the time You need

PERUZZI, Roberto

Roberto PERUZZI

KS Athlete ()

Nazionalitá:   --

Sesso:   Maschile

Pettorale:   2156

Categoria:   M4

Società:   ASD CICLISSIMO BIKE TEAM

POS. ASSOLUTA

112°

Gara

Granfondo Trofeo Cittą di Poppi

Percorso

49.0 Km - LUNGO

Atleti arrivati

337

DETTAGLIO PRESTAZIONE

POSIZIONE ASSOLUTA 112°
TEMPO TOTALE 02:59:32.38
MEDIA 16,38
CATEGORIA M4
POSIZIONE CATEGORIA 21°

Intermedi

Controllo bivio corto lungo
Distanza Frazione 6.5 Km
Tempo Frazione 00:28:35.48
Posizione Frazione 154°
Controllo monte dadi GPM
Distanza Frazione 15.0 Km
Tempo Frazione 00:59:47.00
Posizione Frazione 113°
Controllo null
Distanza Frazione 27.5 Km
Tempo Frazione 01:31:09.38
Posizione Frazione 107°

PRESTAZIONE A CONFRONTO
ASSOLUTO

Roberto PERUZZI NOME Lorenzo Pierpaoli
112° POSIZIONE ASSOLUTA
02:59:32.38 TEMPO ASSOLUTO 02:20:57.65
16,38 MEDIA PRIMO ASSOLUTO 20,86

PRESTAZIONE A CONFRONTO
CATEGORIA

Roberto PERUZZI NOME Fabrizio Pezzi
21° POSIZIONE CATEGORIA
02:59:32.38 TEMPO PRIMO DI CATEGORIA 02:29:30.64
16,38 MEDIA PRIMO CATEGORIA 19,67


 
Grafico Edizioni Precedenti
 
Pos Anno Cat PosCat Sex PosSex Tempo Media RealTime
161 2017 M4 22 M 157 03:09:36.70 15,51 03:09:36.70
112 2018 M4 21 M 111 02:59:32.38 16,38 02:58:27.27
 

 
Team ASD CICLISSIMO BIKE TEAM
Pos Atleta Cat PosCat Tempo Media
D“ORIA ANDREA M1 1 02:31:04.40 19,46
MANTELLASSI DAVIDE ELMT 2 02:33:20.13 19,17
25° ACCO FRANCESCO OPEN 6 02:37:04.13 18,72
27° ORESTANO GIULIO ELMT 7 02:37:34.13 18,66
37° NIGRO ARMANDO ELMT 9 02:41:34.64 18,20
51° CORTELLESSA MARCO M2 10 02:44:38.14 17,86
54° LEMMI GABRIELE M4 6 02:44:52.63 17,83
57° MANFRELLOTTI LUCA ELMT 13 02:45:43.13 17,74
68° POLLINI CLAUDIO M1 8 02:48:39.38 17,43
71° SECCI SIMONE M5 5 02:48:57.88 17,40
93° VIGNOLI MATTIA ELMT 17 02:55:22.87 16,76
112° PERUZZI ROBERTO M4 21 02:59:32.38 16,38
118° SOTTILI ALESSIO ELMT 20 03:00:12.13 16,32
127° CIOLLI ALESSIO ELMT 22 03:01:35.87 16,19
128° RANFAGNI SIMONE M5 11 03:02:36.13 16,10
130° ALFANO ANTONIO ELMT 23 03:03:03.62 16,06
148° LIPPI CRISTIANA MW2 1 03:06:05.88 15,80
149° STIACCINI FABRIZIO M3 22 03:06:19.12 15,78
159° ADDANTE MICHELE M1 13 03:09:18.36 15,53
165° TONIUTTI RUGGERO M6 11 03:10:50.37 15,41
181° RINALDI PAMELA MW2 2 03:13:49.62 15,17
184° BIAGI ANDREA M3 26 03:15:56.87 15,01
207° TIBURI STEFANO M5 32 03:23:28.86 14,45
272° PERUZZI RICCARDO M6 21 03:46:38.86 12,97
285° INNOCENTI ANDREA M-OVER 12 03:52:19.11 12,66
290° TANTURLI MAURO M-OVER 14 03:56:53.34 12,41
303° TURCHI ALBERTO M-OVER 15 04:08:51.10 11,81
321° BONAIUTI GIUSEPPE M-OVER 16 05:10:40.10 9,46
 

ELENCO GARE VISUALIZZAZIONE ESTESA

Data
Evento
Posizione
Punti
Km
Sport