREA M M1 37 ASD ARS ET ROBUR 03:28:18.20 27,65 03:27:59.59
404 BORDACCHINI LEONARDO M M2 58 GS AQUILE TUDERTI 03:27:58.50 27,70 03:24:38.38
403 PICCINI PAOLO M M4 90 ASD PETIT VELO 03:27:52.20 27,71 03:25:15.15
402 CALUSSI PAOLO M M3 83 ASD PETIT VELO 03:27:51.20 27,71 03:25:08.20
401 STORRI MARIO M M3 82 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:27:39.60 27,74 03:26:48.20
400 TIRITERA LEONARDO M M3 81 ASD NUOVA LARIANESE 03:27:17.70 27,79 03:26:08.40
399 DE ANGELIS ALESSANDRO M M3 80 GS BERTUCCI 03:27:17.48 27,79 03:24:03.03
398 BUCARI ALBERTO M M4 89 UC PETRIGNANO ASD 03:27:16.00 27,79 03:25:41.41
397 BUCCILLI CLAUDIO M M5 42 VELO ROMA ASD 03:27:13.70 27,80 03:25:21.70
396 MEDORO BERNARDINO M M6 27 VELO ROMA ASD 03:27:13.60 27,80 03:26:07.07
395 FAGGIANI MARCO VALERIO M M6 26 VELO ROMA ASD 03:27:11.40 27,80 03:25:20.20
394 LEZZERINI MANUELA F D1 3 VELO ROMA ASD 03:27:08.90 27,81 03:26:00.80
393 ANDREOZZI ALFREDO M M4 88 AS ROMA CICLISMO 03:27:04.00 27,82 03:25:43.43
392 LENTI STEFANO M M4 87 ASD GC D´ANGELI RIETI 03:26:56.10 27,84 03:25:11.11
391 MIZZON ARMANDO M M7 10 TEAM PIO CASCIANI 03:26:33.40 27,89 03:25:06.06
390 GIAMMINONNI MARCELLO M M4 86 ASD BICIMANIA TERNI 03:26:32.50 27,89 03:26:22.22
389 LOLLI CLAUDIO M M5 41 ASD BICI E BIKE TEAM 03:26:31.02 27,89 03:26:19.02
388 CAFERRI CELSO VALERIO M M8 10 ASD PETIT VELO 03:26:28.80 27,90 03:23:51.00
387 CAMPOLI GIANCARLO M M5 40 MTB CLUB VITERBO ASD 03:26:15.00 27,93 03:25:44.44
386 PASSERI MARIKA F DE 2 ASD ASC CICLI CLEMENTI 03:26:04.90 27,95 03:26:01.30
385 BURGHI MASSIMILIANO M M2 57 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:25:58.80 27,97 03:22:46.00
384 ROSSI ALESSANDRO M M3 79 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:25:42.20 28,00 03:24:44.44
383 BIANCHI FERDINANDO M M6 25 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:25:28.00 28,03 03:24:23.23
382 PARLANI ALESSANDRO M M2 56 UC ANGELANA 03:25:24.00 28,04 03:23:47.47
381 REDEGHIERI GIORGIO M M6 24 ASD AVIS CERREDOLO 03:25:12.70 28,07 03:22:10.30
380 BAIOCCO GIUSEPPE M M7 9 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 03:24:44.40 28,13 03:23:19.19
379 SEGNI ANTONIO M M4 85 ASD PETIT VELO 03:24:36.90 28,15 03:22:03.70
378 NERI ROBERTO M M4 84 ASD BICIMANIA TERNI 03:24:36.00 28,15 03:24:27.27
377 PIVA DANIELE M M1 36 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:24:33.20 28,16 03:23:31.10
376 CANTAGALLO EMILIANO M M2 55 ASD CICLI ROSSI 03:24:32.60 28,16 03:22:47.20
375 MIGLIORE GIUSEPPE M M4 83 US ACLI SACRO CUORE NETTUNO 03:24:30.10 28,17 03:22:38.38
374 FUSINI ANNA RITA F D2 10 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:24:26.80 28,18 03:23:38.38
373 FERRANTI SIMONE M M2 54 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:24:26.20 28,18 03:23:36.20
372 OSTINELLI RENZIO CARLO M M7 8 VELO CLUB EUPILIO 03:24:19.50 28,19 03:21:50.50
371 MUSARO` GIAMPIERO M M2 53 ASD VELO FANS 03:24:17.30 28,20 03:20:40.40
370 BARBAROSSA FEDERICO M M2 52 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 03:24:01.70 28,23 03:21:41.60
369 RENZI SIMONE M M3 78 GS TESTI CICLI ASD 03:23:59.20 28,24 03:21:06.06
368 SALOMONI LUCA M M2 51 ASD CICLOTURISTICA TERNANA 03:23:43.40 28,27 03:20:16.16
367 PETRONI ANDREA M M4 82 ASD SGAUZZONI E BARBI 03:23:40.90 28,28 03:22:07.30
366 RIGON ELISA F D2 9 ASD REDINGO´ 03:23:35.30 28,29 03:22:16.16
365 VINCENTI GIUSEPPE M M5 39 AS ROMA CICLISMO 03:23:25.80 28,32 03:20:32.60
364 RINALDI MASSIMILIANO M M3 77 ASD NUOVA LARIANESE 03:23:25.40 28,32 03:22:16.16
363 ROMETTI ANDREA M M2 50 GS AVIS CASTELLO 03:23:23.10 28,32 03:21:00.10
362 DOMIZI ANTONIO M M6 23 ASD BIKEMOTION 03:23:18.30 28,33 03:21:09.09
361 BURINI PAOLO M M3 76 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:23:14.00 28,34 03:23:00.00
360 PILOTTI ROBERTO M M3 75 ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:23:07.10 28,36 03:21:05.05
359 FRANGIPANI ANDREA M M3 74 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:23:06.10 28,36 03:22:16.16
358 CASCIARI GIUSEPPINO M M6 22 UC ANGELANA 03:23:00.90 28,37 03:21:23.20
357 NERI MASSIMILIANO M M4 81 ASD BICIMANIA TERNI 03:22:49.40 28,40 03:22:39.00
356 MINCIOTTI ENRICO M M4 80 GS TIME BIKE 03:22:48.30 28,40 03:22:07.30
355 NOBILI CORRADO M M4 79 ASD GC D´ANGELI RIETI 03:22:41.10 28,42 03:20:56.56
354 RICCARDI ANGELO RAFFAELE M M4 78 ASD BSC MATERA 03:22:36.80 28,43 03:20:46.50
353 DELL´ORCO VINCENZO M M7 7 TEAM PIO CASCIANI 03:22:32.20 28,44 03:21:17.17
352 RIDOLFI MASSIMILIANO M M3 73 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:22:28.10 28,45 03:19:30.30
351 COLA DANIELE M M1 35 ASD CICLI FATATO 03:22:24.10 28,46 03:21:47.47
350 ROSELLI GIORGIO M M2 49 ASD BICIMANIA TERNI 03:22:20.30 28,47 03:22:09.09
349 RIVITTO ANDREA M M4 77 ASD CICLI ROMA CLUB 03:22:15.00 28,48 03:20:14.14
348 BENUCCI PIETRO M M4 76 MTB CLUB VITERBO ASD 03:21:53.40 28,53 03:18:34.34
347 BONADONNA LUCA M M4 75 ASD PETIT VELO 03:21:51.60 28,54 03:19:10.30
346 ERNST FLORIAN M M2 48 SUNCLASS SOLARMODULE 03:21:48.10 28,54 03:19:53.53
345 GROTTI STEFANO M M5 38 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:21:45.10 28,55 03:20:47.47
344 BENCI BRUNA F D2 8 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:21:45.00 28,55 03:20:51.51
