the time You need

AGOSTINI, Roberto

Roberto AGOSTINI

KS Athlete (ITA)

Nazionalitá:   IT   IT

Sesso:   Maschile

Pettorale:   827

Categoria:   SGB

Società:   ASD ROMA CICLISMO

POS. ASSOLUTA

Sq.

Gara

Granfondo Valerio Agnoli

Percorso

80.0 Km - CORTO

Atleti arrivati

385

DETTAGLIO PRESTAZIONE

POSIZIONE ASSOLUTA Squalificato
TEMPO TOTALE 04:28:52.34
MEDIA 17,85 Km/h
CATEGORIA SGB
POSIZIONE CATEGORIA

Intermedi

Controllo SERRONE
Distanza Frazione 21.1 Km
Tempo Frazione 00:59:39.83
Posizione Frazione 383°
Controllo ROIATE
Distanza Frazione 3.9 Km
Tempo Frazione 00:27:46.92
Posizione Frazione 392°
Controllo PIGLIO
Distanza Frazione 41.2 Km
Tempo Frazione 02:16:31.08
Posizione Frazione 376°
Controllo ACUTO
Distanza Frazione 4.9 Km
Tempo Frazione 00:26:51.95
Posizione Frazione 389°
Controllo FIUGGI
Distanza Frazione 8.9 Km
Tempo Frazione 00:16:59.39
Posizione Frazione 362°

PRESTAZIONE A CONFRONTO
ASSOLUTO

Roberto AGOSTINI NOME Federico Costarelli
Squalificato POSIZIONE ASSOLUTA
04:28:52.34 TEMPO ASSOLUTO 02:16:33.89
17,85 Km/h MEDIA PRIMO ASSOLUTO 35,15 Km/h

PRESTAZIONE A CONFRONTO
CATEGORIA

Roberto AGOSTINI NOME Sergio Angelini
POSIZIONE CATEGORIA
04:28:52.34 TEMPO PRIMO DI CATEGORIA 02:50:40.07
17,85 Km/h MEDIA PRIMO CATEGORIA 28,13 Km/h


 
Grafico Edizioni Precedenti
 
Pos Anno Cat PosCat Sex PosSex Tempo Media RealTime
649 2014 M8 25 M 612 03:48:21.94 22,07 03:45:34.84
0 2018 SGB 0 M 0 04:28:52.34 17,85 04:27:49.04
 

 
Team ASD ROMA CICLISMO
Pos Atleta Cat PosCat Tempo Media RealTime
49° DI NELLA IGINO JUN 9 02:35:00.18 30,97 02:34:35.18
119° REMOLI MARCO GEN2 9 02:48:51.18 28,43 02:48:24.24
126° VELICU ANDREEA MIHAELA WM1 2 02:49:36.29 28,30 02:49:33.29
127° ROSSI VALERIO SEN2 24 02:49:36.40 28,30 02:49:29.00
128° CAROSELLI ORLANDO VET1 23 02:49:36.50 28,30 02:49:35.35
129° ASCI NAZZARENO VET2 17 02:49:36.51 28,30 02:49:35.21
178° RIGON ELISA WM2 5 02:59:00.34 26,82 02:58:46.46
179° BUZZETTI GIULIANO GEN1 19 02:59:00.55 26,82 02:58:45.35
199° IONA VERONICA WM1 6 03:04:26.62 26,03 03:04:11.12
211° FIASCHETTI ALESSANDRO GEN1 25 03:06:19.01 25,76 03:05:44.01
217° REBUZZI ALEKOS JUN 20 03:09:14.49 25,37 03:08:59.59
250° VERDIGLIONE GIORGIO SGA 13 03:16:46.78 24,39 03:16:11.18
254° BORREALE RAFFAELE SGA 15 03:17:16.74 24,33 03:16:19.24
277° MAURA LUIGI SGB 7 03:27:47.36 23,10 03:26:55.06
327° AMARILLI EMILIANO VET1 47 03:46:59.36 21,15 03:46:44.36
328° CLEMENTE MAURIZIO VET2 61 03:47:00.09 21,15 03:46:22.22
329° FARINA BARBARA WM1 11 03:47:00.10 21,15 03:46:46.46
331° CONTI MATTEO JUN 21 03:47:49.03 21,07 03:47:37.03
332° MASSI MARIA ROMANA WM2 19 03:47:51.33 21,07 03:47:36.36
334° VIRI ALFREDO SGA 24 03:50:12.17 20,85 03:49:18.18
356° DI PILATO CLAUDIO SGA 28 03:59:53.49 20,01 03:58:57.57
383° MASTRANGELI FABIO GEN1 53 04:48:07.65 16,66 04:46:45.05
DNF MUSTAFA“ ELOISA WM2 0 05:24:33.78 14,79 05:24:23.08
Sq. AGOSTINI ROBERTO SGB 0 04:28:52.34 17,85 04:27:49.04
 

ELENCO GARE VISUALIZZAZIONE ESTESA

Data
Evento
Posizione
Punti
Km
Sport