the time You need

DI MEGLIO, Antonio

Antonio DI MEGLIO

KS Athlete ()

Nazionalitá:   --

Sesso:   Maschile

Pettorale:   166

Categoria:   JU

Società:   TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA

POS. ASSOLUTA

98°

Gara

Granfondo 100 Km dell’Isola Verde

Percorso

70.0 Km - CORTO

Atleti arrivati

329

DETTAGLIO PRESTAZIONE

POSIZIONE ASSOLUTA 98°
TEMPO TOTALE 02:44:38.39
MEDIA 25,51 Km/h
CATEGORIA JU
POSIZIONE CATEGORIA

Intermedi

Controllo INIZIO CRONO
Distanza Frazione 11.0 Km
Tempo Frazione 00:33:28.54
Posizione Frazione 140°
Controllo FINE CRONO
Distanza Frazione 7.0 Km
Tempo Frazione 00:22:12.80
Posizione Frazione 71°
Controllo ISCHIA
Distanza Frazione 52.0 Km
Tempo Frazione 01:48:56.29
Posizione Frazione 179°

PRESTAZIONE A CONFRONTO
ASSOLUTO

Antonio DI MEGLIO NOME Marco Sivo
98° POSIZIONE ASSOLUTA
02:44:38.39 TEMPO ASSOLUTO 02:18:01.80
25,51 Km/h MEDIA PRIMO ASSOLUTO 30,43 Km/h

PRESTAZIONE A CONFRONTO
CATEGORIA

Antonio DI MEGLIO NOME Antonio Di Meglio
POSIZIONE CATEGORIA
02:44:38.39 TEMPO PRIMO DI CATEGORIA 02:44:38.39
25,51 Km/h MEDIA PRIMO CATEGORIA 25,51 Km/h


 
Grafico Edizioni Precedenti
 
Pos Anno Cat PosCat Sex PosSex Tempo Media RealTime
31 2014 AL 2 M 31 02:43:18.48 25,72 02:43:18.48
98 2015 JU 1 M 98 02:44:38.39 25,51 02:44:03.29
59 2016 M3 8 M 60 03:24:35.12 26,40 03:24:35.12
53 2016 JUN-MJ 1 M 54 03:18:03.88 27,27 03:17:18.78
114 2017 ELMT 14 M 114 02:20:21.70 25,65 02:19:19.19
 

 
Team TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA
Pos Atleta Cat PosCat Tempo Media RealTime
DEL NESO ALFREDO M2 1 02:21:28.32 29,69 02:20:51.51
17° CHIOCCA MASSIMO M4 3 02:27:11.34 28,54 02:26:41.41
43° CUOMO GUIDO M3 5 02:31:50.35 27,66 02:31:16.16
55° TEDESCO MASSIMO M3 8 02:34:45.46 27,14 02:34:17.17
74° GRIFO ALBERTO M5 8 02:38:59.87 26,42 02:38:32.77
88° CURCI ANIELLO M2 15 02:42:18.63 25,88 02:41:36.03
91° BERCINI MARIO M3 14 02:43:02.48 25,76 02:42:27.27
98° DI MEGLIO ANTONIO JU 1 02:44:38.39 25,51 02:44:03.29
107° SESSA ANTONIO M3 16 02:45:50.64 25,33 02:45:21.44
122° DI MEGLIO FRANCESCO M4 25 02:48:41.65 24,90 02:48:03.65
127° INNOCENTE LUCA M1 23 02:50:18.41 24,66 02:49:48.48
161° TEDESCHI PASQUALE M6 8 02:54:50.28 24,02 02:53:52.52
203° PISCOPO RAFFAELE ELMT 19 03:01:43.30 23,11 03:00:02.30
206° MEOLA FABRIZIO M1 28 03:02:37.30 23,00 03:00:55.00
248° CARUSO MICHELE M4 56 03:15:17.88 21,51 03:14:41.28
285° BARONE SALVATORE M4 64 03:24:29.91 20,54 03:23:06.11
286° SCHIANO FRANCESCO M5 47 03:24:59.16 20,49 03:24:33.06
301° CASTAGLIUOLO ANGELO M4 69 03:31:28.43 19,86 03:29:06.43
304° TRANI LUIGI M7 16 03:31:58.93 19,81 03:30:14.83
326° PUCILLO ROBERTO M5 52 03:59:37.00 17,53 03:58:35.35
327° PUCILLO FABIO ELMT 20 03:59:37.49 17,53 03:58:33.19
329° MENNELLA LEONARDO M2 37 04:23:29.07 15,94 04:22:39.39
 

ELENCO GARE VISUALIZZAZIONE ESTESA

Data
Evento
Posizione
Punti
Km
Sport