343 PETRIOLI GIAMPAOLO M M6 21 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:21:34.20 28,58 03:21:21.20
342 DI PASQUALE ANDREA M M3 72 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:21:29.00 28,59 03:21:13.13
341 BONGRANI GUGLIELMO M M6 20 ASD PETIT VELO 03:21:24.70 28,60 03:18:57.40
340 SPOLETINI LUIGI M M4 74 ASD GC D´ANGELI RIETI 03:21:21.96 28,61 03:19:35.16
339 POLENTES EGON M ES 31 ASD BIKE TEAM CANSIGLIO 03:21:18.20 28,61 03:19:43.43
338 DE FELICI FRANCESCO M M2 47 BIKE STORE RACING TEAM 03:21:15.30 28,62 03:18:39.20
337 MURIANNI CLAUDIO M M7 6 ASD CRM RACING 03:21:11.40 28,63 03:19:43.10
336 ASCI NAZZARENO M M3 71 AS ROMA CICLISMO 03:21:01.50 28,65 03:19:37.37
335 PIZZICA LORENA NOVA F D1 2 AS ROMA CICLISMO 03:21:01.45 28,65 03:19:38.38
334 FILIPPUCCI GIUSEPPE M M4 73 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 03:20:50.50 28,68 03:20:28.28
333 CAPRI MASSIMILIANO M M3 70 ASD ASC CICLI CLEMENTI 03:20:35.50 28,72 03:17:38.30
332 GRIGA ZHANNA F D2 7 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:20:32.00 28,72 03:18:53.53
331 VENERANDI CLAUDIO M M4 72 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:20:30.80 28,73 03:19:30.30
330 PIERGENTILI CLAUDIO M M3 69 MTB CLUB VITERBO ASD 03:20:29.90 28,73 03:18:12.70
329 D´AMBROSI GIOVANNI M M2 46 ASD ANIMABIKE FALASCA CICLI 03:20:19.70 28,75 03:19:09.60
328 PAZZINI GERARDO M M6 19 VIRTUSBIKE 03:20:19.10 28,75 03:17:35.35
327 MONAMI LORENZO M M4 71 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:20:15.10 28,76 03:19:21.21
326 NAPOLI GRAZIANO M M7 5 ASD TIME BIKE 03:19:56.00 28,81 03:18:35.35
325 DEPRETIS GREGORIO M M4 70 ASD BIKEMOTION 03:19:53.80 28,82 03:17:41.20
324 BORGIA ANDREA M ES 30 ASD PORTALANDIA 03:19:41.30 28,85 03:18:29.10
323 TODINI LEONARDO M M3 68 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 03:19:40.40 28,85 03:17:17.17
322 RIOLLI GIANCARLO M M6 18 ASD ANIMABIKE FALASCA CICLI 03:19:35.90 28,86 03:18:25.00
321 TENTI DAVIDE M M3 67 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:19:32.50 28,87 03:18:33.20
320 CIORBA LAURENT MAURO M M4 69 ASD BIKEMOTION 03:19:21.50 28,89 03:16:49.49
319 RICCIARDI QUINTAVALLE DONATO M M1 34 ASD GS ESERCITO 03:19:18.10 28,90 03:16:17.10
318 BOCCIO ROBERTO M M6 17 CICLO CLUB VETRALLA 03:19:17.70 28,90 03:16:26.60
317 TADDEI LOREDANA F D2 6 VIRTUSBIKE 03:19:16.40 28,91 03:16:32.32
316 PASQUETTI MASSIMO M M5 37 ACD GS EFFEFFE 03:19:13.40 28,91 03:18:21.21
315 CASTELLANI LUCA M M5 36 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 03:18:57.60 28,95 03:16:28.40
314 TAVOLINI GIANNI M M3 66 ASD AC E PETRUIO 03:18:54.20 28,96 03:17:49.10
313 LA ROCCA DOMENICO M M4 68 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:18:35.30 29,01 03:16:05.05
312 BURA DAVIDE M ES 29 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 03:18:28.10 29,02 03:15:46.46
311 STEFANELLI PIERO M M5 35 ASD BICIMANIA TERNI 03:18:27.40 29,02 03:18:15.30
310 ARCANGELI LUCA M M4 67 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:18:27.00 29,02 03:15:54.54
309 MAGNOSI ALESSANDRO M M2 45 ASD WHITE BULL TEAM 03:18:20.10 29,04 03:16:06.00
308 BUCCIONI GIANCARLO M M8 9 ASD GC D´ANGELI RIETI 03:18:18.70 29,05 03:16:14.14
307 SALVADORI SANTE M M6 16 ACD GS EFFEFFE 03:18:17.60 29,05 03:17:26.50
306 BECHERINI ANDREA M M3 65 ASD GA SGL CARBON 03:18:13.40 29,06 03:14:54.54
305 DI CARLO SILVIO M M1 33 ASD GCS LUIGI METELLI 03:18:06.20 29,08 03:14:48.20
304 DEI GIUDICI ANTONIO M M4 66 ASD GCS SR ROCCASECCA DEI VOLSCI 03:18:02.60 29,09 03:17:50.50
303 NOBETTI ROBERTO M M4 65 BLU VELO´ 03:17:51.50 29,11 03:17:35.50
302 DI PAOLO LORENZO M M3 64 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 03:17:41.90 29,14 03:15:33.70
301 VALIANI DANIELE M M2 44 TEAM PINETA 03:17:41.85 29,14 03:17:08.55
300 PELLECCHIA NICOLA M M3 63 RIETI RIDING SPORT CLUB 03:17:36.10 29,15 03:14:11.11
299 FERRETTI LUCA M M1 32 ASD GC D´ANGELI RIETI 03:17:20.60 29,19 03:15:34.34
298 RASPA RENATO M M5 34 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:17:11.90 29,21 03:14:03.30
297 GIOVANNINI LUCA M M2 43 SC GASTONE NENCINI 03:16:46.60 29,27 03:13:12.60
296 ASCI MANFREDO M M8 8 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:16:45.20 29,28 03:15:22.20
295 AQUILANTI GIANLUIGI M M4 64 MTB CLUB VITERBO ASD 03:16:43.90 29,28 03:16:11.10
294 GRASSETTI LUIGI M M8 7 VELO ROMA ASD 03:16:40.70 29,29 03:15:33.10
293 SANTORO TOMMASO M M1 31 ASD ANIMABIKE FALASCA CICLI 03:16:40.60 29,29 03:15:23.40
292 COSTANZO FRANCO M M3 62 ASD SUN BIKE 03:16:29.30 29,32 03:16:25.30
291 ABBATE GIUSEPPE M M3 61 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:16:25.40 29,33 03:15:11.11
290 DIAFERIA GABRIELE M M5 33 AS ROMA CICLISMO 03:16:25.30 29,33 03:15:07.07
289 CASCIARRI ENEA M M2 42 ASD IL GIRASOLE 03:16:23.20 29,33 03:15:39.20
288 BUTTARELLI GAETANO M M8 6 ASD DISOFLEX 03:16:23.10 29,33 03:14:55.55
287 COCCO GIOVANNI M ES 28 ASD VIGILI DEL FUOCO LATINA 03:16:20.50 29,34 03:13:18.30
286 ROSSI FRANCESCO M M4 63 ASD CT BASTIA - DURANTI SPOLETO 03:16:07.70 29,37 03:13:04.04
285 VOLPE RAFFAELE M M4 62 ASD CICLISMO PONTINIA 03:16:06.20 29,37 03:13:45.45
284 CECI ANTONIO M M6 15 SWISS CYCLING 03:16:02.70 29,38 03:15:59.50
283 FUSI GIORGIO M M6 14 ASD ASC CICLI CLEMENTI 03:15:53.00 29,41 03:12:38.38
