the time You need

SCHIAVONI, Orietta

Orietta SCHIAVONI

Valchiria (ITA)

Nazionalitá:   IT   IT

Sesso:   Femminile

Pettorale:   1501

Categoria:   DNB

Società:   RIMINI MOBILI MC

POS. ASSOLUTA

236°

Gara

Granfondo dei Sibillini

Percorso

155.0 Km - LUNGO

Atleti arrivati

380

DETTAGLIO PRESTAZIONE

POSIZIONE ASSOLUTA 236°
TEMPO TOTALE 05:36:34.90
MEDIA 27,63 Km/h
CATEGORIA DNB
POSIZIONE CATEGORIA

Intermedi

Controllo FORCA DI PRESTA
Distanza Frazione 82.0 Km
Tempo Frazione 03:21:55.65
Posizione Frazione 253°
Controllo CALDAROLA
Distanza Frazione 73.0 Km
Tempo Frazione 02:14:38.40
Posizione Frazione 192°

PRESTAZIONE A CONFRONTO
ASSOLUTO

Orietta SCHIAVONI NOME Maurizio Coccia
236° POSIZIONE ASSOLUTA
05:36:34.90 TEMPO ASSOLUTO 04:18:04.20
27,63 Km/h MEDIA PRIMO ASSOLUTO 36,04 Km/h

PRESTAZIONE A CONFRONTO
CATEGORIA

Orietta SCHIAVONI NOME Monica Bandini
POSIZIONE CATEGORIA
05:36:34.90 TEMPO PRIMO DI CATEGORIA 04:42:58.70
27,63 Km/h MEDIA PRIMO CATEGORIA 32,87 Km/h


 
Grafico Edizioni Precedenti
 
Pos Anno Cat PosCat Sex PosSex Tempo Media RealTime
133 2007 DONB 3 F 5 05:25:46.90 28,55 05:25:46.90
108 2008 DONB 1 F 2 05:13:10.40 29,70 05:13:10.40
197 2009 DB 4 F 7 05:31:31.50 28,41 05:31:26.10
236 2010 DNB 3 F 5 05:36:34.90 27,63 05:36:33.80
219 2012 DNB 2 F 2 02:51:42.85 33,20 02:51:33.55
216 2013 DNB 9 F 16 02:56:36.69 32,27 02:56:25.43
232 2014 W2 9 F 14 03:16:19.26 29,95 03:15:45.45
171 2016 DNB 7 F 9 03:26:13.28 31,42 03:26:07.07
 

 
Team RIMINI MOBILI MC
Pos Atleta Cat PosCat Tempo Media RealTime
11° MARCHETTI MASSIMO VET 3 04:23:56.90 35,24 04:23:30.30
15° PIERONI MAURO VET 4 04:33:39.90 33,99 04:33:26.20
17° RIDOLFI MICHELE GEN 1 04:33:40.15 33,98 04:33:40.15
28° FERRETTI PIERO ANDREA SEN 14 04:42:38.80 32,90 04:42:09.40
69° GIULIODORI GIACOMO SEN 21 04:56:01.80 31,42 04:55:47.50
120° GRASSI GIORGIO JUN 15 05:09:38.60 30,04 05:09:10.40
133° SOCCI FAUSTINO GEN 17 05:16:39.60 29,37 05:16:32.20
148° RAFFAELLI ROBERTO VET 45 05:16:45.90 29,36 05:16:01.30
187° VALERI MIRCO JUN 19 05:28:46.30 28,29 05:28:17.30
188° TRILLINI LUIGI VET 61 05:28:46.40 28,29 05:28:25.40
218° GIAMPAOLETTI ALESSANDRO SGA 15 05:34:41.20 27,79 05:34:41.20
226° FAGGI FRANCESCO JUN 23 05:36:30.20 27,64 05:35:56.10
234° BELLAGANBA FAUSTO GEN 35 05:36:33.80 27,63 05:36:33.80
236° SCHIAVONI ORIETTA DNB 3 05:36:34.90 27,63 05:36:33.80
278° ROSSINI CARLO VET 88 05:53:35.20 26,30 05:53:17.70
 

ELENCO GARE VISUALIZZAZIONE ESTESA

Data
Evento
Posizione
Punti
Km
Sport