the time You need

FALCIONI, Gianluca

Gianluca FALCIONI

Picchio63 (ITA)

Nazionalitá:   IT   IT

Sesso:   Maschile

Pettorale:   179

Categoria:   M5

Società:   TEAM DEL CAPITANO ASD

POS. ASSOLUTA

277°

Gara

Granfondo Cittą di Ancona

Percorso

125.6 Km - LUNGO

Atleti arrivati

349

DETTAGLIO PRESTAZIONE

POSIZIONE ASSOLUTA 277°
TEMPO TOTALE 04:17:58.39
MEDIA 29,31 Km/h
CATEGORIA M5
POSIZIONE CATEGORIA 36°

Intermedi

Controllo STAFFOLO
Distanza Frazione 45.6 Km
Tempo Frazione 01:27:30.86
Posizione Frazione 236°
Controllo OFFAGNA
Distanza Frazione 33.4 Km
Tempo Frazione 00:59:13.30
Posizione Frazione 242°
Controllo MONTACUTO
Distanza Frazione 33.3 Km
Tempo Frazione 01:22:07.04
Posizione Frazione 299°
Controllo ANCONA
Distanza Frazione 13.3 Km
Tempo Frazione 00:28:43.55
Posizione Frazione 338°

PRESTAZIONE A CONFRONTO
ASSOLUTO

Gianluca FALCIONI NOME Christian Barchi
277° POSIZIONE ASSOLUTA
04:17:58.39 TEMPO ASSOLUTO 03:13:52.26
29,31 Km/h MEDIA PRIMO ASSOLUTO 39,00 Km/h

PRESTAZIONE A CONFRONTO
CATEGORIA

Gianluca FALCIONI NOME Massimo Spoletini
36° POSIZIONE CATEGORIA
04:17:58.39 TEMPO PRIMO DI CATEGORIA 03:23:43.60
29,31 Km/h MEDIA PRIMO CATEGORIA 37,11 Km/h


 
Grafico Edizioni Precedenti
 
Pos Anno Cat PosCat Sex PosSex Tempo Media RealTime
277 2016 M5 36 M 264 04:17:58.39 29,31 04:17:35.09
362 2017 M5 42 M 335 02:46:47.26 29,86 02:45:10.10
217 2018 M6 11 M 208 02:35:13.01 32,08 02:34:47.47
 

 
Team TEAM DEL CAPITANO ASD
Pos Atleta Cat PosCat Tempo Media RealTime
53° BERTOZZI DAVIDE M5 4 03:34:38.96 35,22 03:34:16.86
58° DELLA BARTOLA FABIO M2 7 03:34:40.43 35,22 03:34:20.20
117° BERTOZZI DANIELE M6 6 03:44:20.62 33,70 03:43:57.12
118° PRATI MARIA CRISTINA W2 1 03:44:20.77 33,70 03:44:00.00
121° PARMA LUCA M1 17 03:44:22.18 33,69 03:44:01.01
131° GUERRA DAVIDE M2 17 03:44:27.16 33,68 03:44:07.07
156° VANNUCCI FRANCO M5 21 03:45:36.89 33,51 03:44:48.69
157° CIMA MARCO M1 23 03:49:25.87 32,95 03:48:11.57
178° FABBRI GIOVANNI M4 38 03:53:44.98 32,34 03:52:27.68
181° BAVUTTI GIOVANNI M3 39 03:53:46.19 32,34 03:52:24.09
183° DE GREGORIO LEONARDO M4 39 03:53:46.36 32,34 03:53:24.24
214° URBINATI ORFEO M7 5 04:00:01.54 31,50 03:58:41.04
223° BALDINI RICCARDO M4 47 04:03:51.23 31,00 04:03:04.04
225° MONTEBELLI LUISELLA W2 8 04:05:40.31 30,77 04:05:20.20
226° FULGENZI MASSIMILIANO M4 48 04:05:40.38 30,77 04:04:53.53
228° MONDAINI GABRIELE M6 17 04:05:40.92 30,77 04:04:54.32
268° CAPUCCI GIANLUCA M3 51 04:10:26.62 30,19 04:09:07.07
269° GUIDI FLAVIO M3 52 04:10:26.63 30,19 04:09:05.43
276° MAMBELLI MARCO M3 56 04:14:57.10 29,65 04:13:39.39
277° FALCIONI GIANLUCA M5 36 04:17:58.39 29,31 04:17:35.09
294° PICCARI ANNARITA W2 11 04:25:35.43 28,47 04:24:18.18
309° DE FELICE ANDREA M3 65 04:29:41.00 28,03 04:28:52.52
327° BALDINI STEFANO M7 11 04:34:26.33 27,55 04:33:38.38
 

ELENCO GARE VISUALIZZAZIONE ESTESA

Data
Evento
Posizione
Punti
Km
Sport