the time You need

,

KS Athlete ()

Nazionalitá:   --

Sesso:   --

Pettorale:   --

Categoria:   --

Società:   --

POS. ASSOLUTA

°

Gara

Maratona del Matesannio

Percorso

84.7 Km - CORTO

Atleti arrivati

278

DETTAGLIO PRESTAZIONE

POSIZIONE ASSOLUTA °
TEMPO TOTALE
MEDIA Km/h
CATEGORIA
POSIZIONE CATEGORIA °

Intermedi

PRESTAZIONE A CONFRONTO
ASSOLUTO

NOME Pasquale Papale
° POSIZIONE ASSOLUTA
TEMPO ASSOLUTO 02:26:32.52
Km/h MEDIA PRIMO ASSOLUTO 34,80 Km/h

PRESTAZIONE A CONFRONTO
CATEGORIA

NOME Pasquale Papale
° POSIZIONE CATEGORIA
TEMPO PRIMO DI CATEGORIA 02:26:32.52
Km/h MEDIA PRIMO CATEGORIA 34,80 Km/h


 
Grafico Edizioni Precedenti
Risulta una sola edizione, grafico non disponibile.
 
Pos Anno Cat PosCat Sex PosSex Tempo Media RealTime
 

 
Team
Pos Atleta Cat PosCat Tempo Media RealTime
PAPALE PASQUALE M1 1 02:26:32.52 34,80 02:26:26.12
BETTI GENNARO M2 1 02:26:33.08 34,80 02:26:28.28
ROSOLIA ANDREA ELMT 1 02:26:33.68 34,80 02:26:26.38
CINQUE RAFFAELE M1 2 02:26:33.78 34,80 02:26:01.08
DEL PRETE MASSIMILIANO M2 2 02:26:46.96 34,75 02:26:38.76
CIERVO ROBERTO M2 3 02:26:50.64 34,73 02:26:48.64
DE FEO ALESSANDRO M2 4 02:26:50.71 34,73 02:26:12.11
DE GENNARO RAFFAELE ELMT 2 02:26:51.50 34,73 02:26:35.30
TERRANOVA ANTONINO M3 1 02:26:53.23 34,72 02:26:50.50
10° GIANGREGORIO FELICE M1 3 02:27:03.36 34,68 02:26:51.26
11° LUONGO RAFFAELE M3 2 02:27:03.66 34,68 02:26:53.66
12° IARRICCIO CRISTIAN M2 5 02:27:13.27 34,64 02:26:45.45
13° BUONOCORE PIETRO M2 6 02:27:13.60 34,64 02:26:50.60
14° LANGELLA MICHELE M1 4 02:27:14.51 34,64 02:27:07.51
15° RUSSO RAFFAELE M1 5 02:27:28.98 34,58 02:26:57.48
16° FERRARA GENNARO M2 7 02:27:29.99 34,58 02:27:00.59
17° LOSITO LEONARDO M2 8 02:27:30.39 34,58 02:27:09.09
18° CRISTIANO CESARE M3 3 02:31:15.56 33,72 02:31:08.26
19° GISOLFI FRANCESCO ELMT 3 02:31:15.88 33,72 02:30:40.08
20° MONACO MICHELANGELO M3 4 02:31:40.16 33,63 02:31:14.14
21° PASCARELLA ROBERTO ELMT 4 02:32:25.00 33,46 02:32:17.17
22° AMOROSA SALVATORE M4 1 02:32:30.91 33,44 02:32:02.61
23° CIERO EMANUELE M2 9 02:32:30.92 33,44 02:32:06.62
24° ROMAGNOLI CLAUDIO M2 10 02:34:54.75 32,92 02:34:14.25
25° OREFICE ANTONIO ELMT 5 02:34:55.94 32,92 02:34:18.84
26° TERNO PIETRO M4 2 02:35:14.25 32,85 02:35:07.25
27° D“ERRICO TAMMARO GIANLUCA M3 5 02:35:24.77 32,82 02:35:12.47
28° CIPULLO ANDREA M4 3 02:35:27.37 32,81 02:34:49.49
29° MESSINA DAVIDE M1 6 02:35:33.47 32,79 02:35:27.07
30° AQUILA BONAVENTURA M2 11 02:35:33.98 32,79 02:35:24.68
31° IEBBA FRANCESCO M2 12 02:35:34.78 32,78 02:35:23.78
32° RUSSO VINCENZO M1 7 02:36:48.89 32,53 02:36:27.29
33° DE MARCO CARMINE M3 6 02:36:54.65 32,50 02:36:07.07
34° COMMUNARA PIETRO M2 13 02:36:58.42 32,49 02:36:11.02
35° ABATEGIOVANNI SALVATORE M3 7 02:36:58.79 32,49 02:36:52.39
36° FERRO MICHELE M3 8 02:36:58.91 32,49 02:36:33.11
37° MASTRANTONIO ANTONIO M3 9 02:36:59.00 32,49 02:36:45.45
38° REGNA ANTONIO M2 14 02:36:59.01 32,49 02:36:14.14
39° MARTONE RAFFAELE M3 10 02:36:59.02 32,49 02:36:25.02
40° MERCEDE RAFFAELE ELMT 6 02:36:59.29 32,49 02:36:33.33
41° DE SANTIS MATTEO M4 4 02:37:00.16 32,48 02:36:14.14
42° SCHIAVONE GIUSEPPE ELMT 7 02:37:00.29 32,48 02:36:38.38
43° CELIENTO PASQUALE M5 1 02:37:00.30 32,48 02:36:19.30
44° GRIMALDI FERDINANDO M1 8 02:37:00.63 32,48 02:36:44.33