282 TIBURZI FABRIZIO M M4 61 RAVEN TEAM 03:15:41.00 29,44 03:12:34.34
281 CERVELLI GIORGIO M M5 32 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:15:30.70 29,46 03:15:13.60
280 CURIONE MILANO FRANCESCO M M2 41 ASD BSC MATERA 03:15:20.60 29,49 03:12:34.34
279 BERELLINI PIETRO M M5 31 ASD CT BASTIA - DURANTI SPOLETO 03:15:10.70 29,51 03:12:06.70
278 BACCHI LUCIO M M4 60 UC ANGELANA 03:15:09.60 29,52 03:13:30.50
277 GIROLAMI MASSIMO M M6 13 TX ACTIVE BIKE TEAM 03:14:56.00 29,55 03:14:31.31
276 NALLI GIUSEPPE M M3 60 ASD DISOFLEX 03:14:55.00 29,55 03:13:38.38
275 AMEDEI MAURO M M4 59 RIETI RIDING SPORT CLUB 03:13:44.50 29,73 03:10:09.30
274 CELESTINI ANGELO M M4 58 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:13:28.30 29,77 03:12:45.10
273 TONELLI FRANCESCO M M5 30 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 03:13:28.25 29,77 03:12:01.01
272 DANELLA MASSIMO M M4 57 ASD TEAMAX GC 03:13:08.80 29,82 03:12:50.40
271 PONTI FRANCESCO M M4 56 UC ANGELANA 03:13:07.70 29,83 03:11:31.70
270 ALESSANDRI STEFANO M M3 59 ASD TEAMAX GC 03:13:07.40 29,83 03:12:50.20
269 TENERINI FABRIZIO M M4 55 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:13:04.00 29,83 03:09:47.47
268 SMARGIASSI CARLO M M1 30 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 03:13:03.00 29,84 03:12:20.20
267 D`AMBROSIO ALESSANDRO M M4 54 GIANT-BIKEXTREME.IT 03:13:02.70 29,84 03:11:11.30
266 SCORNAJENCHI FRANCESCO MARIA M M4 53 ASD PETIT VELO 03:13:01.10 29,84 03:10:27.27
265 TURIZIANI ANTONIO M M4 52 GS MASTER BIKE LAZIO ECOLIRI 03:12:54.60 29,86 03:11:31.30
264 CERIONI MAURO M M5 29 ASD PETIT VELO 03:12:52.20 29,87 03:10:20.20
263 CRISTOFANELLI FABIO M M4 51 ASD BICIMANIA 03:12:35.70 29,91 03:11:57.60
262 PACOLINI MASSIMILIANO M M1 29 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:12:24.90 29,94 03:09:18.70
261 MILLUCCI FABRIZIO M M3 58 GS TESTI CICLI ASD 03:12:12.40 29,97 03:09:47.40
260 PIZZOLI ALESSANDRO M M6 12 ASD GC D´ANGELI RIETI 03:12:12.10 29,97 03:10:42.42
259 GRAZIANO ALBERTO M M3 57 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:12:10.90 29,97 03:12:03.50
258 AVERAIMO LORENZO M M1 28 GS FERENTINO BIKE 03:11:55.10 30,01 03:09:08.08
257 COLASANTI MATTEO M ES 27 TONI BIKE 03:11:54.60 30,02 03:11:48.60
256 LEONARDI DANILO M M5 28 VELO ROMA ASD 03:11:53.10 30,02 03:08:24.24
255 RULLI CRISTINA F D2 5 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:11:52.60 30,02 03:11:31.30
254 SANTIONI CLAUDIO M M5 27 GS AVIS GUALDO TADINO 03:11:34.70 30,07 03:08:55.55
253 MONTAGNOLI PIETRO M M8 5 GS TESTI CICLI ASD 03:11:32.60 30,07 03:09:26.50
252 NATNAEIL SELOMON HAYLEMARYAM M ES 26 ADRENALINA TEAM 03:11:24.70 30,09 03:09:36.10
251 CESARINI ROBERTO M M4 50 ASD POLISPORTIVA MOIANO 03:11:22.50 30,10 03:08:05.05
250 ROSATI STEFANO M M4 49 ASD CRM RACING 03:11:16.50 30,12 03:09:43.43
249 ROMANI STEFANO M M5 26 ASD BIKEMOTION 03:11:15.50 30,12 03:08:33.33
248 PIRONI ROBERTO M M6 11 GS ENERGYTI ASD 03:11:12.90 30,13 03:09:24.00
247 FRATTICCIOLI PIERPAOLO M M4 48 ASD MY BIKE DEIDDA 03:10:57.30 30,16 03:08:25.00
246 PISELLINI ALBERTO M M4 47 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 03:10:56.50 30,17 03:08:41.10
245 DE CRISTOFARO DOMENICO M M2 40 GS FRANCHI VALCELLI 03:10:50.40 30,18 03:08:53.53
244 ROSATI LORENZO M M4 46 UC PETRIGNANO ASD 03:10:49.10 30,19 03:07:31.31
243 RISTUCCIA RENZO M M5 25 ASD PETIT VELO 03:10:43.60 30,20 03:08:15.20
242 DI MARO EMANUELE M M2 39 TEAM PIO CASCIANI 03:10:40.70 30,21 03:09:10.30
241 SANARICA LUCIANO M M3 56 ASD GC MARTINA FRANCA 03:10:37.90 30,22 03:08:00.20
240 BICCHIELLI GABRIELE M M3 55 VELO CLUB GUBBIO 03:10:37.80 30,22 03:08:59.10
239 BERGOZZA MICHELA GIUSEPPINA F D2 4 ASD HOT WHEELS TEAM 03:10:35.90 30,22 03:10:33.30
238 MENEGUZZO ADELMO M M3 54 ASD HOT WHEELS TEAM 03:10:35.20 30,22 03:10:33.33
237 BORGO STEFANO M M3 53 ASD HOT WHEELS TEAM 03:10:35.10 30,22 03:10:33.10
236 LAMARO GIANLUCA M M6 10 ASD PETIT VELO 03:10:33.10 30,23 03:07:58.58
235 D`AMBROSIO RENATO M M3 52 GIANT-BIKEXTREME.IT 03:10:31.40 30,23 03:08:40.40
234 PIMPINICCHIO GIACOMO M M5 24 UC PETRIGNANO ASD 03:10:24.80 30,25 03:10:21.40
233 DE CAROLIS ROBERTO M M4 45 SS CICLISTICA HERMADA 03:10:20.10 30,26 03:08:38.00
232 NAPOLI FRANCO M M4 44 ASD CICLISMO PONTINIA 03:10:16.80 30,27 03:08:47.80
231 AMBROSETTI DAVIDE M ES 25 RIPI CYCLING TEAM 03:10:11.50 30,29 03:08:04.04
230 DIOMEDI CLAUDIO M M6 9 ASD GC TUDERTE 03:10:09.80 30,29 03:07:58.60
229 LORENZINI ORIANO M M2 38 ACD GS EFFEFFE 03:10:05.30 30,30 03:09:13.13
228 VINCI GIUSEPPE M M4 43 ASD GC MARTINA FRANCA 03:09:50.60 30,34 03:07:16.16
227 RONCACCI MARIANGELA F D1 1 ASD TEAMAX GC 03:09:47.50 30,35 03:09:32.32
226 CAFFARELLI DANIELE M M1 27 CANTALUPO CICLISTICA 03:09:44.40 30,36 03:06:55.40
225 BEI MIRCO M M3 51 ASD MORLUPO GSC 03:09:41.10 30,37 03:07:52.52
224 GIOMMONI ALFREDO M M4 42 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:09:18.80 30,43 03:08:23.20
223 CORSINI ENRICO M M6 8 ASD ANIMABIKE FALASCA CICLI 03:09:15.60 30,44 03:08:04.04
222 BAGAGLIA GABRIELE M M2 37 ASD SC PARLESCA RACING BIKES 03:09:14.60 30,44 03:06:29.20
221 FACCHINI FABIO M M3 50 ACD MARSCIANO BIKE 03:09:12.70 30,44 03:06:41.40
220 CIARROCCHI FABRIZIO M M4 41 CICLO TEAM CICLO MILLENNIO 03:08:56.00 30,49 03:08:55.55
219 GERMANI DOMENICO M M5 23 ASD ASC CICLI CLEMENTI 03:08:52.80 30,50 03:05:53.20
218 MACCARINI MASSIMILIANO M M4 40 ASD BIKEMOTION 03:08:51.60 30,50 03:06:09.50
217 NUCCIARELLI LUCA M M3 49 GS TESTI CICLI ASD 03:08:51.10 30,50 03:08:26.00
216 GUBIOTTI BRUNO M M3 48 INDIVIDUALE 03:08:32.10 30,55 03:08:02.02
215 MARCHIONNE DANIELE M M2 36 DOPOLAVORO ATAC 03:08:31.70 30,55 03:08:02.02
214 VINCI ANDREA M NC 2 ASD GC MARTINA FRANCA 03:08:27.20 30,57 03:05:43.20
213 FRANCIOSI GIUSEPPE M M8 4 ASD CICLISMO PONTINIA 03:08:22.00 30,58 03:06:52.52
212 VENTURINI NAZZARENO M M6 7 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 03:07:48.20 30,67 03:07:08.08
211 SABATINI ROBERTO M M4 39 ASD BICIMANIA TERNI 03:07:36.00 30,70 03:04:55.55
210 PIPPI GIUSEPPE M M5 22 ASD GS CICLORAPIDA 03:07:15.60 30,76 03:05:09.50
209 CARBONI STEFANO M M3 47 ACD MARSCIANO BIKE 03:07:13.40 30,77 03:04:50.00
208 GIORGI FABIO M M3 46 ASD BIKEMOTION 03:07:06.00 30,79 03:04:28.28
207 LANCIA LEONARDO M M5 21 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:07:01.70 30,80 03:06:42.50
206 MANETTI ANDREA M M4 38 ASD MAX LELLI 03:07:00.00 30,80 03:04:55.55
205 NARDI GIANCARLO M M5 20 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:06:57.10 30,81 03:05:23.23
204 MATTEUCCI LUIGI M M7 4 ASD BICIMANIA 03:06:52.00 30,82 03:06:07.07
203 TRONCA BERARDINO M M4 37 ASD BICI E BIKE TEAM 03:06:49.10 30,83 03:06:35.35
202 MOLA SAVERIO M M4 36 ASD GC MARTINA FRANCA 03:06:45.50 30,84 03:04:12.12
201 DONATI PAOLO M M3 45 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 03:06:45.20 30,84 03:04:45.10
200 SIMONETTI DANIELE M M2 35 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 03:06:45.00 30,84 03:03:59.59
199 DISO PAOLO M M2 34 ASD DISOFLEX 03:06:32.00 30,88 03:05:08.08
198 MENEGUOLO LUCA M M3 44 ASD DISOFLEX 03:06:31.60 30,88 03:05:12.12
197 GRIGIONI MICHELE M ES 24 ASD GLOBAL DREAM 03:06:26.80 30,90 03:03:35.50
196 CHIAPPINI ROBERTA F D2 3 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:06:17.70 30,92 03:06:02.60
195 SOPRANZETTI ERNESTO M M3 43 ASD NEWTEAM ESSEBI 03:06:17.30 30,92 03:05:20.30
194 FRANCHINI EDUARDO M M5 19 BICI BIKE CLUB 03:06:01.80 30,96 03:05:56.30
193 PINTUS RICCARDO M M4 35 ASD BIKE SHOP PEDALANDO 03:06:00.70 30,97 03:05:27.27
192 CORSETTI LUCIANO M M8 3 ASD ANIMABIKE FALASCA CICLI 03:05:56.80 30,98 03:04:42.42
191 CANCELLIERI MAURO M M4 34 TEAM PIO CASCIANI 03:05:55.70 30,98 03:04:38.70
190 GIANNELLI VALERIO M NC 1 ASD GC MARTINA FRANCA 03:05:32.40 31,05 03:02:46.20
189 CELLINI SIMONE M M2 33 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:05:28.20 31,06 03:02:52.52
188 DI PAOLO MASSIMILIANO M M4 33 RECCAPEZZATI NUOVA CICLISTI FORANO 03:05:19.90 31,08 03:03:20.70
187 MALIZIA RICCARDO M ES 23 CANTALUPO CICLISTICA 03:05:19.70 31,08 03:03:21.21
186 SPADONI STEFANO M M4 32 ASD GC D´ANGELI RIETI 03:05:17.40 31,09 03:02:11.11
185 GALLO FABRIZIO M M2 32 ASD LATINA SPORTEAM 03:05:16.70 31,09 03:05:05.05
184 FELICI MILENA F D2 2 VELO ROMA ASD 03:05:12.80 31,10 03:03:36.00
183 CASALINI GIORGIO M M5 18 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:05:12.75 31,10 03:04:23.23
182 GIANNELLI ROBERTO M M6 6 ASD GC MARTINA FRANCA 03:05:04.10 31,12 03:02:19.19
181 LANNI FABRIZIO M M1 26 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:04:53.70 31,15 03:03:41.41
180 SOPRANO MASSIMO M M3 42 ASD NUOVA LARIANESE 03:04:42.00 31,19 03:03:35.35
179 QUAGLIOZZI DANIELE M M3 41 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 03:04:41.50 31,19 03:02:48.00
178 CACCIARELLA RANIERI M M4 31 ASD ANIMABIKE FALASCA CICLI 03:04:37.40 31,20 03:03:27.00
177 CISTRONE LUCA M M2 31 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 03:04:36.90 31,20 03:03:28.30
176 BAGAGIOLO NUNZIO M M4 30 ASD TEAM LENOX SPINEA 03:04:28.10 31,23 03:01:56.00
175 MAGRINI MASSIMILIANO M M3 40 ASD SGAUZZONI E BARBI 03:04:27.40 31,23 03:03:25.40
174 BRUNOTTI PIETRO M M7 3 ASD BICIMANIA 03:04:25.40 31,23 03:03:49.40
173 DI ANTONIO MORENO M M5 17 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 03:04:18.50 31,25 03:01:02.00
172 LALONI FABRIZIO M ES 22 UC PETRIGNANO ASD 03:04:15.40 31,26 03:00:54.54
171 CELESTE FELIX JR NUNEZ M M3 39 AS ROMA CICLISMO 03:04:10.40 31,28 03:02:07.30
170 SILVERI ROBERTO M M1 25 ASD GC D´ANGELI RIETI 03:03:57.50 31,31 03:01:52.52
169 BATTISTELLI LUCA M M3 38 ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 03:03:54.00 31,32 03:01:19.19
168 ANGELUCCI ANDREA M M3 37 UC ANGELANA 03:03:52.20 31,33 03:02:17.00
167 FANELLO ANDREA M ES 21 ASD WHITE BULL TEAM 03:03:34.90 31,38 03:01:52.50
166 GORINI MICHELA F D2 1 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:03:27.20 31,40 03:03:26.10
165 LANDUCCI ANDREA M M3 36 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 03:03:06.70 31,46 03:01:06.06
164 COZZARI GERMANO M M3 35 UC PETRIGNANO ASD 03:03:03.50 31,47 03:01:26.40
163 ANDREANI MICHELE M M3 34 GS TESTI CICLI ASD 03:02:59.00 31,48 03:00:37.37
162 LOMBARDI SERAFINO M M2 30 ASD MTB BAGNAIA 03:02:52.90 31,50 03:01:32.40
161 PILARDI WALTER M M4 29 ASD BICIMANIA 03:02:49.90 31,51 03:02:13.40
160 LANZILLO SIMONE M M1 24 ASD TEAM BATTISTELLI AMELIA 03:02:36.50 31,54 02:59:49.20
159 BISTARELLI MARCO M M4 28 ACD GS EFFEFFE 03:02:33.60 31,55 03:01:40.40
158 PERILLI LUIGI M M2 29 GS FRANCHI VALCELLI 03:02:30.30 31,56 03:00:31.31