45° POLISCIANO DANIELE ELMT 8 02:37:00.64 32,48 02:36:47.24
46° MOSCA ANTONIO M1 9 02:37:00.65 32,48 02:36:36.15
47° NEGRO VINCENZO M4 5 02:37:01.38 32,48 02:36:48.48
48° MERCEDE FRANCESCO M7 1 02:37:01.47 32,48 02:36:47.37
49° COZZOLINO LIBERATO M2 15 02:37:01.51 32,48 02:36:56.56
50° DI LAURO NICOLA M5 2 02:40:28.77 31,78 02:39:41.41
51° QUARANTIELLO LUCIO M6 1 02:41:06.25 31,66 02:40:58.58
52° BELSITO MASSIMILIANO M3 11 02:41:06.64 31,66 02:40:52.52
53° COTUMACCIO MASSIMO M5 3 02:41:07.27 31,65 02:40:31.31
54° RUSSOLILLO ADOLFO M5 4 02:41:07.28 31,65 02:40:48.48
55° MEROLA SALVATORE M5 5 02:41:07.47 31,65 02:41:03.03
56° PARCESEPE STEFANO ELMT 9 02:41:09.29 31,65 02:40:59.59
57° BUONINCONTRO CIRO M2 16 02:41:19.39 31,61 02:40:56.56
58° DI FALCO LUIGI M2 17 02:42:02.84 31,48 02:41:09.84
59° SORICELLI CARMINE ELMT 10 02:42:13.58 31,44 02:42:02.58
60° DE SIMONE RAFFAELE M4 6 02:42:27.98 31,39 02:41:51.38
61° CANGIANO GAETANO M3 12 02:42:28.05 31,39 02:41:47.47
62° ESPOSITO SERGIO M2 18 02:42:28.06 31,39 02:42:19.19
63° GEI GIUSEPPE M3 13 02:42:28.44 31,39 02:42:08.08
64° PINTO ANTONIO ELMT 11 02:42:28.45 31,39 02:42:16.05
65° OLIVA LUCA ELMT 12 02:42:28.77 31,39 02:41:46.07
66° VOLI MARCO M1 10 02:43:40.17 31,16 02:43:15.15
67° GISOLFI SALVATORE M1 11 02:43:41.04 31,16 02:43:06.06
68° RUSSIELLO AGRIPPINO M2 19 02:43:41.05 31,16 02:43:32.32
69° IOVINELLI GIUSEPPE M4 7 02:43:51.25 31,13 02:43:09.15
70° VEGLIANTE CARMINE M3 14 02:43:51.41 31,13 02:43:46.46
71° RUSCIANO FABIO M5 6 02:43:51.42 31,13 02:43:46.46
72° FIORILLO GIUSEPPE M4 8 02:43:51.60 31,13 02:43:07.60
73° PARZIALE BRUNO M4 9 02:43:51.61 31,13 02:43:30.11
74° EVANGELISTA VINCENZO M3 15 02:43:51.62 31,13 02:43:40.32
75° ESPOSITO STEFANO M2 20 02:43:52.08 31,12 02:43:19.08
76° ANTONUCCI CARLO M6 2 02:43:52.29 31,12 02:43:32.32
77° ADAMO ALDO M6 3 02:43:52.30 31,12 02:43:42.42
78° MORRA LUCA M2 21 02:43:53.47 31,12 02:42:59.07
79° ACONE UBALDO M4 10 02:43:53.74 31,12 02:43:19.34
80° MONDA LUIGI ELMT 13 02:43:56.82 31,11 02:43:28.62
81° COZZOLINO GIOVANNI M4 11 02:46:23.12 30,65 02:45:58.58
82° SCARPATI ANTONINO M5 7 02:46:25.52 30,65 02:45:56.52
83° PETRINO DOMENICO M4 12 02:46:29.10 30,63 02:46:10.10
84° COFANO GIOVANNI M8 1 02:46:30.47 30,63 02:46:13.37
85° FRANCO DOMENICO M4 13 02:47:16.86 30,49 02:46:49.36
86° VERNACCHIO MARIO M8 2 02:48:38.01 30,24 02:47:55.55
87° CASTALDO GIUSEPPE M1 12 02:48:43.94 30,23 02:48:33.94
88° NAPPA EDUARDO M5 8 02:49:16.84 30,13 02:48:33.84
89° D“AGOSTINO GIOVANNI M2 22 02:50:05.65 29,99 02:49:17.45
90° PROVENZA GIUSEPPE M1 13 02:50:06.21 29,98 02:49:39.39
91° CIOFFI FRANCESCO M2 23 02:50:11.23 29,97 02:49:37.37
92° CATAPANO GIUSEPPE M3 16 02:50:12.51 29,96 02:49:55.21
93° GALEAZZO GIAMPIERO M3 17 02:50:13.41 29,96 02:49:35.35
94° GAMBOCCI VINCENZO M2 24 02:50:13.51 29,96 02:49:43.43
95° SIMEOLI LUCA M1 14 02:50:13.52 29,96 02:50:00.00
96° CAPPARUCCIA LUIGI M3 18 02:50:13.53 29,96 02:50:00.00
97° CAVASSO ANTONIO M6 4 02:50:14.28 29,96 02:50:00.08
98° CAPUANO GIUSEPPE M4 14 02:50:14.37 29,96 02:49:48.37
99° RICCIARDI ALFREDO M4 15 02:50:14.66 29,96 02:49:23.23
100° SANNINO GIUSEPPE M3 19 02:50:14.92 29,96 02:50:14.92
 

ELENCO GARE VISUALIZZAZIONE ESTESA

Data
Evento
Posizione
Punti
Km
Sport