157 ZIGRINO MARTINO M M5 16 ASD GC MARTINA FRANCA 03:02:15.80 31,60 03:00:01.30
156 GIURELLI ANTONIO M M2 28 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 03:02:01.90 31,65 02:59:10.00
155 SPEZIALETTI ALESSANDRO M M2 27 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 03:01:58.70 31,65 03:00:23.20
154 PIACENTINI PAOLO M M4 27 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 03:01:57.70 31,66 03:00:21.60
153 DI MARCO FRANCO M M4 26 MTB CLUB VITERBO ASD 03:01:29.20 31,74 03:01:06.06
152 BONCI FABIO M M2 26 ASD GCS LUIGI METELLI 03:01:22.20 31,76 02:59:46.46
151 VECCHI LUIGI M M3 33 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:01:12.50 31,79 03:00:58.58
150 CASTELLI ROBERTO M M4 25 GS AQUILE TUDERTI 03:01:09.20 31,80 03:01:01.01
149 PEPPOLONI ITALO M M4 24 ASD GS PEDALE SPELLANO 03:00:59.10 31,83 03:00:17.17
148 CAIAFA ANTONIO M M2 25 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 03:00:57.60 31,83 03:00:36.20
147 ZEPPI GILBERTO M M4 23 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:00:57.00 31,83 03:00:18.18
146 MASCELLI DEBORAH F DE 1 ASD EFFETTO CICLISMO - FIANO ROMANO 03:00:31.50 31,91 02:59:28.30
145 LUCIANI MARIO M M8 2 ASD GS CICLORAPIDA 03:00:02.40 31,99 02:59:34.10
144 BUCONI FABIO M M4 22 ASD CRM RACING 02:59:55.10 32,01 02:58:05.05
143 VALERIANI MAURO M M5 15 ASD CRM RACING 02:59:44.80 32,05 02:59:18.70
142 SCORIOLI ROBERTO M M5 14 GS TESTI CICLI ASD 02:59:42.50 32,05 02:58:11.50
141 LUCENTE SANDRO M M3 32 ASD TEAM CARBON 02:59:38.80 32,07 02:58:53.80
140 BAFFETTI CRISTIAN M M1 23 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA SSD ARL 02:59:29.50 32,09 02:57:20.50
139 MOSCATELLO ALBERTO M M2 24 GS FERENTINO BIKE 02:59:09.50 32,15 02:59:05.05
138 PERNAZZA WALTER M M3 31 ASD TEAM 2L BIKE 02:59:02.50 32,17 02:58:30.00
137 MARIOLI OLANDO M M6 5 BLU VELO´ 02:59:02.45 32,17 02:58:18.45
136 FELICI EMILIANO M M1 22 ASD WHITE BULL TEAM 02:58:44.60 32,23 02:56:22.00
135 CAVALLO IVAN M M2 23 ASD ANIMABIKE FALASCA CICLI 02:58:27.10 32,28 02:57:15.15
134 RAVANELLI MARCO M M5 13 ACD GS EFFEFFE 02:58:15.40 32,31 02:57:21.10
133 PROIETTI MATTIA M ES 20 GC BEVAGNA 02:58:07.20 32,34 02:57:39.39
132 TORQUATO FRANCESCO M M4 21 GS TESTI CICLI ASD 02:58:05.80 32,34 02:56:37.00
131 DE SANTIS FABIO M M3 30 ASD WHITE BULL TEAM 02:57:54.50 32,38 02:57:29.20
130 LAZZERELLI ANDREA M M3 29 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:57:42.40 32,41 02:56:55.55
129 MAROCCO CESARE M M2 22 GS FERENTINO BIKE 02:57:40.50 32,42 02:55:54.20
128 CELLAI ALESSANDRO M M2 21 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 02:57:25.70 32,47 02:56:36.20
127 GROSSE OLIVER M M4 20 ASD BICIMANIA 02:57:14.30 32,50 02:55:37.37
126 LODOVISI RENATO M M1 21 ASD BATTISTELLI EXTREME 02:57:13.30 32,50 02:56:54.30
125 CEDRONI DIEGO M M8 1 ASD CENTER BIKE 02:56:42.30 32,60 02:55:26.00
124 ONOFRI LUIGI M M5 12 HYPERION BIKE 02:56:22.00 32,66 02:54:45.45
123 MAIELLO GENNARO M M3 28 ASD ANIMABIKE FALASCA CICLI 02:56:13.40 32,69 02:55:03.10
122 CANNONI FABIO M M4 19 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:56:06.70 32,71 02:55:06.00
121 GRECO ERNESTO M M3 27 ASD CRM RACING 02:55:57.00 32,74 02:54:39.39
120 VARAZI LEONARDO M M1 20 ASD GRAMS BIKE 02:55:49.40 32,76 02:53:06.06
119 MARTELLI LUCIANO M M4 18 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 02:55:47.60 32,77 02:53:24.24
118 TRANFA PIETRO M M5 11 CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 02:55:47.10 32,77 02:55:10.10
117 SORGI FRANCESCO M M3 26 ASD BICI E BIKE TEAM 02:55:46.80 32,77 02:55:33.33
116 DI FOLCO EDMONDO M M4 17 ASD BICI E BIKE TEAM 02:55:46.60 32,77 02:55:33.60
115 PAOLUCCI ANDREA M M2 20 ASD PEDALAPIANO 02:55:46.40 32,77 02:53:11.10
114 PANICHI ALESSANDRO M M3 25 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:55:46.35 32,77 02:54:59.35
113 D`ORECCHIA FRANCESCO M M6 4 ASD NETTUNO DI ANZIO 02:55:40.20 32,79 02:55:01.01
112 GIOVENALI DAVID M M1 19 ASD BICIMANIA 02:55:37.80 32,80 02:55:00.60
111 CATTERINI LAMBERTO M M5 10 ASD GC TUDERTE 02:55:35.30 32,80 02:55:28.28
110 BRANCACCIO ALFREDO M M4 16 WORLD TRUCK TEAM 02:55:35.10 32,80 02:54:21.00
109 DINI GIACOMO M ES 19 ACD GS EFFEFFE 02:55:27.00 32,83 02:54:47.47
108 DI PAOLO MARCO M M4 15 WORLD TRUCK TEAM 02:55:24.90 32,84 02:54:07.30
107 PASQUALI FRANCESCO M M3 24 ASD TEAMAX GC 02:55:21.50 32,85 02:55:03.30
106 BRUNELLI GIANNI M M5 9 ASD GS ESERCITO 02:55:09.80 32,89 02:54:52.30
105 PISANI EMANUELE M M3 23 ASD ANIMABIKE FALASCA CICLI 02:55:08.60 32,89 02:53:57.40
104 CERBONI MARCO M ES 18 ASD EQUIPE ITALIA 02:55:06.70 32,90 02:54:06.20
103 BRIZZI ALESSANDRO M M5 8 ASD CYCLING TEAM ALTOTEVERE 02:55:04.90 32,90 02:54:21.80
102 COLAFIGLI ADOLFO M M4 14 ASD PETIT VELO 02:55:04.40 32,90 02:52:59.10
101 VITALE FRANCESCO M ES 17 ASD GS PEDALE SPELLANO 02:55:04.10 32,90 02:53:10.10
100 D´EMILIO VALERIO M M1 18 ASD EFFETTO CICLISMO - FIANO ROMANO 02:54:53.50 32,94 02:53:52.10
99 TEODOROSI MASSIMO M M3 22 PRINCIPE BIKE TEAM 02:54:50.90 32,95 02:54:18.90
98 PROIETTI LUCA M M3 21 ASD ASC CICLI CLEMENTI 02:54:45.00 32,96 02:54:26.26
97 SEMPRUCCI MASSIMO M M2 19 TEAM PIO CASCIANI 02:54:44.95 32,96 02:53:12.95
96 MORANDINI ROBERTO M M4 13 WORLD TRUCK TEAM 02:54:41.70 32,97 02:53:25.25
95 SALVI VALERIO M M1 17 ASD CRM RACING 02:54:34.90 33,00 02:53:12.30
94 DELLA LUNGA ANDREA M M3 20 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 02:54:21.30 33,04 02:53:35.35
93 AGOSTINI ULDERICO M M3 19 ASD MTB CLUB SPOLETO 02:54:19.20 33,04 02:54:04.04
92 DI VOZZO ANGELO M M5 7 ASD ANIMABIKE FALASCA CICLI 02:54:11.80 33,07 02:52:58.50
91 BECCHETTI MARCO M ES 16 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 02:54:07.40 33,08 02:51:41.41
90 CORNACCHINI MARCO M M3 18 ACD MARSCIANO BIKE 02:54:06.00 33,08 02:51:50.50
89 MANCINI MAURO M M5 6 ASD ASC CICLI CLEMENTI 02:53:58.80 33,11 02:53:06.50
88 ANGELUCCI LUCA M M2 18 ASD PROFESSIONAL CYCLING 02:53:50.80 33,14 02:52:43.20
87 BIROCCHI SANDRO M M5 5 ASD MTB CLUB SPOLETO 02:53:42.50 33,16 02:52:15.50
86 BRIGNOLA GIACOMO M ES 15 ASD EFFETTO CICLISMO - FIANO ROMANO 02:53:37.80 33,18 02:52:32.10
85 SANTERONI VALTER M M7 2 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 02:53:16.70 33,24 02:51:47.47
84 NORI FABRIZIO M M1 16 ASD WHITE BULL TEAM 02:52:54.40 33,31 02:50:33.33
83 GORIETTI MARCO M M4 12 UC PETRIGNANO ASD 02:52:54.30 33,31 02:52:44.20
82 GRIGIONI ALESSANDRO M ES 14 ASD GLOBAL DREAM 02:52:31.00 33,39 02:50:03.03
81 BURINI MATIA M ES 13 UC TRASIMENO CICLI VALENTINI 02:52:26.60 33,40 02:51:39.00
80 POLVERINI ANDREA M ES 12 ACD GS EFFEFFE 02:52:10.10 33,46 02:51:20.20
79 MELILLO GIAMPAOLO M M6 3 GSG MERIDIANA TEAM 02:52:09.20 33,46 02:50:26.26
78 VITALI ALFREDO M M1 15 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:51:51.10 33,52 02:50:20.20
77 TARANI FABRIZIO M M4 11 ASD BIKEMOTION 02:51:22.80 33,61 02:48:42.50
76 NEGRO VINCENZO M M3 17 SC MARCIANISE 02:51:17.10 33,63 02:49:37.37
75 SPAGLICCIA SERGIO M M4 10 GC BEVAGNA 02:51:15.20 33,64 02:50:50.50
74 CORSI IVAN M M1 14 ASD CICLOAMATORI SEGNI 02:51:00.50 33,68 02:50:29.29
73 MORETTI DANIELE M M1 13 GC BEVAGNA 02:50:58.00 33,69 02:50:31.31
72 BENNATI SAMUELE M M2 17 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 02:50:53.30 33,71 02:48:52.52
71 GNUCCI MATTEO M M2 16 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 02:50:49.60 33,72 02:50:08.30
70 SPADONI GIORGIO M M4 9 ASD WHITE BULL TEAM 02:50:26.90 33,80 02:49:35.80
69 GORGOIOLI MASSIMO M M3 16 BLU VELO´ 02:50:12.90 33,84 02:49:57.30
68 LAGI GIANNI M M3 15 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 02:49:48.10 33,92 02:49:27.27
67 MASSARUCCI ERNELIO M M4 8 ASD BICIMANIA TERNI 02:49:47.70 33,93 02:49:39.00
66 GIORDANO VINCENZO M M2 15 ASD DI MICCO BIKE 02:49:35.70 33,97 02:49:35.70
65 VITALI ALESSANDRO M M1 12 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:49:34.80 33,97 02:48:05.80
64 STAGNI MARCO M M5 4 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:49:05.60 34,07 02:48:30.30
63 PERUGINI PARIDE M M3 14 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:48:56.50 34,10 02:48:12.12
62 IORI ALESSSANDRO M M2 14 ASD PORTALANDIA 02:48:50.40 34,12 02:47:12.12
61 RULLI GIANLUCA M M4 7 ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 02:48:50.35 34,12 02:47:53.53
60 BARTOLUCCI MICHELE M M1 11 ASD MTB CLUB SPOLETO 02:48:45.00 34,13 02:48:41.41
59 MIRABASSI FABRIZIO M M4 6 ASD GS HOTEL RISTORANTE PEPPE & ROSELLA MATE 02:48:35.40 34,17 02:47:53.10
58 LALONI ALBERTO M M3 13 UC PETRIGNANO ASD 02:48:33.50 34,17 02:48:30.40
57 VITTORI MARCO M M6 2 ASD TEAM EUROBICI ORVIETO 02:48:31.30 34,18 02:48:28.10
56 BRANDO GIUSEPPE M M6 1 GS BERTUCCI 02:48:25.30 34,20 02:47:32.32
55 IANNARELLI ANDREA M M1 10 ASD ANIMABIKE FALASCA CICLI 02:48:23.60 34,21 02:47:30.10
54 MARIANI CRISTIAN M M2 13 ASD CRM RACING 02:48:22.70 34,21 02:46:35.35
53 MONARCA ANTONIO M M5 3 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:48:12.40 34,24 02:48:04.20
52 SALAMINA MARTINO M M3 12 ASD GC MARTINA FRANCA 02:48:11.50 34,25 02:45:40.40
51 MAWANANE HEWA DE SILVA SUDHITHA RANDIKA M M2 12 AS ROMA CICLISMO 02:48:10.60 34,25 02:46:50.60
50 CESARETTI ANDREA M M3 11 ASD GC TUDERTE 02:48:09.90 34,26 02:48:02.30
49 BERNARDINI MASSIMO M M3 10 ASD TEAMAX GC 02:48:08.50 34,26 02:47:55.55
48 FIORELLI ADRIANO M M5 2 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:47:59.60 34,29 02:47:59.59
47 SEBASTIANI ANDREA M M1 9 GC BEVAGNA 02:47:52.10 34,31 02:47:25.00
46 COLANTONI FRANCESCO M M4 5 ASD BICIMANIA TERNI 02:47:50.50 34,32 02:46:07.40
45 CALICIOTTI MARCO M M2 11 GS FERENTINO BIKE 02:47:47.90 34,33 02:45:28.60
44 NARDONE FABIO M M3 9 ASD PROFESSIONAL CYCLING-ERRECLIMA 02:47:41.10 34,35 02:46:33.33
43 RIVAROLI GIANCARLO M M7 1 UC PETRIGNANO ASD 02:47:37.40 34,36 02:46:56.00
42 PIERVISANI PAOLO M M1 8 ASD WHITE BULL TEAM 02:47:34.20 34,37 02:46:46.46
41 MORBIDELLI EMILIANO M M2 10 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 02:47:32.20 34,38 02:45:39.39
40 FEDELE OLIVER M M2 9 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 02:47:30.70 34,39 02:46:46.46
39 TOZZI DANIELE M ES 11 HYPERION BIKE 02:47:30.30 34,39 02:46:17.17
38 FINAURO SERGIO M M3 8 ASD GCS LUIGI METELLI 02:47:20.10 34,42 02:47:01.01
37 TANZILLI MASSIMO M M3 7 ASD ANIMABIKE FALASCA CICLI 02:47:10.90 34,46 02:46:15.50
36 NEGRO ANTIMO M M2 8 SC MARCIANISE 02:47:07.30 34,47 02:45:36.00
35 RUSTICI ANDREA M M3 6 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:47:06.20 34,47 02:46:27.27
34 PELO SIMONE M M3 5 ASD EFFETTO CICLISMO - FIANO ROMANO 02:46:48.90 34,53 02:45:46.60
33 BROCCOLI LUCA M ES 10 ASD BORELLO CYCLING TEAM 02:46:46.70 34,54 02:45:59.00
32 FRANCIA LUCIO M M4 4 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:46:40.20 34,56 02:46:39.39
31 MARCUCCI MIRKO M ES 9 ASD WHITE BULL TEAM 02:46:38.90 34,57 02:44:40.90
30 PESCI MARCO M M2 7 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 02:46:37.00 34,57 02:45:39.39
29 DI ANTONIO ALBERTO M M4 3 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:46:28.10 34,60 02:43:12.12
28 PALUMBO VINCENZO M M5 1 ASD DISOFLEX 02:46:20.30 34,63 02:45:07.07
27 COSTARELLI FEDERICO M ES 8 ASD BICIMANIA 02:46:12.00 34,66 02:45:36.36
26 FIORONI LEANDRO M M2 6 ASD EFFETTO CICLISMO - FIANO ROMANO 02:46:11.90 34,66 02:45:12.80
25 MOLINARI MINO M ES 7 ASD TEAM CONTI 1980 02:46:02.90 34,69 02:45:44.00
24 DI VITA GIORDANO M M2 5 ASD ASC CICLI CLEMENTI 02:46:01.80 34,70 02:45:55.20
23 BERNARDINI LORENZO M M1 7 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 02:46:00.20 34,70 02:45:10.10
22 MATTIOLI GIORDANO M M2 4 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:45:52.80 34,73 02:45:18.70
21 BERNARDINI ANDREA M ES 6 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:45:51.20 34,73 02:45:05.00
20 PRETINI DANIELE M M1 6 OLIMPIA CYCLING TEAM ASD 02:45:48.90 34,74 02:45:00.80
19 CECERA GIANFRANCESCO M M3 4 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:45:47.40 34,74 02:45:09.09
18 D´AGOSTINI MARCO M M4 2 ASD CRM RACING 02:45:43.20 34,76 02:44:17.17
17 ELISEI FAUSTO M M1 5 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:45:34.40 34,79 02:44:51.51
16 CASAGRANDE ROBERTO M ES 5 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 02:45:25.50 34,82 02:43:00.40
15 ROSATI PALMIRO M M4 1 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:45:19.30 34,84 02:44:37.20
14 ORSINI EMANUELE M M3 3 ASD EFFETTO CICLISMO - FIANO ROMANO 02:45:08.80 34,88 02:44:08.08
13 BIANCHI GREGORY M M1 4 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 02:45:03.80 34,90 02:42:38.20
12 CECCONI MATTEO M ES 4 ASD TEAM TERENZI 02:45:01.10 34,91 02:45:00.00
11 CORSINI CRISTIANO M M3 2 ASD REDINGO´ 02:44:43.80 34,97 02:44:07.10
10 DIOMEDI ALESSANDRO M ES 3 ASD GC TUDERTE 02:44:13.10 35,08 02:44:07.07
9 SALIMBENI LUIGI M M1 3 OLIMPIA CYCLING TEAM ASD 02:43:44.10 35,18 02:43:00.00
8 LANZI FEDERICO M ES 2 ASD TEAM TERENZI 02:42:52.80 35,37 02:40:11.00
7 CALAGRETI MARIO M M2 3 GSD TEAM SACCARELLI ALPIN 02:41:42.10 35,62 02:39:16.00
6 DONNOLA STEFANO M M2 2 ASD IL GIRASOLE 02:41:36.60 35,64 02:40:53.53
5 FORTE ALESSIO M ES 1 ASD TEAM TERENZI 02:41:28.50 35,67 02:38:48.48
4 PEZZOTTI ANDREA M M3 1 ASD BICIMANIA 02:41:16.00 35,72 02:40:38.38
3 GUIDI EMANUELE M M1 2 OLIMPIA CYCLING TEAM ASD 02:41:06.70 35,75 02:40:21.30
2 CASTAGNOLI FEDERICO M M1 1 ASD BICIMANIA 02:40:24.20 35,91 02:39:44.44
1 GIARDINI FABRIZIO M M2 1 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:40:18.90 35,93 02:39:43.60

FRANCESE - 122.7 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos GUIDI STEFANO M ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 05:57:44.10 20,63
Pos FERRAGUTI GIUSEPPE M ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 05:57:49.49 20,63
Pos DI GIUSEPPE FRANCESCO M ASD CICLO CLUB LAMA 05:59:06.06 20,55
Pos ZORGHIOTTI DIEGO M ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 05:43:43.20 21,47
Pos CONTI GABRIELE M ITALCONS EL CAMPERO ASD 05:41:45.30 21,59
Pos TASSI MASSIMO M ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 05:42:23.40 21,55
Pos GUSTINICCHI GIORGIO M ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 05:41:19.19 21,62
Pos TASSI MARCELLO M ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 05:41:32.10 21,61
Pos FEDELI FEDERICO M ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 05:15:12.00 23,41
Pos CASTELLANI MORENO M ASD UC PONTE SAN GIOVANNI 05:20:45.90 23,01
Pos PANDOLFI PATRIZIO M ASD CICLO CLUB LAMA 05:24:43.10 22,73
Pos BROCCOLETTI ANTONIO M ASD UMBRIA CYCLING TEAM 05:14:59.70 23,43
Pos LUCARELLI DANILO M ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 05:21:07.00 22,98
Pos RAPONI ANDREA M ASD GS AVIS FOLIGNO 05:20:41.41 23,01
Pos BAMBAGIONI FRANCESCO M ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 05:21:31.31 22,95
Pos MALASOMA RAFFAELE M ASD GS AVIS FOLIGNO 05:20:41.40 23,01
Pos FERRARI FRANCESCA F DODINA BIKE ASD 05:22:03.03 22,92
Pos COLARIETI GIUSEPPE M ASD BICIMANIA 05:24:01.50 22,78
Pos CIURNELLA MARCO M ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 05:11:25.40 23,70
Pos DE SIMONE LUIGIA F ASD SC PARLESCA RACING BIKES 05:11:52.20 23,66
Pos DI BARI BRUNO M DODINA BIKE ASD 05:20:34.34 23,02
Pos BISCARINI PAOLO M ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 05:18:05.20 23,20
Pos CANALI CLAUDIO M DODINA BIKE ASD 05:16:54.54 23,29
Pos ANASTASIO PIERLUIGI M GS FRANCHI VALCELLI 04:54:17.10 25,08
Pos FERRARI MAURO M DODINA BIKE ASD 05:14:49.10 23,44
Pos FAGOTTI ELVIO M ASD GS PEDALE SPELLANO 04:51:53.53 25,28
Pos DIOLAITI STEFANO M GS SPORTISSIMO 04:53:25.25 25,15
Pos RIGHETTI FLAVIO M ASD GS PEDALE SPELLANO 04:44:58.70 25,90
Pos GIOMMI RENZO M ASD GS PEDALE SPELLANO 04:44:53.10 25,91
Pos PERGOLESI GIULIANO M ASD GS PEDALE SPELLANO 04:38:43.43 26,48

FRANCESE - 95.7 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos D´UVA LUIGI M UC PETRIGNANO ASD 05:41:25.50 16,87
Pos PERINO MAURO M INDIVIDUALE 04:35:24.24 20,92
Pos FERRARO FABRIZIO M INDIVIDUALE 04:27:24.10 21,54
Pos CANNONE GABRIELLA F INDIVIDUALE 04:27:20.40 21,55
Pos PERINO PAOLO M INDIVIDUALE 04:27:17.15 21,55
Pos DINI DAVID M ASD CICLOTURISTICA TERNANA 04:45:39.39 20,16
Pos DINI MIRKO M ASD CICLOTURISTICA TERNANA 04:45:05.05 20,20
Pos BENOZZI CRISTIAN M GS PIOMBINESE 04:47:31.31 20,03
Pos NUCCITELLI CARLO M CICLI MONTANINI ALICE CERAMICA FRW 04:35:50.40 20,88
Pos MASON ELISABETTA F GS PIOMBINESE 04:47:28.10 20,04
Pos VALCASTELLI MARCO M ASD GS FIUMICINO 04:55:54.10 19,47
Pos PENNACCHI LEONARDO M ASD GS FIUMICINO 04:56:48.15 19,41
Pos MELORIO TERESA F ASD CASSINIS CYCLING TEAM 05:06:12.12 18,81
Pos BORGES BEATRIZ F ASD CASSINIS CYCLING TEAM 05:03:23.20 18,99
Pos STUCCHI ROBERTA F ASD CASSINIS CYCLING TEAM 05:06:00.10 18,82
Pos NAVONI WALTER M ASD CASSINIS CYCLING TEAM 05:01:32.10 19,10
Pos CANDELORI MAURO M ASD GC CAPRANICHESE AVIS 04:38:34.70 20,68
Pos SARTI LUCIANO M GC CAPRANICHESE AVIS 04:38:03.00 20,72
Pos FIOCCHI ITALO M ASD CICLOTURISTICA TERNANA 04:19:29.20 22,20
Pos CHIAPPINO ARTURO M ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 04:43:00.20 20,35
Pos PERRONE ROBERTO M ASD GC CAPRANICHESE AVIS 04:19:08.08 22,23
Pos BARUFFA GIACOMO M ASD SC PARLESCA RACING BIKES 04:30:30.30 21,29
Pos LISI MAURIZIO M ASD GC CAPRANICHESE AVIS 04:13:30.30 22,72
Pos DE LUCA FRANCESCO M ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 04:25:23.23 21,70
Pos BECCHETTI CIRO M ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 04:25:15.15 21,72
Pos PIERI RENZO M UC PETRIGNANO ASD 03:54:07.07 24,60
Pos DI FRANCESCO FABIO M ASD UC PONTE SAN GIOVANNI 04:07:12.12 23,30
Pos LITI ROBERTO M ASD UC PONTE SAN GIOVANNI 04:07:06.20 23,31
Pos CAGGIANO ANDREA M INDIVIDUALE 04:35:07.07 20,94
Pos BELLACCINI VITTORIO M ASD UC PONTE SAN GIOVANNI 04:07:10.30 23,30
Pos VANTAGGI GIANLUCA M ASD UC PONTE SAN GIOVANNI 04:05:49.49 23,43
Pos PANNACCI GIORGIO M ASD UC PONTE SAN GIOVANNI 04:05:26.26 23,47
Pos ROSI SIMONE M ASD UC PONTE SAN GIOVANNI 04:05:28.10 23,47
Pos BACIUCCO ALBERTO M INDIVIDUALE 04:02:22.20 23,77
Pos PAPA SERGIO M ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 04:30:06.06 21,33
Pos ROILA LOREDANA F ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 04:30:12.00 21,32
Pos DINI MARINO M ASD SC PARLESCA RACING BIKES 04:20:37.37 22,10
Pos GIANNINI GIAMPIERO M ASD GC CAPRANICHESE AVIS 04:36:49.49 20,81
Pos BORRI PIERO M ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 04:17:05.05 22,41
Pos BADOGLIO CARLO M ASD MY BIKE DEIDDA 04:34:48.48 20,96
Pos MASCIADRI CLAUDIO M VELO CLUB EUPILIO 04:22:34.00 21,94
Pos VALENTINI GIULIO M UC PETRIGNANO ASD 03:45:36.36 25,53
Pos IUBEI FABIO M ASD GC CAPRANICHESE AVIS 04:01:18.00 23,87
Pos CANDELORI SANDRO M ASD GC CAPRANICHESE AVIS 04:00:25.30 23,96
Pos PANNACCI MAURIZIO M ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 04:12:35.60 22,80
Pos CANZONETTA GIANFRANCESCO M ASD GC CAPRANICHESE AVIS 03:56:35.35 24,35
Pos POGGESI SILVIA F BLU VELO´ 04:19:08.08 22,23
Pos PATERNI MARIO M ASD CICLOTURISTICA TERNANA 04:08:16.16 23,20
Pos TORRICELLI ALESSANDRO M DODINA BIKE ASD 04:18:39.00 22,27
Pos MATTIOLI MAURIZIO M ASD GC CAPRANICHESE AVIS 03:53:31.31 24,67
Pos UGOLINELLI GIANCARLO M ASD GCS LUIGI METELLI 04:00:03.03 24,00
Pos VINCENZI MAURIZIO M ASD GC CAPRANICHESE AVIS 04:05:25.20 23,47
Pos LORETI SANDRO M ASD GCS LUIGI METELLI 03:58:01.01 24,20
Pos CECCACCI MAURIZIO M ASD GC CAPRANICHESE AVIS 03:51:18.30 24,90
Pos CASTELLANI DANIELE M ASD SC PARLESCA RACING BIKES 04:05:01.01 23,51
Pos VALENTINI ALBERTO M ASD GCS LUIGI METELLI 03:57:38.38 24,24
Pos GAGLIARDONI ROBERTO M ASD GCS LUIGI METELLI 03:56:19.10 24,37
Pos BELLONI MAURO M ASD GC CAPRANICHESE AVIS 03:49:22.22 25,11
Pos CALABRO´ DOMENICO M ASD GCS LUIGI METELLI 03:56:15.15 24,38
Pos STRAPPAGHETTI SIMONE M ASD SC PARLESCA RACING BIKES 04:02:06.06 23,79
Pos GIOBBI GIUSEPPE M ASD GCS LUIGI METELLI 03:54:24.24 24,57
Pos CROSTELLA MARIO M ASD ASC CICLI CLEMENTI 04:14:32.00 22,63
Pos DI MANICI PROIETTI GINO M ASD GCS LUIGI METELLI 03:54:20.40 24,58
Pos LINDEBOOM WILLEMJIN F ASD SC PARLESCA RACING BIKES 04:00:46.10 23,92
Pos NATALI PIERLUIGI M ASD MY BIKE DEIDDA 03:57:24.24 24,26
Pos FANCELLI EVANDRO M ASD GCS LUIGI METELLI 03:52:31.70 24,77
Pos PATUSSO SILVANO M ASD GC CAPRANICHESE AVIS 03:43:35.35 25,76
Pos MAGRO NICOLETTA F GS 92 CASELLE 04:21:20.60 22,04
Pos COMPAGNIN RENZO M GS 92 CASELLE 04:21:17.00 22,05
Pos BULEGATO LUCA M ASD GC CAPRANICHESE AVIS 03:54:51.51 24,53
Pos CONTI MARIO M ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 03:54:40.40 24,55
Pos CLERICO` FILIPPO M ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 03:54:36.20 24,55
Pos BASTIANELLI PAOLO M ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 03:49:51.00 25,06
Pos DOTTORI DANIELE M ASD GS GRIFOBIKE PERUGIA 03:49:49.49 25,06
Pos CANALI FEDERICO M DODINA BIKE ASD 03:56:48.70 24,32
Pos CAPOLONGHI RICCARDO M ASD TEAM IMPOSSIBLE 03:55:57.57 24,41
Pos MARRI MARCO M ASD TEAM IMPOSSIBLE 03:55:52.30 24,42
Pos GUIDI MATTEO M DODINA BIKE ASD 03:54:47.10 24,53
Pos CASTRECHINI TONINO M HYPERION BIKE 03:44:28.28 25,66
Pos TALLERI WI